Перейти к содержимому

Фотография

Второе высшее, магистратура или изучение английского языка?Чем занять себя после окончания 1-го высшего образования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41
LadyGaga

LadyGaga
  • Гость
  • 12 сообщений
кто учился в Казумоимя, собираюсь на переводческое дело, какие отзывы? Или лучше на английские курсы пойти?
  • 0

#42
#svetlanka

#svetlanka
  • Гость
  • 22 сообщений

Еще выход...или в этом случае "вход" - выходите замуж - будет, чем занять себя.



Спасибо за совет конечно, но это совершенно не по теме
  • 0

#43
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
не понимаю как можно тратить время на второе высшее образование чтобы изучить английский.

английский (если только не хотите педагогом английского работать) это не профессия это просто требование современной жизни и возможность выдержать конкуренцию на рынке трудоустройства. достаточно хорошо его изучить и можно раблотать переводчиком (уже имея одно не английское высшее)
переводчиком берут не по диплому а по уровню английского языка, знаю многих с дипломом английского языка но уровень языка ужасный и многих которые работают переводчиками без спец диплома об англ языке.

воторое высшее если уж нужно брать то по какой-нибудь специальности, финансы. нефтегаз (разные), инженерные и т.п.

не знаю, это конечно же мое мнение, но английский- тратить время на второе высшее из-за этого нет смысла,
за это время можно поднапрячся и изучить и английский и французский, и м ея одно высшее образование уже несколько плюсов пераобретается.

и в любом случае во время второго высшего образования все-равно придется заниматься изучением языка, так зачем еще дополнителотьные предметы к этому добалять.

в любом случае, желаю удачи.
  • 0

#44
Dina_1986

Dina_1986
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Я думаю вначале совершенствуйте английский,после несколько лет работы нужно на МВА. А 2 высшее,если специальность первая Вас устраевает не нужно. Если только по работе необходимостью не является.
  • 0

#45
T.UZ

T.UZ
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Согласен с Винни.

Последующее образование после бакалавриата - однозначно магистратура (если очень заинтересованны в этой специальности). Английский же можно учить самостоятельно, причем настолько глубоко, насколько вы этого хотите. Ну а если вы совсем любитель "повкалывать" - сдавайте документы в магистратуру, затем можете подать документы на заочное отделение еще одной специальности, плюс изучаете английский. Вопрос, как это сделать? Ответ, просто начните, хотя бы с магистратуры :cool: а там дальше видно будет.

Век живи - век учись. =)
  • 0

#46
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
разность в том что ты хочешь..
переводческое дело ЭТО одно.
просто иностранный язык,ЭТО другое
  • 0

#47
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

кто учился в Казумоимя, собираюсь на переводческое дело, какие отзывы? Или лучше на английские курсы пойти?

Определитесь что вам нужно!
переводческое дело,какое синхронист или переводчик референт?
английские курсы ЭТОГО дать вам не смогут)они могут дать разговорный
  • 0

#48
Pomashkan

Pomashkan
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Я как пережившая практически все пути "вашего распутья"- первое образование было техническое, потом год работы, потом второе высшее(вечернее)-менеджмент, а теперь и магистратура за границей; могу сказать следующее: однозначно Интенсивныйанглийский и идти работать. 1-2 года заниматься этими двумя вещами усиленно.

А потом 1) если вас не устраивает ваша первая специальность-то идите на второе высшее вечернее- рекомендовала бы МАБ.
2) Если первая специальность вас устраивает-то далее можно в магистратуру, но только не у нас. У нас это пустая трата времени (личный опыт и опыт сотни друзей и знакомых). В некоторых европейских странах можно поступить в магистратуру бесплатно, а на 2 года за жизнь платить заработаете ранее или еще может и стипендию получите или со второго курса магистратуры будете подрабатывать. Для этого не так много нужно, по крайней мере не намного больше чем тратиться здесь.
3) MBA вещь хорошая, НО если проходить курс не у нас и если вам светит очень и очень высокий пост. В ином случае, простая зарубежная магистратура перекрывает по весомости наш местный так называемый MBA.
4) заочное образование-это образование только ради корочки. Ну если конечно, Вы не мега-самоорганизованный человек и можете усвоить программу расчитаную на 6 месяцев, сжатую до одного месяца еще и когда преподы треть положенных часов Вам недодадут.

