Перейти к содержимому

Фотография

Школа-гимназия №60Обсуждаем проблемы школы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#741
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

 

Уважаемые родители, подскажите, пожалуйста, по сколько во вторых классах учеников? Мы хотели перевестись в связи с перездом, но говорят, что в классах по 38 человек, да еще и один второй класс собираются расформировать, поэтому учеников в этом году будет по 44 в классе. Это же кошмар, разве в таких условиях можно учиться?


В началке в класс помещается 20 парт, а значит 40 деток максимум. Когда мы перевелись в школу было 6 вторых классов. Нас хотели записать в класс, где 38 деток, и вдруг кто-то говорит, "нельзя, там же парта в класс не влезает, поэтому таи 38 деток". Пошли 40-выми туда, где было 39. Во всех остальных классах было по 40.
В прошлом году в первых классах было по 33-36 деток.

Слышала, что с 5-го класса всю парралель переформируют и разделят по 30-32.

 

 

Было 36-38 человек.  33 не было. А вот с учителями, как и следовало ожидать напряга.  Классов было 6.  Поэтому даже если по семь человек из класса брать и добавлять получиться 43-45 человек. Этот номер у них не пройдёт, думаю это слухи. Просто будут совместители учителя, что не очень хорошо, но тут ни чего не сделать, как будет.

 

Да уж, какая бы гимназия классная не была, учиться в таком многочисленном классе это уж слишком. Мой ребенок учился в первом классе с количеством 33 ученика, так жаловался все время, что его практически к доске не вызывают. Я вообще поражаюсь, как учитель может справиться с таким количеством учеников. Они же в таком возрасте очень активные и шумные!

 

На нашем потоке есть опытные учителя. Дети только от одного взгляда вытягиваются в струнку. У нас учитель опытный - успевает и спрашивать и дисциплину держать. А есть классы где нет дисциплины...


  • 0

#742
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Согласна со SWET. Опыт учителя очень важен. У нас в классе было 40, сейчас 38 где-то. Так наша учительница успевает всех опросить. Оценок в дневнике за неделю много. Иногда даже бывает, что спросили сегодня, а на завтра дочка ленится выучить стих, так ее снова спрашивают и получаем двойки. Так что мы к каждому уроку готовимся.


  • 0

#743
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Добрый день! Идем в первый класс в 60-ю.
может кто-нибудь подскажет:
1. Стоит ли покупать тетради тонкие, или их потом закупают на всех, чтобы были одинаковые у всего класса?
2. Можно ли ребенку носить пенал какой угодно, или только что-то простое и скромное? Одна родительница в садике говорила, что ее старшему запретили приносить большой яркий пенал с наворотами, вроде как дети отвлекаются, мешает.
3. Форма для физкультуры свободная, или какие-то требования к цвету?
  • 0

#744
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Добрый день! Идем в первый класс в 60-ю.
может кто-нибудь подскажет:
1. Стоит ли покупать тетради тонкие, или их потом закупают на всех, чтобы были одинаковые у всего класса?
2. Можно ли ребенку носить пенал какой угодно, или только что-то простое и скромное? Одна родительница в садике говорила, что ее старшему запретили приносить большой яркий пенал с наворотами, вроде как дети отвлекаются, мешает.
3. Форма для физкультуры свободная, или какие-то требования к цвету?

На физ-ру темный однотонный спортивный костюм, майка белая. Тетради возьмите по штук 10, потом будет если, что докупать. Про тетради и пеналы у каждого учителя свои требования. У нас был пенал типа металлической коробки, замечаний не было.


  • 0

#745
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Спасибо!!
  • 0

#746
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Добрый день! Идем в первый класс в 60-ю.
может кто-нибудь подскажет:
1. Стоит ли покупать тетради тонкие, или их потом закупают на всех, чтобы были одинаковые у всего класса?
2. Можно ли ребенку носить пенал какой угодно, или только что-то простое и скромное? Одна родительница в садике говорила, что ее старшему запретили приносить большой яркий пенал с наворотами, вроде как дети отвлекаются, мешает.
3. Форма для физкультуры свободная, или какие-то требования к цвету?

из нашего опыта:

1) возьмите немного, так как потом могут договорится и покупать одинаковые, но это на контрольные и профильные предметы

2) про пенал, на мой взгляд чем проще тем лучше, так как перемены по 5-10 минут, очень часто ребенку нужно с этим пеналом идти в другие классы (каз, анг, изо...) так вот будет ли у него время у него все раскладывать  пенал еще вопрос, в лучшем случае все забросит и побежит

3) по форме у нас было белый вверх и черный них (шорты), на прохладное время брали еще однотонную темную кофту


  • 0

#747
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

кстати по поводу количества учеников...

