Перейти к содержимому

Фотография

Школа-гимназия №60Обсуждаем проблемы школы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1227

#581
Фаргус

Фаргус
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Все родители в тихом ужасе.... Вот же повезло с учителем....

Начинающий учитель получает денег меньше, чем пенсия у старых. 


  • -1

#582
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Все родители в тихом ужасе.... Вот же повезло с учителем....

Начинающий учитель получает денег меньше, чем пенсия у старых.
Никто же не заставляет...
:)

Сообщение отредактировал 6tu4ka: 29.09.2013, 23:22:29

  • -1

#583
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

ну вот поэтому такая ситуация...... Вы считаете за такую мизерную зарплату начинающий учитель должен это терпеть.... Он должен учить ваших детей. Ваш учитель этот пункт выдерживает....сама видела...и детей организовывает ходит...и задания дает. И пишет эти задания. И контролирует. А вот дополнительно терпеть что ее родители под стенами школы обсуждают, да еще и с негативом. Зачем ей это? Вы своим отнощением к учителю и настраиваете своих же детей....вы ее обсуждаете. Критикуете. Дети это слышат и ответной реакцией шумят в классе.... Ну зачем ее слушать? Ведь мама говорит она молодая, внутренней собранности нет, да и вообще вся семья ею недовольна....зачем ребенку тихо и послушно сидеть на уроке с таким отношением родителей?????  Педколледж несколько десятилетий славится своими выпускниками..там все старые кадры. И часов практики много....так что начните с себя и при детях учителя не критикуйте. А то прохожу каждый день через верхний выход. Так родители с пеной у рта доказывают и возмущаются... Дети рядом все слушают.


Сообщение отредактировал KonNika: 30.09.2013, 10:31:15

  • 3

#584
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
и возмущаются всеми учителями...даже супер опытными. может родители слишком много хотят??? Заелись видно! Пришли после Умки и частных центров и теперь хотят с классом в 40 человек тех же условий и милых улыбок учителей и администрации. там то понято... Им лишь бы клиента не потерять........а в простой школе неуважение доходит, что даже 3000 сдать не хотят.... Не по району школы проживают, директора просили взять в школу. Добились этого....а теперь все нищие и безработные. Знали условия школы? Знали что это гимназия? Теперь откровенно плюют в учебное заведение, а ведь это доплата учителям. Как театр начинается с вешалки, так и школа начинается с порядочности родителей. Не дай Бог никому такой работы, уважения никакого..одна критика и плевки за спиной, а в глаза лесть....
  • 5

#585
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

6tu4ka   все что написала - не в вашу сторону! Может написала резко, не примите на свой счет!!! Это в основном в адрес тех родителей, которые считают что преподаватель должен-должен-должен.... Именно, те которые и являются нарушителями покоя в вашем классе.


Сообщение отредактировал KonNika: 30.09.2013, 10:27:59

  • 4

#586
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

ну вот поэтому такая ситуация...... Вы считаете за такую мизерную зарплату начинающий учитель должен это терпеть.... Он должен учить ваших детей. Ваш учитель этот пункт выдерживает....сама видела...и детей организовывает ходит...и задания дает. И пишет эти задания. И контролирует. А вот дополнительно терпеть что ее родители под стенами школы обсуждают, да еще и с негативом. Зачем ей это? Вы своим отнощением к учителю и настраиваете своих же детей....вы ее обсуждаете. Критикуете. Дети это слышат и ответной реакцией шумят в классе.... Ну зачем ее слушать? Ведь мама говорит она молодая, внутренней собранности нет, да и вообще вся семья ею недовольна....зачем ребенку тихо и послушно сидеть на уроке с таким отношением родителей????? Выпускник женпи вам даст возможность ценить то что есть.. Но будет поздно.... Педколледж несколько десятилетий славится своими выпускниками..там все старые кадры. И часов практики много....так что начните с себя и при детях учителя не критикуйте. А то прохожу каждый день через верхний выход. Так родители с пеной у рта доказывают и возмущаются... Дети рядом все слушают.

