Перейти к содержимому

Фотография

уехать на полгода учить язык в СШАстоит или не стоит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#1
a555

a555
  • Частый гость
  • 56 сообщений
всем здрасти! хочу на полгода уехать выучить язык в США, чтобы потом смогла работать в иностранной компании, на 6 месяцев выходит около 13000$ входит обучение тобиш курсы, проживание в семье, перелет,страховка, вот скажите кто может сталкивался стоит ли это этих денег?! это если уезжать через агентство, просто знакомые говорят что лучше за такие деньги поступить на Foundation в какой нить университет... я сомневаюсь как быть бюджет не резиновый все таки...
и возможно ли за этот срок освоить язык до того чтобы свободно на нем разговаривать и понимать?! у меня уровень второй после элементари тобиш слабый очень
  • 0

#2
a555

a555
  • Частый гость
  • 56 сообщений
народ посоветуйте кто знает что да как
  • 0

#3
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Полгода-это срок. Хотя за это время вы навряд ли успеете хорошо освоить язык. За такие деньги, может, чего посерьезнее найдете там? Хотя бы на год растянуть.
  • 0

#4
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Тоже мечтаю уехать на учебу...

Рекомендую, лучше подучить язык в КЗ и сдать ТОЭФЛ или АЭЛТС. А потом ехать куда-нить поучиться в Европу, Канаду или Америку. :mad:

Обучалась здесь у иностранных преподавателей (правда не долго) - подтянула спикинг, листнинг, но не граммар и райтинг :mad:
  • 0

#5
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Вобщем 13 000 за проживание в семье полгода - это очень много. Сделайте research в гугле. Exchange students in USA, например. Это по идее все бесплатно, только за билеты на самолет платить вы должны. Семьи в США рады вас принять, для них это освобождение от налогов.
Короче, на вас агенство наварится решило.
Фаундейшн легко целых 9 месяцев в Англии или США за те же примерно деньги сделает. А может даже по Болашаку проспонсируют.
  • 0

#6
TouchOfPink

TouchOfPink
  • Частый гость
  • 69 сообщений
не знаю где вы такое дешевое находите. У меня выходит за 9 месяцев в англии 9000 фунтов обучение 9 месяцев + 7200 фунтов за проживание
  • 0

#7
ayazhan

ayazhan
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Well, it’s true.
I’ve been studying here, in Texas, for about 2 years already.
I’m taking classes at Houston Community College. Tuition and Fees are very affordable here. Like I said before, it is about $1500 for classes per semester. We have about 3000 students from Kazakhstan.
Some students work at valet parks or in restaurants (as a server or a bus person) and take care of themselves without parents help.
Texas is one of the cheapest states in the US. You can check it through the Internet. Google it! =)
Sorry for my showing up! I just thought you’ll be more positive to my words if I answer you in English =)

Best Regards,
Ayazhan Zhakhan.

Но это так =).
Я учусь в Техасе уже 2 года.
Я учусь в Houston Community College. Стоимость обучения здесь очень доступное. Как я уже говорил, примерно $1500 за семестр.
Некоторые студенты тут подрабатывают, работая в валет парке или в ресторанах, и тем самым сами оплачивают свое проживание.
Техас один из самых дешевых штатов в США. Проверьте в Интернете, прогуглите! =)
Простите мой «выпендреж». Я просто думал мои слова будут более убедительны если я отвечу на английском =)
С уважением,
Аяжан Жахан!
  • 0

#8
a555

a555
  • Частый гость
  • 56 сообщений
всем спасибо кто откликнулся, про Хьюстон слышала мне тоже говорили что семестр там стоит 1800$, у знакомых там учиться дочь тоже предлогала такой вариант что я просто приезжаю туда к ней она мне помогает обустраиваться на месте, но честно говоря я первый раз выезжаю за границу поэтому страшновато ехать скажем так на обум самой там устраиваться, вообщем я сейчас в поисках до конца июня надо уже определяться.

еще кто уже уезжал так на курсы учиться языку отпишитесь через что (какое агентсво) или как уезжали ?каков результат? пожалуйста делитесь информацией...
  • 0

#9
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Для приезжих ( иммигрировавших ) есть БЕСПЛАТНЫЕ курсы. Сам на такие ходил. Просто их надо найти на сайте мэрии.
При первом интервью определяют ваш уровень знаний и определяют в группу.там в принципе все такие же...
уровней пять или семь уже не помню....
  • 0

#10
*Sayko*

*Sayko*
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Well, it’s true.
I’ve been studying here, in Texas, for about 2 years already.
I’m taking classes at Houston Community College. Tuition and Fees are very affordable here. Like I said before, it is about $1500 for classes per semester. We have about 3000 students from Kazakhstan.
Some students work at valet parks or in restaurants (as a server or a bus person) and take care of themselves without parents help.
Texas is one of the cheapest states in the US. You can check it through the Internet. Google it! =)
Sorry for my showing up! I just thought you’ll be more positive to my words if I answer you in English =)

Best Regards,
Ayazhan Zhakhan.

