Перейти к содержимому

Фотография

уехать на полгода учить язык в СШАстоит или не стоит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#41
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

по момим расчетам в Нью Йорк ехать дешевле, чем в Лондон. Хотя UK это родина языка, а NY как говорится внегласная столица мира ))

Правда? а по каким расчетам дешевле не подскажите? есть школа, которая предлагает за год (!!) обучения 1700 фунтов.
Поделитесь, какие таковые школы имеются в Нью-Йорке.

Если не поленитесь и сами все будете искать себе (проживание, перелет, питание, обучение), то думаю Ваша сумма вполне вам хватит на пол года )

Полгода?! 13 штук баксов на полгода?? что-то совсем по вашим подсчетам ничего не бьется
  • 0

#42
Loccitane

Loccitane
  • Гость
  • 31 сообщений
тоже интересует инфа насчет курсов в США

Сообщение отредактировал Loccitane: 11.06.2010, 12:25:09

  • 0

#43
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

тоже интересует инфа насчет курсов в США

Ну тогда айда в наши ряды! :(
  • 0

#44
Lady Kaka

Lady Kaka
  • Гость
  • 8 сообщений

если кто еще хочет, планирует и собирается в скором времени уехать за рубеж учить язык милости просим в наши ряды нас реально заинтересованных уже двое это я и Cow, так что если что пишите, будем вместе искать подбирать наиболее оптимальный вариант...


Ой, я хочу очен, прямо как в забвении - больше о другом говорить не могу. Порой так увлекусь, что русский язык забываю :fie: Да, я планирую, и я с ВАМИ! Мне очень хотелось найти сподвижников и вот, вуаля - как по мановению палочки. Давайте, с чего начнем? Что нужно?
  • 0

#45
academy

academy
  • Гость
  • 28 сообщений
My personal experience....
Моя история
У каждого свой подход в изучении языка. В свое время, я тоже искала разные курсы, самостоятельно занималась в Бритиш кансл, общалась с иностранцами в Алмате. Вообщем использовала любую возможность по изучению языка. В какой то момент, накопив достаточно денег, решила поехать в Лондон. Из-за культуры, истории, схожих традиций, да и потом близко все таки, до Америки лететь больше, до Лондона тока 7-8 часов. Ну не важно. Поскольку, деньги были честно заработанные, а не стипендии или родителей, то я тщательно подошла к отбору курсов. В то время, скажу честно, английский был даже не знаю на каком уровне, но IELTS был далеко не идеальный, но его хватало для зачисления на техническую специальность. Вообщем после ресерча, нашла школу и курсы на полгода, с тем чтобы понять западную систему, улучшить язык, набраться жизненного опыта и так далее и тому подобное.

Но я не стала брать языковые курсы, а взяла квалификацию. Амбиций достаточно много, казалось, что со своим английским спокойно могу учиться на кого-нибудь. В итоге я отправилась в Лондон на полгода, учиться. Был потрясающий опыт, было много приколов и удивительных вещей. Бюджет у меня был скромный, молодому специалисту особо не заработаешь, но тем не менее, при грамотном расходе, контроле, можно всегда секономить. кстати жилье себе нашла через gumtree.com. Отличный сайт для всего и обо всем. Правда, народ кто собирается так искать, будьте осторожнее, там мошенники тоже есть. Нашла себе комнату с эстонцами. Показалось - хорошие ребята. Район был Финсбури парка, комната стоила 300 ф в месяц, без билов. Было чисто, уютно. Старый викторианский дом, вид из окна на парчок, где всегда можно было видеть лисиц, греющихся на солнышке. Правда, район мне не очень нравился. Был такой смешанно черно-арабски-индусский, где все смотрели жадными дикими глазами. После перестрелки в метро, а также нескольких неудачных экспириенсов с черными (один бежал за мной до самой двери дома. это было после полуночи, но мне повезло) решила, что надо съезжать. В итоге опять таки через этот сайт, нашла более приличное место, тоже на севере, также во второй зоне, Камден тауне, почти за те же деньги. Хотя, все и говорят, что Камден достаточно опасный район, я не согласна. Это такое трендовое место, близко к центру,с кучей шопов, баров и прикольных мест, где постоянно тусуются местные селебрити и туристы.

Обучение тоже было прикольное. Меня постоянно прикалывали с Боратом, так как фильм как раз вышел в прокат. На что, я прикалывалась в ответ. Конечно, было сложно в начале, жутко комплексовала из-за языка. Хотя хаметила, что вообще то он у меня достаточно хороший, по сравнению с восточноевропейскими или африканскими коллегами. И как то легко освоилась, появилось большое количество друзей, потом я часто ходила на разные курсы, которые недороги для студентов или публичные бесплатные лекции. И после общалась с народом - все это очень помогает при изучении языка. Также, постеила огромное количество мест, музеев, выставок, удивительных мест, открыла кучу талантов и нашла толпу неординарного народа, что называется ароунд ве конер.



