Перейти к содержимому

Фотография

уехать на полгода учить язык в СШАстоит или не стоит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#21
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Ну что же, никто не учился за рубежом язык что ли? Лондон-Нью Йорк?? :dandy: ну может Манчестер
  • 0

#22
I'vegotsomethingtosay

I'vegotsomethingtosay
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Well, it’s true.
I’ve been studying here, in Texas, for about 2 years already.
I’m taking classes at Houston Community College. Tuition and Fees are very affordable here. Like I said before, it is about $1500 for classes per semester. We have about 3000 students from Kazakhstan.
Some students work at valet parks or in restaurants (as a server or a bus person) and take care of themselves without parents help.
Texas is one of the cheapest states in the US. You can check it through the Internet. Google it! =)
Sorry for my showing up! I just thought you’ll be more positive to my words if I answer you in English =)

Best Regards,
Ayazhan Zhakhan.

Но это так =).
Я учусь в Техасе уже 2 года.
Я учусь в Houston Community College. Стоимость обучения здесь очень доступное. Как я уже говорил, примерно $1500 за семестр.
Некоторые студенты тут подрабатывают, работая в валет парке или в ресторанах, и тем самым сами оплачивают свое проживание.
Техас один из самых дешевых штатов в США. Проверьте в Интернете, прогуглите! =)
Простите мой «выпендреж». Я просто думал мои слова будут более убедительны если я отвечу на английском =)
С уважением,
Аяжан Жахан!


Да, тоже слышала про это заведение... А скажите, реально там самому оплачивать свою учебу, просто подрабатывая?
  • 0

#23
Banu

Banu
  • Частый гость
  • 56 сообщений



не знаю где вы такое дешевое находите. У меня выходит за 9 месяцев в англии 9000 фунтов обучение 9 месяцев + 7200 фунтов за проживание

7200 за проживание - это лондон штоли?
Я на 10 месяцев в Нотингеме в общаге за 4200 снимаю (это с водой-светом-отоплением). А квартиры-комнаты частные здесь где-то 500 в месяц, грубо говоря. Летом - вообще копейки должны быть. Типа 300 уе за все лето. Университетский городок, спроса летом нет


да, за 9 месяцев в общежитии в лондоне


В Лондоне в месяц на проживание в 1й зоне уходило 800 у.е. максимум 1000 у.е (только аренда). + еще столько же на питание, если объедаться на 2х. Но, это одна комната (20 кв, можно хоть в 3м жить, если арендатор позволит) в 4х комнатной квартире, общая кухня, ванная, прям через дорогу от университета. В окне виден был университет. 5 мин ходьбы. 2,3 зона и дальше еще дешевле. В универе можно пройти языковые курсы, также есть много всяких языковых школ, в 1 зоне много встречала.Видела бесплатные курсы возле расл сквера, возле энджл(angel station), holborn и т.д. на оксворд стрт дороже. гамтри вам в помощь. http://www.gumtree.c...or-rent-offered
лучше ехать в лондон имхо, больше возможностей, больше универов, больше школ и курсов, и вообще есть куда сходить, различные музеи, дворцы и т.д. и т.п. нежели в деревне какой-нить.
В общежитие жить не стоит, там дороже и не лучше.

Ну, а если говорить, стоит ли того, то явно за 6 месяцев язык суперски не подтянется. Можно того же эффекта добится и здесь в кз, библиотека бритиш кансл Вам в помощь. Каждый день проводите там, и будет Вам счастье. ielts 100% подтянете, читайте книги, смотрите фильмы, новости, etc.etc
Ходите в разговорные клабы.

Лучше эти деньги выкинуть на degree какой-нить, хоть будет диплом, а здесь что, курсы прошел и что? язык все равно не ахти будет за полгода.

Готовьтесь здесь, а там глядите и стипендию какую-нибдь пробъете на степень бакалавра или магистра, тот же самый болашак. Или эти деньги+ еще добавите, и универ сами оплатите, если без стипендий.

А если просто потусоваться заодно, так сказать зарубежом побывать, посмотреть на мир, заодно немного язык подтянуть, то стоит ехать. А если чель просто язык, то зачем выкидывать такие деньги, с тем же успехом только намного дешевле можно здесь. Главное Ваше желание, за Вас все рвно никто ничего делать не будет.
  • 0

#24
a555

a555
  • Частый гость
  • 56 сообщений
а кто вообще уезжал за границу через какие именно агентства у нас(если пользовались их услугами)??напишите пожалуйста отзывы...
  • 0

#25
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Banu, что то у вас было не очень на мой взгляд. Сайт, представленный вами по аренде явно не рассчитан на молодых людей, которые хотят оплачивать все своими силами.
В Казахстане однозначно советовать не стоит учить язык, если есть желание выучить его. Деньги нереальные улетят на это, к тому же срок удвоен, т.к. нет постоянной практики, нужно полностью погрузиться в среду языка. Сейчас, просматривая многочисленные сайты, я делаю вывод того, что обучение в Лондоне в определенных языковых школах ненамного выше наших собственных.
Та что остается еще немного подыскать, так вообще потом будет одно удивление.
а555, все ок! :D
Кто еще поделится?
  • 0

#26
bebe

bebe
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Из моей практики могу точно сказать что язык за пол-года нереально выучит :( Для более-менее среднего уровня надо обучаться минимум 1,5 года в среде носителей языка.

