Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#41
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Но казахстанский менталитет - это сила! Тут такого радушия и спокойствия днем с огнем не найдешь...

ой не могу!!! давно такого бреда не слышала :spy: сорри конечно, обычно я более сдержанна в эмоциях, но тут не могу сдержаться ;) Вы сами то верите в то, что говорите???
Реально, не засоряйте человеку тему

И не начинайте про аулы... Была, общалась с добрыми людьми, но народ на ПМЖ уезжает в большие города, а вот тут...

реально скажу так, что человек приехавший из КЗ способен на большее чисто физически,эмоциональна и психологически чем тот что пьёт и пьёт,Мои родичи в 93 уехали,под Белгород 70 км от него,так через пол года у них была земли 3Га,коров 4 шт кур и свиней, а местные завидовали и не разговаривали...

Казахстанский менталитет ЭТО СИЛА!!!!

а Вы то сами что можете за свои 15?

#42
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Казахстанский менталитет ЭТО СИЛА!!!!

а Вы то сами что можете за свои 15?


Вы — сила, а не менталитет.

Поверьте, уезжают самые активные, остальные не решаются, а если решаются, то и бумага не та, а на нормальную денег не хватает.
  • 0

#43
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
John Smith соглашусь, пока сам себя не заставишь, ничего не добьешся.
Сам когда уезжал, из ценного были только знания в своей области, ну и небольшое количество финансов.
От местных слышал иногда слова, что вот, куча приезжих, наши рабочие места занимают. Так а кто вам не давал учиться или ехать в тот ВУЗ который дает нужные знания.

Про менталитет все же добавлю пару слов, как мне кажется, он все же отличается от менталитета России, чувствуются более холодные отношения, немного другая манера общения. Не буду трогать Москву, она не подходит под это, а обычные города как-то схожи.
  • 0

#44
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Конечно мы - СИЛА.
В смысле те - кто готов работать, не боится препятствий, не ноет и не скулит на несправедливость - те СИЛА,
Я думаю при общем современном уровне России - мы лучшее о чем она может мечтать. Да и выбор у нее честно говоря не велик - ну не так она привлекательна в мире чтобы туда нормальные иностранцы стремились.
  • -3

#45
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Что то тема свернула с намеченного курса
  • 0

#46
уони

уони
  • Читатель
  • 71 сообщений

Конечно мы - СИЛА.
В смысле те - кто готов работать, не боится препятствий, не ноет и не скулит на несправедливость - те СИЛА,
Я думаю при общем современном уровне России - мы лучшее о чем она может мечтать. Да и выбор у нее честно говоря не велик - ну не так она привлекательна в мире чтобы туда нормальные иностранцы стремились.

во даёт....молодца, я тож так считаю

#47
@Катарина@

@Катарина@
  • Гость
  • 10 сообщений
Доброго времени суток!
Мы вот с мужем тоже решились уехать в Россию, для начала едем в Саратов, так как там живут мои родители.
Едим этим летом на разведку, хочу там зайти в паспортный стол и взять более точную информацию, что необходимо, чтобы получить гражданство РФ. По приезду выложу собранную информацию!
  • 0

#48
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений
итак, 23 июня были поданы анкеты в ФМС сказали ждать 28 дней, далее будет ответ, так же можно звонить узнавать, теперь начали подготовку в Эмиграционную полицию, для этого надо дать друг другу согласие на выезд ( бред) муж даёт супруге, супруга даём мужу, хоть едим вместе, далее согласие родителей, каждое согласие стоит от 2000тг до 2900тг, надо найти где дешевле :rotate:
  • 0

#49
dekabrina

dekabrina
  • Гость
  • 28 сообщений
Мы 17 мая подавали документы в Ауэзовскую миграцию,никаких разрешений от мужа жене не писали.Дети от 10 до 16 давали свое согласие заверенное нотариусом(1500 тг.,нотариус напротив кинотеатра Сары-Арка,5 м-он). В одном нотариусе мне вообще сказали,что детям,которые с нами же и едут,каждый родитель должен дать свое согласие,на 2 детей 4 заверенных разрешения,бред! В миграции все разъяснили.Некоторые нотариусы несут полную отсебятину!
  • 0

