Перейти к содержимому

Фотография

Школа-гимназия №60Обсуждаем проблемы школы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#1061
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Про отдельное расписание написала так как наши дети ходили с утра . Сейчас мы в среднем звене. У нас группы по 15 человек. Расписание не совпадает. По поводу репетитора это дело каждого, но так обычно говорят те кому лень с ребёнком английским заниматься , а не полагаться полностью на Дидар. Не спорю с репетитором проще, но мне нравиться что дети выезжают и в лагеря летом со знакомыми людьми. И летом есть возможность с одним из учителей отправить ребёнка за границу. Мы ездили и не раз. Ребёнок доволен уровень языка в 7 классе у нас очень на хорошем уровне мы проходили тестирование в интерпрессе и у нас предпоследний уровень. Плюс там постоянно проводятся олимпиады и тд. Есть детки кто учиться в 68 и ходят в Дидар.

Вот именно это я и имела ввиду. То есть можно учиться и в 68 школе (или еще в какой либо другой). Дело не в самой школе, а в том, что она просто подстраивает свое расписание по Дидар? Или учителя туда водят строем например малышей. И в другом, не дидаровском классе, он туда не попадет сам?т Как все происходит?


  • 0

#1062
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

В[quote name='kalinnnka' timestamp='1453873782' post='33566897'] Завсегдатай 267 сообщений Как же много зависит от учителя!Талантливый и поглощенный своим Делом учитель вдохновляет, дает веру в себя, окрыляет. Могу сказать это про Ходаеву Галину Вячеславовну, тем более, что есть с чем сравнивать. У нас выросли крылья когда мы попали к ней, Спасибо огромное! Это действительно ПЕДАГОГ, который живет школой и детьми! Как же нам повезло! P.S. Для тех кто выбирает первый класс-идите в обычный класс, не Дидаровский, в Дидаровском учителя с синдромом вседозволенности и непогрешимости, а уровень знаний хуже (проверено) в обычном классе и народу меньше и учителя не коммерсанты, а Люди, с которыми вашим детям и вам будет спокойно!

Что же вы наговариваете. Мы в Дидаровском классе. И учитель у нас вовсе не такой, как вы описали. И я очень довольна ею и благодарна. При 44 чел в классе, она успевает уделить внимание всем


  • 0

#1063
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Как же много зависит от учителя!Талантливый и поглощенный своим Делом учитель вдохновляет, дает веру в себя, окрыляет. Могу сказать это про Ходаеву Галину Вячеславовну, тем более, что есть с чем сравнивать. У нас выросли крылья когда мы попали к ней, Спасибо огромное! Это действительно ПЕДАГОГ, который живет школой и детьми! Как же нам повезло! P.S. Для тех кто выбирает первый класс-идите в обычный класс, не Дидаровский, в Дидаровском учителя с синдромом вседозволенности и непогрешимости, а уровень знаний хуже (проверено) в обычном классе и народу меньше и учителя не коммерсанты, а Люди, с которыми вашим детям и вам будет спокойно! Дидар можно посещать отдельно, просто заключить с ними договор

Ну что же вы наговариваете. Мы в Дидаровском классе. И учитель вовсе не такой, как вы написали. А любящий и внимательный. При 44 чел уделяет время всем. Афишировать ее не буду. !й класс ей еще не набирать


  • 0

#1064
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений

 

Как же много зависит от учителя!Талантливый и поглощенный своим Делом учитель вдохновляет, дает веру в себя, окрыляет. Могу сказать это про Ходаеву Галину Вячеславовну, тем более, что есть с чем сравнивать. У нас выросли крылья когда мы попали к ней, Спасибо огромное! Это действительно ПЕДАГОГ, который живет школой и детьми! Как же нам повезло! P.S. Для тех кто выбирает первый класс-идите в обычный класс, не Дидаровский, в Дидаровском учителя с синдромом вседозволенности и непогрешимости, а уровень знаний хуже (проверено) в обычном классе и народу меньше и учителя не коммерсанты, а Люди, с которыми вашим детям и вам будет спокойно! Дидар можно посещать отдельно, просто заключить с ними договор

Ну что же вы наговариваете. Мы в Дидаровском классе. И учитель вовсе не такой, как вы написали. А любящий и внимательный. При 44 чел уделяет время всем. Афишировать ее не буду. !й класс ей еще не набирать

 

Я не наговариваю, а высказываю свое личное мнение исходя из своего личного опыта и даю свой личный совет. Вам повезло, я за вас рада, у нас опыт с Дидаровским учителем был крайне негативный. И только сейчас ребенок начинает верить в себя, раскрываться, ему нравится учится. Там он был затюкан, подавлен. Да не буду все описывать, просто забыли все, как страшный сон и слава богу во время ушли!


