Перейти к содержимому

Фотография

уехать на полгода учить язык в СШАстоит или не стоит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#141
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
вот тоже изучаю вопрос, так как запланировала... но только даже предположить не могу во сколько это выльется на сегодняшний день, щас хожу на курсы планирую до нового года подтянуть насколько возможно с репетитором, только вот сложность не знаю как поступить с сыном... взять с собой? насколько дороже это будет? а если оставить здесь с родителями о долгом сроке тогда не может быть и речи, получается максимум полгода... хотелось бы сына с собой взять... но ему всего 2,5 года маловат наверное, все таки стресс будет... и потом садики какието придется посещать чтоли? ведь хочется побольше чтоб по возращении претендовать на приличную зп и не испытывать неуверенности в знании языка :-) в общем хочу послушать мнения людей и тогда уже что то решать :-)
  • 0

#142
Solex College

Solex College
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

вот тоже изучаю вопрос, так как запланировала... но только даже предположить не могу во сколько это выльется на сегодняшний день, щас хожу на курсы планирую до нового года подтянуть насколько возможно с репетитором, только вот сложность не знаю как поступить с сыном... взять с собой? насколько дороже это будет? а если оставить здесь с родителями о долгом сроке тогда не может быть и речи, получается максимум полгода... хотелось бы сына с собой взять... но ему всего 2,5 года маловат наверное, все таки стресс будет... и потом садики какието придется посещать чтоли? ведь хочется побольше чтоб по возращении претендовать на приличную зп и не испытывать неуверенности в знании языка :-) в общем хочу послушать мнения людей и тогда уже что то решать :-)


на полгода думаю в недорогом (но убедитесь что качественном прежде чем платить!) колледже вместе с расходами на проживание обойдется где то 8к (5,5 проживание, интенсивные курсы по полдня каждый день 2,5к). Стресса для ребенка нету (разве что перелет), они так окунаются в среду, что потом возвращаться не хотят :) есть садики и няни (babysitters)
  • 0

#143
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Solex College - предупреждения по п. 2.2.4 и 2.3.3 Правил

Уберите рекламу с аватара и смените ник.

  • 0

#144
nlki2

nlki2
  • Частый гость
  • 91 сообщений

вот тоже изучаю вопрос, так как запланировала... но только даже предположить не могу во сколько это выльется на сегодняшний день, щас хожу на курсы планирую до нового года подтянуть насколько возможно с репетитором, только вот сложность не знаю как поступить с сыном... взять с собой? насколько дороже это будет? а если оставить здесь с родителями о долгом сроке тогда не может быть и речи, получается максимум полгода... хотелось бы сына с собой взять... но ему всего 2,5 года маловат наверное, все таки стресс будет... и потом садики какието придется посещать чтоли? ведь хочется побольше чтоб по возращении претендовать на приличную зп и не испытывать неуверенности в знании языка :-) в общем хочу послушать мнения людей и тогда уже что то решать :-)

Тем же, вопросом мучаюсь и я.Сыну 2 года. Есть ли такие садики, то сколько стоят, если няня, тот же вопрос. Виза и т.д. Подскажите, кто с детьми ездил и через какое агентство или самостоятельно. Короче прошу информации плиз.
  • 0

#145
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Тем же, вопросом мучаюсь и я.Сыну 2 года. Есть ли такие садики, то сколько стоят, если няня, тот же вопрос. Виза и т.д. Подскажите, кто с детьми ездил и через какое агентство или самостоятельно. Короче прошу информации плиз.

Странный вопрос. Вы бы куда собираетесь хоть озвучили, страну как минимум, не говоря про город, , а то требуете какого-то развернутого ответа, приложимому к любой точке мира :rolleyes: А детей однозначно лучше с родителями оставить, хотя бы на первое время, чтобы приехать, устроиться самой, и уже потом искать место для ребенка, хотя на полгода и это не стоит делать, только деньги вбухаете и учиться нормально не сможете, так что все будет бестолку. На полгода едут учиться интенсивно, а с ребенком это будет невозможно.
  • 0

#146
Chelovek pauk

Chelovek pauk
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Салют всем!Народ ,собрался я в штаты, на курсы языковые сгонять,кто нибудь может по подробней объяснить без всяких левых высказываний про американскую культуру,просто объяснить:что ?где?когда ?а главное сколько $ для этого нужно.П.с. Буду оооочень благодарен!
  • 0

#147
Chelovek pauk

Chelovek pauk
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Салют всем!Народ ,собрался я в штаты, на курсы языковые сгонять,кто нибудь может по подробней объяснить без всяких левых высказываний про американскую культуру,просто объяснить:что ?где?когда ?а главное сколько $ для этого нужно.П.с. Буду оооочень благодарен!
  • 0

#148
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Салют всем!Народ ,собрался я в штаты, на курсы языковые сгонять,кто нибудь может по подробней объяснить без всяких левых высказываний про американскую культуру,просто объяснить:что ?где?когда ?а главное сколько $ для этого нужно.П.с. Буду оооочень благодарен!

