Перейти к содержимому

Фотография

Домашние детские садыплюсы и минусы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3676

#15921688
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Добрый день. кто-нибудь знает домашний детский садик в районе Ваза или Алтая, аэропорта. подскажите плиз. ребенку 2 года

Скрытый текст



товарищи!кто нить в курсе на счет р-на саяхата,где есть не подалеку?спс

Скрытый текст


Внимание!! Я не даю рекомендации, ни положительные, ни отрицательные!! Это лишь имеющаяся у меня информация (в виде названия учреждения, адреса, номеров телефонов) в каком-то определенном квадрате (районе) города. Данный мониторинг делала, когда искала сад собственному ребенку..Отзывы можете посмотреть через поиск (также и в другой ветке http://vse.kz/index....#entry15301013)


Добрый день! А где справочник по садикам частным?))) Мне надо либо рядом с Аль-Фараби-Водозаборная либо Толе би-Розыбакиева... Может у кого-нибудь есть отзыв по какому-либо садику вблизи с этими районами? Заранее благодарю!

Скрытый текст



Пожалуйста, если не трудно, посоветуйте детский сад в квадрате Сатпаева - Гоголя - Космонавтов - 8 Март с режимом работы с 9 до 19 (минимум).

Вариантов масса)) Не поленитесь погуглить (у многих есть сайты):
Скрытый текст


Не устану повторять, что только ленивый не пользуется ПОИСКОМ!!!!! В ветке http://vse.kz/topic/...62-detskii-sad/ рассматривают и частные и госсады, воспользуйтесь поиском и в ней! Удачи!

Сообщение отредактировал Egregious: 06.11.2013, 22:18:25

  • 8

#1661
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Смотрели на днях садик частный "Солнышко" по Ждандосова между Саина и Момышулы (в особняке). Очень понравился, все новое у них 6 групп по возростам в группе по 12-15 человек. В августе только первый набор. Посмотрели меню на неделю: завтрак полноценный, обед - второе + первое, полдник - выпечка, фрукты, соки.

Зал для танцев отдельный. Все нарядно, очень любезные работники. Детей с 3-х с половиной лет принемают. Учат рисовать, танцевать, английский, казахский, игры всякие. Очень хорошая детская площадка.

Меню с родителями для ребенка согласоывают, есть меню для аллергичных детей.

И в принципе не очень дорого для такого уровня 38 000 в месяц, первоначальный взнос 20 000 тенге.
  • 0

#1662
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
неужели так плохо стало в Альтаире?!

да мне тоже лестница не нравится!
насчет деток без присмотра-это конечно не есть хорошо!!!
но все остальное понравилось!
  • 0

#1663
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

неужели так плохо стало в Альтаире?!

да мне тоже лестница не нравится!
насчет деток без присмотра-это конечно не есть хорошо!!!
но все остальное понравилось!

Ну а что именно понравилось?
Мне вот (из вспомнившегося) не понравился маленький двор с кучей довольно опасных для малышей ступенек (я говорю с позиции мамы почти двухлетнего малыша), не понравилось наличие кучи мух в кухне, где готовят еду, не понравилось хамство заведующей...
  • 0

#1664
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Моя дочка тоже ходит в Альтаир.
Насчет лестницы - согласна - лестница крутая, но я в период адаптации чуть не неделю в саду провела, меня там уже за свою принимали и внимания особого на мое присутствие не обращали. Маленьких деток по лестнице носят на руках, старших водят под контролем - при мне никто там не падал.
К вопросу о режиме, я с хронометром не стояла, но деток действительно раньше 12-30 на второй этаж ведут. Умывают, переодевают и отбой +/- в 12-30.
Ну а насчет заведующей... я даже не знаю как сказать... Ирина Владимировна в четверг 13 августа вернулась из командировки и видеть ее в саду 12 августа было никак нельзя (так получилось, что мой муж ее консультировал по выбору оборудования для сада и я насчет командировки в курсе). Так что здесь явно какое-то недоразумение.
Что было отгорожено во дворе я не совсем поняла, если речь идет о газоне, то это отчасти моя вина, я просила в дождливые дни отгораживать газон, чтобы у детей ноги в сандаликах открытых не промокали. А если именно игровая зона, то я не понинимаю с чем это связано.
Какая-то у меня ода Альтаиру получилась, не сглазить бы :-)
  • 0

#1665
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Мамочки, пожалуйста, подскажите домашний детский садик в районе Зеленого базара, Панфиловского парка. Желательно, чтоб детей было не больше 10, но не меньше 4. Может быть, в квартире, но хорошей, и чтоб было развитие. Ребенку три года.
  • 0

