Перейти к содержимому

Фотография

Школа-гимназия №60Обсуждаем проблемы школы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#181
Лунница

Лунница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

в четвертом классе, знаю вот у подруги учителя два родителя уже допекли, до того, что она уже писала заявления на уход... она когда мне рассказывает, я просто в шоке, родители накатали на учителя жалобу, что мол типа она организовывает поборы, хотя она предложила только собрать деньги в фонд класса, для организаций экскурсий,

это вы явно про класс Ларисы Юрьевны рассказываете, мой ребенок у нее учился, ну что могу сказать...жалобы были не про поборы, а про то, что она среди урока выходила из класса не пойми куда, детьми не занималась, ни на одну экскурсию с нами не выехала, мы, родители сами находили экскурсию, время выбирали оставалось только согласовать с ней о конкретной дате, но у нее всегда не было времени. выходные она не может, на каникулах у нее дела. за 4 года она только один раз провела с нами масленницу в первом классе, на горках покаталась и все! никаких классных мероприятий, осенний бал с боем у нее выбивали на проведение. как педагог она пассив полный. в итоге ее "обучения" класс недружный, как вы правильно заметили, учеба на низком уровне, когда в начале 4 четверти нас взял другой педагог она была в шоке от наших знаний. конкретно по своему ребенку могу сказать - нам она незаслуженно занижала оценки, ну не взлюбила почему то.
пс. жалоб конкретно я не писала и не подписывала, про доплату учителям считаю. что это нужно, классные сборы необходимы на элементарные мелочи. не поддерживаю тех, кто идя в школу, зная о ежемесячной оплате начинают возмущаться, на мой вопрос одной такой возмущенной, чего в другую то школу не пошли, выбор же в орбите есть, она ответила, а мне удобно, в 40, 45 дорогу переходить, 68 обучение не то, а это рядом, из подъезда вышел и в школе.
значит 60 по качеству образования им подходит, а доплатить учителю нет.
пспс про евразию. достойные педагоги. ребенок ходит с радостью, успехи отличные. и цена более чем, обзванивала другие языковые центры, там цены от 15 тыщ в месяц за такой же график посещений.
  • 2

#182
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений



А мы по району тоже в эту школу хотели бы попасть. Но это только через год. Подскажите пожалуйста кто знает, можно ли поводить или договориться с учителем по англ языку посещать доп занятия англ яз? Я так поняла это в Дидар обращаться надо? Если у кого есть контакты школы, скиньте пожалуйста!!!

В начале темы директор 60 школы давала телефоны.

.

Я имела ввиду тел Дидара или Евразии. Не могла в инете найти, придется тоже проехаться)

А Вы пишете, что находитеь по месту жительства. Тогда зачем ехать? А если не по месту жительства вопрос очень сложный, его не могут решить даже те кто тут живёт.
  • 0

#183
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений
SWET

Мы живем около школы Бобек, пешком далековато идти.
  • 0

#184
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

SWET

Мы живем около школы Бобек, пешком далековато идти.

Вам надо точно знать, кто относиться к 60 школе. Это Орбита-1 и дома через Навои и те даже не все, а только снизу, а номера 300(хвост не помню) уже 68 школа.
  • 0

#185
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Да, но кроме этого к микроучастку 60-й школы относится еще и микрорайон Хан-Тенгри.... а это вверх по Аскарова... вот так.
ЗЫ: что слышно про 1-й класс? есть новости, а то такая тишина - никто ничего не говорит.. у у знакомых дети уже и учителя своего видели, а мы вот документы сдали и ждем ....чего ждем....

в соседней теме родители отписываются, даже зависть берет!!! - "Мы сдали доки в 120 шк в 1 класс, нас записали к Парамоновой Людмиле Федоровне. Может есть у кого какая нибудь инфо про нее. Подскажите пож. Незнаю проститься к Альбине Нафисовне или остаться......."

А мы сдали документы и не знаем теперь, что там происходит..... Тут был представитель школы - вроде как даже директор писал.... как понимать, что те, кто сдали документы в другие школы города относясь по микроучастку уже знают к какому преподавателю идут - все оговорено и разъяснено ... те, кто еще не сдал документы - будут постепенно распределяться. Почему наша школа отличается в этом году????

