Перейти к содержимому

Фотография

Домашние детские садыплюсы и минусы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3676

#15921688
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Добрый день. кто-нибудь знает домашний детский садик в районе Ваза или Алтая, аэропорта. подскажите плиз. ребенку 2 года

Скрытый текст



товарищи!кто нить в курсе на счет р-на саяхата,где есть не подалеку?спс

Скрытый текст


Внимание!! Я не даю рекомендации, ни положительные, ни отрицательные!! Это лишь имеющаяся у меня информация (в виде названия учреждения, адреса, номеров телефонов) в каком-то определенном квадрате (районе) города. Данный мониторинг делала, когда искала сад собственному ребенку..Отзывы можете посмотреть через поиск (также и в другой ветке http://vse.kz/index....#entry15301013)


Добрый день! А где справочник по садикам частным?))) Мне надо либо рядом с Аль-Фараби-Водозаборная либо Толе би-Розыбакиева... Может у кого-нибудь есть отзыв по какому-либо садику вблизи с этими районами? Заранее благодарю!

Скрытый текст



Пожалуйста, если не трудно, посоветуйте детский сад в квадрате Сатпаева - Гоголя - Космонавтов - 8 Март с режимом работы с 9 до 19 (минимум).

Вариантов масса)) Не поленитесь погуглить (у многих есть сайты):
Скрытый текст


Не устану повторять, что только ленивый не пользуется ПОИСКОМ!!!!! В ветке http://vse.kz/topic/...62-detskii-sad/ рассматривают и частные и госсады, воспользуйтесь поиском и в ней! Удачи!

Сообщение отредактировал Egregious: 06.11.2013, 22:18:25

  • 8

#2861
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений



есть частный садик в таугуле .В частном доме .Детей не много .Чистенько.Оплата 25000 без всяких вступительных.

можно в личку координаты?


и мне тоже скиньте пожалуйста!!!! только на мыло tsak79@mail.ru а то личка не работает :laugh:(
  • 0

#2862
Tsoyelma

Tsoyelma
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Подскажите какие документы нужны и где находится Бостандыкское районо??? Если все так то программа шикарная, перерасчет не беда в принципе...

Бост.районо нах-ся в здании 93 школы, это выше Бостандыкской налоговой. Нужно с ул.Тимирязева спуститься по левой стороне ул.Айманова
если не стоите в очереди, то нужно св-во о рождении и его копию.


а какая очередь, акиматовская или там в районо надо в очередь вставать? еще такая проблемка мы не в алмате прописаны, но муж работает в бостандыкском районе (КазГУ) я где то слышала что по месту работы можно со справкой в любую очередь встать, вы что нибудь о таких тонкостях знаете?
  • 0

#2863
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

а какая очередь, акиматовская или там в районо надо в очередь вставать? еще такая проблемка мы не в алмате прописаны, но муж работает в бостандыкском районе (КазГУ) я где то слышала что по месту работы можно со справкой в любую очередь встать, вы что нибудь о таких тонкостях знаете?

нужно по-любому вставать в очередь общую акиматовскую, с указанием конкретного садика. а про места в частных садах вам расскажут, если остались еще.
Справку о прописке или домовую у меня не спрашивали, ни разу, хотя я там троих детей в очередь ставила.
  • 0

