Перейти к содержимому

Фотография

на ПМЖ в Россию, дневник уезжающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1738

#21
Абрам Шварц

Абрам Шварц
  • Гость
  • 11 сообщений

б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.

А двоюродный брат подходит? Или всетаки родной?
  • 0

#22
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений


б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.

А двоюродный брат подходит? Или всетаки родной?

двоюродные братья, сёстры и тд отпадают, так же отпадают тёщи, только кровные
  • 0

#23
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений

А там точно лучше? Почему имеено туда?
Я тоже не говорю что у меня Воронеж может оказаться конечной точкой. У меня города России как были как чек поинты, просто надо было сохраняться ;)

туда, потому что там тепло и мухи не кусают :) были там понравилось, к морю ближе, пыли нет, аллергии, хочется ещё Ростов поглядеть :smoke:
  • 0

#24
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Только родной. А то бы уже пол страны переехало, найдя двоюродных :smoke:
  • 0

#25
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
artouz79 а мне Урал нравится, люблю горы, озера, ну и степи не забываю. Про пыль и аллергию както пофиг, не страдаем.
  • 0

#26
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Изображение
  • 0

#27
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Изображение
  • 0

#28
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

вот тут какие дела, закрались у меня сомнения подходит ли нам это четырёхсторонние соглашение?
Статья 1
1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:
а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;


Как это под 4-х сторонее вы не подходите?
Состояли в гражданстве касср и одновременно в гражданстве бывшего ссср, вот под этот пункт попадаете если жили в казахстане на момент распада ссср

Сообщение отредактировал Alekaekb: 22.06.2010, 08:32:16

  • 0

#29
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
тогда бы все казахстанцы по 4-х стороннему уехали уже давно :rolleyes:

тут переводится на человеческий так: родился или проживал на территории РФ до 21 дек. 91 года

И

состоял в гражданстве КазССР и одновременно СССР.

по крайней, мере так это понимают в ФМС России
А вот под двухстороннее подпадали практически все.

Сообщение отредактировал farewell2007: 22.06.2010, 09:43:58

  • 0

#30
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений

тогда бы все казахстанцы по 4-х стороннему уехали уже давно :dandy:

тут переводится на человеческий так: родился или проживал на территории РФ до 21 дек. 91 года

И

состоял в гражданстве КазССР и одновременно СССР.

по крайней, мере так это понимают в ФМС России
А вот под двухстороннее подпадали практически все.

совершенно верно :rolleyes:
  • 0

#31
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений


вот тут какие дела, закрались у меня сомнения подходит ли нам это четырёхсторонние соглашение?
Статья 1
1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:
а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года;


Как это под 4-х сторонее вы не подходите?
Состояли в гражданстве касср и одновременно в гражданстве бывшего ссср, вот под этот пункт попадаете если жили в казахстане на момент распада ссср


родились и проживали в Каз ССР мы 1953г.р, 1979г.р, 1976г.р, нам ясно ответили в ФМС что мы не подходим, люди звоните если у вас возникают сомнения по тел Временная группа ФМС России в г. Алма-Ате

Адрес: 050040 г. Алма-Ата ул. Сатпаева 29 Д, корпус А
тел. 8 (727) 258-84-31, 258-84-32, 258-84-33,
  • 1

#32
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

в цоне паспорт не получили, хоть и было уплачено за срочность :rolleyes: люди возмущаются, не которые сдали 17 мая и срочно, и так до сих пор не получили паспорта, беспридел !!!!!!!!! зашли к начальнику, говорим билеты на руках, улетать надо, а он в ответ, сдавайте билеты :laugh:( а кто неустойку при сдаче билета платить будет?)


Сегодня были в цоне оофрмить паспорт на ребенка займет 2-3 месяца, ускоренно не делают из-за оформления документов ИИН.
  • 0

#33
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


в цоне паспорт не получили, хоть и было уплачено за срочность :rolleyes: люди возмущаются, не которые сдали 17 мая и срочно, и так до сих пор не получили паспорта, беспридел !!!!!!!!! зашли к начальнику, говорим билеты на руках, улетать надо, а он в ответ, сдавайте билеты :laugh:( а кто неустойку при сдаче билета платить будет?)


Сегодня были в цоне оофрмить паспорт на ребенка займет 2-3 месяца, ускоренно не делают из-за оформления документов ИИН.


