Перейти к содержимому

Фотография

Школа-гимназия №60Обсуждаем проблемы школы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#341
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

сегодня была около школы, зашла узнать что и как

пока висит одно объявление, что мол 22 сентября будет тестирование учащихся в 5 и 11 классы

школа - сонное царство, вроде учителя что-то ходят обсуждают... но конкретики нет, сказали что объявления будут на следующей недели и опять вроде как..

 

линейка первого для первой смены в 9 утра, для второй в 12

 

заявлений было много, детей тоже в началку много набрали, так что на 25 человек в классе надеяться не приходится, на началку вроде пришли два новых учителя, но я так и не поняла, вроде совсем молодые...


  • 0

#342
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

сегодня была около школы, зашла узнать что и как

пока висит одно объявление, что мол 22 сентября будет тестирование учащихся в 5 и 11 классы

школа - сонное царство, вроде учителя что-то ходят обсуждают... но конкретики нет, сказали что объявления будут на следующей недели и опять вроде как..

 

линейка первого для первой смены в 9 утра, для второй в 12

 

заявлений было много, детей тоже в началку много набрали, так что на 25 человек в классе надеяться не приходится, на началку вроде пришли два новых учителя, но я так и не поняла, вроде совсем молодые...

Да. уж.... Спасибо за информацию. Но наверно 3 новых учителя раз 6 классов. У меня соседка, в восторге, что учителя молодые, каждому своё... А нам по душе старый и проверенный батальон- Чурилова. Будем надеяться.


Сообщение отредактировал SWET: 20.08.2013, 15:02:08

  • 0

#343
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Да. уж.... Спасибо за информацию. Но наверно 3 новых учителя раз 6 классов. У меня соседка, в восторге, что учителя молодые, каждому своё... А нам по душе старый и проверенный батальон- Чурилова. Будем надеяться.

 

нет сказали, что именно новых двое - так сказать после учебы, может кого из старых уговорили вернуться

 

с учетом того, что нам завуч жаловалась, мол из началки пришли раздутые классы, поэтому будут делать сборный класс, что бы было по 30-32 человека, а тут тестирование для вновь прибывших, думаю, так что я в полно замешательстве....

при этом в объявлении написано, что в началку по месту жительства, а вот по в среднее звено и старшее все желающие...


  • 0

#344
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 
 
 

Да. уж.... Спасибо за информацию. Но наверно 3 новых учителя раз 6 классов. У меня соседка, в восторге, что учителя молодые, каждому своё... А нам по душе старый и проверенный батальон- Чурилова. Будем надеяться.

нет сказали, что именно новых двое - так сказать после учебы, может кого из старых уговорили вернуться
 
с учетом того, что нам завуч жаловалась, мол из началки пришли раздутые классы, поэтому будут делать сборный класс, что бы было по 30-32 человека, а тут тестирование для вновь прибывших, думаю, так что я в полно замешательстве....
при этом в объявлении написано, что в началку по месту жительства, а вот по в среднее звено и старшее все желающие...

 Ясно, опять будет по 40 человек...
  • 0

#345
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

 Ясно, опять будет по 40 человек...

 

эх, тогда не нужно детей менять с одной стороны, так как они тяжело сходятся, а с другой, в большом классе еще можно сидеть по 40 человек, но вот в тематическом класса по англ, каз, там два ряда по 4 парты, куда там 20 человек разместить :(


  • 0

#346
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Ясно, опять будет по 40 человек...

эх, тогда не нужно детей менять с одной стороны, так как они тяжело сходятся, а с другой, в большом классе еще можно сидеть по 40 человек, но вот в тематическом класса по англ, каз, там два ряда по 4 парты, куда там 20 человек разместить :(

Вообще есть ли нормы по численности? Если есть, то почему идёт поток детей не по району.
  • 1

#347
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Вообще есть ли нормы по численности? Если есть, то почему идёт поток детей не по району.