#1666
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
[quote name='Босяк' date='01.07.2009, 20:39' post='9103429']
Ясли-сад "Авирута" принимает детей 2-6 лет. 5-ти разовое питание. Круглосуточная группа. ИЗО, лепка, развитие мышления и т.п. Развозка. Сейфулина, 553, кв.3, угол Богенбай батыра. Тел.: 237-37-61; 272-52-82; 8-777-8175477
[/quote]


седня утром ходила на разведку :mad:
плюсы: в группе не больше 10 детей
в комнатах очень чисто
хорошая воспетка у 3-леток, такая приятная женщина :)
много всяких игрушек

минусы: садик находится прям на Сейфуллина
двор пока не до конца оборудовали
будут еще достраиваться (тока, блин голова моя глупая, не спросила, будут ли они на то время закрываться :) )

при мне 2 пары пришли подписывать договор, в группе 3-леток уже места нет
[/quote]
позвонила сегодня, договорились, что приду в понедельник смотреть, как и что там. потом отпишусь
  • 0

#1667
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
[quote name='CentreRadMir' date='16.08.2009, 11:43' post='9547931']
[quote name='Босяк' date='01.07.2009, 20:39' post='9103429']
Ясли-сад "Авирута" принимает детей 2-6 лет. 5-ти разовое питание. Круглосуточная группа. ИЗО, лепка, развитие мышления и т.п. Развозка. Сейфулина, 553, кв.3, угол Богенбай батыра. Тел.: 237-37-61; 272-52-82; 8-777-8175477
[/quote]


седня утром ходила на разведку :mad:
плюсы: в группе не больше 10 детей
в комнатах очень чисто
хорошая воспетка у 3-леток, такая приятная женщина :)
много всяких игрушек

минусы: садик находится прям на Сейфуллина
двор пока не до конца оборудовали
будут еще достраиваться (тока, блин голова моя глупая, не спросила, будут ли они на то время закрываться :) )

при мне 2 пары пришли подписывать договор, в группе 3-леток уже места нет
[/quote]
позвонила сегодня, договорились, что приду в понедельник смотреть, как и что там. потом отпишусь
[/quote]



ой в Авитруту даже не стоит соваться, сбежали мы оттуда после 3 недель, каждую новую неделю новая воспетка, заведующая неадекватная, кто с нами пришел все ушли, потеряли здоровье ребенка ну и деньги соответственно!

Сообщение отредактировал Босяк: 16.08.2009, 18:02:10

  • -1

#1668
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
хорошо, что сказали. с одной стороны, рада что узнала, с другой - теперь дальше искать... мамочки, помогите, плиииз, найти домашний садик в районе панфиловского парка!!!
  • 0

#1669
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

хорошо, что сказали. с одной стороны, рада что узнала, с другой - теперь дальше искать... мамочки, помогите, плиииз, найти домашний садик в районе панфиловского парка!!!



Я тоже присоединяюсь, а Вы в госсадик не пробывали в этом районе? я сама работаю на гоголя-кунаева, тоже в поиске теперь, давайте искать сообща! :)
  • -1

#1670
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Давайте искать сообща.
В том-то и дело, что я забираю сыночка из госсадика. Нам там все нравится - и воспитательницы, и программа развития. Но у нас такой низкий иммунитет, что он все время хватает там болячки. Я вот и ищу садик, где в группе меньше деток. Ой, не знаю. Так я устала от болезней, ищу какое-то средство. И потом - может быть в частном садике больше развития. Еще больше, чем есть сейчас, потому что Чинга талантливый, и ему явно не хватает творческого загруза. Хотя дома мы с ним и лепим, и рисуем, и в театр играем. И с сестрой младшей он сам занимается:)
  • 0

#1671
Лина23

Лина23
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
У меня ребенок ходит в садик "Капельки счастья", мы ходим туда с декабря. Очень нравиться, большое количество развивающих пособий, в группах немного деток, группы светлые, отдала его неговорящего, он уже стихи рассказывает :) . И по оплате не много 50 000 с доставкой.
  • 0

#1672
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
[quote name='Лина23' date='16.08.2009, 22:23' post='9550476']
У меня ребенок ходит в садик "Капельки счастья",

координатами поделитесь, плиз
  • 0

#1673
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

У меня ребенок ходит в садик "Капельки счастья", мы ходим туда с декабря. Очень нравиться, большое количество развивающих пособий, в группах немного деток, группы светлые, отдала его неговорящего, он уже стихи рассказывает :) . И по оплате не много 50 000 с доставкой.



