Перейти к содержимому

Фотография

Домашние детские садыплюсы и минусы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3676

#15921688
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Добрый день. кто-нибудь знает домашний детский садик в районе Ваза или Алтая, аэропорта. подскажите плиз. ребенку 2 года

Скрытый текст



товарищи!кто нить в курсе на счет р-на саяхата,где есть не подалеку?спс

Скрытый текст


Внимание!! Я не даю рекомендации, ни положительные, ни отрицательные!! Это лишь имеющаяся у меня информация (в виде названия учреждения, адреса, номеров телефонов) в каком-то определенном квадрате (районе) города. Данный мониторинг делала, когда искала сад собственному ребенку..Отзывы можете посмотреть через поиск (также и в другой ветке http://vse.kz/index....#entry15301013)


Добрый день! А где справочник по садикам частным?))) Мне надо либо рядом с Аль-Фараби-Водозаборная либо Толе би-Розыбакиева... Может у кого-нибудь есть отзыв по какому-либо садику вблизи с этими районами? Заранее благодарю!

Скрытый текст



Пожалуйста, если не трудно, посоветуйте детский сад в квадрате Сатпаева - Гоголя - Космонавтов - 8 Март с режимом работы с 9 до 19 (минимум).

Вариантов масса)) Не поленитесь погуглить (у многих есть сайты):
Скрытый текст


Не устану повторять, что только ленивый не пользуется ПОИСКОМ!!!!! В ветке http://vse.kz/topic/...62-detskii-sad/ рассматривают и частные и госсады, воспользуйтесь поиском и в ней! Удачи!

Сообщение отредактировал Egregious: 06.11.2013, 22:18:25

  • 8

#1741
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

ой Анара,молодцы
удачи!!!
напиши куда идете?в альтаир?скоолько вам?

спасибо,да,в Альтаир но чет оттуда все потихоньку сваливают..ау..кто еще есть тут из альтаиревцев?нам щас почти 1.6 мес.

Сообщение отредактировал Anusha: 17.09.2009, 19:36:41

  • 0

#1742
Lirishka

Lirishka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ну вот нашелся садик недалеко от дома, я имею в виду Голубой Парус на Панфилова. Прочитала отзывы в ЦТ, ничего хорошего, почти все бегут оттуда. Неужели нет хорошего частного садика в этом районе :(
  • 0

#1743
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Anusha, мы даже не думаем от туда уходить) всем довольны! Ритулька уже всё на казахском понимает, нас учит :rotate: Много английских слов знает. С марта как ходим, она на 2.5 кг поправилась, кушать стала хорошо в саду! А сейчас ещё дополнительно на бальные танцы пошла туда. :( Ей почти 3 года.
Младший когда подрастёт тоже туда пойдёт! Тоже его думаю в полтора года отдать)
  • 0

#1744
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Leso4ka
хорошо что ты тут,у меня столько вопросов накопилось!:(супер!сегодня видела некоторых родителей,все пыталась вглядеться не Цт-ники ли:rotate:)
мой сегодня 1-ы день пошел туда..попросила чтобы тоскали каждые полчаса,и старались не надевать подгузников!нянечка очень понравилась Гульшат,заведующая тоже!:eek:пока нам ящичек не выделили но говорят скоро..потом я его оставила даже не посидела до обеда,как некоторые мамочки делают,просто посчитала что он уже взрослый:) (нам 1.6 мес) он у нас очень коммуникативный,тянется к деткам,вот поэтому и доверилась нянечке и всему персоналу.Да,там вкусно готовят,даже лучше,чем я:spy: после обеда пойду погляжу на него..может и Ритульку встречу, если сегодня вы в садике..возможно я ее видела еще в апреле,когда просто на " разведку" ходила.

да и заметила все нянечки говорят на казахском..даже по отношению к русскоязычным деткам.

Сообщение отредактировал Anusha: 18.09.2009, 10:49:48

  • 0

#1745
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Anusha, Сегодня муж Риту привёз около 9, может видела?
Я очень рада, что с ней на казахском говорят, толк есть!) Она уже какой то стишок выучила, но только няне рассказывает, нам стесняется что-ли... А на русском постоянно новенькое приносит)
Я свою сразу на целый день стала оставлять, но у нас это был не первый опыт. Она в год пошла в мини садик моей подруги, пол года ходила, вообще не болела, потом в год и 7 пошла в Улыбку, там болела ужасно, а в 2.5 года в Альтаир,очень редко болеет и всегда с удовольствием ходит в сад. Но 2 недели адаптации были ужаснейшими, она по ночам орала, что не хочет в сад, но привыкла ТТТ, чего и вам желаю)
  • 0

#1746
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Leso4ka
Спасибо! :( возможно и видела твоего мужа,столько родителей видела.Говорят взрослые детки сложнее проходят адаптацию нежелели чем малыши,не знаю правда ли ..посмотрим..теперь сижу волнуюсь как он там что делает,тоскают ли его вовремя.
Самое главное,это не болеть всем нашим деткам мое пожелание!

