Перейти к содержимому

Фотография

Второе высшее, магистратура или изучение английского языка?Чем занять себя после окончания 1-го высшего образования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1
#svetlanka

#svetlanka
  • Гость
  • 22 сообщений
Может кто-то поделится опытом и посоветует - чем же лучше себя занять после окончания 1-го высшего образования (финансы)? Не хочется останавливаться на достигнутом, но все же нахожусь на распутье 3-х дорог - вторая вышка, магистратура, либо углубленное изучение английского.....Куда пойти, какие ВУЗы более котируются сейчас, либо какие курсы более эффективны на данный момент? Какая магистратура более сильная в подготовке специалистов?
Заранее благодарю
  • 0

#2
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Может MBA? :rotate:
  • 0

#3
Lusen'ka

Lusen'ka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
я бы выбрала курсы англ. яз. интенсивные
  • 0

#4
золушка

золушка
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Извиняюсь, что влезаю в вашу тему...
но у меня вопрос в изучении англ языка за границей, если есть кто ездил, поделитесь
  • 0

#5
TouchOfPink

TouchOfPink
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Извиняюсь, что влезаю в вашу тему...
но у меня вопрос в изучении англ языка за границей, если есть кто ездил, поделитесь


что вас конкретно интересует?
  • 0

#6
#svetlanka

#svetlanka
  • Гость
  • 22 сообщений
Но в МВА требования, чтобы был управленческий опыт около 2-х лет, а у меня такого опыта нет.
  • 0

#7
Ashanti

Ashanti
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Но в МВА требования, чтобы был управленческий опыт около 2-х лет, а у меня такого опыта нет.


Воде нет таких требовании,хотя вот тоже хочу поступитьт на магистратуру в наш казахстанский вуз.Уже 5 лет прошло как универ закончила,жалею что ранше этого не сделала.НО в этом году не упущу возможности
  • 0

#8
GizZzA

GizZzA
  • Гость
  • 48 сообщений
набирайтесь опыта работы и на МВА, в дальнейшем без диплома МВА особо нечего делать.

для поступления в некоторые наши ВУЗы не обязательно прям 2 года опыта работы на управленческих должностях, главное, чтобы опыт работы в сфере бизнеса у вас был. А без опыта самим не интересно будет учиться на программе.
  • 0

#9
alem-salem

alem-salem
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Я бы порекомендовала устроиться на работу. А если Вам хочется обязательно еще чему-то научиться, можно поступить на второе высшее, или туда же но заочно, так двух зайцев убьете :-) Попутно можно и английский изучать...вопрос ведь в том, что времени мало, а хочется многое успеть, насколько я понимаю :-)
  • 0

#10
ZAst

ZAst
  • Гость
  • 17 сообщений
Ребята!!! Век живи Век учись! Рад что у нас есть множество вариантов для саморазвития! Зарубеж не далеко! Интернет сократил все расстояния до минимума!
  • 0

#11
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Автор лучше идти работать!
А если сильно хотите учится, то поступайте заочно! :rolleyes:
  • 0

#12
ZAst

ZAst
  • Гость
  • 17 сообщений
Совет для Автора: Если уровень Английского позволяет, регистрируйтесь на Онлайн обучение Магистратуры по Вашей специальности. Или МВА с Финансовым уклоном. Некоторые университеты предоставляют возможность обучаться дистанционно. Последний о котором я слышал в СТ был LSBF. у них своя ветвь обсуждений есть, надо покопаться...
  • 0

#13
fleky

fleky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

... тоже хочу поступитьт на магистратуру. Уже 5 лет прошло как универ закончила,жалею что ранше этого не сделала.

Вот вот, я тоже жалею :weep: После окончания мама пинками загоняла на магистратуру, а мне не хотелось тогда. Сейчас, если бы была магистратура за спиной то сразу бы повысили на руководящюю должность пока место вакантно...Теперь вот локти кусаю...
Так что желаю сделать правильный выбор. Удачи вам!!!
  • 0

#14
academy

academy
  • Гость
  • 28 сообщений

Может кто-то поделится опытом и посоветует - чем же лучше себя занять после окончания 1-го высшего образования (финансы)? Не хочется останавливаться на достигнутом, но все же нахожусь на распутье 3-х дорог - вторая вышка, магистратура, либо углубленное изучение английского.....Куда пойти, какие ВУЗы более котируются сейчас, либо какие курсы более эффективны на данный момент? Какая магистратура более сильная в подготовке специалистов?
Заранее благодарю



Luchshe porabotat', postajirovatsya. Magistratura - luchshe kogda est' opyt. Po krainey mere vam samoy budet interestee...chem golaya ucheba, esli toka prepodavat' ne hotite
  • 0

#15
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
какой вам толк от звания магистра?
  • 0

#16
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
МБА, вторая вышка считаю не нужным.
У Тинькова вобще вышки нет.
Знание английского сейчас выручает при трудоустройстве.
  • 0

#17
Paul P.

Paul P.
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Работа и учеба параллельно причем лучше вечернее не заочное. Посе финансов все лучше получать МБА..но можно Юр. Рекомендую МАБ и Кимэп. Нархоз и другие не нужно...
  • 0

#18
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений

МБА, вторая вышка считаю не нужным.
У Тинькова вобще вышки нет.
Знание английского сейчас выручает при трудоустройстве.


уже в зрелом возрасте он прошел курс маркетинга в Калифорнии. ссылка
  • 0

#19
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Luchshe porabotat', postajirovatsya. Magistratura - luchshe kogda est' opyt. Po krainey mere vam samoy budet interestee...chem golaya ucheba, esli toka prepodavat' ne hotite

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.4 Правил

  • 0

#20
Andrea

Andrea
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Может кто-то поделится опытом и посоветует - чем же лучше себя занять после окончания 1-го высшего образования (финансы)? Не хочется останавливаться на достигнутом, но все же нахожусь на распутье 3-х дорог - вторая вышка, магистратура, либо углубленное изучение английского.....Куда пойти, какие ВУЗы более котируются сейчас, либо какие курсы более эффективны на данный момент? Какая магистратура более сильная в подготовке специалистов?
Заранее благодарю

такой же вопрос,только ВУЗ я технический закончила.Думаю на 2е высшее пойти(если да-то на какое),магистратура или просто англ.подучить???МВА хотела-но думаю вроде не подходит :rolleyes: что скажете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.