 

Есть прекрасное слово статистика...когда рождаемость в определенный год бьёт все рекорды, у меня доча 2005г.р., был период, когда мы жили в другом городе и на 2подъезда приходилось 11 детей 2005г.р.!!!!  Тоже самое хочу сказать про себя, когда  училась в школе у нас было 6 классов в параллели, а на год страше 3 класса, на 2 года старше было 4 или 5 классов. 

 

Вот...

Хотя по нормам, кажется не более 30чел


Сообщение отредактировал Pretty Kitty: 22.08.2013, 12:49:49

  • 0

#348
Suri

Suri
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

Ясно, опять будет по 40 человек...

эх, тогда не нужно детей менять с одной стороны, так как они тяжело сходятся, а с другой, в большом классе еще можно сидеть по 40 человек, но вот в тематическом класса по англ, каз, там два ряда по 4 парты, куда там 20 человек разместить :(

 

Вообще есть ли нормы по численности? Если есть, то почему идёт поток детей не по району.

 

Санитарные нормы для гимназичсеких классов 25 человек +/- 10 %, т.е не более 27-28 человек. Но учитывая количество желающих не удивительно что вклассах не 30и даже не 35 человек. Могу сказать с полной уверенностью в средне-старшем звене детей в классах меньше (старший перешёл в 10 класс) в 9 классе их было 23 по списку.


  • 0

#349
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Слышала, что 30-го будет распределение первоклашек. Это слухи, информация получена от третьего лица.

И еще говорят, что в начальные классы в этом году берут строго по микроучастку. 

:confused:


  • 0

#350
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 
 

Слышала, что 30-го будет распределение первоклашек. Это слухи, информация получена от третьего лица.
И еще говорят, что в начальные классы в этом году берут строго по микроучастку. 
:confused:

 Спасибо! 30-го надо будет в школу сходить.
  • 0

#351
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений

У меня вопрос по поводу муз школы Арман, кто нибудь отдавал своих детей до школы туда либо есть инфо когда набор будет  туда?


  • 0

#352
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

У меня вопрос по поводу муз школы Арман, кто нибудь отдавал своих детей до школы туда либо есть инфо когда набор будет  туда?

 

По-моему где-то в июне висело объявление, что они проводят прослушивание и набор детей с 5 лет в 0 класс. Лучше сходите к директору муз. школы, она подробно расскажет.


  • 0

#353
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений

 Grupper

спасибо большое!


  • 0

#354
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Школа "ЭЛКО" недавно объявила,что закрыла среднее и старшее звено в школе. И остальные разбегаются и многие нацелились на 60 школу. А некоторые по микроучастку к нам относятся , а в 60й уже набрали массу детей не по участку... Классы будут трещать по швам!
  • 0

#355
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Подскажите кто знает, в 60 школе или 68 есть ли воскресные школы или 0й класс? 


  • 0

#356
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Подскажите кто знает, в 60 школе или 68 есть ли воскресные школы или 0й класс? 

 

Позвоните и узнайте. Каждый год по-разному. В 68 я видела малышню.


  • 0

#357
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

в 60 в прошлом году  точно не было, а так были занятия по субботам


  • 0

#358
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Никто не знает имя отчество Сафоновой?
  • 0

#359
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Слышала, что 30-го будет распределение первоклашек. Это слухи, информация получена от третьего лица.
И еще говорят, что в начальные классы в этом году берут строго по микроучастку. 
:confused:


Когда мы сдавали документы в коридоре и в приемной было около 12-15 родителей, чьи дети НЕ относятся по микроучастку к 60 школе
  • 0

#360
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Никто не знает имя отчество Сафоновой?

Кажется Светлана Владимировна.
По школам начались собрания. В темке первоклашки 2013 мамочка написала, про собрание 56 школы им сказали докупить.
- Учебники: по мере возможности раздадут в школе, но это потом. В Алматы кiтап сказали обязательно купить: Добукварик, прописи 1 и 2, дневник наблюдений по познанию мира, альбом для ИЗО, тетрадь для контрольных работ и тестов Родное слово, прописи по каз языку, рабочая тетрадь по музыке.
Список не малый а у нас как?

Сообщение отредактировал SWET: 25.08.2013, 22:27:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.