в прошлом году ребенок перешел в 5 класс, так вот среднее звено слегка прибалдело от количество учеников - 38 человек, и стало требовать уменьшения, в связи с тем, что много предметов, на которых дети делятся на группы и сидят в очень маленьких кассах, рассчитанных на 12-14 человек

как результат из каждого класс забирали по 4-5 человек и сформировали еще один класс, но все равно у нас сейчас в классе 34 человека

по опросу учеников могу сказать так, если учитель заинтересован то он весь класс может контролировать, у нас допустим по математике через урок оценка и тетради проверяются, а если не нужно то и четвертную оценку будут выводить по двум оценкам за четверть (опыт русского и литературы)


  • 0

#748
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Ninelm, спасибо за советы. Да, я насчет пенала уже прикинула, что проще типа тубуса на замке, все скидал и пошел, не будет мой пацан все раскладывать аккуратно.

Еще вопрос, надо ли будет в конце августа нести какую-то справку от педиатра, насчет эпид.окружения?
  • 0

#749
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Добрый день! Идем в первый класс в 60-ю.
может кто-нибудь подскажет:
1. Стоит ли покупать тетради тонкие, или их потом закупают на всех, чтобы были одинаковые у всего класса?
2. Можно ли ребенку носить пенал какой угодно, или только что-то простое и скромное? Одна родительница в садике говорила, что ее старшему запретили приносить большой яркий пенал с наворотами, вроде как дети отвлекаются, мешает.
3. Форма для физкультуры свободная, или какие-то требования к цвету?

ДД! Опять же из опыта)))

1. Тетради берите, но не много, так как потом на родительском собрании будете собирать фонд класса, и скорее всего и тетради родительский комитет будет закупать для контрольных и т.п., по крайней мере, мы делали так.

Хотя все зависит от учителя.

2. Пенал, все же лучше секционный. Понятно, что малыш сам там не будет все по полочкам раскладывать, но и в тубусе ему будет сложно найти нужный ему предмет быстро. А готовить пенал, в любом случае, первое время будете Вы ему помогать, а потом и сам научится.

3. С физкультурной формой тоже решали на собрании. Мы закупали сразу на весь класс, так как учителя обычно не любят разноперстную массу.

Как-то так)))))


  • 0

#750
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Спасибо всем!
Насчет тетрадей понятно, а вот форму на весь класс, мне кажется, неудобно, размеры-то разные, и все же лучше мерить.
хочу максимально все купить заранее, и спокойно ехать отдыхать. В начале сентября в Абди и книжных будет людно, мягко говоря..)

Сообщение отредактировал Agawa: 21.07.2014, 11:20:00

  • 0

#751
Madlen N

Madlen N
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

ДД. Подскажите, а мальчикам-первоклашкам разрешают носить кофты вместо пиджака?

Мне лично директор говорила -можно, а учитель сказала-нельзя... Прошлые годы было строго нельзя.

 

В конце учебного года нас заставили написать расписки, что школьная форма в 2014-15 уч.годах будет нами приобретена в соответствии с фото в вестибюле школы. ))) Написали.... А то дочь даже в кабинет директора вызывали... Блузка была с маленькой оборочкой по воротничку.... Не соответствует, мешает восприятию знаний!!!


  • 0

#752
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Мы уже 2 года в школе. Наша учительница сказала, что можно любую форму. Мы ходили в юбке в клеточку и никто не придирался. Одна девочка ходила в черной юбке и черном сарафане - тоже без проблем. Рубашку одну купили с кучей рюшек, носили несколько месяцев - замечаний не делали.

Видимо от учителя зависит...


  • 0

#753
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Форма для физкультуры - это белая футболка и черные шорты. Зимой спортивный костюм - вначале говорили, что однотонный, темный. Но мы купили розовый и с рисунком на кофте, носили без проблем.


  • 0

#754
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Нам, когда подавали документы, дали листовку Ангельхера, я так поняла, что форма оттуда приветствуется. А спортивную постараюсь в спортмастере найти, белые футболки там точно были, может и темный костюм найдем.
  • 0

#755
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Спасибо всем!
Насчет тетрадей понятно, а вот форму на весь класс, мне кажется, неудобно, размеры-то разные, и все же лучше мерить.
хочу максимально все купить заранее, и спокойно ехать отдыхать. В начале сентября в Абди и книжных будет людно, мягко говоря..)