Сообщение отредактировал Фаргус: 27.06.2013, 23:14:31

  • 1

#186
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

это вы явно про класс Ларисы Юрьевны рассказываете, мой ребенок у нее учился, ну что могу сказать...жалобы были не про поборы, а про то, что она среди урока выходила из класса не пойми куда, детьми не занималась, ни на одну экскурсию с нами не выехала, мы, родители сами находили экскурсию, время выбирали оставалось только согласовать с ней о конкретной дате, но у нее всегда не было времени. выходные она не может, на каникулах у нее дела. за 4 года она только один раз провела с нами масленницу в первом классе, на горках покаталась и все! никаких классных мероприятий, осенний бал с боем у нее выбивали на проведение. как педагог она пассив полный. в итоге ее "обучения" класс недружный, как вы правильно заметили, учеба на низком уровне, когда в начале 4 четверти нас взял другой педагог она была в шоке от наших знаний. конкретно по своему ребенку могу сказать - нам она незаслуженно занижала оценки, ну не взлюбила почему то.
пс. жалоб конкретно я не писала и не подписывала, про доплату учителям считаю. что это нужно, классные сборы необходимы на элементарные мелочи. не поддерживаю тех, кто идя в школу, зная о ежемесячной оплате начинают возмущаться, на мой вопрос одной такой возмущенной, чего в другую то школу не пошли, выбор же в орбите есть, она ответила, а мне удобно, в 40, 45 дорогу переходить, 68 обучение не то, а это рядом, из подъезда вышел и в школе.
значит 60 по качеству образования им подходит, а доплатить учителю нет.
пспс про евразию. достойные педагоги. ребенок ходит с радостью, успехи отличные. и цена более чем, обзванивала другие языковые центры, там цены от 15 тыщ в месяц за такой же график посещений.


неа не про ваш класс, ваш было жалко, особенно когда из нашего к вам один товарищ перевелся, бабушка которого постоянно кляузничала на нашу учительницу, и та ходила под угрозой увольнения, да еще постоянно истерики закатывала когда мы делали ли какие-то мероприятия
мой конкретный пример был об учители второго класса, причем дидаровский класс
лично я за то, что у детей в школе должна быть интересная внешкольная жизнь, когда как не сейчас можно найти настоявших друзей и все посмотреть... а тут как лбом об стену, ладно если сами не хотят ничего делать, нигде участвовать, так еще и остальным мешают
  • 0

#187
Лунница

Лунница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

мой конкретный пример был об учители второго класса, причем дидаровский класс

в четвертом классе, знаю вот у подруги учителя два родителя уже допекли, до того, что она уже писала заявления на уход

вы определитесь уже, вы про четвертый класс говорите или про второй?
  • 0

#188
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

причин ухода учителей увы может быть несколько и в большинстве связаны с родителями, в четвертом классе, знаю вот у подруги учителя два родителя уже допекли, до того, что она уже писала заявления на уход...


вот моя полная цитата, и как понятно, что в 4 может быть разная, лично от нас учитель ушел за два дня до 1 сентября, по семейным обстоятельствам
но первые три года, после каждого мероприятия учителя к директору с объяснительному, почему проводили, уже третий класс учительница готова была уйти, но ходили и уговаривали, хорошо нашлись несколько родителей, которые инициативу не бросили, и то что в третьем у нас были веселые дни именинников, какие-то экскурсии,- заслуга родительского комитета
у подруги ребенок в прошлом году учился во втором классе, в первом классе было несколько попыток - потом разборки, как результат учитель отказался от всего...
вот и получается, если нет поддержки, учитель ломается, но либо бросает, либо ничего не делает

и поверьте я вашего учителя не оправдываю, так как думаю, что бросать в 4 классе это такой кошмар для детей и родителей
  • 0

#189
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Да, но кроме этого к микроучастку 60-й школы относится еще и микрорайон Хан-Тенгри.... а это вверх по Аскарова... вот так.
ЗЫ: что слышно про 1-й класс? есть новости, а то такая тишина - никто ничего не говорит.. у у знакомых дети уже и учителя своего видели, а мы вот документы сдали и ждем ....чего ждем....

в соседней теме родители отписываются, даже зависть берет!!! - "Мы сдали доки в 120 шк в 1 класс, нас записали к Парамоновой Людмиле Федоровне. Может есть у кого какая нибудь инфо про нее. Подскажите пож. Незнаю проститься к Альбине Нафисовне или остаться......."

А мы сдали документы и не знаем теперь, что там происходит..... Тут был представитель школы - вроде как даже директор писал.... как понимать, что те, кто сдали документы в другие школы города относясь по микроучастку уже знают к какому преподавателю идут - все оговорено и разъяснено ... те, кто еще не сдал документы - будут постепенно распределяться. Почему наша школа отличается в этом году????

