Перейти к содержимому

Фотография

Школа-гимназия №60Обсуждаем проблемы школы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#221
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

И опять вопрос. На линейку первого сентября надо в пиджаке идти? или светлый верх тёмный низ? Заранее спасибо за ответ.

мальчики у нас были все в костюмах, максимум, если совсем жарко разрешают снять пиджак, но в жилете, девочки - если юбки, то в пиджаках, если сарафаны - то без
  • 0

#222
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


кстати из своего опыта, по форме я сыну в первый класс брала две пары штанов, мы почему-то из устряпывали, а со второго уже терпимо
и так как у вас девочка, и выбор больше, то выбирайте то, что ваш ребенок может быстро снять, так как ей придется переодеваться на физру
и еще один аспект - галстук, у нас в классе у девочек были в клеточку, у мальчиков - синие, можете купить и то и другой, но главное на липучке, на замочках галстуки летят каждую неделю, так как с замочком нужно приспособиться, а у них времени не было

И опять вопрос. На линейку первого сентября надо в пиджаке идти? или светлый верх тёмный низ? Заранее спасибо за ответ.


скорее всего от погоды зависит
  • 0

#223
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


И опять вопрос. На линейку первого сентября надо в пиджаке идти? или светлый верх тёмный низ? Заранее спасибо за ответ.

мальчики у нас были все в костюмах, максимум, если совсем жарко разрешают снять пиджак, но в жилете, девочки - если юбки, то в пиджаках, если сарафаны - то без

Хорошо. Понятно.
  • 0

#224
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Детки вчера на площадке из Евразии мне сообщили, что кто к ним из Дидара приходит читать не могут. И как это понимать? А у одной девочки брат в Дидаре 10 класс, а девочка ходила 1 класс в Евразию. Так она мне поведала, что в Дидаре плохо учат. Ну это конечно детки, и их слова под вопросом,НО......Может и не стоит тот Дидар, чтобы о нём страдать.

Сообщение отредактировал SWET: 13.07.2013, 12:45:36

  • 0

#225
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Евразию тоже хвалят, но и Дидар многим деткам очень сильно нравится
Дочь моей коллеги два года занимается, в Европе могла элементарно спросить что-то, ответить
  • 0

#226
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Детки вчера на площадке из Евразии мне сообщили, что кто к ним из Дидара приходит читать не могут. И как это понимать? А у одной девочки брат в Дидаре 10 класс, а девочка ходила 1 класс в Евразию. Так она мне поведала, что в Дидаре плохо учат. Ну это конечно детки, и их слова под вопросом,НО......Может и не стоит тот Дидар, чтобы о нём страдать.

я уже где-то писала, что раньше мы тоже сравнивали, так нам сказали, что в школах разные методики и подходы, т.е. если Евразия идет по Верещагиной, и они начинают читать и писать, то Дидар идет по американской методике, по которой в первую очередь учат говорить, поэтому, возможно если ребенка перевели из Дидара в евразию во втором классе, то он мог и не читать
и опять про Дидар, вы тут выбираете учителя в школе, так вот в Дидаре тоже, очень многое зависит от учителя, есть хорошие, есть не очень
  • 0

#227
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Детки вчера на площадке из Евразии мне сообщили, что кто к ним из Дидара приходит читать не могут. И как это понимать? А у одной девочки брат в Дидаре 10 класс, а девочка ходила 1 класс в Евразию. Так она мне поведала, что в Дидаре плохо учат. Ну это конечно детки, и их слова под вопросом,НО......Может и не стоит тот Дидар, чтобы о нём страдать.

я уже где-то писала, что раньше мы тоже сравнивали, так нам сказали, что в школах разные методики и подходы, т.е. если Евразия идет по Верещагиной, и они начинают читать и писать, то Дидар идет по американской методике, по которой в первую очередь учат говорить, поэтому, возможно если ребенка перевели из Дидара в евразию во втором классе, то он мог и не читать
и опять про Дидар, вы тут выбираете учителя в школе, так вот в Дидаре тоже, очень многое зависит от учителя, есть хорошие, есть не очень

У меня опять вопрос с обложками. На 1 класс на книги обложки, как покупать? Книги нужны конечно. Там книги очень разноформатные. Книги дадут в сентябре... Прописи вообще огромные, а корочки тонкие...А книги вообще может лучше свои купить?

Сообщение отредактировал SWET: 16.07.2013, 09:08:49

  • 0

#228
Happy2007

Happy2007
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Мамочки, извините за глупый вопрос, но что такое Дидар и Евразия. Пол темы прочла, но так и не поняла. Мы в 60 гимнаязию на следующий год, планируем в первый класс. Это платные классы, я так поняла. Как в них попасть? И есть ли при школе 0 класс?
  • 0

#229
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

У меня опять вопрос с обложками. На 1 класс на книги обложки, как покупать? Книги нужны конечно. Там книги очень разноформатные. Книги дадут в сентябре... Прописи вообще огромные, а корочки тонкие...А книги вообще может лучше свои купить?

