Перейти к содержимому

Фотография

Школа-гимназия №60Обсуждаем проблемы школы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#101
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

А класс с Дидаром? Мы планируем Дидар, и думаем не придётся ли музыку из-за этого бросать не хотелось бы.


Моя дочь занимается музыкой в 60 школе. Директор музыкальной школы сказала, что у них расписание подгоняется под обычные классы и дидаровские. Например, хор и сольфеджио есть как утром, так и после обеда. Так что те, кто ходит в Дидар - успевают на занятия. А по специальности ведь занятия индивидуальные, можете сами время выбрать. Однако, если ваш ребенок будет в дидаровском классе и будет заниматься музыкой, то будет нагрузка достаточная. Школа с 8 до 13 обычно, потом английский, а потом музыка.То есть с утра и до 15.00-16.00 ребенок будет учиться.
  • 0

#102
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


А класс с Дидаром? Мы планируем Дидар, и думаем не придётся ли музыку из-за этого бросать не хотелось бы.


Моя дочь занимается музыкой в 60 школе. Директор музыкальной школы сказала, что у них расписание подгоняется под обычные классы и дидаровские. Например, хор и сольфеджио есть как утром, так и после обеда. Так что те, кто ходит в Дидар - успевают на занятия. А по специальности ведь занятия индивидуальные, можете сами время выбрать. Однако, если ваш ребенок будет в дидаровском классе и будет заниматься музыкой, то будет нагрузка достаточная. Школа с 8 до 13 обычно, потом английский, а потом музыка.То есть с утра и до 15.00-16.00 ребенок будет учиться.

В этом то и дело... Спасибо.
  • 0

#103
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Можно надеяться на лучшее, но сегодня мне стало стыдно за нашу 60 школу. Сейчас ребенок на празднике и круг общения - первоклашки, которые идут в школу в сентябре. Все пошли по месту жительства в школу и сдали документы. Они все уже знают своего преподавателя ибо прошла комплектация в классы из тех, кто сдал документы. Люди выбрали без проблем себе преподавателя. Кроме того, одно девушка из Москвы. Там у них электронная очередь в школу и строго все по микроучастку - но в пределах одной школы родители могут выбрать себе преподавателя не то что без проблем, а именно это и поощряется. В первые дни сдачи документов учителя школы каждый!!! Дает 15 минут открытого урока родителям и на основе сложившегося мнения родители выбирают учителя своему ребенку!!!! И ни о какой жеребьевке и не говорит, а наоборот считается, что первый учитель нужен и очень важен!!!! Поэтому и предоставляется возможность выбора. Во общем результат налицо!!!! У нас в городе многие если не большинство уже знают преподавателя, куда идут в 111 школе даже родительское собрание проводят предварительное. А у нас новый директор и нам остается довольствоваться ее экспериментами.... Обидно!!!!!

Ой как замечательно с открытыми уроками! Даже завидки взяли за сердце. А так и должно быть. Государственная школа -это деньги налогоплательщиков, то есть наши с Вами деньги. Ну конечно мы не в Москве и нам можно в нос всегда ткнуть не чего ничего тут хотеть, тут не частная школа.

Сообщение отредактировал SWET: 17.06.2013, 23:07:09

  • 0

#104
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Ой как замечательно с открытыми уроками! Даже завидки взяли за сердце. А так и должно быть. Государственная школа -это деньги налогоплательщиков, то есть наши с Вами деньги. Ну конечно мы не в Москве и нам можно в нос всегда ткнуть не чего ничего тут хотеть, тут не частная школа.


ну если смотреть новости, то и в Москве в мае родители по трое суток в очередях стояли, чтобы записать детей в определенные школы
а если смотреть на 60, то тут какая-то двоякость, с одной стороны написана - действует на основе устава, а в уставе - что собираются одаренные дети, не привязываясь к прописки, с другой стороны - последние годы говорят упор на тех кто по прописки, с третей стороны - действует положение о всеобуче, что и позволяет все идти и требовать, чтобы их приняли, вот и не разбериха
  • 0

