Перейти к содержимому

Фотография

Школа-гимназия №60Обсуждаем проблемы школы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#121
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ну раз Вы нулёвку прошли, то это здорово. Мне кажеться лето, солнце тоже важно, но это индивидуальное видение. Я разговаривала с учителем 68 школы она сказала, что лучше окрепнуть перед школой. Мы сами читать садим и рисовать, ну как получится. По 6 первых классов с одной стороны -хорошо переполнения не будет. Но сейчас 4х выпускных было не шесть. Ой там что-то происходит, всё в тайне, люди плачут, другие тихо шепчутся. Продлёнку не знаю, а школьный лагерь у них есть. Мальчики в синих майках, девочки в красных. Хорошее решение- молодцы. Деток далеко видно. Я вижу автобусы деток возят куда-то. Видела дети с мячами, скакалками, с разными спорт. принадлежностями явно новыми играли около школы. Что тоже приятно.


по четвертым было 5 классов, но реально из них будут набирать учителя только 3 классов, так как в В и Д учителя брали деток на подмену, чтобы только довести
продленка была, но вот реально там детки практически не занимались, из собирали в одном классе с одним учителем, до 15.00
но я видела объявления, что предлагалась частная продленка, обычно вывешивают в сентябре
лагерь для начальной школы действительно есть, и в принципе его многие хвалят

по поводу подготовки, не торопитесь, если ребенку интересно, то пусть лучше читает и пишет или рисует, но только чтобы рука привыкла нагрузке, а по поводу подготовки не торопитесь, еще не ясно с каким уровнем придут дети, может будете учится писать палочки
  • 0

#122
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Как интересно! Тоже проживаем по участку 60-й школы... Жена во все оружии идет завтра подавать документы - хочет к Сафоновой чадо определить.

Добрый день, Вам подтвердили, что Вы попадете к Сафоновой в класс? От прошлого выпуска (4 кл.) слышала про нее тоже положительные отзывы, родители довольны были. Мы бы тоже к ней хотели, только теперь с этой якобы жеребъевкой непонятно...

. Я тоже слышала, что Сафонова- душевная. Нам сказали, что пожелания не учитываются, только жеребьёвка. Меня этот вопрос тоже интересует. Фаргус ответьте в личку.

Сообщение отредактировал SWET: 18.06.2013, 17:34:28

  • 0

#123
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Девочки, во реально могу сказать так на примере нашего класса, да и друзья сейчас тоже еще во втором классе учатся, если на первое сентября попадете не к тому учителю, то думаю потом можно будет переводится, у нас за 4 года около 10 человек перешло с другого класса, и от нас ушли около 5, так что все это решаемо
  • 0

#124
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Девочки, во реально могу сказать так на примере нашего класса, да и друзья сейчас тоже еще во втором классе учатся, если на первое сентября попадете не к тому учителю, то думаю потом можно будет переводится, у нас за 4 года около 10 человек перешло с другого класса, и от нас ушли около 5, так что все это решаемо

Не хочется так начинать- вход в школу с перехода.

Сообщение отредактировал SWET: 18.06.2013, 18:12:01

  • 0

#125
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений


Девочки, во реально могу сказать так на примере нашего класса, да и друзья сейчас тоже еще во втором классе учатся, если на первое сентября попадете не к тому учителю, то думаю потом можно будет переводится, у нас за 4 года около 10 человек перешло с другого класса, и от нас ушли около 5, так что все это решаемо

Не хочется так начинать- вход в школу с перехода.


а сейчас себе нервы портить? вы только подумайте в каком состоянии вы будете 1 сентября
мой совет, как того, кто уже это проходил
сейчас сдайте документы, и с уверенностью, что вы уже в школу идите отдыхать до начала августа
сейчас все на нервах, в связи с ЕНТ, экзаменами и выпусками, а в августе все будут решать со спокойной головой, состав классов обычно утверждается на педсовете в августе
так что, после 5 августа ходите, узнавайте, тем более, нужно будет узнавать вам про дидар
  • 0

#126
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений



Девочки, во реально могу сказать так на примере нашего класса, да и друзья сейчас тоже еще во втором классе учатся, если на первое сентября попадете не к тому учителю, то думаю потом можно будет переводится, у нас за 4 года около 10 человек перешло с другого класса, и от нас ушли около 5, так что все это решаемо

Не хочется так начинать- вход в школу с перехода.


а сейчас себе нервы портить? вы только подумайте в каком состоянии вы будете 1 сентября
мой совет, как того, кто уже это проходил
сейчас сдайте документы, и с уверенностью, что вы уже в школу идите отдыхать до начала августа
сейчас все на нервах, в связи с ЕНТ, экзаменами и выпусками, а в августе все будут решать со спокойной головой, состав классов обычно утверждается на педсовете в августе
так что, после 5 августа ходите, узнавайте, тем более, нужно будет узнавать вам про дидар

Спасибо на добром слове. Это Вы правы одни нервы.
  • 0

#127
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Да вы правы! Надо отдохнуть и набраться сил. А "потом война план покажет". :)
  • 0

#128
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений


Как интересно! Тоже проживаем по участку 60-й школы... Жена во все оружии идет завтра подавать документы - хочет к Сафоновой чадо определить.