#2864
Alinalili

Alinalili
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Девочки кто ищет садик в нижней части города, выкладываю небольшой список
точного адреса не дам, телефоны периодически выкладывались на цт, можно поискать :
1) Детский центр "Малыш" (вроде так) находится в районе Кулагера, за кафе "место встречи"
маленький 2-х этажный коттедж оплата 38 тыс в мес, вступительных нет. мы туда ходили около полугода. сначала все нравилось, но потом детей с каждым разом становилось все больше, мы стали болеть чаще и забрали ре оттуда
2) Реабилитационный центр "Мейрым", находится по Лениниской смене, параллельно мехпоселку.
это специально построенное под сад здание, отдельно стоящее, с большой территорией, просторными светлыми комнатами.все сделано для малышей. единственное туда берут только особенных деток, с ЗРР, с ДЦП. о чем заведующая нам не сказала изначально, мы ждали открытие этого сада 3 мес. собрали справки, пришли, а нам говорят "принесите справку что у вас отклонение какое-нибудь, и мы вас возьмем"
а так сад мне ну очень понравился.
вступительный взнос 50 тыс, ежемесячно 50 тыс
3) Теремок, это район стадиона Локомотив. вступительные точно не помню, ежемесячно 50 тыс.
мне не понравился. маленькая территория, старые дома. Обычно привыкли если это частный сад-то как правило коттедж. а тут обычный маленький домик года наверное 80-го, если не старше.
когда мы пришли ворота и дверь были открыты, какая то женщина мыла посуду. дети ее ждали и кричали "вы все, скоро уже" сказала что мест нет, но если мы скажет от кого мы пришли то они подумают. )))
4) Балапан , находится по уд Бурундайской. вступительные 30, ежемесячно 35 тыс
большой коттедж, просторные комнаты, но маленький, прям очень маленький дворик. мы бы туда пошли. но неудобно ездить, и дороги там просто атас.
5) Апельсин, по Ленинской смене, уг Стахановской
вступительные 30,(вот тут могу соврать, уже точно не помню) ежемесячно 35 тыс.
собственно сюда и ходим. открылись они 1-го августа.
много недоработок, но я все же очень надеюсь что это оттого что этот филиал только открылся. доче ттт вроде нравится.
кому нужны более подробные ответы пишите, постараюсь помочь.

Подскажите пожалуйста, сколько самым маленьким? там ясельной группы нет?
  • 0

#2865
Alinalili

Alinalili
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Сегодня ездили смотреть Апельсин, который вверх по Ленина. И впечатления от него только самые положительные. Воздух почище, площадка хоть и не большая, но аккуратная, и, главное персонал, (как мне показалось с первого взгляда) очень приятный. сегодня у них была сан.обработка, так что думаю, с соблюдение чистоты все норм. Вобщем, почитав положительные отзывы о садике и увидев собственными глазами,мы наконец определились, с сентября идем в Апельсин!


Arven, расскажите пжст поподробнее про этот садик Апельсин. Где именно? Сколько оплата? Скакого возраста берут? Контакты?
Заранее благодарна.

Поддерживаю вопрос, доче 1 г.6 м. на горшок не ходим, сами не кушаем, пока не возьмут?
  • 0

#2866
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений



Сегодня ездили смотреть Апельсин, который вверх по Ленина. И впечатления от него только самые положительные. Воздух почище, площадка хоть и не большая, но аккуратная, и, главное персонал, (как мне показалось с первого взгляда) очень приятный. сегодня у них была сан.обработка, так что думаю, с соблюдение чистоты все норм. Вобщем, почитав положительные отзывы о садике и увидев собственными глазами,мы наконец определились, с сентября идем в Апельсин!


Arven, расскажите пжст поподробнее про этот садик Апельсин. Где именно? Сколько оплата? Скакого возраста берут? Контакты?
Заранее благодарна.

Поддерживаю вопрос, доче 1 г.6 м. на горшок не ходим, сами не кушаем, пока не возьмут?


я звонила, вроде сказали что берут только с двух лет.
  • 0

#2867
Alinalili

Alinalili
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений




Сегодня ездили смотреть Апельсин, который вверх по Ленина. И впечатления от него только самые положительные. Воздух почище, площадка хоть и не большая, но аккуратная, и, главное персонал, (как мне показалось с первого взгляда) очень приятный. сегодня у них была сан.обработка, так что думаю, с соблюдение чистоты все норм. Вобщем, почитав положительные отзывы о садике и увидев собственными глазами,мы наконец определились, с сентября идем в Апельсин!


Arven, расскажите пжст поподробнее про этот садик Апельсин. Где именно? Сколько оплата? Скакого возраста берут? Контакты?
Заранее благодарна.

Поддерживаю вопрос, доче 1 г.6 м. на горшок не ходим, сами не кушаем, пока не возьмут?


я звонила, вроде сказали что берут только с двух лет.

Да я тоже позвонила, печально, выхода не вижу :weep: И няни нет на замену нашей и оставлять эту няню больше нельзя....замкнутый круг.
  • 0

#2868
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Да я тоже позвонила, печально, выхода не вижу :weep: И няни нет на замену нашей и оставлять эту няню больше нельзя....замкнутый круг.