Но это так =).
Я учусь в Техасе уже 2 года.
Я учусь в Houston Community College. Стоимость обучения здесь очень доступное. Как я уже говорил, примерно $1500 за семестр.
Некоторые студенты тут подрабатывают, работая в валет парке или в ресторанах, и тем самым сами оплачивают свое проживание.
Техас один из самых дешевых штатов в США. Проверьте в Интернете, прогуглите! =)
Простите мой «выпендреж». Я просто думал мои слова будут более убедительны если я отвечу на английском =)
С уважением,
Аяжан Жахан!



В лос анжелесе еще дешевле можно найти, language systems international стоит $700 за семестр, только что бы пробить студенческую визу в штаты, вам нужно будет поступить в школу подороже, вроде института. Проживание дорого, но можно жить в двоем, троем, снимать вместе с друзьями
  • 0

#11
kadol

kadol
  • Гость
  • 41 сообщений
Sattel,
Это только для иммигрантов? Что если у меня виза J-1?

*Sayko*,
Жаль что эти курсы только в Калифорнии.

Сообщение отредактировал kadol: 25.05.2010, 16:37:04

  • 0

#12
a555

a555
  • Частый гость
  • 56 сообщений
люди может быть если есть кто то еще кто хочет тоже поехать изучать только язык давайте объединимся подыщим подходящий вариант, мне лично самой не хотелось бы ехать в америку одной...если что пишите в личку буду рада, я хочу уехать в июле где то...

Сообщение отредактировал a555: 25.05.2010, 17:42:17

  • 0

#13
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Sattel,
Это только для иммигрантов? Что если у меня виза J-1?

ну я то не эммгрант был. сопровождающее лицо.
насколько я помню они визу не смотрят....
  • 0

#14
a555

a555
  • Частый гость
  • 56 сообщений
а 13000$ за курсы в англии + проживание+перелет срок пол года это адекватная цена?!

Сообщение отредактировал a555: 26.05.2010, 18:49:35

  • 0

#15
TouchOfPink

TouchOfPink
  • Частый гость
  • 69 сообщений

а 13000$ за курсы в англии + проживание+перелет срок пол года это адекватная цена?!


если это обучение в школе, то да, я тоже платила за месяц по 2000, если это при университете курс - то даже дешево.
  • 0

#16
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

не знаю где вы такое дешевое находите. У меня выходит за 9 месяцев в англии 9000 фунтов обучение 9 месяцев + 7200 фунтов за проживание

7200 за проживание - это лондон штоли?
Я на 10 месяцев в Нотингеме в общаге за 4200 снимаю (это с водой-светом-отоплением). А квартиры-комнаты частные здесь где-то 500 в месяц, грубо говоря. Летом - вообще копейки должны быть. Типа 300 уе за все лето. Университетский городок, спроса летом нет

Сообщение отредактировал Alihan_kz: 27.05.2010, 02:05:11

  • 0

#17
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Нашел прайс для вас прайс
Ваши знакомые правы - как раз стоимость фаундейшн выходит

Сообщение отредактировал Alihan_kz: 27.05.2010, 02:09:36

  • 0

#18
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Люди подскажите, если поехать на год, а555 ведь зацикливается не только Англией, тут можно рассмотреть все варианты. Прайс просмотрен, там максимум 10 недель, т.е. 2,5 месяца - а это уж больно мал срок, а деньги не малые.
В Нью-Йорке может что есть? может кто там учился языку? Чикаго? А что по поводу Дублина? Великобритания - хорошо, не обязательно Лондон :smoke:
Подскажите! Собираюсь, не могу решить!
  • 0

#19
a555

a555
  • Частый гость
  • 56 сообщений
поддерживаю! кто что знает пишите предлогайте делитесь инфой еще есть время выбрать нам кто хочет ехать учить язык...
  • 0

#20
TouchOfPink

TouchOfPink
  • Частый гость
  • 69 сообщений


не знаю где вы такое дешевое находите. У меня выходит за 9 месяцев в англии 9000 фунтов обучение 9 месяцев + 7200 фунтов за проживание

7200 за проживание - это лондон штоли?
Я на 10 месяцев в Нотингеме в общаге за 4200 снимаю (это с водой-светом-отоплением). А квартиры-комнаты частные здесь где-то 500 в месяц, грубо говоря. Летом - вообще копейки должны быть. Типа 300 уе за все лето. Университетский городок, спроса летом нет


да, за 9 месяцев в общежитии в лондоне
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.