В общем, учите иностранный язык, желательно английский-он открывает многие двери.
Удачи Вам.
  • 0

#49
Amina_*

Amina_*
  • Гость
  • 8 сообщений
Согласна по поводу интенсивного изучения английского языка, без него сейчас никуда. Я сама съездила на полгода учить английский язык в Малайзию после окончания университета.
  • 0

#50
Just Cool

Just Cool
  • Гость
  • 11 сообщений

Согласна по поводу интенсивного изучения английского языка, без него сейчас никуда. Я сама съездила на полгода учить английский язык в Малайзию после окончания университета.


Амина, а в какой школе в Малайзии вы учились? Дело в том, что мои друзья советуют поехать туда, говорят там дешевле, чем в Англии и программа усиленная. И напишите пожалуйста во сколько это вам обошлось. Спасибо
  • 0

#51
kinad

kinad
  • Гость
  • 16 сообщений
Возможно ли с юридическим бакалавриатом поступить на другую магистратуру?
  • 0

#52
Amina_*

Amina_*
  • Гость
  • 8 сообщений
Just Cool конечно же, в Малайзии намного дешевле. Ездила я на 6 месяцев в LEA в Куала Лумпур, на интенсивный курс ( по 5-6 часов в день кроме субботы и воскресенья). обошлось примерно в 4 500 долларов ( обучение+проживание). Какие сейчас цены точно не знаю, но могу дать номер телефона языкового центра через который я ездила.
  • 0

#53
Dina_1986

Dina_1986
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Возможно ли с юридическим бакалавриатом поступить на другую магистратуру?


Да, возможно. По крайней мере раньше брали спокойно, если только сейчас нововедений нет.
  • 0

#54
Dina_1986

Dina_1986
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Just Cool конечно же, в Малайзии намного дешевле. Ездила я на 6 месяцев в LEA в Куала Лумпур, на интенсивный курс ( по 5-6 часов в день кроме субботы и воскресенья). обошлось примерно в 4 500 долларов ( обучение+проживание). Какие сейчас цены точно не знаю, но могу дать номер телефона языкового центра через который я ездила.


Напишите , пожалуйста телефон языкового центра, можно в личку
  • 0

#55
Amina_*

Amina_*
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем написала контакты в личку :rotate:
  • 0

#56
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Может кто-то поделится опытом и посоветует - чем же лучше себя занять после окончания 1-го высшего образования (финансы)? Не хочется останавливаться на достигнутом, но все же нахожусь на распутье 3-х дорог - вторая вышка, магистратура, либо углубленное изучение английского.....Куда пойти, какие ВУЗы более котируются сейчас, либо какие курсы более эффективны на данный момент? Какая магистратура более сильная в подготовке специалистов?
Заранее благодарю



поработайте 2-3 года для опыта, определитесь с конкретным профилем, потом можно на магистратуру подавать. английским занимайтесь попутно, благо не сложно...
оч советую поступать в зарубежный вуз (убедилась на опыте, работодатель не поймет, чего ради заканчивали второе высшее в Казахстане, смысл?), будет значительная квинтэссенция мировоззрения, да и образовательный рост)))
  • 0

#57
Эльвира Ислямова

Эльвира Ислямова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Можно ли закончив бакалавр технической специальности, поступить зарубеж на магистратуру, на экономическую специальность?
  • 0

#58
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Можно ли закончив бакалавр технической специальности, поступить зарубеж на магистратуру, на экономическую специальность?

Можно и не зарубеж, сейчас в Алматы открывается французский университет Сорбонна-Казахстан и там будут 4 специальности - право, социология, менеджмент, дизайн.
  • 0

#59
karpusha

karpusha
  • Гость
  • 15 сообщений

Just Cool конечно же, в Малайзии намного дешевле. Ездила я на 6 месяцев в LEA в Куала Лумпур, на интенсивный курс ( по 5-6 часов в день кроме субботы и воскресенья). обошлось примерно в 4 500 долларов ( обучение+проживание). Какие сейчас цены точно не знаю, но могу дать номер телефона языкового центра через который я ездила.



И мне скиньте номер языкового центра
  • 0

#60
valyaroot

valyaroot
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
«Если человек тратит деньги на знания, то это уже никто не отнимет у него.
Самые лучшие инвестиции, это инвестиции в знания»

Бенджамин Франклин


Я в свое время в такой же ситуации, как у автора этой темы, выбрал MBA. Причем английский в комплекте. Убил двух зайцев.

Сообщение отредактировал valyaroot: 19.06.2013, 18:27:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.