Добрый день, Вам подтвердили, что Вы попадете к Сафоновой в класс? От прошлого выпуска (4 кл.) слышала про нее тоже положительные отзывы, родители довольны были. Мы бы тоже к ней хотели, только теперь с этой якобы жеребъевкой непонятно...


Какой там подтвердили....... в школе полная секретность. Никто ничего не хочет говорить. Усиленно говорят о жеребьевке. Люди в эту школу со всего города детей возят.... но думаю с новым директором желание сюда попасть поубавится. Люди везут со всего города ради конкретных учителей.... а сейчас заявлена якобы жеребьевка... ха! если реально так -- то желающих не будет, чтобы участвовать в этом маскараде.... останутся те, кто вынужден идти по микроучастку... Тут писали про очередность... тоже полностью поддерживаю. Нужно было распределять основываясь на праве первенства и очередности. Кому надо было попасть к конкретному учителю - тот пришел в первых рядах. А кто в августе документы принесет - тому все равно какой преводаватель - хоть Миклуха Маклай... Зачем в угоду тем, кому по сути все равно кто и как - ломать всю систему школы???? Дала бы директор право выбора преподавателя тем, кто пришел первым и комплектовала классы с учетом пожеланий.... Лишь бы с новыми задвигами руководства хорошие учителя не стали уходить ... Вот это будет обидно!!!! Уже наметки есть на 68 школу, если в 60-й не сложится. Посмотрим куда повернется все в августе. Не нравится мне сейчас атмосфера в 60-й.... все забарикадировались, никто ничего не знает, у знакомых все ясно и понятно - учителя известны, люди спокойно знают куда и к кому в августе прийти, более того родительские собрания проведены .... а тут не понятно вообще, что происходит!!! новая метла по-новому метет... но так можно вымести всё!!!!

Сообщение отредактировал Фаргус: 20.06.2013, 00:29:01

  • 1

#129
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
муж узнал про Дидар и Евразию. набор в Дидар был закончен 3 июня (хм... что странно). классы забиты, дополнительно уже не берут. ну да ладно. в Евразию набирают. два класса с 1-30 до 2-30 и с 2-30 до 30. три раза в неделю. 9 тысяч в месяц. дочку записали туда. все теперь постараюсь забыть про школьные дела до августа. а потом начнется канцтовары, форма, учебники...
  • 0

#130
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

муж узнал про Дидар и Евразию. набор в Дидар был закончен 3 июня (хм... что странно). классы забиты, дополнительно уже не берут. ну да ладно. в Евразию набирают. два класса с 1-30 до 2-30 и с 2-30 до 30. три раза в неделю. 9 тысяч в месяц. дочку записали туда. все теперь постараюсь забыть про школьные дела до августа. а потом начнется канцтовары, форма, учебники...


Спасибо за информацию! Раз ваш муж сходил в Евразию, хочу уточнить, там занятия с сентября будут, когда начнутся занятия в школе или летом набирают тоже? И где именно Евразия находится?
  • 0

#131
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
упс. я это не спросила. наверное, с сентября. я вечером уточню. сказал, что ту группу, которая с 1-30, забирают со школы. Евразия находится за магазином DE LUX. вечером напишу точнее :)
  • 0

#132
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

муж узнал про Дидар и Евразию. набор в Дидар был закончен 3 июня (хм... что странно). классы забиты, дополнительно уже не берут. ну да ладно. в Евразию набирают. два класса с 1-30 до 2-30 и с 2-30 до 30. три раза в неделю. 9 тысяч в месяц. дочку записали туда. все теперь постараюсь забыть про школьные дела до августа. а потом начнется канцтовары, форма, учебники...


поздравляю с решением проблем, поверьте мы сами были в Евразии, для школы мне кажется Евразия более подходит, там можно договорится, чтобы помогали со школьным английским...
кстати канцтовары можете взять сейчас, до конца июня в Абди 10% скидка на канц товары и людей нет, так что можете сейчас купить краски, альбомы, тетради, папки и рюкзаки, сейчас большой выбор, так как уже основной завоз пришел
  • 0

#133
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Сегодня видела школьный лагерь 68 школы. Ну... 60 школа- молодцы, дети идут построенные, учителя на детей оринтированы. Дети в специальных майках. 68 школа- дети как муравьи кишат, учителя сами по-себе дети сами. Парадовалась я за 60 школу.

Сообщение отредактировал SWET: 20.06.2013, 22:20:42

  • -1

#134
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


муж узнал про Дидар и Евразию. набор в Дидар был закончен 3 июня (хм... что странно). классы забиты, дополнительно уже не берут. ну да ладно. в Евразию набирают. два класса с 1-30 до 2-30 и с 2-30 до 30. три раза в неделю. 9 тысяч в месяц. дочку записали туда. все теперь постараюсь забыть про школьные дела до августа. а потом начнется канцтовары, форма, учебники...