сгонять не получится . я знаю два варианта и оба достаточно продолжительные
- курсы для приезжих/иммигрантов - бесплатные. с "нуля" - два года. Смотри первую страницу темы.
- курс по усовершенствованию языка в универе или колледже. Только для того, чтобы поступить в универ уже надо иметь уровень тойфл.
  • 0

#149
Igorlito

Igorlito
  • Гость
  • 18 сообщений
В США есть FLS international там изучают английский язык ,есть специальные программы я ездил на месяц после школы несколько лет назад английский + баскетбол,у меня еще были тренировки, если честно то мне не понравилось, я бы посоветовал поучить в Малайзии английский ,дешевле и по интересней провести время чем в Америке ,я там прожил 3 года.
  • 0

#150
Moto23

Moto23
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

вот тоже изучаю вопрос, так как запланировала... но только даже предположить не могу во сколько это выльется на сегодняшний день, щас хожу на курсы планирую до нового года подтянуть насколько возможно с репетитором, только вот сложность не знаю как поступить с сыном... взять с собой? насколько дороже это будет? а если оставить здесь с родителями о долгом сроке тогда не может быть и речи, получается максимум полгода... хотелось бы сына с собой взять... но ему всего 2,5 года маловат наверное, все таки стресс будет... и потом садики какието придется посещать чтоли? ведь хочется побольше чтоб по возращении претендовать на приличную зп и не испытывать неуверенности в знании языка Изображение в общем хочу послушать мнения людей и тогда уже что то решать Изображение


Претендовать на хорошую зарплату со знанием языка? Хлопотно это...конкуренция большая...проще здесь познакомиться с носителем языка-дешевле и продуктивнее имхо
  • 0

#151
Vladislav Glatkov

Vladislav Glatkov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

можете подсказать.мне говорили что возможно поступить в языковой коледж в сша хьюстон и за пол года отдавать максимум 600$ может быть такое?

 


  • 0

#152
инбитвин

инбитвин
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

нереально. в мес минимум 250-300 без жилья. только учеба.

ну может техас и возьмет за 150.

 

затраты в любом случае кроме учебы огромные

 

и это не колледж

а просто языковые курсы

 

колледжи от 2500 за семестр и выше


Сообщение отредактировал инбитвин: 14.11.2013, 00:59:58

  • 0

#153
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Есть в США ЕSL курсы. Семестр в Нью-Йорке стоит 1100$(я сейчас учусь так, мне дешевле..но это др.история). Проживание от 500$(за комнату) и выше. Можно как-то попробовать снять студию..но в НЮ проблема с жильем. Ходите в школу каждый день, 3р.в неделю..смотря как политика у школы. Главное выбрать хорошую. А лучше езжайте в Англию. Там вам правильный акцент привьют. Просто школу нужно с умом выбиратт.
На счет детей, я знаю, что если вы с ребенок приезжаете на опр.время его определяют в садик или школу..как то так.
  • 0

#154
Амина Ринатова

Амина Ринатова
  • Гость
  • 17 сообщений

Есть в США ЕSL курсы. Семестр в Нью-Йорке стоит 1100$(я сейчас учусь так, мне дешевле..но это др.история). Проживание от 500$(за комнату) и выше. Можно как-то попробовать снять студию..но в НЮ проблема с жильем. Ходите в школу каждый день, 3р.в неделю..смотря как политика у школы. Главное выбрать хорошую. А лучше езжайте в Англию. Там вам правильный акцент привьют. Просто школу нужно с умом выбиратт.
На счет детей, я знаю, что если вы с ребенок приезжаете на опр.время его определяют в садик или школу..как то так.

Вы не совсем довольны образованием в Штатах? Поделитесь впечатлениями, если не сложно.


  • 0

#155
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

 

Есть в США ЕSL курсы. Семестр в Нью-Йорке стоит 1100$(я сейчас учусь так, мне дешевле..но это др.история). Проживание от 500$(за комнату) и выше. Можно как-то попробовать снять студию..но в НЮ проблема с жильем. Ходите в школу каждый день, 3р.в неделю..смотря как политика у школы. Главное выбрать хорошую. А лучше езжайте в Англию. Там вам правильный акцент привьют. Просто школу нужно с умом выбиратт.
На счет детей, я знаю, что если вы с ребенок приезжаете на опр.время его определяют в садик или школу..как то так.