я бы вам порекомендовала взять обложки в Абди, там есть такие плотные, в наборе по 10 штук идут для тетрадей и дневников, по поводу учебников, вы пойдите к библиотекарю и узнавайте какие именно учебники будут, а именно какого года, и постарайтесь найти или купить именно этого, ибо учебник Алматыкитап, а у них есть одна особенность они учебники выпускают каждый год, но каждый год смещают на одно упражнение, и получается допустим учебники 2009 и 2010 года, задает учитель 5 упражнение, но у одних это может быть текст, который нужно выучить, а у других письменное.... ну это наш случай, как я поняла за последние ничего не изменилось
  • 0

#230
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Мамочки, извините за глупый вопрос, но что такое Дидар и Евразия. Пол темы прочла, но так и не поняла. Мы в 60 гимнаязию на следующий год, планируем в первый класс. Это платные классы, я так поняла. Как в них попасть? И есть ли при школе 0 класс?


это как бы платные курсы английского, на сколько я знаю ) класса нет, так как школа в началке переполнена была, как сейчас будет набор, и будет ли 0 не ясно, в прошлые годы у них была воскреска, но потом вроде и от неё отказывались, многие родители деток отдавали в 45 в 0 класс
  • 0

#231
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


У меня опять вопрос с обложками. На 1 класс на книги обложки, как покупать? Книги нужны конечно. Там книги очень разноформатные. Книги дадут в сентябре... Прописи вообще огромные, а корочки тонкие...А книги вообще может лучше свои купить?

я бы вам порекомендовала взять обложки в Абди, там есть такие плотные, в наборе по 10 штук идут для тетрадей и дневников, по поводу учебников, вы пойдите к библиотекарю и узнавайте какие именно учебники будут, а именно какого года, и постарайтесь найти или купить именно этого, ибо учебник Алматыкитап, а у них есть одна особенность они учебники выпускают каждый год, но каждый год смещают на одно упражнение, и получается допустим учебники 2009 и 2010 года, задает учитель 5 упражнение, но у одних это может быть текст, который нужно выучить, а у других письменное.... ну это наш случай, как я поняла за последние ничего не изменилось

Да это правильно. А прописей казахских нет ни где.
  • 0

#232
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Мамочки, извините за глупый вопрос, но что такое Дидар и Евразия. Пол темы прочла, но так и не поняла. Мы в 60 гимнаязию на следующий год, планируем в первый класс. Это платные классы, я так поняла. Как в них попасть? И есть ли при школе 0 класс?


это как бы платные курсы английского, на сколько я знаю ) класса нет, так как школа в началке переполнена была, как сейчас будет набор, и будет ли 0 не ясно, в прошлые годы у них была воскреска, но потом вроде и от неё отказывались, многие родители деток отдавали в 45 в 0 класс

Дидар это платный центр по изучению языка, он отдельно, но привязан к школе полностью. Центр этот котируется, и в него стремятся многие не по месту жительства, поэтому классы переполнены. Дети, которые ходят в Дидар, комплектуются в отдельные классы. Этим классам выделяют лучших педагогов начальной школы, то есть это считаются элитные классы, как правило, это классы "А" и "Б". Это фишка 60 школы.. Отношение к Дидару у многих разное, но самое главное, что попав в Дидар, у Вас будет ведущий педагог. Язык можно учить и в Евразии, тоже много довольных, а вот гарантировано получить хорошего первого учителя это через Дидар. В Дидаре даже, так и называет это наши учителя и не наши. Конечно в начальной школе может и попасться хороший учитель и без Дидара, но не обязательно. А Дидар даёт гарантию, так как попадают не по району в него не просто проходящие мимо...

Сообщение отредактировал SWET: 16.07.2013, 20:34:10

  • 1

#233
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Да это правильно. А прописей казахских нет ни где.

пока ждите, в прошлом году алматыкитап все нервы вымотал, у них завоз прописей был после 15 августа, так как книги печатаются не у нас и их задержали на границе
  • 0

#234
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Извините что опять вмешиваюсь, сколько ходим в Дидар ни разу не слышала чтобы там говорили о " наших" и "не наших" учителей... из А и Б классов не все ученики посещают Дидар, у нас из 46 ходит 20. Центр небольшой и не в состоянии вместить всех желающих, поэтому кто первый встал того и тапки))

Сообщение отредактировал AydinAsem: 16.07.2013, 23:45:05

  • -2

#235
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Извините что опять вмешиваюсь, сколько ходим в Дидар ни разу не слышала чтобы там говорили о " наших" и "не наших" учителей... из А и Б классов не все ученики посещают Дидар, у нас из 46 ходит 20. Центр небольшой и не в состоянии вместить всех желающих, поэтому кто первый встал того и тапки))