поздравляю с решением проблем, поверьте мы сами были в Евразии, для школы мне кажется Евразия более подходит, там можно договорится, чтобы помогали со школьным английским...
кстати канцтовары можете взять сейчас, до конца июня в Абди 10% скидка на канц товары и людей нет, так что можете сейчас купить краски, альбомы, тетради, папки и рюкзаки, сейчас большой выбор, так как уже основной завоз пришел

А почему были в Евразии? (написано в прошедшем времени) Не стали ходить? И ещё маленький вопрос 1 класс занимается с 8 часов или с 9 часов?

Сообщение отредактировал SWET: 20.06.2013, 22:24:19

  • 0

#135
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

упс. я это не спросила. наверное, с сентября. я вечером уточню. сказал, что ту группу, которая с 1-30, забирают со школы. Евразия находится за магазином DE LUX. вечером напишу точнее :)

DE LUX это где? Что у них там за помещение? На сколько лет у них программа расчитана не узнавали? Чтобы идти параллельно со школой и набирать по 2 класса каждый год -это надо иметь мощною базу (классы, педагоги). Напишите если узнаете. Спасибо.

Сообщение отредактировал SWET: 20.06.2013, 22:35:18

  • 0

#136
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Я слышала только три отзыва об Евразии и все положительные. Туда ходят детки не только из 60, но и из 68.

Воодушевившись примером Anzhela (вернее походом ее мужа), сегодня пошла на поиски этой Евразии. По Навои (слева, если смотреть на горы), выше Биржана, за магазином DeLux есть арка в доме. Через нее во двор. Перпендикулярно стоит пятиэтажка, вдоль нее до конца в самом последнем подъезде в подвальном помещении располагается магазин Виктория. Слева по коридору находится Евразия. Сейчас там преподавателей нет, каникулы, класс посмотреть не смогла. Продавец из магазина дала визитку преподавателя. Теперь хочу позвонить и узнать, проводят ли они занятия с утра, так как со следующего учебного года мы будет учиться с 13.00 до 18.00.
  • 0

#137
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

И ещё маленький вопрос 1 класс занимается с 8 часов или с 9 часов?


Вообще занятия с 8.00. Один родитель, у которого ребенок учился в дидаровском классе, сказал, что в Дидар к 8.00, а в школу к 9.45.
  • 0

#138
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Доброй ночи! Группер оказывается уже написала, где они находятся :). Я бы сама наверное не нашла :). Мужу сантехники подсказали :). Он сказал, что летнего лагеря в Евразии нет. Была учитель там лет 60. Дала визитку. Swet, позвоню ей завтра. Узнаю насчет программы и когда будет информация по занятиям и сколько детей в группе будет. Она сказала, что в 60 школе нагрузка приличная, дети устают в первое время.
Ninelm, спасибо за подсказку. Напишу список и пожалуй канцтовары сейчас закуплю, а форму в августе.
  • 0

#139
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


муж узнал про Дидар и Евразию. набор в Дидар был закончен 3 июня (хм... что странно). классы забиты, дополнительно уже не берут. ну да ладно. в Евразию набирают. два класса с 1-30 до 2-30 и с 2-30 до 30. три раза в неделю. 9 тысяч в месяц. дочку записали туда. все теперь постараюсь забыть про школьные дела до августа. а потом начнется канцтовары, форма, учебники...


поздравляю с решением проблем, поверьте мы сами были в Евразии, для школы мне кажется Евразия более подходит, там можно договорится, чтобы помогали со школьным английским...
кстати канцтовары можете взять сейчас, до конца июня в Абди 10% скидка на канц товары и людей нет, так что можете сейчас купить краски, альбомы, тетради, папки и рюкзаки, сейчас большой выбор, так как уже основной завоз пришел

Как мама со стажем в 60 школе, пожалуйста ответьте со скольки и до скольки дети 1 класса учатся. Одни пишут с 8 другие с 9-45. Надо решать как и кто будет водить и встречать, а ничего не ясно.
  • 0

#140
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

А почему были в Евразии? (написано в прошедшем времени) Не стали ходить? И ещё маленький вопрос 1 класс занимается с 8 часов или с 9 часов?


первый класс обычный - с 9 утра, у Дидара свое расписание :)
да в Евразии отучились с первого по третьего класс, нам это было большим подспорьем, т.к. англ обычно выпадает по расписанию в школе на субботу или пятницу, то очень часто уроков не было, первый класс мы только буквы изучили, а во втором уже требовали чтение, так что нам помогло
в третьем у них уже программа была серьезней чем в школе плюс они еще домашки проверяли и помогали детям делать, но к концу третьего класса отметили, что сейчас сыну это не интересно, а мне надоело стоят над душой и требовать учить слова учи слова, плюнули и приняли решение, когда он поймет, что это ему надо, то пойдем в репетитору, и еще лично для нас был один минус, но так и не поняла, это специфика нашего чада, или нет, но у нас начались проблемы с произношением, так что оставили все на время, когда он сам захочет заниматься, и сейчас делаем упор на казахский, тем более что сейчас на 5 класс выдали учебник казахской литературы и хрестоматию полностью на казахском
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.