Перейти к содержимому

Фотография

Школа-гимназия №60Обсуждаем проблемы школы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#321
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Такой трепет в душе, как подумаю, что сыночек в школу уже идет, как перед свадьбой ))))

Кто-нибудь ходил уже в школу? Есть смысл идти?

 

пока нет, подруга ходила, все тихо никаких объявлений

 

у нас было такое наблюдение, мы в первом классе всех детей после линейки построили сделать общее фото - они такие счастливые были, потом во втором - радости меньше, в третьем - уже родители стояли и показывали как нужно улыбаться, в четвертом - было одно требование - не особо кислая мина

сейчас готовимся перейти в среднее звено, так у ребенка мандраж -  не радость, не огорчение - а небольшой страх


  • 0

#322
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Списков нет. На доске объявлений нового нет.


  • 0

#323
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Только что сходила в школу. Сказали, что списки классов будут вывешены 1 сентября, ну или может быть немного раньше. Предварительного родительского собрания не будет. С учителем познакомимся тоже 1 сентября. Вот.
  • 0

#324
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Только что сходила в школу. Сказали, что списки классов будут вывешены 1 сентября, ну или может быть немного раньше. Предварительного родительского собрания не будет. С учителем познакомимся тоже 1 сентября. Вот.

интересное кино, а как тогда вам на линейку собираться?

ну и бедлам предполагается, это воскресенье, будет максимум сопровождающих, а если к этому еще прибавится метание к доске объявления и потом к месту дислокации класс :faceoff:  представляю что будет


  • 0

#325
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Только что сходила в школу. Сказали, что списки классов будут вывешены 1 сентября, ну или может быть немного раньше. Предварительного родительского собрания не будет. С учителем познакомимся тоже 1 сентября. Вот.

 

 

в этом году какая то парилка.Я просто не усваиваю: как же заранее  собрание где скажут что покупать  итд...  Или мамочки должны покупать всё в слепую 


Сообщение отредактировал умница123: 16.08.2013, 18:38:13

  • 0

#326
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

в этом году какая то парилка.Я просто не усваиваю: как же заранее  собрание где скажут что покупать  итд...  Или мамочки должны покупать всё в слепую 

 

 

Для меня это второй год - "хаос", видимо потому что  идем только во второй класс))))   Нас ни перед первым, ни перед вторым классом ни о чем не предупреждали и собраний не проводили, максимум, что я знала (и то, от родителей старших классов ), что форма должна быть т.синей и блузки без рюшей, а покупка канцтоваров была чисто на интуитивном уровне...


  • 0

#327
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Вот вот. Согласна. Подруга отдала дочку в первый класс 28 школы. Так они получили список того, что нужно закупить, вплоть до учебников. Теперь родителей должны обзвонить и собрать для подготовки на линейку. А тут. Я честно говоря в шоке. Форму сказали брать на гагарина. А остальное? Откуда я могу знать во сколько линейка? Я каждый год в первый класс ребенка не отдаю, так что опыта нет совсем. Спасибо одной маме подсказала насчет формы в школе. Канцтовары по списку на форуме закуплю, просто не хочется покупать то, что не пригодится. Они 1 сентября сначала два часа будут детей по кучкам расфасовывать, а потом сама линейка? Ничего не понимаю...
  • 0

#328
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

так обычно на линейку приходят за полчаса. тем более первоклашки, им же еще ленты вешают

кстати мамочки возьмите на линейку пару булавок, а то ленточку могут на швейный гвоздик заколоть, а так подстрахуетесь


  • 0

#329
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений

так обычно на линейку приходят за полчаса. тем более первоклашки, им же еще ленты вешают
кстати мамочки возьмите на линейку пару булавок, а то ленточку могут на швейный гвоздик заколоть, а так подстрахуетесь

О, спасибо за еще один совет! :). А во сколько обычно начинается линейка? А если списки только 1 сентября вывесят? Чтото кажется от школы можно и такое ожидать... )))
  • 0

#330
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

первая смена - кажется в 10, вторая в 12

но тут вопрос вы в какой смене?


  • 0

#331
Anzhela

Anzhela
  • Постоялец
  • 455 сообщений

первая смена - кажется в 10, вторая в 12
но тут вопрос вы в какой смене?


Это я, кажется, узнаю тоже 1 сентября )))). А мож ну ее, школу? ))))
  • 0

#332
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Это специльно всё в секрете. Скрывают куда попали.

Сообщение отредактировал SWET: 17.08.2013, 12:19:46

  • 0

#333
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

так обычно на линейку приходят за полчаса. тем более первоклашки, им же еще ленты вешают

кстати мамочки возьмите на линейку пару булавок, а то ленточку могут на швейный гвоздик заколоть, а так подстрахуетесь

Хороший совет.


  • 0

#334
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
А учебники все хоть дадут? Или как? А прописи наверно надо купить? Я по казахскому прописи купила, а остальные не знаю надо ли. Прописи по казахскому 720 тенге. Расходы перевалили за 90000 тыс. Уже лишнее не хочется брать.

Сообщение отредактировал SWET: 17.08.2013, 12:10:58

  • 0

#335
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Секретарь в школе сказала, что все первоклашки будут учиться в первую смену
  • 0

#336
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Секретарь в школе сказала, что все первоклашки будут учиться в первую смену

Ой ну хоть что-то успокаивает! А ещё есть новости?   На доске списков нет . Пока в Азбуке учебники есть хоть бы написали, что дадут, что докупить.   


Сообщение отредактировал SWET: 18.08.2013, 17:30:09

  • 0

#337
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Ничего конкретного
Ходила посмотреть состояние классов, туалетов ( по Вашему примеру) и т п - в одном из кабинетов встретила завуча начальных классов, если не ошибаюсь ее зовут Светлана Валерьевна , ну типа сказала не переживайте сильно, все будет хорошо и что в первых классах в этом году не будет учителей-смежников, ну которые в первую смену один клас ведут, а во вторую - другой
  • 0

#338
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Ничего конкретного
Ходила посмотреть состояние классов, туалетов ( по Вашему примеру) и т п - в одном из кабинетов встретила завуча начальных классов, если не ошибаюсь ее зовут Светлана Валерьевна , ну типа сказала не переживайте сильно, все будет хорошо и что в первых классах в этом году не будет учителей-смежников, ну которые в первую смену один клас ведут, а во вторую - другой

Спасибо за ответ. А по сколько человек в классах планируют?
  • 0

#339
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Ничего конкретногоХодила посмотреть состояние классов, туалетов ( по Вашему примеру) и т п - в одном из кабинетов встретила завуча начальных классов, если не ошибаюсь ее зовут Светлана Валерьевна , ну типа сказала не переживайте сильно, все будет хорошо и что в первых классах в этом году не будет учителей-смежников, ну которые в первую смену один клас ведут, а во вторую - другой

Спасибо за ответ. А по сколько человек в классах планируют?

Этого она мне не сказала, говорит, что директор только 15 числа из отпущены ск а вернулась - она решает
  • 0

#340
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Ничего конкретногоХодила посмотреть состояние классов, туалетов ( по Вашему примеру) и т п - в одном из кабинетов встретила завуча начальных классов, если не ошибаюсь ее зовут Светлана Валерьевна , ну типа сказала не переживайте сильно, все будет хорошо и что в первых классах в этом году не будет учителей-смежников, ну которые в первую смену один клас ведут, а во вторую - другой

Спасибо за ответ. А по сколько человек в классах планируют?


Этого она мне не сказала, говорит, что директор только 15 числа из отпущены ск а вернулась - она решает

Ясно будем ждать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.