Ну ...не так уж все и просто на самом деле
Поддерживаю SWET, именно так и обстоят дела :)
  • 0

#236
Лунница

Лунница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
мамочки,смешные такие ))) сама так же носилась 4 года назад, по поводу одежды- не партесь вы! нас и пуговицы со стразами заставляли менять на обычные, только я не стала этого делать, нафига я буду менять пуговицы, если именно из за этого я и купила блузку?! в общем отстали от нас после первого же раза, водолазки да, нельзя, но видела полно деток в них, спортивная форма мой ре ходит в серой футболке и слова никто не говорит. девочка за нашего класса носила серую!!!! однотонную юбку! сама видела (могу даже фото выложить) и серый же кардиган видела на другой учашейся ! вот вам и стандарт! это в началке!
сама не понимаю нафига этот ажиотаж с формой создают, если его мало кто придерживается.
по сабжу - мамочки, чьи детки идут в 5 класс, что там с учебником немецкого языка кто нибудь в курсе? говорят вывесили автора. кто нибудь покупал уже? явками, адресами и ценой не поделитесь?
  • 0

#237
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

мамочки,смешные такие ))) сама так же носилась 4 года назад, по поводу одежды- не партесь вы! нас и пуговицы со стразами заставляли менять на обычные, только я не стала этого делать, нафига я буду менять пуговицы, если именно из за этого я и купила блузку?! в общем отстали от нас после первого же раза, водолазки да, нельзя, но видела полно деток в них, спортивная форма мой ре ходит в серой футболке и слова никто не говорит. девочка за нашего класса носила серую!!!! однотонную юбку! сама видела (могу даже фото выложить) и серый же кардиган видела на другой учашейся ! вот вам и стандарт! это в началке!
сама не понимаю нафига этот ажиотаж с формой создают, если его мало кто придерживается.
по сабжу - мамочки, чьи детки идут в 5 класс, что там с учебником немецкого языка кто нибудь в курсе? говорят вывесили автора. кто нибудь покупал уже? явками, адресами и ценой не поделитесь?


ага у меня у брата дочь в 11 классе, сын идет в первый, так вот у них уже 100% готовность, и все переживают :)

по поводу учебников в 5 класс, нам сказали еще в мае, немецкий вроде атамура - я брала в фирменном магазине, но наши брали в азбуке б/у в хорошем состоянии, в принципе получается все книги были атамура, кроме рассказов по истории Казахстана - это алматыкитап, еще литература Казахстана и хрестоматия - но
это какое-то третье издание, единственно нам сказали, чтобы учебник английского мы не брали, хоть он и был в списке, так как вроде учителя в сентябре скажут какой именно брать
  • 0

#238
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Извините что опять вмешиваюсь, сколько ходим в Дидар ни разу не слышала чтобы там говорили о " наших" и "не наших" учителей... из А и Б классов не все ученики посещают Дидар, у нас из 46 ходит 20. Центр небольшой и не в состоянии вместить всех желающих, поэтому кто первый встал того и тапки))

Правильно. Но есть учителя которые из года в год ведут Дидар. Мне в Дидаре ещё весной сказали, какие учителя начальной школы возьмут Дидар. Так и сказали наши учителя такие-то. И это стабильно лучшие учителя. Да у этих учителей часть детей Дидар посещает, а часть нет. Но в других классах ни кто в Дидар не ходит, это классы и учителя не Дидаровские. И туда не стремятся со всего города. Вы в королевстве "Дидар" с замечательным педагогом начальной школы, которым очень довольны. Я про это и пишу. Тапки были в прошлом году, в этом году жеребьёвка. Мы в разных условиях, Вы не в курсу приёма этого года.

Сообщение отредактировал SWET: 17.07.2013, 23:27:29

  • 0

#239
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Все сдаюсь, Вас не переспоришь :faceoff: Как нам всегда говорит наш преподаватель в Дидаре - гимназия существует и обучает отдельно, центр Дидар - отдельно. Видимо Вам говорят по-другому, пусть будет так.
  • -1

#240
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Все сдаюсь, Вас не переспоришь :faceoff: Как нам всегда говорит наш преподаватель в Дидаре - гимназия существует и обучает отдельно, центр Дидар - отдельно. Видимо Вам говорят по-другому, пусть будет так.


ну ваш преподаватель немного лукавит, ведь если бы все было отдельно, то расписание ваших классов совпадало с расписанием начальной смены, т.е. в первую смену начинали бы в 8 утра, а не в 10, и гимназии было все равно как ваши дети будут доберется и обучаться в Дидаре, а не встречал бы их учитель
от себя лично могу сказать, что при старом директоре на Дидаровские классы ставили учителей с опытом, ответственных, умеющих погасить скандалы, более соответствующих ожиданиям родителям, которые отдавали детей в платные классы, вот так и сложилось, что одни учителя как бы специализировались на дидаровских классах, как будет сейчас не ясно...
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.