Эта мама, может ещё более терпимее остальных. Нам всем хочется профессионального  отношения и терпимости и понимания наших детей. Я думаю, что Вы тоже хотите этого. Проблем много в школе и сердца болят у мам. Сомневаюсь, что у Вас всё замечательно.


  • 1

#587
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

и возмущаются всеми учителями...даже супер опытными. может родители слишком много хотят??? Заелись видно! Пришли после Умки и частных центров и теперь хотят с классом в 40 человек тех же условий и милых улыбок учителей и администрации. там то понято... Им лишь бы клиента не потерять........а в простой школе неуважение доходит, что даже 3000 сдать не хотят.... Не по району школы проживают, директора просили взять в школу. Добились этого....а теперь все нищие и безработные. Знали условия школы? Знали что это гимназия? Теперь откровенно плюют в учебное заведение, а ведь это доплата учителям. Как театр начинается с вешалки, так и школа начинается с порядочности родителей. Не дай Бог никому такой работы, уважения никакого..одна критика и плевки за спиной, а в глаза лесть....

  Я как понимаю в Вашем классе много проблемных родителей, это тоже очень не приятно.


Сообщение отредактировал SWET: 30.09.2013, 12:35:37

  • 0

#588
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
А я никогда при ребенке никого не обсуждаю, тем более учителя, потому что очень хорошо понимаю, что ребенок это моя проекция
Вот и сижу на форуме...

Мои мысли по поводу того, что учитель не совсем справляется с детьми возникли по факту, а не от рассуждения о том, что учитель молодой
Кстати, учитель нам наш на 1 сентября очень даже понравился, могу даже посты свои же процитировать

А сваливать все на мизерную зарплату - это уже как то ... как бы правильнее выразиться
Каждый выбирает то, что желает, я тоже госслужащий и зп у меня не такая высокая, но при выполнении своих обязанностей я не могу себе позволить исполнять настолько насколько мне платят

Я прошу не сваливать все в одну кучу, об оплате знали и не отказываемся, хотя относимся по микроучастку и к директору ни разу не заходили
но выполнять свои должностные обязанности надр качественно
  • 0

#589
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

директору ни разу не заходили
  В этом и фишка. Я помню Ваши посты. Мы попали куда хотели с помощью Дидара. Дети по микроучастку наши соседи в классах Б и В.  Интересная получилась жеребьёвка, то что я писала в прогнозах.
  • 2

#590
Pretty Kitty

Pretty Kitty
  • Постоялец
  • 329 сообщений

    Недавно "посчастливилось" зайти в школу на перемене, это было что-то )))  я думала, что меня снесут, затопчат и даже не заметят :dandy: , зашла в класс, а там полный бедлам, несмотря на то, что учитель с большим стажем, но на перемене детей не возможно угомонить. В первом классе были детки, которые вели себя на уроках так, как им хотелось, видимо родители не донесли, что такое школа и как там надо себя вести.  

   Прошел всего лишь месяц и я считаю, что оч рано делать выводы об учителе, ДЕТКИ ТОЛЬКО НАЧАЛИ ПРИВЫКАТЬ К ШКОЛЕ, для них это новая среда - стресс, вот они себя так и проявляют, я это отношу к защитной реакции.

   Меня радует то,  что наши трудные детки исправились  :)  и теперь на уроках тишина и спокойствие.


  • 2

#591
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Недавно "посчастливилось" зайти в школу на перемене, это было что-то )))  я думала, что меня снесут, затопчат и даже не заметят :dandy: , зашла в класс, а там полный бедлам, несмотря на то, что учитель с большим стажем, но на перемене детей не возможно угомонить. В первом классе были детки, которые вели себя на уроках так, как им хотелось, видимо родители не донесли, что такое школа и как там надо себя вести.  
   Прошел всего лишь месяц и я считаю, что оч рано делать выводы об учителе, ДЕТКИ ТОЛЬКО НАЧАЛИ ПРИВЫКАТЬ К ШКОЛЕ, для них это новая среда - стресс, вот они себя так и проявляют, я это отношу к защитной реакции.
   Меня радует то,  что наши трудные детки исправились  :)  и теперь на уроках тишина и спокойствие.