#105
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
кстати дорогие мамочки будущих первоклашек, вот мои личные наблюдение, что нам пригодилось, а что нет
1. ручки, только шариковые, причем лично сыну выбирала с более как бы толстым стержнем, от него почерк становился не таким дерганым, а вы будьте готовы, что в начальной школе за красотой почерка будут следить
2. постарайтесь в августе с ребенком немного заниматься письмом, а то у нас в первом классе все дети жаловались, что пальчики болят
3. не набирайте много тетрадей, возможно учитель скажет, что тетради будет покупаться централизованно для всего класса
4. организация учебы в началке такая - сидят в своем основном классе, но на музыку, ИЗО, каз.яз и анг. яз, уходят в другие классы, портфели остаются в классе, а следовательно купите ребенку папки - А4 для ИЗО (альбом и краски или карандаши) и анг (тетрадь и учебник, какой вам скажет вам учитель), и А6 (маленькая) для каз. туда тетрадь, учебник, еще нам требовалась пропись, так что купите и пусть ребенок привыкнет на уроки ходить с папкой + дневник+ пенал
5. пенал стоит брать простой - увы из нашего опыта - большой с большим количеством кармашков для ручек и карандашей у нас всегда пустой, так как времени все красиво раскладывать - нет, обязательно, чтобы синих была пара ручек (лично у моей вороны они просто утекали в непонятном направлении)
6. для девочек - не смотря на всю красоту, увы не берите кофточки с рюшечками и стразиками, так как строго следят, чтобы они носили простые, мальчикового покроя, зато, хотя официально форма фирмы Ангельхер, но можно брать любую темно-синего цвета
  • 0

#106
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Если школа №60 для одаренных детей без привязки к прописке, то тогда должна быть другая школа рядом для деток по микроучастку. Разве деток из Орбиты 1 берут по прописке в другие школы в районе? Или в школе классы надо разделять - строго по прописке и для одаренных детей. Опять же ГОСО одинаковое для всех школ, как и для вузов. Окончит, например, ребенок специализированную физ-мат школу, а в университетах проходят дисциплины (физика и высшая математика) по единому ГОСО, а деткам из спец школ не интересно, они уже это все изучили в школе. Так что специализированная школа - это палка о двух концах.
  • 0

#107
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
ДН. Мы сдали документы 9 числа, по микроучастку. Про учителя секретарь сказала, что будет жеребьевка. Классы будут делить: мальчики/девочки и еще по каким то признакам, чтобы была пропорциональная укомлектация. Насчет продленки - неизвестно. Сказали приходить и все узнавать после 20 августа. Дидар я так поняла уже забит, а что такое евразия? Спс
  • 0

#108
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Ой как замечательно с открытыми уроками! Даже завидки взяли за сердце. А так и должно быть. Государственная школа -это деньги налогоплательщиков, то есть наши с Вами деньги. Ну конечно мы не в Москве и нам можно в нос всегда ткнуть не чего ничего тут хотеть, тут не частная школа.


ну если смотреть новости, то и в Москве в мае родители по трое суток в очередях стояли, чтобы записать детей в определенные школы
а если смотреть на 60, то тут какая-то двоякость, с одной стороны написана - действует на основе устава, а в уставе - что собираются одаренные дети, не привязываясь к прописки, с другой стороны - последние годы говорят упор на тех кто по прописки, с третей стороны - действует положение о всеобуче, что и позволяет все идти и требовать, чтобы их приняли, вот и не разбериха

Тут вот пишут, что там электронная запись. Устав не может главенствовать над общеустановленным порядком. А порядок такой - по месту жительства учатся дети.

Сообщение отредактировал SWET: 18.06.2013, 07:22:58

  • 0

#109
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

кстати дорогие мамочки будущих первоклашек, вот мои личные наблюдение, что нам пригодилось, а что нет
1. ручки, только шариковые, причем лично сыну выбирала с более как бы толстым стержнем, от него почерк становился не таким дерганым, а вы будьте готовы, что в начальной школе за красотой почерка будут следить
2. постарайтесь в августе с ребенком немного заниматься письмом, а то у нас в первом классе все дети жаловались, что пальчики болят
3. не набирайте много тетрадей, возможно учитель скажет, что тетради будет покупаться централизованно для всего класса
4. организация учебы в началке такая - сидят в своем основном классе, но на музыку, ИЗО, каз.яз и анг. яз, уходят в другие классы, портфели остаются в классе, а следовательно купите ребенку папки - А4 для ИЗО (альбом и краски или карандаши) и анг (тетрадь и учебник, какой вам скажет вам учитель), и А6 (маленькая) для каз. туда тетрадь, учебник, еще нам требовалась пропись, так что купите и пусть ребенок привыкнет на уроки ходить с папкой + дневник+ пенал
5. пенал стоит брать простой - увы из нашего опыта - большой с большим количеством кармашков для ручек и карандашей у нас всегда пустой, так как времени все красиво раскладывать - нет, обязательно, чтобы синих была пара ручек (лично у моей вороны они просто утекали в непонятном направлении)
6. для девочек - не смотря на всю красоту, увы не берите кофточки с рюшечками и стразиками, так как строго следят, чтобы они носили простые, мальчикового покроя, зато, хотя официально форма фирмы Ангельхер, но можно брать любую темно-синего цвета

Какая Вы молодец, такая хорошая информация, спасибо, а то в школе, как в бункере ни чего не узнаешь.