Сообщение отредактировал bebe: 02.06.2010, 15:07:07

  • 0

#27
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
..... и усе?? больше нечем поделится? полтора года.... - это для закрепления. Одного года по максиуму с лихвой
  • 0

#28
a555

a555
  • Частый гость
  • 56 сообщений
народ у меня еще один вопрос некоторые агентства говорят что в Англию сейчас очень сложно получить визу на срок 6 месяцев и более практически нереально, а некоторые говорят что это все ерунда никаких проблем не будет если все доки подготовить как надо,
скажите кто выезжает может в UK как обстоят дела с визой?? все таки агентствам все равно выгодно нас заманить т.к. они на это и существуют на свой процент который они снимают и который в случае отказе в визе не возвращается....
  • 0

#29
a555

a555
  • Частый гость
  • 56 сообщений
если кто еще хочет, планирует и собирается в скором времени уехать за рубеж учить язык милости просим в наши ряды нас реально заинтересованных уже двое это я и Cow, так что если что пишите, будем вместе искать подбирать наиболее оптимальный вариант...
  • 0

#30
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

а кто вообще уезжал за границу через какие именно агентства у нас(если пользовались их услугами)??напишите пожалуйста отзывы...

я пользовался такими услугами - это печально. Ничего сверхординарного не делают.
У меня может индивидуально, но я считаю что если б не мой постоянный контроль, то я мог легко не уехать в том году.
Выслать пакет документов и подать доки на визу очень просто. С содержанием можно ознакомится на сайтах университетов.
  • 0

#31
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Для приезжих ( иммигрировавших ) есть БЕСПЛАТНЫЕ курсы. Сам на такие ходил. Просто их надо найти на сайте мэрии.
При первом интервью определяют ваш уровень знаний и определяют в группу.там в принципе все такие же...
уровней пять или семь уже не помню....

Это только для иммигрантов с статусом "Permanent Resident", на обычных студентов F-1 - это к сожалению не распространяется :laugh:
  • 0

#32
золушка

золушка
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Well, it’s true.
I’ve been studying here, in Texas, for about 2 years already.
I’m taking classes at Houston Community College. Tuition and Fees are very affordable here. Like I said before, it is about $1500 for classes per semester. We have about 3000 students from Kazakhstan.
Some students work at valet parks or in restaurants (as a server or a bus person) and take care of themselves without parents help.
Texas is one of the cheapest states in the US. You can check it through the Internet. Google it! =)
Sorry for my showing up! I just thought you’ll be more positive to my words if I answer you in English =)

Best Regards,
Ayazhan Zhakhan.

Но это так =).
Я учусь в Техасе уже 2 года.
Я учусь в Houston Community College. Стоимость обучения здесь очень доступное. Как я уже говорил, примерно $1500 за семестр.
Некоторые студенты тут подрабатывают, работая в валет парке или в ресторанах, и тем самым сами оплачивают свое проживание.
Техас один из самых дешевых штатов в США. Проверьте в Интернете, прогуглите! =)
Простите мой «выпендреж». Я просто думал мои слова будут более убедительны если я отвечу на английском =)
С уважением,
Аяжан Жахан!

Как с вами связаться7
  • 0

#33
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Лучше эти деньги выкинуть на degree какой-нить, хоть будет диплом, а здесь что, курсы прошел и что? язык все равно не ахти будет за полгода.

Готовьтесь здесь, а там глядите и стипендию какую-нибдь пробъете на степень бакалавра или магистра, тот же самый болашак. Или эти деньги+ еще добавите, и универ сами оплатите, если без стипендий.

А если просто потусоваться заодно, так сказать зарубежом побывать, посмотреть на мир, заодно немного язык подтянуть, то стоит ехать. А если чель просто язык, то зачем выкидывать такие деньги, с тем же успехом только намного дешевле можно здесь. Главное Ваше желание, за Вас все рвно никто ничего делать не будет.

Banu, на 100% согласна с Вами!!! Пол года для изучения языка - это очень и очень мало! Уйдет куча денег, а диплома все-равно не будет. Иной раз просто смешно от языковых курсов "английский за 3 недели в Англии!". Если просто потусить и мир посмотреть -- то отличный вариант.