Часть деток исправится однозначно, но хватит ли интузиазма и сил у молодых учителей. Им надо тоже получить иммунитет от проблем. Хватит будет здорово, начальная школа получит доморощенные свои кадры, к ним на следующий выпуск будет очередь. А не хватит?- Учителя уйдут в менеджеры, сытно и спокойно. Школа начнёт новый поиск, и так по кругу.
  • 0

#592
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Недавно "посчастливилось" зайти в школу на перемене, это было что-то )))  я думала, что меня снесут, затопчат и даже не заметят :dandy: , зашла в класс, а там полный бедлам, несмотря на то, что учитель с большим стажем, но на перемене детей не возможно угомонить. В первом классе были детки, которые вели себя на уроках так, как им хотелось, видимо родители не донесли, что такое школа и как там надо себя вести.  
   Прошел всего лишь месяц и я считаю, что оч рано делать выводы об учителе, ДЕТКИ ТОЛЬКО НАЧАЛИ ПРИВЫКАТЬ К ШКОЛЕ, для них это новая среда - стресс, вот они себя так и проявляют, я это отношу к защитной реакции.
   Меня радует то,  что наши трудные детки исправились  :)  и теперь на уроках тишина и спокойствие.


Ой, хоть бы и наши неугомонные ребята исправились :)
Мы уже посоветовали их мамам направить детей в сторону спорта, энергию куда то же надо девать

Возможно и наш таким же был бы, не знаю, но мы с 4х лет спортом занимаемся, видимо все таки на пользу пошло, дисциплинирует, особенно пацанам это очень нужно ;)
  • 0

#593
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

нам в свое время учитель говорил, что у 6 детей время, пока они могут сидеть спокойно - 30-35 минут, потом им нужно движение, поэтому на переменах там бедлам, дети выплескивают энергию, поэтому заставлять сидеть без перемены для того, чтобы повысить дисциплину - бесполезно


  • 0

#594
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Да, сейчас редко, когда школа вызывает восторг, так как современное образование в большинстве своём - это когда рождённых ползать и рожденных летать собирают вместе и навязчиво учат ходить на ходулях. Дети все разноуровневые, разнонаправленные....

Сообщение отредактировал KonNika: 01.10.2013, 22:55:53

  • 3

#595
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

мы вчера разговаривали с коллегой, она отдала ребенка в первый класс, так вот было собрание, учитель с опытом отчитывала родителей, мол еще семь лет назад мол я с ужасом говорила родителям, что в классе двое детей шести лет, в сейчас у нас в классе двое пятилетки, родители вы подумайте, что вы творите... по её словам дети физиологически очень разные и очень трудно работать, мол семилетки скажешь смотри сюда, он смотрит, а пяти и некоторые шестилетки еще по доске взглядом шарят в поисках, потому что физически не до конца развиты центры мозга, вот и получается каша мала

а в результате, ребенку не интересно, потом он устает и начинается развешивания ярлыков - гиперактивный, неуправляемый... и как не печально, когда через определенное время ребенок вписывается в среду, говорим - успокоился, а может реально ребенок просто дорос до этого уровня...


  • 2

#596
4UDO-MULYA

4UDO-MULYA
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Часть деток исправится однозначно, но хватит ли интузиазма и сил у молодых учителей. Им надо тоже получить иммунитет от проблем. Хватит будет здорово, начальная школа получит доморощенные свои кадры, к ним на следующий выпуск будет очередь. А не хватит?- Учителя уйдут в менеджеры, сытно и спокойно. Школа начнёт новый поиск, и так по кругу.

 

Хватит конечно и интузиазма и терпения и сил, если родители будут помогать, а не на форумах и  за спиной осуждать! Ведь форумы не только мы, родители, читаем, но и учителя! А как вы думаете добавит ли ей интузиазма такие высказывания в ее адрес. Тогда как в глаза все мило улыбаются и у всех все хорошо. Противно! Давайте дружно поможем ей и наш класс будет самым лучшим. А учитель наш очень замечательный не смотря на то что молодой. И слава Богу что не попалась какая нибудь тетушка в возрасте со своими тараканами. А Александра Васильевна с нашими ребятами на одной волне, пусть и не все детки пока подключились, это лишь дело времени! Это конечно мое мнение! :)  :)  :)  :)


  • 0

#597
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Часть деток исправится однозначно, но хватит ли интузиазма и сил у молодых учителей. Им надо тоже получить иммунитет от проблем. Хватит будет здорово, начальная школа получит доморощенные свои кадры, к ним на следующий выпуск будет очередь. А не хватит?- Учителя уйдут в менеджеры, сытно и спокойно. Школа начнёт новый поиск, и так по кругу.