Да мы все в воздухе. Что захотят, то с нами и сделают. Это очень и очень удручает. Ещё не переступили порог школы, а уже прослеживается, что ожидает. Отношение к пожеланиям родителей игнорируются полностью. Страшно подумать, а какое отношение к учителям... И не получится ли так, что и наш будущий учитель убежит.

Сообщение отредактировал SWET: 28.06.2013, 12:10:03

  • 0

#190
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Есть ли отзывы о Немировской, к сожалению имени и отчества не знаю, в этом году первый класс набирает?
  • 0

#191
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Сегодня узнала, что она дидаровский класс возьмет
  • 0

#192
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Сегодня узнала, что она дидаровский класс возьмет

В том то и беда что не известно, кто какой класс будет брать.
  • 0

#193
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
А когда хотя бы примерно можно будет узнать в какой класс попали и в какую смену?
Или все таки у администрации школы превалирует здравый смысл и первоклашки будут учиться в первую смену?
  • 0

#194
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

А когда хотя бы примерно можно будет узнать в какой класс попали и в какую смену?
Или все таки у администр ации школы превалирует здравый смысл и первоклашки будут учиться в первую смену?


Дело в том, что всё в секрете. Смысл тут один- незаметно, под якобы под жеребьёвку успокоить местных жителей. Но не обидеть нужных людей. А что касается смены, то тут вопрос, или много классов с небольшим числом детей в 2 смены, либо переполненные в 1 смену. Если бы набирали детей только по участку, то и Дидар для всех желающих был бы и классы были бы не переполнены и смена была бы только первая для первоклашек. Но желающих много не по району и их будут брать переполнять классы и школу. Из-за этого школа переполнена. Из-за этого жеребьёвка придумана.
Узнаем, думаю, куда попали только к линейке. Потом и бегать будем, высунув язык всё покупать. У всех знакомых уже известно всё. А тут всё во мраке. Ждём-с сюрпризы...

Сообщение отредактировал SWET: 07.07.2013, 11:05:35

  • 0

#195
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Не нагоняйте мрак)) не все так ужасно. Мы тоже в прошлом году купили все в сентябре, наоборот народу меньше)) и дают на покупку принадлежностей неделю, сразу просят принести только карандаш, ручку и по-моему 2 тетради. Все учебники мы получили от школы и необходимости бегать по городу не вижу. Я считаю директор правильно делает что исключает возможность выбора учителя, раньше все приходили в школу и учились, а теперь только бегают к директору выпрашивая самого-самого учителя, самый-самый класс и т.д отсюда и начинаются поборы, взятки... Настройтесь на позитив, первый класс бывает раз в жизни!
  • -1

#196
Ctrl_Alt_Delete

Ctrl_Alt_Delete
  • Гость
  • 39 сообщений
Вот именно, первый класс бывает раз в жизни! И каждый нормальный родитель с трепетом относится к сбору ребенка в первый класс! У нас тоже у знакомых все известно - и учитель, и все прочие требования! Говорите в сентябре меньше народу???? Да! Но и выбора на много меньше! И это факт! Я считаю не нормальным, что я узнаю о требованиях 60 школы от продавцов местных магазинов!!!!! Пришли девочке купить школьную форму, заранее, пока есть размеры. Пришли на базар в Орбите в бутик Ангельхер. Спасибо продавцу - она поинтересовалась в какую школу мы идем и сразу заявила, что в 60 школу нельзя кардиганы, кофты, водолазки, нужны рубашки без рюшек, и что самое интересное оттенка формы только оказалось 2 варианта. Уважаемая госпожа директор со своей жеребьевкой и какими-то странными нововведениями - вы считаете, что вы потом сможете запретить кому-то не носить кофты и водолазки если вы сами не организованы и не разъясняете требования школы родителям????? Ребенку не удобен пиджак, и под куртку более удобно одевать синюю кофту. В самом Ангельхер также продают такие кофты. А что касается оттенка формы, то это вообще бред!!!! Вот у знакомых школа предъявляет жесткие требования к форме - так они собрали уже родителей и там все объяснили. В последний день бегать все собирать и готовиться - это удел двоечников, и что 60 школа уже с порога показывает такую начальную организацию - это большой минус! А если бы люди знали, к какому преподавателю они попадут, знали бы уж наверняка ее требования. А то и спросить не у кого. Что касается набор в классы - то мы в легком шоке. Как так первоклашки со второй смены учились???? По участку детей не много - наберите их и все! Зачем битком нагружать школу детьми с других районов, чтобы потом не знать как их вместить в расписание и отправлять первоклассника учиться во вторую смену?