Могу посоветовать - поехать в Лондон на полгода, чисто для себя, своего опыта, поучить квалификацию. При этом ухнать жизнь, и в чем ее прелесть, а также открыть себя. Можно поехать при самом скромном бюджете, было бы желание, да контроль самого себя. Пока молодой, как я заметила, здесь большинство молодежи, стоит ехать, экспериментировать, заниматься глупостями, Have Fun!!!!!

Сообщение отредактировал academy: 17.06.2010, 04:36:45

  • 0

#46
a555

a555
  • Частый гость
  • 56 сообщений
может кто уезжает в ближайшее время напишите свои отзывы
  • 0

#47
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
academy, подскажите пожалуйста, где вы нашли проживание за 75 фунтов в неделю?
Мысля ехать на год - нужно экономить и было бы здорово найти проживание за 300 фунтов в месяц! :rotate:
Дадите ссылочку?
  • 0

#48
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
academy ну что же вы так, вдохновили и пропали..
  • 0

#49
shakemax

shakemax
  • Гость
  • 49 сообщений
ребят а у меня к вам такой вопрос, по сколько вам лет и есть ли у вас уже образование
  • 0

#50
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
shakemax ну как сказать... :laugh:
Достаточно для того, чтоб поехать учится и познавать что-то новое - это раз. Нам до 22 лет
Во-вторых, образование уже есть, но даже если б не было, разве это является проблемой для выезда?.. :laugh:
Как-то подозрительно странно вопрос у вас сформулирован...
Вы что из полиции? :laugh:
  • 0

#51
shakemax

shakemax
  • Гость
  • 49 сообщений
нет я просто пару в том году сам закончил универ, но знаний никаких, вот подумываю в европу,но проблема одна, все упирается в финансы =))) ищу приемлимый вариант
  • 0

#52
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
В университет поступать или курсы? потому как мы на курсы английского на долгий период собираемся. Подключайся, вместе веселее :rolleyes:
  • 0

#53
academy

academy
  • Гость
  • 28 сообщений
а в тексте все было. сайт gumtree.com.
попробуйте! Лондон - город больших вохможностей!
  • 0

#54
sierra

sierra
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Тоже мечтаю уехать на учебу...

Рекомендую, лучше подучить язык в КЗ и сдать ТОЭФЛ или АЭЛТС. А потом ехать куда-нить поучиться в Европу, Канаду или Америку. :weep:

Обучалась здесь у иностранных преподавателей (правда не долго) - подтянула спикинг, листнинг, но не граммар и райтинг :mad:

может поделитесь контактами? :eek:
  • 0

#55
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Просто случайно попало в эту темку и хочу спросить а Work and Travel не рассматривали? Или при кризисе делать нечего?
  • 0

#56
a555

a555
  • Частый гость
  • 56 сообщений
я еду целенаправленно учиться языку в соответствующее заведение и т.д., а по work and travel совсем другие условия и цель программы соответственно другая - работать...

Сообщение отредактировал a555: 29.06.2010, 17:16:22

  • 0

#57
7sk_city

7sk_city
  • Частый гость
  • 98 сообщений

я еду целенаправленно учиться языку в соответствующее заведение и т.д., а по work and travel совсем другие условия и цель программы соответственно другая - работать...

приветствую, тоже подумываю поехать в США на яз. курсы, ты тоже туда(в штаты)? скажи пожалуйста, сколько по деньгам примерно нужно и есть ли возможность работать во время учебы??
если что можешь ответить в личку!!!
заранее спасибо!!!
  • 0

#58
7sk_city

7sk_city
  • Частый гость
  • 98 сообщений


тоже интересует инфа насчет курсов в США

Ну тогда айда в наши ряды! :smoke:

в ваши ряды?! кого нужно убить ??? :smoke: (шутка)!!!
честно говоря, тоже интересует....
  • 0

#59
7sk_city

7sk_city
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Well, it’s true.
I’ve been studying here, in Texas, for about 2 years already.
I’m taking classes at Houston Community College. Tuition and Fees are very affordable here. Like I said before, it is about $1500 for classes per semester. We have about 3000 students from Kazakhstan.
Some students work at valet parks or in restaurants (as a server or a bus person) and take care of themselves without parents help.
Texas is one of the cheapest states in the US. You can check it through the Internet. Google it! =)
Sorry for my showing up! I just thought you’ll be more positive to my words if I answer you in English =)

Best Regards,
Ayazhan Zhakhan.

Но это так =).
Я учусь в Техасе уже 2 года.
Я учусь в Houston Community College. Стоимость обучения здесь очень доступное. Как я уже говорил, примерно $1500 за семестр.
Некоторые студенты тут подрабатывают, работая в валет парке или в ресторанах, и тем самым сами оплачивают свое проживание.
Техас один из самых дешевых штатов в США. Проверьте в Интернете, прогуглите! =)
Простите мой «выпендреж». Я просто думал мои слова будут более убедительны если я отвечу на английском =)
С уважением,
Аяжан Жахан!

Аяжан, как можно с вами связаться??? может оставите какие нибудь контакты??? в личку сообщения не отправляются :rotate:
  • 0

#60
Mad_Dreamer

Mad_Dreamer
  • Частый гость
  • 76 сообщений
a555, спасибо) взаимно :-(, не могу написать в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.