я тоже обьзванивала много садов, моему вообще год и мес, и я нашла два садика в которых согласились взять с такого возраста. Один на жангильдина баянаульской, это который цветничок, а второй - на жангильдина ниже рыскулова, ой или на шемякина, точно не помню. Но у нас отпала необходимость в садике, так как сестре мужа согласилась поработать у нас няней). А вам если нужно могу дать координаты. Правда не знаю, удобное ли расположение для вас, я то искала специально в нижней части города. т.к. мы в кулагере живем.
  • 0

#2869
Alinalili

Alinalili
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений


Да я тоже позвонила, печально, выхода не вижу :weep: И няни нет на замену нашей и оставлять эту няню больше нельзя....замкнутый круг.


я тоже обьзванивала много садов, моему вообще год и мес, и я нашла два садика в которых согласились взять с такого возраста. Один на жангильдина баянаульской, это который цветничок, а второй - на жангильдина ниже рыскулова, ой или на шемякина, точно не помню. Но у нас отпала необходимость в садике, так как сестре мужа согласилась поработать у нас няней). А вам если нужно могу дать координаты. Правда не знаю, удобное ли расположение для вас, я то искала специально в нижней части города. т.к. мы в кулагере живем.

Моей 1,5 г. Наша няня поставила условие, что бы мы к ней стали возить на дом, изначально такого разговора не было. А она видит наше безвыходное положение и ставит свои условия. Безвыходность в том, что моей младшей только 40 дней и мне нельзя поднимать ничего тяжеелее 3 кг из-за кесарева и паховой грыжи. А старшая моя весит 12 кг., так что без помощи мне не обойтись. Мы согласились скрепя сердцем возить к няне, а тут опять изменения, к ней в 2 ком. квартиру, в которой она с мужем живет, еще перхала дочь с зятем и внучкой 4 года. Так что где там моей места незнаю, да и еще внимание её меньше будет, так как она со своей внучкой еще сидеть будет. Полный пипец...извените :)
  • 0

#2870
Alinalili

Alinalili
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Забыла сказать, что к сожалению,живем мы в Первомайке и нам конечно там далеко, т.к. муж в Бурундае работает.
  • 0

#2871
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
а родственников нет?, а родственниц с аулов, которым можно платить?
  • 0

#2872
Alinalili

Alinalili
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

а родственников нет?, а родственниц с аулов, которым можно платить?

если это по моей теме, то нет...всмысле родственников, которые смогли бы няньчится. а бабушки пока работают.
  • 0

#2873
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Всем привет,
Сыну 1,10 мес в гос садик боюсь, что по возрасту не возьмут , хочу отдать в домашний/частный сад.

Кто нибудь знает, есть ли садики в районе ТРЦ Максима, Тастак, или можно в районе Сейфуллина - Октябрьская.

Заранее спасибо

Сообщение отредактировал Кармен: 24.08.2010, 20:09:17

  • 0

#2874
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Всем привет,
Сыну 1,10 мес в гос садик боюсь, что по возрасту не возьмут , хочу отдать в домашний/частный сад.

Кто нибудь знает, есть ли садики в районе ТРЦ Максима, Тастак, или можно в районе Сейфуллина - Октябрьская.

Заранее спасибо


Сейфулина - Октябрьская садик "Теремок". по-моему, с трех лет
Сейфуллина - Калинина. Ивушка. тоже с трех.
На Сейфуллина - Кирова небольшой частный садик. Недорого. Возможно, берут и с раннего возраста. Но отзывы о нем не очень.
  • 0

#2875
Крц

Крц
  • Гость
  • 36 сообщений
Здравствуйте мамочки!
Кто водит своих малышей в детский сад "Любознака" в мамыре?
Хотелось бы также узнать о садике: "Вундеркинд"
Зарание благодарю :)
  • 0

#2876
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

Один на жангильдина баянаульской, это который цветничок, а второй - на жангильдина ниже рыскулова, ой или на шемякина

Добрый день. Можно мне телефоны этих садиков? Нам месторасположение очень подходит. Плиз....
  • 0

#2877
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Девочки кто ищет садик в нижней части города, выкладываю небольшой список
точного адреса не дам, телефоны периодически выкладывались на цт, можно поискать :