А где находится садик? там со сколький берут?
  • 0

#1674
Lirishka

Lirishka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
А где находится "Капельки счастья"?
Мы тоже в поиске садика, живем в районе ЦУМа, вот ищем хороший садик поближе ;)
  • 0

#1675
Lenok_P

Lenok_P
  • Гость
  • 9 сообщений

А где находится "Капельки счастья"?
Мы тоже в поиске садика, живем в районе ЦУМа, вот ищем хороший садик поближе ;)

Дет. сад находится в Таугуле-3.
  • 0

#1676
Lenok_P

Lenok_P
  • Гость
  • 9 сообщений


А где находится "Капельки счастья"?
Мы тоже в поиске садика, живем в районе ЦУМа, вот ищем хороший садик поближе ;)

Дет. сад находится в Таугуле-3.

Кстати я туда звонила (328-20-21) мне сказали что с развозкой 60 000, а не 50 000т. Надо узнать еще раз.
Родители! Кто-нибудь туда еще ездил, а может слышал что-нибудь об этом садике и воспитателях? Подскажите :rotate:

Сообщение отредактировал Lenok_P: 17.08.2009, 12:07:09

  • 0

#1677
Лина23

Лина23
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

А где находится "Капельки счастья"?
Мы тоже в поиске садика, живем в районе ЦУМа, вот ищем хороший садик поближе :)

Саина - Джандосова, развозка от дома, мы живем в Тастаке. Оплата все таки 50 000.
  • 0

#1678
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Девочки, привет! давно не писала... Мы сейчас переехали в район Ваза. Сегодня отдала сына в детский сад на дому, на 3 часа. Кто-нибудь знает про детский сад на Элеваторе, воспитательница Шаха? Очень надо.
вроде обещано 3-х разовое питание, 2 раза прогулки, 5 детей + наш 6-ой. игры, чтение.
мы сегодня пришли его оставить и зашли без стука (входня дверь открыта), в квартире чисто, но бегают примерно 7 детишек, сами. игрушки стоят в коробках собранные. было 11 утра, но погулкой и не пахло. и еще насторожило то, что когда мы зашли, маленькая девочка позвала "няня, няня"!, на что грубо так и повышеным тоном: "Что няня, няня???", а потом нас увидела и расплылась в улыбке....
блин незнаю что делать, по первому впечатлению она понравилась....а когда услышала как девочке она ответила, аж передернуло меня всю....
То ли просто волнение, ребеночек маленький, 1 и 8. Жалко так....
выхода нет, мне уже дела перенимать на этой неделе, на следующей уже на полный день...
Короче, есть люди с того района? может кто слышал что-нибудь?
  • 0

#1679
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений


А где находится "Капельки счастья"?
Мы тоже в поиске садика, живем в районе ЦУМа, вот ищем хороший садик поближе :)

Саина - Джандосова, развозка от дома, мы живем в Тастаке. Оплата все таки 50 000.

Да, точно, с развозкой - 50000, без развозки - 45 000. Сегодня там были. Чисто внешне все очень понравилось. Очень чисто, отличная территория, доброжелательный персонал, не много детишек.
  • 0

#1680
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
про Альтаир могу сказать, что тема про лестницу обсуждалась много раз. и тема эта закрыта давно.

мой сынок туда ходит с марта месяца. почти с самого открытия. мы довольны. как любой малыш переболел всякими ОРВИ... и сейчас благополучно ходит. ему там нравится. у него там есть друзья. каждое утро он встает и говрит что в садике его ждут Ева, Рита и Айлин. )))

мух на кухне не заставала ниразу, сын мой за эти 5 месяцев не похудел, питается хорошо. случаев отравления и т.д. не было.

заведующая действительно была в командировке, очень полезной для садика (!!!).

по моему настоянию установили кварцевальные лампы в комнатах. я этим очень довольна.

по поводу того что дети остались абсолютно одни, я если честно очень сомневаюсь. я очень хорошо знаю весь персонал, поэтому я знаю что к детям относятся реально с любовью и лаской. никогда не видела чтобы на детей кричали. могут строго сказать, но голос не повышают. бывало что приезжали без предупреждения, и все равно все было хорошо. если бы детей там не устраивало, если бы моему сыну там не нравилось, он бы туда так не рвался. я это знаю точно.

я как мама довольна Альтаиром.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.