Сообщение отредактировал SWET: 18.06.2013, 07:25:18

  • 0

#110
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

ДН. Мы сдали документы 9 числа, по микроучастку. Про учителя секретарь сказала, что будет жеребьевка. Классы будут делить: мальчики/девочки и еще по каким то признакам, чтобы была пропорциональная укомлектация. Насчет продленки - неизвестно. Сказали приходить и все узнавать после 20 августа. Дидар я так поняла уже забит, а что такое евразия? Спс

Евразия- это где-то на ул.Навои английские курсы для детей. Многие очень довольны, а главное там дёшево. Так что это реальная альтернатива Дидару. Но это я пишу со слов знакомых.
  • 0

#111
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

ДН. Мы сдали документы 9 числа, по микроучастку. Про учителя секретарь сказала, что будет жеребьевка. Классы будут делить: мальчики/девочки и еще по каким то признакам, чтобы была пропорциональная укомлектация. Насчет продленки - неизвестно. Сказали приходить и все узнавать после 20 августа. Дидар я так поняла уже забит, а что такое евразия? Спс


как я поняла, сейчас там в началке смотрят нагрузку учителей, так как в прошлом году, там была проблема с учителем третьего класса
Евразия - это тоже английский, только 3 раза в неделю, а не 5 как в Дидаре, обычно идет после уроков, если повезет, и вас поставили сразу после уроков, то учителя приходят и забирают деток из школы, а потом уже их забирают родители. Территориально - за Навои, в доме, финансово - 9000 в месяц, учебник - Верещагина
знания дают не плохие, особенно на первом этапе помогает деткам в школе
  • 0

#112
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

ДН. Мы сдали документы 9 числа, по микроучастку. Про учителя секретарь сказала, что будет жеребьевка. Классы будут делить: мальчики/девочки и еще по каким то признакам, чтобы была пропорциональная укомлектация. Насчет продленки - неизвестно. Сказали приходить и все узнавать после 20 августа. Дидар я так поняла уже забит, а что такое евразия? Спс

А вот интересно, как это забит? И кем забит? И все ли они по району?
  • 0

#113
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Евразия- это где-то на ул.Навои английские курсы для детей. Многие очень довольны, а главное там дёшево. Так что это реальная альтернатива Дидару. Но это я пишу со слов знакомых.


мы туда ходили, надо сказать, что там сразу идет более серьезная программа, чем в Дидаре, но меньше времени, плюс в Евразии учителя еще помогают деткам с домашним задание, а в Дидаре идут по своей программе
  • 0

#114
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Если школа №60 для одаренных детей без привязки к прописке, то тогда должна быть другая школа рядом для деток по микроучастку. Разве деток из Орбиты 1 берут по прописке в другие школы в районе? Или в школе классы надо разделять - строго по прописке и для одаренных детей. Опять же ГОСО одинаковое для всех школ, как и для вузов. Окончит, например, ребенок специализированную физ-мат школу, а в университетах проходят дисциплины (физика и высшая математика) по единому ГОСО, а деткам из спец школ не интересно, они уже это все изучили в школе. Так что специализированная школа - это палка о двух концах.


согласна, но у нас всегда могут такое намудрить
я вначале думала, что в гимназии более сложная программа, чем в обычной школе, у нас так соседка ребенка в 45 школу отдавала, т.к. сказала, что гимназическую нагрузку ребенок не потянет, но спрашивается где у нас обычные школы, как я поняла даже 45 сейчас готовит документы, чтобы стать гимназией
  • 0

#115
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Если школа №60 для одаренных детей без привязки к прописке, то тогда должна быть другая школа рядом для деток по микроучастку. Разве деток из Орбиты 1 берут по прописке в другие школы в районе? Или в школе классы надо разделять - строго по прописке и для одаренных детей. Опять же ГОСО одинаковое для всех школ, как и для вузов. Окончит, например, ребенок специализированную физ-мат школу, а в университетах проходят дисциплины (физика и высшая математика) по единому ГОСО, а деткам из спец школ не интересно, они уже это все изучили в школе. Так что специализированная школа - это палка о двух концах.