2) Реабилитационный центр "Мейрым", находится по Лениниской смене, параллельно мехпоселку.
это специально построенное под сад здание, отдельно стоящее, с большой территорией, просторными светлыми комнатами.все сделано для малышей. единственное туда берут только особенных деток, с ЗРР, с ДЦП. о чем заведующая нам не сказала изначально, мы ждали открытие этого сада 3 мес. собрали справки, пришли, а нам говорят "принесите справку что у вас отклонение какое-нибудь, и мы вас возьмем"
а так сад мне ну очень понравился.
вступительный взнос 50 тыс, ежемесячно 50 тыс

5) Апельсин, по Ленинской смене, уг Стахановской
вступительные 30,(вот тут могу соврать, уже точно не помню) ежемесячно 35 тыс.
собственно сюда и ходим. открылись они 1-го августа.
много недоработок, но я все же очень надеюсь что это оттого что этот филиал только открылся. доче ттт вроде нравится.
кому нужны более подробные ответы пишите, постараюсь помочь.


Спасибо большое вам! :)
Про Мейрым хочу сказать... Вы знаете, они еще не до конца решили - открывать группы обычных деток или нет... Но что странное мы туда ходим. С середины июля. Как интересно нас взяли, если вам отказали? У нас обычный ребенок. Сейчас у них смешанные группы - и такие и такие детки вместе. Садик очень хороший. Нам до конца месяца уже точно скажут - будут они брать обычных деток или все же нет. Так что не сбрасывайте его со счетов пока что.

И еще - поделитесь телефоном Апельсина. Если Мейрым нам откажет, то пойдем в Апельсин к вам :(
  • 0

#2878
иринав

иринав
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
Реклама удалена, автор получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.4. Правил Конференции.

Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2010, 10:33:36

  • 0

#2879
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений


Девочки кто ищет садик в нижней части города, выкладываю небольшой список
точного адреса не дам, телефоны периодически выкладывались на цт, можно поискать :

2) Реабилитационный центр "Мейрым", находится по Лениниской смене, параллельно мехпоселку.
это специально построенное под сад здание, отдельно стоящее, с большой территорией, просторными светлыми комнатами.все сделано для малышей. единственное туда берут только особенных деток, с ЗРР, с ДЦП. о чем заведующая нам не сказала изначально, мы ждали открытие этого сада 3 мес. собрали справки, пришли, а нам говорят "принесите справку что у вас отклонение какое-нибудь, и мы вас возьмем"
а так сад мне ну очень понравился.
вступительный взнос 50 тыс, ежемесячно 50 тыс

5) Апельсин, по Ленинской смене, уг Стахановской
вступительные 30,(вот тут могу соврать, уже точно не помню) ежемесячно 35 тыс.
собственно сюда и ходим. открылись они 1-го августа.
много недоработок, но я все же очень надеюсь что это оттого что этот филиал только открылся. доче ттт вроде нравится.
кому нужны более подробные ответы пишите, постараюсь помочь.


Спасибо большое вам! :)
Про Мейрым хочу сказать... Вы знаете, они еще не до конца решили - открывать группы обычных деток или нет... Но что странное мы туда ходим. С середины июля. Как интересно нас взяли, если вам отказали? У нас обычный ребенок. Сейчас у них смешанные группы - и такие и такие детки вместе. Садик очень хороший. Нам до конца месяца уже точно скажут - будут они брать обычных деток или все же нет. Так что не сбрасывайте его со счетов пока что.

И еще - поделитесь телефоном Апельсина. Если Мейрым нам откажет, то пойдем в Апельсин к вам :(

спасибо! да, я знаю что они еще думают, но сама зава Ирина Николаевна нам сказала что обычных не берут, да и зачем мол вам это надо. руководство садика решило взять направление именно на особенных деток. возможно в будущем оно и пересмотрит, но пока так.
ждать "пересмотрения" нет возможности, как впрочем и платить снова взносы теперь в этот сад. а так да, сад суперский. посмотрим. пока ходим в Апельсин. тел отправлю в ЛС.
  • 0

#2880
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Забыла сказать, что к сожалению,живем мы в Первомайке и нам конечно там далеко, т.к. муж в Бурундае работает.

а Балапан не подходит вам? он по бурундайской находится, более - менее близко к вам.
тел если надо могу поискать, пишите в ЛС если нужен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.