Перейти к содержимому

Фотография

Домашние детские садыплюсы и минусы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3676

#15921688
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Добрый день. кто-нибудь знает домашний детский садик в районе Ваза или Алтая, аэропорта. подскажите плиз. ребенку 2 года

Скрытый текст



товарищи!кто нить в курсе на счет р-на саяхата,где есть не подалеку?спс

Скрытый текст


Внимание!! Я не даю рекомендации, ни положительные, ни отрицательные!! Это лишь имеющаяся у меня информация (в виде названия учреждения, адреса, номеров телефонов) в каком-то определенном квадрате (районе) города. Данный мониторинг делала, когда искала сад собственному ребенку..Отзывы можете посмотреть через поиск (также и в другой ветке http://vse.kz/index....#entry15301013)


Добрый день! А где справочник по садикам частным?))) Мне надо либо рядом с Аль-Фараби-Водозаборная либо Толе би-Розыбакиева... Может у кого-нибудь есть отзыв по какому-либо садику вблизи с этими районами? Заранее благодарю!

Скрытый текст



Пожалуйста, если не трудно, посоветуйте детский сад в квадрате Сатпаева - Гоголя - Космонавтов - 8 Март с режимом работы с 9 до 19 (минимум).

Вариантов масса)) Не поленитесь погуглить (у многих есть сайты):
Скрытый текст


Не устану повторять, что только ленивый не пользуется ПОИСКОМ!!!!! В ветке http://vse.kz/topic/...62-detskii-sad/ рассматривают и частные и госсады, воспользуйтесь поиском и в ней! Удачи!

Сообщение отредактировал Egregious: 06.11.2013, 22:18:25

  • 8

#1721
linattta

linattta
  • Гость
  • 14 сообщений
Я тоже ищу частный садик, живем в районе Арбата. Помогите пожалуста.(в пределах 40000)

Есть рядом "голубой парус" но он находиться на первом этоже жилого дома, где они с детками гуляют? во дворе дома чтоли? Вообщем Мне не понравился.
До этого ходили в развивающий центр очень даже мне там нравилось, только у них там место маловато. Преподаватели очень приятные и вежливые. Еще должны были открыть филиал около парка Горького, обещали большие помешения. Но мне нужно на полный день, а там всего полтора часа.
  • 0

#1722
Аргентина Голд

Аргентина Голд
  • Гость
  • 10 сообщений
linattta, мы тоже искали детский сад примерно в этом районе (мы живем у центрального входа в ЦПКиО). Тоже ходили в парус. С прогулками там все нормально - есть мостик через дорогу, который веден на большую детскую площадку. Но мне там не понравилось. Если интересно, что конкретно - то пишите в личку, а то антиреклама - некрасиво.
Мы еще пробовали частный детский сад в районе парка Горького (ЦПКиО) ул. Кирова, уг. ул. Тобольская. Директор Наталья +77055751225
Уютный частный домик, перед которым зеленая лужайка с качелями, горками, лазалками. Огромное количество игрушек.
Доброжелательные и уверенные воспитатели. Мягко и ненавязчиво помогают детям вписаться в режим. Домашняя, в хорошем смысле, атмосфера.

Сад начинался с детей западноеврпоейцев, поэтому воспитатели владеют английским, и есть англоязычные детки.
Для нас очень важен был детский коллектив, поэтому особо отмечу, что дети добрые, умненькие, развитые и обаятельные.
Группа разновозрастная (что для нас очень привлекательно).
оплата - 60 тыс в месяц. Столько же первоначальный взнос.
мы неделю ходили бесплатно - приглядывались. Дочь с первого дня адаптировалась.
Детей сейчас мало и они очень заинтересованы в новом притоке деток. Поэтому о цене (ее снижение) можно договориться. Также и первоначальный взнос - можно "порциями" выплачивать. А может можно и совсем от него отказаться, если правильно вопрос поставить.
Мы пока выбрали Вальдорф, благо он поближе к нам переехал. Но тоже пока присматриваюсь, может еще и к Наталье вернемся. По крайней мере дочка просится к тете Наташе.