Сообщение отредактировал Ctrl_Alt_Delete: 07.07.2013, 23:49:04

  • 1

#197
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Про строгие требования к форме слышу впервые от вас. Дочка закончила 2 класс в этой школе. Форму дети носят самую разнообразную, кто синего цвета, кто черного, у кого в клетку! И никого за это не ругают, в школу пускают. Дочка носила вместо пиджака синюю кофту, иногда белую жилетку. А зимой шерстяные кофты розовые. Даже колготки цветные носят.
Некоторые девочки носили водолазки. А мы носили рубашки с рюшками и кружевами.
Вы не слушайте продавцов, им ведь продать надо товар, а лучше в самой школе уточните или у родителей. Если форму покупать сейчас, то к сентябрю ребенок может из нее вырасти. Мы форму покупали 31 августа.
  • 0

#198
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Не нагоняйте мрак)) не все так ужасно. Мы тоже в прошлом году купили все в сентябре, наоборот народу меньше)) и дают на покупку принадлежностей неделю, сразу просят принести только карандаш, ручку и по-моему 2 тетради. Все учебники мы получили от школы и необходимости бегать по городу не вижу. Я считаю директор правильно делает что исключает возможность выбора учителя, раньше все приходили в школу и учились, а теперь только бегают к директору выпрашивая самого-самого учителя, самый-самый класс и т.д отсюда и начинаются поборы, взятки... Настройтесь на позитив, первый класс бывает раз в жизни!

Это Вы так пишете потому, что не Вас это касается. Не знаю ни одного родителя первоклассиков этого года кому нравится жеребьёвка. А родителей видела и говорила со многими, документы сдавили вместе.

Сообщение отредактировал SWET: 08.07.2013, 19:46:22

  • 0

#199
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Про строгие требования к форме слышу впервые от вас. Дочка закончила 2 класс в этой школе. Форму дети носят самую разнообразную, кто синего цвета, кто черного, у кого в клетку! И никого за это не ругают, в школу пускают. Дочка носила вместо пиджака синюю кофту, иногда белую жилетку. А зимой шерстяные кофты розовые. Даже колготки цветные носят.
Некоторые девочки носили водолазки. А мы носили рубашки с рюшками и кружевами.
Вы не слушайте продавцов, им ведь продать надо товар, а лучше в самой школе уточните или у родителей. Если форму покупать сейчас, то к сентябрю ребенок может из нее вырасти. Мы форму покупали 31 августа.

Не знаю... Информация только от мам. Сказали что даже кофты синие нельзя. Вот и пойми. Одна мама одно другая другое. А школа -МОЛЧИТ.
  • 0

#200
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

кстати дорогие мамочки будущих первоклашек, вот мои личные наблюдение, что нам пригодилось, а что нет
1. ручки, только шариковые, причем лично сыну выбирала с более как бы толстым стержнем, от него почерк становился не таким дерганым, а вы будьте готовы, что в начальной школе за красотой почерка будут следить
2. постарайтесь в августе с ребенком немного заниматься письмом, а то у нас в первом классе все дети жаловались, что пальчики болят
3. не набирайте много тетрадей, возможно учитель скажет, что тетради будет покупаться централизованно для всего класса
4. организация учебы в началке такая - сидят в своем основном классе, но на музыку, ИЗО, каз.яз и анг. яз, уходят в другие классы, портфели остаются в классе, а следовательно купите ребенку папки - А4 для ИЗО (альбом и краски или карандаши) и анг (тетрадь и учебник, какой вам скажет вам учитель), и А6 (маленькая) для каз. туда тетрадь, учебник, еще нам требовалась пропись, так что купите и пусть ребенок привыкнет на уроки ходить с папкой + дневник+ пенал
5. пенал стоит брать простой - увы из нашего опыта - большой с большим количеством кармашков для ручек и карандашей у нас всегда пустой, так как времени все красиво раскладывать - нет, обязательно, чтобы синих была пара ручек (лично у моей вороны они просто утекали в непонятном направлении)
6. для девочек - не смотря на всю красоту, увы не берите кофточки с рюшечками и стразиками, так как строго следят, чтобы они носили простые, мальчикового покроя, зато, хотя официально форма фирмы Ангельхер, но можно брать любую темно-синего цвета

Вот сообщение мамочки тоже пишет про строгость, а не про цветные колготки и разные кофточки. Но ведь про это школа должна сообщить. Спасибо этой маме написала предостерегла от не нужных покупок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.