Хватит конечно и интузиазма и терпения и сил, если родители будут помогать, а не на форумах и  за спиной осуждать! Ведь форумы не только мы, родители, читаем, но и учителя! А как вы думаете добавит ли ей интузиазма такие высказывания в ее адрес. Тогда как в глаза все мило улыбаются и у всех все хорошо. Противно! Давайте дружно поможем ей и наш класс будет самым лучшим. А учитель наш очень замечательный не смотря на то что молодой. И слава Богу что не попалась какая нибудь тетушка в возрасте со своими тараканами. А Александра Васильевна с нашими ребятами на одной волне, пусть и не все детки пока подключились, это лишь дело времени! Это конечно мое мнение! :)  :)  :)  :)

Прежде чем писать, надо прочитать переписку. Я Вашу Сашу из всех сил защищала, а Вам противно. Она у нас не преподаёт и я про неё не могу писать плохо, слышала очень авторитенные похвалы о ней. Наблюдала за ней не раз, когда она детей выводила, я как раз плохого не увидела. А то что, если выдавят её родители будет плохо и детям, и школе, и родителям. Не по теме на меня кидаетесь.
  • 0

#598
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

ь какая нибудь тетушка в возрасте со своими тараканами

А что касается того учителя на которого Вы намекаете, Вы не правы, она в городе считается одним из лучших педагогов. И попасть к ней мечтают многие. Будем надеятся, что молодая смена тоже будет, так популярна.

Сообщение отредактировал SWET: 05.10.2013, 17:43:36

  • 1

#599
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Часть деток исправится однозначно, но хватит ли интузиазма и сил у молодых учителей. Им надо тоже получить иммунитет от проблем. Хватит будет здорово, начальная школа получит доморощенные свои кадры, к ним на следующий выпуск будет очередь. А не хватит?- Учителя уйдут в менеджеры, сытно и спокойно. Школа начнёт новый поиск, и так по кругу.

Хватит конечно и интузиазма и терпения и сил, если родители будут помогать, а не на форумах и  за спиной осуждать! Ведь форумы не только мы, родители, читаем, но и учителя! А как вы думаете добавит ли ей интузиазма такие высказывания в ее адрес. Тогда как в глаза все мило улыбаются и у всех все хорошо. Противно! Давайте дружно поможем ей и наш класс будет самым лучшим. А учитель наш очень замечательный не смотря на то что молодой. И слава Богу что не попалась какая нибудь тетушка в возрасте со своими тараканами. А Александра Васильевна с нашими ребятами на одной волне, пусть и не все детки пока подключились, это лишь дело времени! Это конечно мое мнение! :)  :)  :)  :)

Скорее всего этот пост в мой адрес :)

Заметьте, нам учитель нравится и стараемся ей тоже во всем помочь
Вопрос на счет наказания улажен, непосредственно (:)) c самим учителем
А здесь просто мнения спрашивала, вдруг думала только мне кажется, что такое наказание не совсем нормальное ;) и зря буду учителя высказывать

Что касается внутренней собранности - уже налаживается, опять таки с учителем напрямую контактируем :)
И никто за спиной не осуждает, если Вы это имеете ввиду
  • 0

#600
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

ь какая нибудь тетушка в возрасте со своими тараканами

А что касается того учителя на которого Вы намекаете, Вы не правы, она в городе считается одним из лучших педагогов. И попасть к ней мечтают многие. Будем надеятся, что молодая смена тоже будет, так популярна.

Каждому ребенку нужен свой учитель,
Нам не совсем подходит такой учитель, но соседи в восторге
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.