Сообщение отредактировал Аргентина Голд: 16.09.2009, 14:44:14

  • 0

#1723
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Может этот вопрос уже задавался, но я к сожалению не нашла.
Все эти домашние дет.садики как то официально проверяются? гос-вом, санэпидемстанцией и т.д.? Или все на честном слове построенно?
  • 0

#1724
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

linattta, мы тоже искали детский сад примерно в этом районе (мы живем у центрального входа в ЦПКиО). Тоже ходили в парус. С прогулками там все нормально - есть мостик через дорогу, который веден на большую детскую площадку. Но мне там не понравилось. Если интересно, что конкретно - то пишите в личку, а то антиреклама - некрасиво.
Мы еще пробовали частный детский сад в районе парка Горького (ЦПКиО) ул. Кирова, уг. ул. Тобольская. Директор Наталья +77055751225
Уютный частный домик, перед которым зеленая лужайка с качелями, горками, лазалками. Огромное количество игрушек.
Доброжелательные и уверенные воспитатели. Мягко и ненавязчиво помогают детям вписаться в режим. Домашняя, в хорошем смысле, атмосфера.

Сад начинался с детей западноеврпоейцев, поэтому воспитатели владеют английским, и есть англоязычные детки.
Для нас очень важен был детский коллектив, поэтому особо отмечу, что дети добрые, умненькие, развитые и обаятельные.
Группа разновозрастная (что для нас очень привлекательно).
оплата - 60 тыс в месяц. Столько же первоначальный взнос.
мы неделю ходили бесплатно - приглядывались. Дочь с первого дня адаптировалась.
Детей сейчас мало и они очень заинтересованы в новом притоке деток. Поэтому о цене (ее снижение) можно договориться. Также и первоначальный взнос - можно "порциями" выплачивать. А может можно и совсем от него отказаться, если правильно вопрос поставить.
Мы пока выбрали Вальдорф, благо он поближе к нам переехал. Но тоже пока присматриваюсь, может еще и к Наталье вернемся. По крайней мере дочка просится к тете Наташе.


Добрый день Аргентина Голд, у вас личка не работает, пишу здесь поэтому.

Мне очень интересно, чем не понравился Голубой Парус на Панфилова?
Мы просто ходим в их филиал на Гете, но нам ближе, который на Панфилова, вот подумывали туда перевсти может со временем, вот собираем инфо.

и еще - это что за садик Вальдорф куда вы ходите? Где находится? Можно поподробнее.
  • 0

#1725
anna-dernova78

anna-dernova78
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Работаю в одном из таких садиков приходящим преподавателем. НАходися в районе ТОле би РОзбакиева. Все вопросы в ЛС. стоимость кажется около 35 тыс в месяц, детей не больше 10.

Подскажите пожалуйста что это за садик,я просто не могу писать в ЛС,а садик очень нужен Ответьте на anna-dernova78@mail.ru:-)


  • 0

#1726
linattta

linattta
  • Гость
  • 14 сообщений
Цитата(anna-dernova78 @ 14.09.2009, 12:06) *

Цитата(AkulinA66 @ 19.08.2009, 22:39) *

Работаю в одном из таких садиков приходящим преподавателем. НАходися в районе ТОле би РОзбакиева. Все вопросы в ЛС. стоимость кажется около 35 тыс в месяц, детей не больше 10.

Подскажите пожалуйста что это за садик,я просто не могу писать в ЛС,а садик очень нужен Ответьте на anna-dernova78@mail.ru:-)


Мне тоже если можно linattt@mail.ru
  • 0

#1727
linattta

linattta
  • Гость
  • 14 сообщений
Аргентина Голд
Вчера звонила в тот который у парка Горького Наталья сказала оплата 50000, собираемся завтро съездить. А как там с питанием,моя плохо кушает. И как там занимаются детки, мы в развивающий центр ходили нам 4 так нас в группу по старше перевели, преподаватель сказала ей не интереснос со сверстниками.
  • 0

#1728
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Есть рядом "голубой парус" но он находиться на первом этоже жилого дома, где они с детками гуляют? во дворе дома чтоли? Вообщем Мне не понравился.

