Перейти к содержимому

Фотография

Второе высшее, магистратура или изучение английского языка?Чем занять себя после окончания 1-го высшего образования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61
Gulshatik

Gulshatik
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Добрый день всем! Я как человек который после получения степени бакалавра, магистра (2 года обучения, с правом преподавания) и еще одного бакалавра (второе высшее), посоветовала бы всем кто хочет работать, а не преподавать, углубленно изучать английский язык. Дело в том, что если Вы хотите работать в нормальной международной компании, Вам будет просто необходим английский язык, а не степень магистра и второе высшее. А потом, если Вам все же захочется дальше учится, поступить в зарубежный вуз и учиться дистанционно. Если бы была возможность вернуться в прошлое, я бы уехала учить язык в англоговорящую страну, для меня это было бы намного полезнее, чем 4 диплома которые у меня сейчас пылятся в шкафу :)
  • 1

#62
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
vazhin писала:
Можно и не зарубеж, сейчас в Алматы открывается французский университет Сорбонна-Казахстан и там будут 4 специальности - право, социология, менеджмент, дизайн.

Добрый день! А можно поподробнее об этом университете: адрес, вступительные экзамены, стоимость и пр.? Спасибо!

Сообщение отредактировал Nara2012: 21.06.2013, 21:00:01

  • 0

#63
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
прошу прощения за глюк!

Сообщение отредактировал Nara2012: 21.06.2013, 20:56:12

  • 0

#64
angrybunny

angrybunny
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добрый день всем! вот тоже закончила в этом году высшее заочное (бакалавр АУЭС), незнаю даже поступать на магистратуру или же на второе высшее (заочно), английский уже изучаю больше года,но с разговорным проблемы. Посоветуйте что делать? :cry: :confused:
  • 0

#65
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

кто нибудь пробовал сдавать документы на второе заочное, без вкладки диплома? То есть, диплом есть (красный), но вкладка с оценками куда то делась, вот думаю примут доки или нет...


  • 0

#66
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

vazhin писала:
Можно и не зарубеж, сейчас в Алматы открывается французский университет Сорбонна-Казахстан и там будут 4 специальности - право, социология, менеджмент, дизайн.

Добрый день! А можно поподробнее об этом университете: адрес, вступительные экзамены, стоимость и пр.? Спасибо!

вы спрашивали про французский университет. Его сайт на стадии разработки. Планировалось открытие университета в этом году, но в связи со сложностями в получении лицензии, оно переносится на следующий год. Осенью должна приехать очень представительная делегация из Франции  по этому поводу.


Сообщение отредактировал vazhin: 05.08.2013, 01:54:52

  • 0

#67
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Добрый день всем! вот тоже закончила в этом году высшее заочное (бакалавр АУЭС), незнаю даже поступать на магистратуру или же на второе высшее (заочно), английский уже изучаю больше года,но с разговорным проблемы. Посоветуйте что делать? :cry: :confused:

Лучше займитесь английским, и лучше заграницей. В магистратуру всегда успеть можно, я ее в 36 закончила. Я преподавала у магистрантов, многие не понимают - зачем это им. Мне кажется, лучше совершенствовать имеющиеся навыки и умения. Определитесь с собственными профессиональными желаниями и карьерными планами. Сделайте анализ сегодняшней ситуации. 


  • 0

#68
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Почитав посты - тоже поняла, что лучше я буду совершенствовать язык. Пока нет необходимости в магистратуре. Хотя подруга говорит, что у нее на работе требуют магистра из-за чего она сейчас поступает на нее ( у нее техническая специальность, что-то связанное инженерной спец-тью)


  • 0

#69
vazhin

vazhin
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Почитав посты - тоже поняла, что лучше я буду совершенствовать язык. Пока нет необходимости в магистратуре. Хотя подруга говорит, что у нее на работе требуют магистра из-за чего она сейчас поступает на нее ( у нее техническая специальность, что-то связанное инженерной спец-тью)

Вот когда потребуют, тогда и поступайте. А так что раньше времени деньги тратить. Сегодня вы там работаете, а завтра - нет. Хорошо бы учебу оплатить за счет работодателя.


  • 0

#70
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Хорошо бы учебу оплатить за счет работодателя.

 

Мне бы курсы оплатил работодатель - не то, чтоб учебу... Далеко нам до этого. 


  • 0

#71
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Вижу больная тема для многих. Вот и я пришал на распутье. Согласна с мнением, что гланвое понять - что тебе надо вообще, какой резульат ты хочешь. 


  • 0

#72
Mulk

Mulk
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я в свое время в такой же ситуации, как у автора этой темы, выбрал MBA. Причем английский в комплекте. Убил двух зайцев.

 

 

А Вы сами, судя по аватару, в LINK учились?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.