#50
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

итак, 23 июня были поданы анкеты в ФМС сказали ждать 28 дней, далее будет ответ, так же можно звонить узнавать, теперь начали подготовку в Эмиграционную полицию, для этого надо дать друг другу согласие на выезд ( бред) муж даёт супруге, супруга даём мужу, хоть едим вместе, далее согласие родителей, каждое согласие стоит от 2000тг до 2900тг, надо найти где дешевле :rotate:

Мы с женой выезжали в разное время, поэтому тоже писали согласие, но нам говорили, что если бы мы выезжали вместе, согласие никакое не потребовалось бы.

Сообщение отредактировал farewell2007: 25.06.2010, 20:17:18

  • 0

#51
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


итак, 23 июня были поданы анкеты в ФМС сказали ждать 28 дней, далее будет ответ, так же можно звонить узнавать, теперь начали подготовку в Эмиграционную полицию, для этого надо дать друг другу согласие на выезд ( бред) муж даёт супруге, супруга даём мужу, хоть едим вместе, далее согласие родителей, каждое согласие стоит от 2000тг до 2900тг, надо найти где дешевле :spy:

Мы с женой выезжали в разное время, поэтому тоже писали согласие, но нам говорили, что если бы мы выезжали вместе, согласие никакое не потребовалось бы.

точно так - если документы подаются одновременно, то разрешения не нужны.
  • 0

#52
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений

теперь начали подготовку в Эмиграционную полицию, для этого надо дать друг другу согласие на выезд ( бред) муж даёт супруге, супруга даём мужу, хоть едим вместе, далее согласие родителей, каждое согласие стоит от 2000тг до 2900тг, надо найти где дешевле :lol:

сообщаю...... перезванивали узнавали, если едим сразу все вместе, супруги разрешение на выезд друг другу давать не должны, далее согласие от родителей стоит по городу от 1500тг, пример .. нотариус на вокзале первой Алматы и нотариус в Айнабулаке,, далее.... заверение почти всех бумаг в нотариусе для шести человек вылезло в сумму 17 700 это со скидкой , идти к нотариусу уже с копиями оригиналов и с самими оригиналами, далее... оригиналы с исправлениями и ошибками нотариус не заверяет, не заверяются так же с размытыми и выцветшими печатями, так же нотариус не заверяет никакие справки....
  • 0

#53
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Здравствуйте.
то есть даже если мне уже больше 18 лет, родители разведены, все равно необходимо разрешение каждого из них при выезде на ПМЖ? и что делать, если 1 из них не дает согласие?
  • 0

#54
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

итак, 23 июня были поданы анкеты в ФМС сказали ждать 28 дней, далее будет ответ, так же можно звонить узнавать, теперь начали подготовку в Эмиграционную полицию, для этого надо дать друг другу согласие на выезд ( бред) муж даёт супруге, супруга даём мужу, хоть едим вместе, далее согласие родителей, каждое согласие стоит от 2000тг до 2900тг, надо найти где дешевле :)

А зачем так рано? разве все собранные справки действуют более 10 дней? Мы тож 23 анкеты подали. Теперь просто сидим ждем чего скажут и паспорта делаем.
  • 0

#55
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений


итак, 23 июня были поданы анкеты в ФМС сказали ждать 28 дней, далее будет ответ, так же можно звонить узнавать, теперь начали подготовку в Эмиграционную полицию, для этого надо дать друг другу согласие на выезд ( бред) муж даёт супруге, супруга даём мужу, хоть едим вместе, далее согласие родителей, каждое согласие стоит от 2000тг до 2900тг, надо найти где дешевле :smoke:

А зачем так рано? разве все собранные справки действуют более 10 дней? Мы тож 23 анкеты подали. Теперь просто сидим ждем чего скажут и паспорта делаем.