вообще-то это бывший детский сад и соответственно, у них есть своя отведенная территория :)
  • 0

#1729
Lelik

Lelik
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Подскажите частный садик в районе Шашкина -Темирязева-КазГу
  • 0

#1730
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Может этот вопрос уже задавался, но я к сожалению не нашла.
Все эти домашние дет.садики как то официально проверяются? гос-вом, санэпидемстанцией и т.д.? Или все на честном слове построенно?



Насколько я поняла пока садики искали, все частные сады регистрируются какдетские центры, клубы, типа того. Соответственн, спросу с них меньше. В этом есть и плюсы (лишь бы за ре хорошо смотрели), но и минусы Нашла только один сад, официально зарнгистрированный как частный. Слоники. У них две лицензии -воспитательно-образовательная и медицинская. Проверяет СЭС, пожарка (есть пожарная сигнализация). В доме, на территории соблюдена техника безопасности - не придерешься. Как вспомню покоцанные мраморные ступеньки разной высоты в Альтаире, и реплика: не переживайте, детей мы на руках спускаем. Сомнительно. Еще в Слониках там, где кушают, где моется посуда детей и где разделывается мясо -разное. Санитария полная. Охрана. Песочницы ошпариваютя и закрываются. Видите сколько всего я заметила за два визита, а сколько еще я не знаю. Из за таких проволочек, многие просто так открываются без лиценщий. Только стоимость там 85000. Но ты хоть видишь за что платишь (то что воспетки хорошие, это я считаю по умолчанию), что дети едят нормальную пищу. У хозяйки свой интерес -ее своя малышня-двойня в младшей группе. Вряд ли она отдельно их кормит. Преподов хороших приглашают. К примеру сейчас их методическую базу полностью готовит знаменитая Гончарова. 56 школу как она держала. И это единств садик, который выглядит как садик и нам понрааился. Везде только комнатки оформят, игрух накидают и все. Если честно сколько обьездила, ни одному садику не дали бы лицензию. Не знаю, наверное они не единственные с документами. Правда мы пойдем с октября. Боялась что места не будет, забронировала, оставалось то всего два. Сами смотрите, но мне это важно было. Ответственности больше у них. А у меня уверенности.
  • 0

#1731
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Только стоимость там 85000.

ну да, в это-то вся и загвоздка. для получения лицензии нужно собственное здание, а практически все сады на аренде сидят, и чтобы получить разрешение СЭС, пожарной - тоже самое. Так что стоимость Слоников конечно понятна, но не для нашего кармана к примеру :rolleyes:
  • 0

#1732
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Только стоимость там 85000.

ну да, в это-то вся и загвоздка. для получения лицензии нужно собственное здание, а практически все сады на аренде сидят, и чтобы получить разрешение СЭС, пожарной - тоже самое. Так что стоимость Слоников конечно понятна, но не для нашего кармана к примеру :rolleyes:


Угу, всю зарплату на садик отдавать, тогда лучше с ребенком самой сидеть! Что за цены(((
  • 0

#1733
Аргентина Голд

Аргентина Голд
  • Гость
  • 10 сообщений
linattta, здравствуйте!

Вчера звонила в тот который у парка Горького Наталья сказала оплата 50000, собираемся завтро съездить. А как там с питанием,моя плохо кушает. И как там занимаются детки, мы в развивающий центр ходили нам 4 так нас в группу по старше перевели, преподаватель сказала ей не интереснос со сверстниками.

