Перейти к содержимому

Фотография

Школа-гимназия №60Обсуждаем проблемы школы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#701
шуся

шуся
  • Гость
  • 32 сообщений

Говорят. Мы перевелись в 60 во 2 классе. В Дидар попасть даже и не пытались, стоимость для нас высокая. 

У Дидара есть большой пляс - он рядом со школой, и расписание подогнано под школьное. 

Спасибо :)


  • 0

#702
knn

knn
  • Гость
  • 44 сообщений

Подскажите, пожалуйста, продолжается ли еще набор в 1-ые классы (Дидар)? мы все равно не по микроучастку, придется входные планировать..


  • 0

#703
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Извиняюсь за возможно бестактный вопрос. Кто-нибудь может помочь попасть в эту школу, в хороший класс,

если мы не по прописке. Пробовали сами, не вышло. Пожалуйста в ЛС,


  • 0

#704
bobob

bobob
  • Гость
  • 48 сообщений

Добрый день, соседи. Слышали, что если по прописке не подходишь к этой школе, но ребенок способный,

его могут взять по результатам тестирования. Соответствует ли это действительности? К директору так сложно попасть,

что спросить у нее не получается.


  • 0

#705
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Добрый день, соседи. Слышали, что если по прописке не подходишь к этой школе, но ребенок способный,

его могут взять по результатам тестирования. Соответствует ли это действительности? К директору так сложно попасть,

что спросить у нее не получается.

Тестирования  не было в прошлом году. Огромное число детей не по прописке взято в школу. Способности и подготовка ребёнка нужны будут уже в самом учебном году, требования очень жёсткие, у нас класс дидаровский, учитель строгий.


Сообщение отредактировал SWET: 25.03.2014, 16:15:01

  • 0

#706
Zhana1978

Zhana1978
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Слышали, что более сильные учителя работают в дидаровских классах

В этом году правило изменилось. Есть сильные и в обычных классах.  завуч будет набирать первый класс. Советую.

 

ДД, насколько я знаю завуч в этом году еще не будет набирать первый класс. Мой ребенок учится у завуча, а он только в 3 классе. Соответственно, набор будет только в следующем году.  Мы не по микроучастку. Но пошли из-за Дидара и шли на учителя. У нас учатся детки в классе, кто не посещает Дидар. Стоимость в Дидаре 22 000 ежемесячно и раз в год летом платим сбор 26 000 (кажется).


  • 0

#707
Janasya

Janasya
  • Гость
  • 44 сообщений

Слышали, что более сильные учителя работают в дидаровских классах

В этом году правило изменилось. Есть сильные и в обычных классах.  завуч будет набирать первый класс. Советую.
ДД, насколько я знаю завуч в этом году еще не будет набирать первый класс. Мой ребенок учится у завуча, а он только в 3 классе. Соответственно, набор будет только в следующем году.  Мы не по микроучастку. Но пошли из-за Дидара и шли на учителя. У нас учатся детки в классе, кто не посещает Дидар. Стоимость в Дидаре 22 000 ежемесячно и раз в год летом платим сбор 26 000 (кажется).
Здравствуйте. У меня ребенок в этом году заканчивает третий класс в Астане, и мы временно переезжаем в алматы. Ваш ребенок тоже в третьем классе? Расскажите, пожалуйста, какой у вас учитель, сам класс. Сколько детей? Сильный ли уровень? Мой ребенок хорошо учится, активный. Поэтому ищу сильного учителя и класс.
  • 0

#708
Janasya

Janasya
  • Гость
  • 44 сообщений
Сейчас присматриваюсь к 38 и 60 школам. Жилье будем брать возле школы, на которой остановим выбор.
  • 0

#709
Zhana1978

Zhana1978
  • Гость
  • 23 сообщений

Сейчас присматриваюсь к 38 и 60 школам. Жилье будем брать возле школы, на которой остановим выбор.

ДД, у нас в классе 39 человек, класс переполнен, но в любом случае надо разговаривать с директором и классным руководителем. Классный руководитель завуч - требования высокие. НУ конечно есть свои плюсы и минусы. Те кто не ходит в Дидар (языковая школа) учатся с 9.30 до 13.00  (14.45). Мы ходим в Дидар учимся с 8. В субботу - учимся. Соседи ходят в 38 и еще в орбите есть 68 (немецкий уклон) - никто не жаловался. Говорили, что в 68 - есть продленка. В 60 - нет.  Надеюсь, что немного помогла.


  • 1

#710
Janasya

Janasya
  • Гость
  • 44 сообщений
Zhana1978, спасибо за ответ. Такое количество детей мне кажется неприемлемым. У нас в Астане тоже школа переполненная, но учеников не более 30 в классах. Просто набирают побольше классов, по восемь классов в параллели. Буду думать.
  • 0

#711
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Сейчас присматриваюсь к 38 и 60 школам. Жилье будем брать возле школы, на которой остановим выбор.

ДД, у нас в классе 39 человек, класс переполнен, но в любом случае надо разговаривать с директором и классным руководителем. Классный руководитель завуч - требования высокие. НУ конечно есть свои плюсы и минусы. Те кто не ходит в Дидар (языковая школа) учатся с 9.30 до 13.00  (14.45). Мы ходим в Дидар учимся с 8. В субботу - учимся. Соседи ходят в 38 и еще в орбите есть 68 (немецкий уклон) - никто не жаловался. Говорили, что в 68 - есть продленка. В 60 - нет.  Надеюсь, что немного помогла.