После 5-6 лет изучения языка здесь с теточками из ИнЯза и многочисленными Инглиш клабами - у меня ушло месяца 2 там только на то, чтобы начать понимать простых англичан (их живую речь, а не запись дикторов с диска), и чтобы они перестали меня переспрашивать, а понимали с первого раза :rolleyes:( Хотя надо сказать, что новости по ВВС и преподов в колледже я понимала без проблем, а вот простых людей на улице -- нет.

ayazhan, не обижайтесь. Но вы пишите по-английски с ошибками (после 2 лет в Штатах). И строите ваши предложения, как будто вы переводите их с русского...
  • 0

#34
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

После 5-6 лет изучения языка здесь с теточками из ИнЯза и многочисленными Инглиш клабами - у меня ушло месяца 2 там только на то, чтобы начать понимать простых англичан (их живую речь, а не запись дикторов с диска), и чтобы они перестали меня переспрашивать, а понимали с первого раза :D( Хотя надо сказать, что новости по ВВС и преподов в колледже я понимала без проблем, а вот простых людей на улице -- нет.

абсолютно согласен! :rolleyes:
  • 0

#35
a555

a555
  • Частый гость
  • 56 сообщений
люди как обстоят дела с визой в Англию на срок более 6 мес?? кто подскажет?
  • 0

#36
powerrr

powerrr
  • Гость
  • 37 сообщений
Всем привет. Имея в наличие 8000$ куда я могу поехать учится английскому языку.
Что бы было не дорога. И я плохо знаю английский язык, словарный запас плахой.
Подскажите.
  • 0

#37
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Много-много сайтов проверено было.
Сами собираемся, советовать школ можно много самых разных, и также столько же - в разных странах.
Попробовать можно и Мальту и Англию, Америка оказалась слишком дорога.
powerrr смотря на какой срок ехать.
Вопрос с визой.
а555, сейчас очень сложно получить визу Tier 4, она стоит около 47 тыс. тг., при отказе конечно можно подать аппеляцию. Можно даже несколько раз ее подавать, при условии если всегда разные причины при отказе. Хотя при этой категории визы нужно набрать 40 из 40 возможных. 10 баллов дают финансовое положение, остальные 30 - это приглашение со стороны, т.е. со школы.
  • 0

#38
Nataly flower

Nataly flower
  • Гость
  • 30 сообщений

всем здрасти! хочу на полгода уехать выучить язык в США, чтобы потом смогла работать в иностранной компании, на 6 месяцев выходит около 13000$ входит обучение тобиш курсы, проживание в семье, перелет,страховка, вот скажите кто может сталкивался стоит ли это этих денег?! это если уезжать через агентство, просто знакомые говорят что лучше за такие деньги поступить на Foundation в какой нить университет... я сомневаюсь как быть бюджет не резиновый все таки...
и возможно ли за этот срок освоить язык до того чтобы свободно на нем разговаривать и понимать?! у меня уровень второй после элементари тобиш слабый очень



Если у вас язык на начальном уровне, то пол года, проведенные в США, даром не пройдут.
Вы будете жить в американской семье, то есть, полностью погрузитесь в языковую среду, что играет немаловажную роль в освоении английского.
Могу посоветовать хорошее агентство в Алматы, которое отправляет в США по программе Академический год/семестр в США. У меня подруга ездила в Нью-Йорк, Мидтаун- осталась очень довольна.
Пишите в личку - дам координаты.
  • 0

#39
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Всем привет!

Нужно ли ехать учить язык за рубеж? Поможет? Есть ли в этом преимущество?
Как говорится пока не попробуешь не узнаешь!
Что касается агенств, то НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! Как говорится Google rules! Напряму Вам будет намного дешевле!
Пример: обратился в наше агенство три мес в NY курс английского мне насчитали 3500, затем напрямую обратился в школу, там мне сказали 2100, так что делайте выводы сами.

И по момим расчетам в Нью Йорк ехать дешевле, чем в Лондон. Хотя UK это родина языка, а NY как говорится внегласная столица мира ))


Если не поленитесь и сами все будете искать себе (проживание, перелет, питание, обучение), то думаю Ваша сумма вполне вам хватит на пол года )
  • 0

#40
a555

a555
  • Частый гость
  • 56 сообщений
изучения языка в среде безусловно намного эффективнее чем здесь у нас, когда вокруг себя 24 часа в сутки ты будешь слышать английскую речь даже элементарные вещи спрашивать и объяснять придется на англ., конечно это в любом случае лучше.
у кого еще есть какие мнения предложения советы пишите....

Сообщение отредактировал a555: 08.06.2010, 18:38:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.