С питанием там хорошо - оно домашнее, вкусно пахнущее.
Конечно, все дети разные. Но опыт показывает, что в садах многие детки начинают хорошо кушать. + вопрос питания можно оговорить. Если аллергия есть на какие-то продукты или еще что.
Про занятия
Занятия примерно с 10 утра. Рисование, лепка, аппликации, музыка. С октября начинает работать профессиональный хореограф. В целом упор делается не на интеллектуальное развитие, а на развитие творческих способностей, постепенное привыкание к парте. Наталья сказала, что образовательная концепция строилась "по мотивам" западных садов, с учетом пожеланий родителей-иностранцев.
Упор на игры (для нас это тоже было важно - детям важно наиграться всласть).
С 6-7 лет для успешной подготовки к школе дети переводятся в соседний сад (другая директор, подруга Натальи). По Натальиным словам, все успешно поступают в школу.
Все детки, с которыми мы успели пообщаться, очень развитые. Настоящие солнышки.

*Кроха*, добрый вечер!
Про парус пока писать не буду, подожду, пока лс заработают. А то какое-то ощущение неправильности. :rolleyes:
Про вальдорф
Я так поняла, тут один такой сад. Который был в дубках. Сейчас он переехал на Сахариева. Дом не помню. Это район Кок-Тюбе.
Я пока в сомнениях. У Натальи гораздо уютнее (тем более и цена упала). Но мне интересна сама система вальдорфская. Пока туда походим, посмотрим.
  • 0

#1734
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Только стоимость там 85000.

ну да, в это-то вся и загвоздка. для получения лицензии нужно собственное здание, а практически все сады на аренде сидят, и чтобы получить разрешение СЭС, пожарной - тоже самое. Так что стоимость Слоников конечно понятна, но не для нашего кармана к примеру :rolleyes:



Так нынче няни столько стоят. Даже если дешевле 50-60 тыс к примеру, она ж дома у вас кушает, электроэнергия накручивается. Тыс 10-15 точно сверху. Конечно если б я получала столько сколько в сад отдавала было или чуть больше, сама бы сидела, может и второго родила бы. Но разница ощутимая. Поэтому решила лучше заработать на след декретные. Да, живем мы частном доме, соответсвенно как в квартирных дворах детворы вообще не видим. А социализироваться надо.
  • 0

#1735
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Так нынче няни столько стоят. Даже если дешевле 50-60 тыс к примеру, она ж дома у вас кушает, электроэнергия накручивается. Тыс 10-15 точно сверху. Конечно если б я получала столько сколько в сад отдавала было или чуть больше, сама бы сидела, может и второго родила бы. Но разница ощутимая. Поэтому решила лучше заработать на след декретные. Да, живем мы частном доме, соответсвенно как в квартирных дворах детворы вообще не видим. А социализироваться надо.

дык потому мы ходим в садик, который стоит в 2 раза дешевле Слоников
представляю, если щас еще для младшего няню брать, это еще плюс 70тыс...мдя...

Сообщение отредактировал Aaliyah: 16.09.2009, 23:03:43

  • 0

#1736
Тимуровец

Тимуровец
  • Гость
  • 43 сообщений
Дорогие родители! Каким бы Вы хотели видеть детский сад для детей от 2-х до 5-и лет: количество детей в группе, питание, методики, физ. развитие, мед. обслуживание, стоимость и время нахождения ребенка. Буду весьма признателен за Ваши предложения для открытия садика.
  • 0

#1737
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
да чет 85 тыс.на самом деле очень дорого..а какие садики еще можно посмотреть?(для сравнения с Альтаиром)
Завтра первый день,идем!:)
  • 0

#1738
Lirishka

Lirishka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Подскажите пожалуйста адрес садика "Голубой Парус", который находится на Панфилова
  • 0

#1739
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ой Анара,молодцы
удачи!!!
напиши куда идете?в альтаир?скоолько вам?
  • 0

#1740
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Панфилова Выше маметовой в жилом доме если ехать сверху справа, там виден на доме балкончик,это и есть Гимназия Голубой парус и садик при ней...

Сообщение отредактировал Бетси: 17.09.2009, 18:10:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.