  • 0

#1065
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений


Про отдельное расписание написала так как наши дети ходили с утра . Сейчас мы в среднем звене. У нас группы по 15 человек. Расписание не совпадает. По поводу репетитора это дело каждого, но так обычно говорят те кому лень с ребёнком английским заниматься , а не полагаться полностью на Дидар. Не спорю с репетитором проще, но мне нравиться что дети выезжают и в лагеря летом со знакомыми людьми. И летом есть возможность с одним из учителей отправить ребёнка за границу. Мы ездили и не раз. Ребёнок доволен уровень языка в 7 классе у нас очень на хорошем уровне мы проходили тестирование в интерпрессе и у нас предпоследний уровень. Плюс там постоянно проводятся олимпиады и тд. Есть детки кто учиться в 68 и ходят в Дидар.

Вот именно это я и имела ввиду. То есть можно учиться и в 68 школе (или еще в какой либо другой). Дело не в самой школе, а в том, что она просто подстраивает свое расписание по Дидар? Или учителя туда водят строем например малышей. И в другом, не дидаровском классе, он туда не попадет сам?т Как все происходит?
С 60 учителя водят видела , а с 68 детки с мамами приходят наверное. Мы в среднем звене у нас есть дети которых родители привозят, обучаться начали с 3 класса летом догоняли программу и потом к нам в группу. Но это не у всех получается , есть кто пришёл в 5 классе и не смогли нагнать программу поэтому учатся на год два младше. Лучше подойти в центр и узнать.
  • 0

#1066
BFanny

BFanny
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

дорогие родители, объясните пожалуйста про школу №60. Что за Дидаровские классы? И с каким уклоном школа вобщем. Буду очень признательна.


  • 0

#1067
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Сама гимназия с математическим уклоном, дидаровские классы это где дети дополнительно ходят в образовательный центр для изучения английского языка. Занятия два урока, один устно второй письменно, пять раз в неделю.
  • 0

#1068
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Немного поправлю, в гимназии 6 дневка, в субботу тоже учимся. А дидар с пон по пт.
  • 0

#1069
ada27

ada27
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Добрый вечер! Есть ли в 60 подготовишка?

Сообщение отредактировал ada27: 21.02.2016, 21:26:20

  • 0

#1070
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Добрый вечер! Есть ли в 60 подготовишка?

нет


  • 1

#1071
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Добрый день, извиняюсь что не в тему пишу - никто не поделится контактами репититора по математике для ученика среднего звена? Желательно в районе Орбиты, недалеко от школы
Буду очень признательна
  • 0

#1072
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Дорогие родители!

пжт, подскажите, в школе есть продленка для первоклашек?
каков вступит взнос?

сколько человек в классе опять же для первоклашек?

с выбором школы - голова кругом((
По прописке относимся именно к 60ке.
Заранее благодарю за ответы!


  • 0

#1073
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Продленки нет, школа переполнена. В классе по 40 человек, с 1го по 4 класс у нас, например, 36-40 человек, при чем если один ученик выбывает на его место приходит новый, свято место сами понимаете:) встречный вопрос - а зачем вам платить если вы относитесь по прописке? Придёте и сдадите документы, отказать не имеют права.
  • 1

#1074
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Продленки нет, школа переполнена. В классе по 40 человек, с 1го по 4 класс у нас, например, 36-40 человек, при чем если один ученик выбывает на его место приходит новый, свято место сами понимаете :) встречный вопрос - а зачем вам платить если вы относитесь по прописке? Придёте и сдадите документы, отказать не имеют права.

 

Спасибо за Ваш ответ.
Я имела в виду взносы типа в фонд школы / класса и пр

а есть ли воскресная школа?


  • 0

#1075
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Воскресной школы нет уже второй год. Сейчас сборы в школе не приветствуются, раньше сдавали по 3000 каждый мес, потом отменили. Мы шли по прописке и никаких взносов не платили, доки сразу подавали и в дидар в один день
  • 1

#1076
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений
В фонд класса у нас собирают по 5000-10000 в год. Кто-то меньше вносит. Из этих денег подарки детям на новый год, 8 марта и 7 мая, еще подарки учителю, и другие расходы по классу.
В началке у нас около 30 деток. У "именитых" учителей по 40-42 ребенка в классе. А вообще учителей не хватает, выпускают меньше 4 классов, чем набирают первых.
Для нас большой плюс в том школа за домом. Видела в школе табличку, что школа входит в 50 лучших школ города.
  • 0

#1077
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

ну вот я не соглашусь по поводу кафедры казахского, с ней все нормально , а вот новые учителя математики жгут. Не все у меня претензии к Хадие Асфендияровне.

 

Найдется ли хоть один родитель/ученик, у которого НЕТ претензий к этому "преподавателю" ? :-/


  • 0

#1078
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

подскажите, плиз, знающие.

ребенок прописан в 3 Орбите и по участку проходит в 45 школу.

Есть желание пойти в 60 школу и есть возможность прописки в Орбите 1.

Нужно прописать только ребенка или одного из родителей тоже?



#1079
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
Можно прописать одного ребёнка. У нас так прописана дочь у бабушки.
  • 1

#1080
Жанара80

Жанара80
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста, когда можно идти в школу и подавать документы на 1 класс по прописке.

На днях ходила в школу, получилось часов в 17.00. Застала охранника, говорит приходите после 25 мая.

Что посоветуете?

Какие учителя выпускаю 4 класс, дайте рекомендации.

Спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.