А что тут думать это самый лучший вариант. Но не думайте, что туда попасть просто. Если пойдут Вам на встречу считайте,что очень повезло. У завуча класс -элитный.
  • 0

#712
Janasya

Janasya
  • Гость
  • 44 сообщений
Вот как раз над этим и собираюсь думать))) никогда не была в роли просящей, не знаю как разговаривать с директором... Думаю когда лучше подойти, сейчас или в августе, когда прием первоклашек закончится
  • 0

#713
Neddy1983

Neddy1983
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Мой ребенок учится в этой школе, закончил 1 класс. Планируем забирать оттуда, поскольку уровень знаний, мягко говоря, никакой... Весь класс будет либо переводить своих детей в параллельные, либо в другую школу! Лично я очень не довольна, хотя шли в эту школу по хорошим отзывам... Конечно, может нам с учителем так "повезло"... В следующем году его там точно не оставлю!
  • 0

#714
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Мой ребенок учится в этой школе, закончил 1 класс. Планируем забирать оттуда, поскольку уровень знаний, мягко говоря, никакой... Весь класс будет либо переводить своих детей в параллельные, либо в другую школу! Лично я очень не довольна, хотя шли в эту школу по хорошим отзывам... Конечно, может нам с учителем так "повезло"... В следующем году его там точно не оставлю!

ДД. Если не секрет, какую вы школу считаете сильной, чтобы переводить туда? У меня ребенок закончил 2 класс в другой школе. Другого думала отдавать сюда.

Ну что там такого особенного в 1 классе, что вас не устроило? Ведь просто начальные знания.


  • 0

#715
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Мой ребенок учится в этой школе, закончил 1 класс. Планируем забирать оттуда, поскольку уровень знаний, мягко говоря, никакой... Весь класс будет либо переводить своих детей в параллельные, либо в другую школу! Лично я очень не довольна, хотя шли в эту школу по хорошим отзывам... Конечно, может нам с учителем так "повезло"... В следующем году его там точно не оставлю!

Племянники учатся в 60-ой школе, хорошие знания у детей, хорошие учительницы, обе немолодые, может Вам попалась слабая учительница просто?
  • 0

#716
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Мой ребенок учится в этой школе, закончил 1 класс. Планируем забирать оттуда, поскольку уровень знаний, мягко говоря, никакой... Весь класс будет либо переводить своих детей в параллельные, либо в другую школу! Лично я очень не довольна, хотя шли в эту школу по хорошим отзывам... Конечно, может нам с учителем так "повезло"... В следующем году его там точно не оставлю!

Надо было не на школу идти по отзывам, а на учителя. А вообше, даже при сильном учителе всё зависит от родителя. Закон везде один- родитель обучает ребёнка или сам или нанимает репетитора, а учитель проверяет. Я не знаю устроят ли Вас сильные учителя из параллельных классов, требования очень жёсткие, но эти классы переполнены и попасть в них было не возможно с самого начала. Проще перейти если у Вас девочка, а мальчиков не берут, девочки дефицит.
  • 0

#717
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

действительно, огромная доля того как ребенок будет учиться зависит не от учителя, а от родителей

+100

 

есть ли здесь родители деток, которые учились в 1 классе у Сафоновой?

можете поделиться впечатлениями? можно в личку ;)


Сообщение отредактировал 6tu4ka: 16.06.2014, 17:54:27

  • 0

#718
Madlen N

Madlen N
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Дорогие будущие первоклассники гимназии № 60 (Орбита-1) В этом году набирает 1 кл.  КОЧЕТОВА  ЛАРИСА ЮРЬЕВНА  -  БЕГИТЕ от неё подальше!!! Уходит во время урока поболтать с др. учителями, безграмотная, недалёкая, детьми не занимается вообще! Если бы не усилия родителей, знаний у детей не было бы никаких!  За 4-е класса дважды пыталась уволится, и в конце-концов ушла из школы в МАЕ!!!!!  За один месяц до завершения учебного года. 

Теперь, где-то поработала 1 год, снова возвращается в школу...  Вот только зачем????

  • -1

#719
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Добрый день, соседи. Сдали документы в школу, сказали приходить 1 сент.

А список канцтоваров, форму, которую надо купить и остальное, это как же узнать? :confused:

Старший в частной школе, так нам сразу список давали , что необходимо.


  • 0

#720
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Добрый день, соседи. Сдали документы в школу, сказали приходить 1 сент.

А список канцтоваров, форму, которую надо купить и остальное, это как же узнать? :confused:

Старший в частной школе, так нам сразу список давали , что необходимо.

Форму берите любую Ангельхер, Сымбат, Гласман. Директор трикотаж разрешила, а учитель был против... Поищите во флейме тему первоклассники 2013, но начало темы там мамашки всё описывают. А так в 60 школе всегда, собрание будет 28-30 числа не раньше. Трудновато Вам будет, если у Вас опыт частной школы есть, тут всё потоком, надеяться в простой школе надо только на себя.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.