Это вас готовят, чтобы в России шока не было)) У меня документы на квартиру должны были быть выданы 19-го. 19-го сказали - звоните после 25-го, узнавайте, на какой стадии находится оформление... и это НИКОГО не удивляет - ровно все так и должно быть... А что там с банковской ячейкой, договор на которую придется продлять и вообще переделывать, что там с личными планами - это никого не волнует...
  • 0

#34
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений


в цоне паспорт не получили, хоть и было уплачено за срочность :laugh: люди возмущаются, не которые сдали 17 мая и срочно, и так до сих пор не получили паспорта, беспридел !!!!!!!!! зашли к начальнику, говорим билеты на руках, улетать надо, а он в ответ, сдавайте билеты :beer:( а кто неустойку при сдаче билета платить будет?)


Сегодня были в цоне оофрмить паспорт на ребенка займет 2-3 месяца, ускоренно не делают из-за оформления документов ИИН.

мы паспорт получили с задержкой в 1,5 недели, хоть и было заплачено за срочность :rolleyes:
  • 0

#35
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Приехала в гости к родителям в РФ на пару неделек...(они сюда переехали из Ашхабада в 2000году). Послушала их 2 дня, не удержалась и спросила их "Может продадите здесь квартиру и в Алмату переедете?"
Все спиваются, к приезжим очень плохое отношение...
БЕСПЕРСПЕКТИВНОТЬ вокруг какая-то.
Был у родителей компьютерный клуб, приходили разные дети... были и очень хорошие положительные мальчики. Но от безысходности они с годами сливаются с остальными отрицательными персонажами в единое целое...
Допускаю, что я смотрю на все их глазами... так что ИМХО
Но казахстанский менталитет - это сила! Тут такого радушия и спокойствия днем с огнем не найдешь...
  • -2

#36
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Приехала в гости к родителям в РФ на пару неделек...(они сюда переехали из Ашхабада в 2000году). Послушала их 2 дня, не удержалась и спросила их "Может продадите здесь квартиру и в Алмату переедете?"
Все спиваются, к приезжим очень плохое отношение...
БЕСПЕРСПЕКТИВНОТЬ вокруг какая-то.
Был у родителей компьютерный клуб, приходили разные дети... были и очень хорошие положительные мальчики. Но от безысходности они с годами сливаются с остальными отрицательными персонажами в единое целое...
Допускаю, что я смотрю на все их глазами... так что ИМХО
Но казахстанский менталитет - это сила! Тут такого радушия и спокойствия днем с огнем не найдешь...


Вы сюда то зачем свои домыслы валите, тему человеку засоряете? Восхваляйте Амату в другом месте
  • 1

#37
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Вот именно
Казахский менталитет-это сила?
Какое уж тут спокойствие, не дай бог через n кол-во лет здесь будет сценарий Киргизии, оппозиция не дремлет, уже начала свои выступления
  • 0

#38
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

так к сведению....
Воронеж попадает по программе добровольного переселения и помощи соотечественникам. далее... Воронеж не выплачивает подъёмных, далее... В Воронеже выплатят только компенсацию и не важно остаёшься ты там жить после получения гражданства или нет, выплата компенсации при программе выплачивается всем не зависимо от твоих дальнейших действий и два года жить там не обязательно

Если в сам Воронеж-не выплачивают,а в Воронежской области (Даже 10-15км)категория Б.Вроде так прописано
  • 0

#39
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Twister83
Я тоже не говорю что у меня Воронеж может оказаться конечной точкой. У меня города России как были как чек поинты, просто надо было сохраняться :laugh:
[/quote]
Господин Twister83 раскажите что вам не нравится в Воронеже.
мы вроде тоже в Воронежскую область собираемся
  • 0

#40
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Но казахстанский менталитет - это сила! Тут такого радушия и спокойствия днем с огнем не найдешь...

ой не могу!!! давно такого бреда не слышала :spy: сорри конечно, обычно я более сдержанна в эмоциях, но тут не могу сдержаться ;) Вы сами то верите в то, что говорите???
Реально, не засоряйте человеку тему

И не начинайте про аулы... Была, общалась с добрыми людьми, но народ на ПМЖ уезжает в большие города, а вот тут...

Сообщение отредактировал agnettta: 24.06.2010, 02:20:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.