однозначно обычные белые майки (они есть в спорт мастере), на летнее время брали черные шортики с белыми лампасами, таких на каждом базаре, но я своему в мазере брала

кстати мы еще геоксе брали темно синие кросы, которые носили вместо туфлей, в те дни когда была физра

костюм темно синий, но нам понадобился только вверх, который мы носили и зимой _- дети бегут по коридору из спортзала в класс, а штаны практически не пригодились


  • 0

#756
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

 

ДД. Подскажите, а мальчикам-первоклашкам разрешают носить кофты вместо пиджака?

Мне лично директор говорила -можно, а учитель сказала-нельзя... Прошлые годы было строго нельзя.

 

В конце учебного года нас заставили написать расписки, что школьная форма в 2014-15 уч.годах будет нами приобретена в соответствии с фото в вестибюле школы. ))) Написали.... А то дочь даже в кабинет директора вызывали... Блузка была с маленькой оборочкой по воротничку.... Не соответствует, мешает восприятию знаний!!!

 

 

 по форме, кофты запрещаются, но можно носить вязанные жилетки под пиджаком

для девочек никаких рюшек и стразивок

у нас в прошлом году за этим строго следил завуч, но мы были в пятом классе

но опять таки все проверки с 1 по 5 число каждого месяца, потом тихо, но и весь сентябрь мурыжат...

еще мы покупали белое термо белье на зиму, но дорогие мамочки уточняйте какой у вас будет кабинет, допустим у нас в началке был 60 (он на втором этаже), он очень теплый, дети зимой даже пиджаки снимали, а вот на первых этажах есть холодные кабинеты

вот сейчас в среднем звене за нашим классом тоже вроде закреплен кабинет на втором этаже, но зимой там очень часто температура  в районе +13-15 градусов


  • 0

#757
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

ДД. Подскажите, а мальчикам-первоклашкам разрешают носить кофты вместо пиджака?

Мне лично директор говорила -можно, а учитель сказала-нельзя... Прошлые годы было строго нельзя.

 

В конце учебного года нас заставили написать расписки, что школьная форма в 2014-15 уч.годах будет нами приобретена в соответствии с фото в вестибюле школы. ))) Написали.... А то дочь даже в кабинет директора вызывали... Блузка была с маленькой оборочкой по воротничку.... Не соответствует, мешает восприятию знаний!!!

 

Картинки в вестибюле очень устаревшие и Ангельхер и Сымбат каждый год производят новые образцы. У нас например новый образец пиджачка.


  • 0

#758
Madlen N

Madlen N
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

 

 

ДД. Подскажите, а мальчикам-первоклашкам разрешают носить кофты вместо пиджака?

Мне лично директор говорила -можно, а учитель сказала-нельзя... Прошлые годы было строго нельзя.

 

В конце учебного года нас заставили написать расписки, что школьная форма в 2014-15 уч.годах будет нами приобретена в соответствии с фото в вестибюле школы. ))) Написали.... А то дочь даже в кабинет директора вызывали... Блузка была с маленькой оборочкой по воротничку.... Не соответствует, мешает восприятию знаний!!!

 

Картинки в вестибюле очень устаревшие и Ангельхер и Сымбат каждый год производят новые образцы. У нас например новый образец пиджачка.

 

У нашего директора, походу, восприятие на уровне совка: Дневники  -белые, блузки - строгого мужского покроя... Скоро закупим обувь  и рюкзаки одинаковые...  Такие претензии  только к 5-ти клашкам... Посмотреть как одеты старшеклассницы - диву даешься: декольте и брюки  с заниженной талией - а оттуда вам попка улыбается... Бедные старшеклассники - как же можно учится в таких условиях??)))))) У нас тоже пиджачек  вполне даже симпатичный, но брали из более дорогой школьной коллекции... Качество лучше, да и покрой.


  • 0

#759
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

блузки - строгого мужского покроя

С блузами вообще засада. Прошлый год строгие только Сымбыт шил.  А в этом году Сымбат сняли строгую модель с производства и оборочки и у них на всех блузах.


  • 0

#760
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Я на школьной ярмарке покупала, рубашечного типа, без оборок по 2000 тг, не знаю правда Сымбат это шил или нет
А что с учебниками? Вы за 6 класс все получили?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.