Перейти к содержимому

Фотография

бегдля тех кто бегает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2340

#1021
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений


Тут была интересная ветка про марафон, жаль удалили...до конца ноября никаких забегов не будет?

Будет интересное мероприятие 7-8 ноября, не чистый забег но дистанция 80 км. Положение см на rogaining.kz там же регистрация.
Обсуждение http://vse.kz/index....ic=207335&st=20.


Интересно... вы принимаете участие?
  • 0

#1022
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений


Тут была интересная ветка про марафон, жаль удалили...до конца ноября никаких забегов не будет?

Вроде бы осталась :)


Рахмет! :)
  • 0

#1023
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений



Тут была интересная ветка про марафон, жаль удалили...до конца ноября никаких забегов не будет?

Будет интересное мероприятие 7-8 ноября, не чистый забег но дистанция 80 км. Положение см на rogaining.kz там же регистрация.
Обсуждение http://vse.kz/index....ic=207335&st=20.


Интересно... вы принимаете участие?

Да, участвуем, 2й раз. В апреле на старт вышло около 50 человек.
Если кто храбрый и сильный - то можно заявиться в соло.
  • 0

#1024
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Да, участвуем, 2й раз. В апреле на старт вышло около 50 человек.
Если кто храбрый и сильный - то можно заявиться в соло.

Да там походу только скалолазание, а бега нет :). И какие перепады высот?
  • 0

#1025
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Да, участвуем, 2й раз. В апреле на старт вышло около 50 человек.
Если кто храбрый и сильный - то можно заявиться в соло.

Да там походу только скалолазание, а бега нет :). И какие перепады высот?

Какое скалолазание!? Ссылка на Марш бросок.
Перепады высот - не помню. Надо трек поднимать. Несколько км по ощущениям. Но и дистанция покороче была. Общий километраж и перепад высот зависит от работы штурмана, несколько команд убежали далеко не туда ). Если есть конкретные вопросы, то лучше пишите в тему АМБ, там орги ответят. Я могу лишь рассказать что было весной.
  • 0

#1026
KZ.

KZ.
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
марафон слишком ответственно я боюсь :-)
  • 0

#1027
Биг бой

Биг бой
  • Гость
  • 26 сообщений
70 км-это круто
  • 0

#1028
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений

70 км-это круто

Это расстояние по прямой. В реальности побольше будет. Весной дистанция была около 60 км, у нас трек ~80 км получился (у победителей так же).
  • 0

#1029
KZ.

KZ.
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
мне кажется 70 км это ппц как не просто,можно в ом-арак упасть :rolleyes:
  • 0

#1030
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений

мне кажется 70 км это ппц как не просто,можно в ом-арак упасть :-)

Дистанция разбита на 2 этапа с одной обязательной ночевкой. В первый день побольше, во второй поменьше, весной было 60+20. В принципе нормально. Если человек более или менее поддерживает себя в форме - он пройдет дистанцию. Ну а те кто претендует на места должны бежать много.
  • 0

#1031
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений


мне кажется 70 км это ппц как не просто,можно в ом-арак упасть :-)

Дистанция разбита на 2 этапа с одной обязательной ночевкой. В первый день побольше, во второй поменьше, весной было 60+20. В принципе нормально. Если человек более или менее поддерживает себя в форме - он пройдет дистанцию. Ну а те кто претендует на места должны бежать много.


Какое среднее время прохождения первого дня?
  • 0

#1032
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений


Дистанция разбита на 2 этапа с одной обязательной ночевкой. В первый день побольше, во второй поменьше, весной было 60+20. В принципе нормально. Если человек более или менее поддерживает себя в форме - он пройдет дистанцию. Ну а те кто претендует на места должны бежать много.


Какое среднее время прохождения первого дня?

Не помню, а протокол потерял. Большое время (14-16 часов), потому что старт ночью был, особо не побегаешь, и надо выходить в ряд строго заданных точек.
  • 0

#1033
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
приветствую всех,

дайте свой совет пож-та. Почему то с недавного времени (примерно неделю) во время бега у меня начинают болеть ноги, т.е. область чуть выше голеностопа. Не икры болять, а боковые мышцы что ли..... не могу понять в чем дело. Бегаю уже 6 мес., и раньше таких проблем не было.

может быть я что то делаю не так?

заранее спасибо,
  • 0

#1034
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Не помню, а протокол потерял. Большое время (14-16 часов), потому что старт ночью был, особо не побегаешь, и надо выходить в ряд строго заданных точек.

Так где трасса пролегает, горная местность, равнина? Хотя бы в апреле что за трасса была? И почему в первый день -60 км, на второй день всего 20 км - почему так неравномерно? :weep:
  • 0

#1035
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Не помню, а протокол потерял. Большое время (14-16 часов), потому что старт ночью был, особо не побегаешь, и надо выходить в ряд строго заданных точек.

Так где трасса пролегает, горная местность, равнина? Хотя бы в апреле что за трасса была? И почему в первый день -60 км, на второй день всего 20 км - почему так неравномерно? :weep:

Апрель. Трасса была в районе гор Богуты, это по дороге на Чарын. Местность самая разнообразная, пустынные горы (мы даже чуть чуть по скалам полазили, потому что нам так удобнее было), холмы, песчаники кое-где, грунтовые дороги. Все что угодно. Выбор рельефа широкий, все точки были в легкодоступных местах, вопрос только в выборе пути между ними.
Дистанция нормально разбита. Старт первого этапа в 3 часа утра в субботу, старт второго в 7 утра воскресенья. На первый этап можно выделить бОльшее время, соответственно бОльшую дистанцию. Те кто выходит на второй этап успевают в районе обеда закончить дистанцию и вернуться в город что бы в понедельник пойти на работу\учебу.

В этом году трасса будет на запад от Алматы. Где - пока не объявили. Да и объявят только точку старта, а карту там дадут.

Сегодня кстати лекция по ориентированию.

19 октября 2009 года в 19.00 состоится лекция по ориентированию.
Лекция пройдет в здании Профессионального Лицея №1
Адрес: ул.Маречека, д.24 (угол проспекта Правды (Алтынсарина).
С собой принести компас!


  • 0

#1036
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений

приветствую всех,

дайте свой совет пож-та. Почему то с недавного времени (примерно неделю) во время бега у меня начинают болеть ноги, т.е. область чуть выше голеностопа. Не икры болять, а боковые мышцы что ли..... не могу понять в чем дело. Бегаю уже 6 мес., и раньше таких проблем не было.

может быть я что то делаю не так?

заранее спасибо,


ВЫ наверно застудили мышцы, после пробежки достаточно 2-3 минут холодного ветра и все. У меня тоже самое было.
  • 0

#1037
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Третий месяц бегаю такая же фигня болят и все. После бега даже прихрамывать начинаю.
  • 0

#1038
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Третий месяц бегаю такая же фигня болят и все. После бега даже прихрамывать начинаю.

Поищите место для пробежек помягче! Возможно ноги забиваются! Например по дорожке стадиона или по земле.
  • 0

#1039
justguru

justguru
  • Постоялец
  • 355 сообщений
зимой какую обувь используете на открытом стадионе?
подумываю вдруг треснут на морозе, а обувь ведь не дешевая...
  • 0

#1040
Биг бой

Биг бой
  • Гость
  • 26 сообщений
Недешевая не треснет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.