Кстати для тех,кто тоже собрался в ясли,что взять:
Сменную обувь (сандалики)
Свитерочек (2 шт.)
Штанчики телпые с начесом (т.к по утрам кажись у них холодно 4-6 шт.)
Маечки+трусики
Футболочки с длин.рукавами (3 шт.)
Поильник


ну и остальное на ваше усмотрение!Игрушки лучше свои не приносить,тк детки начинают драться за них,отбирать и т.д

кто еще что добавить к списку?
  • 0

#1747
Lirishka

Lirishka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Leso4ka

Она в год пошла в мини садик моей подруги, пол года ходила, вообще не болела, потом в год и 7 пошла в Улыбку, там болела ужасно, а в 2.5 года в Альтаир,очень редко болеет и всегда с удовольствием ходит в сад. Но 2 недели адаптации были ужаснейшими, она по ночам орала, что не хочет в сад, но привыкла ТТТ, чего и вам желаю)
[/quote]

А мини-садик Вашей подруги сейчас работает? Где он находится?

Сообщение отредактировал Lirishka: 18.09.2009, 12:19:23

  • 0

#1748
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Анара,а сколько деток в группе?
  • 0

#1749
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
просто бу
малипусиков не больше 5-6
а больших много..даж не считала:rolleyes: но их будут переводит в "казахфильм" где новый садик открывается (их филиал типа:fie:
  • 0

#1750
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
инфо для всех,кому интересно,как прошел наш 1-ый день в садике.

Утром проснулись в 7 утра,одела,вещи собрала сына.
Пришли в садик,нас быстренько оформили,выделили к вечеру свой ящик и горшок.Сына быстро влился в коллектив и даже забыл о нас...я чуть- чуть побыла там, полчаса где то и ушла..(нянечки и все уверяли что позвонят ко мне как только начнет плакать).Но сына вел себя прекрасно,его тоскали каждые 20 мин.тк писает понемногу но часто.
В обеденное время,он не мог привыкнуть к манежу и его положили в колыбельную:-))мы когда это увидели с мужем,аж сердце на месте расстаяло..как же сладко он спал,лишь одна девочка болшеглазая не спала:D Нянечка нам вручило первое его произвдение сделанное собственоручно..листок картона, а на нем его рисунок, на котором краска белая была нанесена ватными палочками..
Вечером забрали его в 18.30 со всеми его вещами (штанчиков нужно теперь брать больше,т.к воспиталели могут не доглядеть и вовремя не потоскать.)
Перед ужином сына просил воду,и выпил аж 2 стакана :rolleyes: (видимо там мало воды давали)
ночью спали очень плохо.. :fie:
  • 0

#1751
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
АНара,не перживай,у него наверное адаптация...новые впечатления
а переезжают старшие дети в казахфильм?или все?
  • 0

#1752
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
да большие детки переедут туда,как мне сказали..да,наверно это у него адаптация..тяжело ведь сразу бац и не дома,а среди чужих и незнакомых..
  • 0

#1753
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
сегодня целый день сына был в трусиках,без пама..я постоянно тоскала каждые 15-20 мин.наверно нянечкам в садике сложнее это сделать т.к деток то много..как теперь быть думаю,после каждого писа они наверно просто надевают новые штаны (без подмывания),а я всегда дома подмываю,завтра скажу но все равно станут ли они послушно выполнять мои просьбы?!мм..в наш 1-ый день они поменяли ему аж 4 штанов,а сегодня он не пописал ни в один штан:smoke:
  • 0

#1754
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Анара ПОЗДРАВЛЯЮ с вашими первыми деньками в садике!!! Хорошо малыш адаптируется :smoke:
Эх, а я все переживаю за свою, хотела все лето, рвалась отдать, а теперь хочу до 2 потерпеть.
Кста, вот темка про адаптацию в саду http://vse.kz/index....c=86215&st=1440
  • 0

#1755
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ya_oblachko
о спасиб за полезную ссылочку и за поздравления:smoke: хех!
  • 0

#1756
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Извиняюсь, если уже писали,не нашла а в Альтаире есть развозка? И оплата 51 тыс., правильно?
  • 0

#1757
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Девочки, кто ходит в Альтаир, скажите как сейчас обстоят дела с крутой лестницей, ее сделали безопасной? Спасибо
  • 0

#1758
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
vestochka
Mabi

нет,она так и стоит.Просто дверцу прикрывают.Развозака возможно есть но за доп.плату,не знаю ск.не уточняла:) оплата писали кажись 65 тыс.мы по записи раньшее,поэтому и дешевле.
  • 0

#1759
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Ануша, спасибо
  • 0

#1760
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
кто еще ходит в Альтаир?всех все устраивает?
наш ребенок вроде как уже привык,ходим туда уже неделю:D) единственное,сына приходит голодным и просит пить,причем пьет много..вот и хотела тут у здешних мамочек спросить,как ваши детки ведут себя после садика?

Сообщение отредактировал Anusha: 24.09.2009, 23:48:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.