а мы не сидим и не ждём :smoke: чего ждать то? с ФМС ответ только через 28 дней, потом новый этап, пока все документы подготовите-выправите, пока заверите, пока сдадите в эмиграционнку, да там ответ будете ждать ещё от 30 дней, до 60, вон сколько времени, а мы сразу не ждём, начали движение, у нас ведь то праздники на носу 4,5,6 все отдыхают, значит подадим мы в эмиграционку только 7-8-9 июля, не раньше, мы думали раньше сдадим, а оказалось, то печать не видно, то исправления, то то, то сё.... вот
  • 0

#56
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Здравствуйте.
то есть даже если мне уже больше 18 лет, родители разведены, все равно необходимо разрешение каждого из них при выезде на ПМЖ? и что делать, если 1 из них не дает согласие?

всем, даже моим родителям ( а им 50 лет) тоже надо брать разрешение у своих родителей на выезд, если умерли предъявлять документ о смерти, если разведены то всё равно нужны от них согласие, если не дают согласие, то только через суд
PS Согласна, бред а не закон, но вот так, мне тоже надо брать разрешение у отца который живёт в другом городе и которого я не видела более 25лет
  • 0

#57
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

всем, даже моим родителям ( а им 50 лет) тоже надо брать разрешение у своих родителей на выезд, если умерли предъявлять документ о смерти, если разведены то всё равно нужны от них согласие, если не дают согласие, то только через суд
PS Согласна, бред а не закон, но вот так, мне тоже надо брать разрешение у отца который живёт в другом городе и которого я не видела более 25лет

спасибо за ответ.
вот и у меня похожая ситуация. отец живет в России, с ним я не виделась и не общалась тоже 25 лет. боюсь, что могут возникнуть проблемы при выезде. думала, а вдруг закон изменился и не всем нужно разрешение :rotate:
ну если проблемы возникнут, будем решать через суд :-(
  • 0

#58
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


всем, даже моим родителям ( а им 50 лет) тоже надо брать разрешение у своих родителей на выезд, если умерли предъявлять документ о смерти, если разведены то всё равно нужны от них согласие, если не дают согласие, то только через суд
PS Согласна, бред а не закон, но вот так, мне тоже надо брать разрешение у отца который живёт в другом городе и которого я не видела более 25лет

спасибо за ответ.
вот и у меня похожая ситуация. отец живет в России, с ним я не виделась и не общалась тоже 25 лет. боюсь, что могут возникнуть проблемы при выезде. думала, а вдруг закон изменился и не всем нужно разрешение :rotate:
ну если проблемы возникнут, будем решать через суд :-(



Ladyd82,

Этот закон касается Вашего отца только если он гражданин Казахстана. Если он гражданин России, Вам достаточно попытаться получить копию его паспорта и её предъявить в миграционной полиции. Этого хватит.
  • 0

#59
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


теперь начали подготовку в Эмиграционную полицию, для этого надо дать друг другу согласие на выезд ( бред) муж даёт супруге, супруга даём мужу, хоть едим вместе, далее согласие родителей, каждое согласие стоит от 2000тг до 2900тг, надо найти где дешевле :)

сообщаю...... перезванивали узнавали, если едим сразу все вместе, супруги разрешение на выезд друг другу давать не должны, далее согласие от родителей стоит по городу от 1500тг, пример .. нотариус на вокзале первой Алматы и нотариус в Айнабулаке,, далее.... заверение почти всех бумаг в нотариусе для шести человек вылезло в сумму 17 700 это со скидкой , идти к нотариусу уже с копиями оригиналов и с самими оригиналами, далее... оригиналы с исправлениями и ошибками нотариус не заверяет, не заверяются так же с размытыми и выцветшими печатями, так же нотариус не заверяет никакие справки....



Мы заверили все документы с мужем у государственного нотариуса за 1500 тенге в Алмате. Находится он по С. Ковалевской, угол Болотникова тел.240-45-39
  • 0

#60
Сейфулин

Сейфулин
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Конечно мы - СИЛА.
В смысле те - кто готов работать, не боится препятствий, не ноет и не скулит на несправедливость - те СИЛА,
Я думаю при общем современном уровне России - мы лучшее о чем она может мечтать. Да и выбор у нее честно говоря не велик - ну не так она привлекательна в мире чтобы туда нормальные иностранцы стремились.

во даёт....молодца, я тож так считаю

А я тажа блин согласен и по Москау так и есть.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.