Вы не совсем довольны образованием в Штатах? Поделитесь впечатлениями, если не сложно.

 

Я недовольна именно ESL курсами, но для меня они второстепенны сейчас, так что в принципе пойдет. Просто смотретие на рейтинг школы, какие учителя и т.д.

А что именно интересует?


  • 0

#156
Амина Ринатова

Амина Ринатова
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

Есть в США ЕSL курсы. Семестр в Нью-Йорке стоит 1100$(я сейчас учусь так, мне дешевле..но это др.история). Проживание от 500$(за комнату) и выше. Можно как-то попробовать снять студию..но в НЮ проблема с жильем. Ходите в школу каждый день, 3р.в неделю..смотря как политика у школы. Главное выбрать хорошую. А лучше езжайте в Англию. Там вам правильный акцент привьют. Просто школу нужно с умом выбиратт.
На счет детей, я знаю, что если вы с ребенок приезжаете на опр.время его определяют в садик или школу..как то так.

Вы не совсем довольны образованием в Штатах? Поделитесь впечатлениями, если не сложно.

 

Я недовольна именно ESL курсами, но для меня они второстепенны сейчас, так что в принципе пойдет. Просто смотретие на рейтинг школы, какие учителя и т.д.

А что именно интересует?

 

 

А что именно не устраивает? Я рассматриваю сейчас поездку в Штаты и тоже  языковые курсы. Меня интересует сам процесс обучения. Все + и -
Поделитесь, пожалуйста, опытом.

  • 0

#157
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

 

 

А что именно не устраивает? Я рассматриваю сейчас поездку в Штаты и тоже  языковые курсы. Меня интересует сам процесс обучения. Все + и -

Поделитесь, пожалуйста, опытом.

 

В моей школе не очень интересная программа и администрация не решает многих вопросов, но есть очень интересные программы в др.школах. Школы устраивают экскурсии, поездки и разные мероприятия. Я не знаю какую Вам посоветовать. Тем более в разных городах своя система посещения занятий и т.д. Я занимаюсь 3р.в неделю по 4 часа. После окончания 15 недель я могу взять "Отпуск" на 2 месяца. Но так не у всех школ. Главное смотрите сколько часов в неделю вам нужно ходить, чтобы поддерживать статус визы. Потому что у многих (кого я знаю) какие-то жуткие условия. 5-7 дней в неделю или выходные с утра и до вечера. Т.е. будьте с этим внимательны. 


Сообщение отредактировал GorhikNek: 13.12.2013, 09:06:14

  • 0

#158
Амина Ринатова

Амина Ринатова
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

 

А что именно не устраивает? Я рассматриваю сейчас поездку в Штаты и тоже  языковые курсы. Меня интересует сам процесс обучения. Все + и -

Поделитесь, пожалуйста, опытом.

 

В моей школе не очень интересная программа и администрация не решает многих вопросов, но есть очень интересные программы в др.школах. Школы устраивают экскурсии, поездки и разные мероприятия. Я не знаю какую Вам посоветовать. Тем более в разных городах своя система посещения занятий и т.д. Я занимаюсь 3р.в неделю по 4 часа. После окончания 15 недель я могу взять "Отпуск" на 2 месяца. Но так не у всех школ. Главное смотрите сколько часов в неделю вам нужно ходить, чтобы поддерживать статус визы. Потому что у многих (кого я знаю) какие-то жуткие условия. 5-7 дней в неделю или выходные с утра и до вечера. Т.е. будьте с этим внимательны. 

 

А как насчет посещяемости в школе?  Если чел.заболел и несколько дней отсутствовал на занятиях. Может ли школа аннулировать его за непосещaемость?  


  • 0

#159
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

А как насчет посещяемости в школе?  Если чел.заболел и несколько дней отсутствовал на занятиях. Может ли школа аннулировать его за непосещaемость?  

 

 

Я думаю это зависит от policy конкретной школы. Если вы предоставите справки от врачей, то не должно быть проблем. 


  • 0

#160
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Все действительно зависит от политики школы.. Но на визе F1, на которой вы будете в штатах, нельзя пропускать определенное количество занятий. И мое сугубо личное мнение - надо брать курсы не у таких школ типа ESL, Kaplan и тд, а языковые курсы при университетах - так и визу получить легче, и результат лучше (в плане знаний). При определенной доле усердия, думаю, что за полгода можно подтянуть язык.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.