согласна, но у нас всегда могут такое намудрить
я вначале думала, что в гимназии более сложная программа, чем в обычной школе, у нас так соседка ребенка в 45 школу отдавала, т.к. сказала, что гимназическую нагрузку ребенок не потянет, но спрашивается где у нас обычные школы, как я поняла даже 45 сейчас готовит документы, чтобы стать гимназией

60-гимназия, 68 -гимназия, 45 тоже будет. Наверно школа имеет какой-то манёвр при наличии этого слова. Но дети по месту жительства- это твёрдая установка. Это верно, как малышам при огромном колличестве машин и при наличии преступности далеко в школу ходить. Но вот почему жеребьёка только у 60 гимназии?
  • 0

#116
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Это верно, как малышам при огромном колличестве машин и при наличии преступности далеко в школу ходить. Но вот почему жеребьёка только у 60 гимназии?

кстати, мы в прошлом году уже замучились бороться с машинами перед входом в начальную школу, у нас родители прям дежурили, когда дети шли в школу, так как паркуются там кошмарно, такое впечатление еще немного и по ступенькам поедут в класс, так что будьте осторожны
  • 1

#117
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Евразия- это где-то на ул.Навои английские курсы для детей. Многие очень довольны, а главное там дёшево. Так что это реальная альтернатива Дидару. Но это я пишу со слов знакомых.


мы туда ходили, надо сказать, что там сразу идет более серьезная программа, чем в Дидаре, но меньше времени, плюс в Евразии учителя еще помогают деткам с домашним задание, а в Дидаре идут по своей программе

Про Дидар мнения разные. Некоторые в восторге. Лагерь у них летний в Дидаре. Знаю тех, кто бросил Дидар и не жалеет, знаю тех кто бросил и жалеет. Люди разные дети разные. Но очень напрягает эта жеребьевка. Одна мамочка в сердцах даже плакала от превкущения плодов этой жеребьёвки.
  • 0

#118
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
SWET, Ninelm, спасибо за ответы. вчера до ночи читала темки про школы. аж потом уснуть не могла. Мы учились в нулевом в 45, т.к. в 60 как мне сказали нулевой в прошлом году не набирали. Теперь переживаю за дочу. Но все же хочу ее отдать еще на дополнительные занятия. Если была бы продленка - было бы вообще супер. Сегодня наверное постараюсь после работы заскочить в Дидар и отправлю мужа искать Евразию...
Как вы думаете, стоит ли в августе отдать ребенка репетиторам или уже по ходу смотреть?

PS. вспомнила, сказали, что будут набирать 6 первых классов, кол-во учеников в каждом еще неопределенно.

Сообщение отредактировал Anzhela: 18.06.2013, 08:53:41

  • 0

#119
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

SWET, Ninelm, спасибо за ответы. вчера до ночи читала темки про школы. аж потом уснуть не могла. Мы учились в нулевом в 45, т.к. в 60 как мне сказали нулевой в прошлом году не набирали. Теперь переживаю за дочу. Но все же хочу ее отдать еще на дополнительные занятия. Если была бы продленка - было бы вообще супер. Сегодня наверное постараюсь после работы заскочить в Дидар и отправлю мужа искать Евразию...
Как вы думаете, стоит ли в августе отдать ребенка репетиторам или уже по ходу смотреть?

PS. вспомнила, сказали, что будут набирать 6 первых классов, кол-во учеников в каждом еще неопределенно.

Ну раз Вы нулёвку прошли, то это здорово. Мне кажеться лето, солнце тоже важно, но это индивидуальное видение. Я разговаривала с учителем 68 школы она сказала, что лучше окрепнуть перед школой. Мы сами читать садим и рисовать, ну как получится. По 6 первых классов с одной стороны -хорошо переполнения не будет. Но сейчас 4х выпускных было не шесть. Ой там что-то происходит, всё в тайне, люди плачут, другие тихо шепчутся. Продлёнку не знаю, а школьный лагерь у них есть. Мальчики в синих майках, девочки в красных. Хорошее решение- молодцы. Деток далеко видно. Я вижу автобусы деток возят куда-то. Видела дети с мячами, скакалками, с разными спорт. принадлежностями явно новыми играли около школы. Что тоже приятно.

Сообщение отредактировал SWET: 18.06.2013, 12:20:41

  • 0

#120
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Как интересно! Тоже проживаем по участку 60-й школы... Жена во все оружии идет завтра подавать документы - хочет к Сафоновой чадо определить.

Добрый день, Вам подтвердили, что Вы попадете к Сафоновой в класс? От прошлого выпуска (4 кл.) слышала про нее тоже положительные отзывы, родители довольны были. Мы бы тоже к ней хотели, только теперь с этой якобы жеребъевкой непонятно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.