Перейти к содержимому

Фотография

Домашние детские садыплюсы и минусы

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3676

#15921688
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Добрый день. кто-нибудь знает домашний детский садик в районе Ваза или Алтая, аэропорта. подскажите плиз. ребенку 2 года

Скрытый текст



товарищи!кто нить в курсе на счет р-на саяхата,где есть не подалеку?спс

Скрытый текст


Внимание!! Я не даю рекомендации, ни положительные, ни отрицательные!! Это лишь имеющаяся у меня информация (в виде названия учреждения, адреса, номеров телефонов) в каком-то определенном квадрате (районе) города. Данный мониторинг делала, когда искала сад собственному ребенку..Отзывы можете посмотреть через поиск (также и в другой ветке http://vse.kz/index....#entry15301013)


Добрый день! А где справочник по садикам частным?))) Мне надо либо рядом с Аль-Фараби-Водозаборная либо Толе би-Розыбакиева... Может у кого-нибудь есть отзыв по какому-либо садику вблизи с этими районами? Заранее благодарю!

Скрытый текст



Пожалуйста, если не трудно, посоветуйте детский сад в квадрате Сатпаева - Гоголя - Космонавтов - 8 Март с режимом работы с 9 до 19 (минимум).

Вариантов масса)) Не поленитесь погуглить (у многих есть сайты):
Скрытый текст


Не устану повторять, что только ленивый не пользуется ПОИСКОМ!!!!! В ветке http://vse.kz/topic/...62-detskii-sad/ рассматривают и частные и госсады, воспользуйтесь поиском и в ней! Удачи!

Сообщение отредактировал Egregious: 06.11.2013, 22:18:25

  • 8

#2881
missP

missP
  • Гость
  • 21 сообщений
А в микрорайонах(желательно 7) посоветуйте частный садик??
Хороший и цены,желательно)
  • 0

#2882
missP

missP
  • Гость
  • 21 сообщений


а какая очередь, акиматовская или там в районо надо в очередь вставать? еще такая проблемка мы не в алмате прописаны, но муж работает в бостандыкском районе (КазГУ) я где то слышала что по месту работы можно со справкой в любую очередь встать, вы что нибудь о таких тонкостях знаете?

нужно по-любому вставать в очередь общую акиматовскую, с указанием конкретного садика. а про места в частных садах вам расскажут, если остались еще.
Справку о прописке или домовую у меня не спрашивали, ни разу, хотя я там троих детей в очередь ставила.


Скажите,мы тоже не в Алматы прописаны,ребенку год и семь,тоже хотим в сад.Живем в 7 микрор-не
С чего начать,куда обратиться?
Муж работает в Алмате
  • 0

#2883
Katiy6a

Katiy6a
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Да я тоже позвонила, печально, выхода не вижу :rolleyes: И няни нет на замену нашей и оставлять эту няню больше нельзя....замкнутый круг.


я тоже обьзванивала много садов, моему вообще год и мес, и я нашла два садика в которых согласились взять с такого возраста. Один на жангильдина баянаульской, это который цветничок, а второй - на жангильдина ниже рыскулова, ой или на шемякина, точно не помню. Но у нас отпала необходимость в садике, так как сестре мужа согласилась поработать у нас няней). А вам если нужно могу дать координаты. Правда не знаю, удобное ли расположение для вас, я то искала специально в нижней части города. т.к. мы в кулагере живем.

Скиньте пожалуйста их контакты
  • 0

#2884
Zlatavlaska

Zlatavlaska
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Младшего (4 года) Отдали в Ассорти Бэби. Корямт здорово. Играют с детьми. Поначалу не хотел туду ходить. А сейчас каждый день как на работу.
  • 0

#2885
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений



Да я тоже позвонила, печально, выхода не вижу :rolleyes: И няни нет на замену нашей и оставлять эту няню больше нельзя....замкнутый круг.


я тоже обьзванивала много садов, моему вообще год и мес, и я нашла два садика в которых согласились взять с такого возраста. Один на жангильдина баянаульской, это который цветничок, а второй - на жангильдина ниже рыскулова, ой или на шемякина, точно не помню. Но у нас отпала необходимость в садике, так как сестре мужа согласилась поработать у нас няней). А вам если нужно могу дать координаты. Правда не знаю, удобное ли расположение для вас, я то искала специально в нижней части города. т.к. мы в кулагере живем.

Скиньте пожалуйста их контакты


садик Цветничок на Жангильдина - 3802833, немного резковатая воспитательница, но судить ничего не могу, так как мало разговаривала, а дорогу обьяснить она мне отказалась пока, говорит когда точно к нам соберетесь тогда и скажу :eek:
Шемякина-Шота руставелли - (ниже рыскулова который) - 2900874 когда звонила, трубку взяла женщина Алина кажется, мне понравилась, приветливая, говорит что кварцуют помещение после каждого визита родителей, надеюсь павда.
надеюсь пригодится! :kiss:

Сообщение отредактировал ИндиКошка: 25.08.2010, 18:57:38

  • 0

#2886
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений


Один на жангильдина баянаульской, это который цветничок, а второй - на жангильдина ниже рыскулова, ой или на шемякина

Добрый день. Можно мне телефоны этих садиков? Нам месторасположение очень подходит. Плиз....


выше написала! :rolleyes:
  • 0

#2887
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Моей 1,5 г. Наша няня поставила условие, что бы мы к ней стали возить на дом, изначально такого разговора не было. А она видит наше безвыходное положение и ставит свои условия. Безвыходность в том, что моей младшей только 40 дней и мне нельзя поднимать ничего тяжеелее 3 кг из-за кесарева и паховой грыжи. А старшая моя весит 12 кг., так что без помощи мне не обойтись. Мы согласились скрепя сердцем возить к няне, а тут опять изменения, к ней в 2 ком. квартиру, в которой она с мужем живет, еще перхала дочь с зятем и внучкой 4 года. Так что где там моей места незнаю, да и еще внимание её меньше будет, так как она со своей внучкой еще сидеть будет. Полный пипец...извените :rolleyes:


дааа далековато.... а няню если ещё поискать ? :eek:
  • 0

#2888
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
мы ходили в сад на ауэзова Абая, сейчас там детки младше нас, мы ходим в другой, а вообще за три года сын почти не болел, условия конечно не сказочные, но тетка хорошая, и присмотр у нее хороший, если нужен телефон дам в личку
  • 0

#2889
Алания

Алания
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Девочки, отдала своего сына в частный детский сад "Кернемет". Первое впечатление - положительное. Отзовитесь, те, у кого детки в этом детском саду
  • 0

#2890
dostarinay

dostarinay
  • Гость
  • 8 сообщений
Добрый день, все мамочки! Я, активная мамочка детского сада Достар Кок-Тобе и предлагаю вам посетить наш мир детства.Моему сыну уже 3 года, я с вами уже общалась. Я очень довольна этим садиком, очень быстро прошел основной набор детей и сейчас, как мне сказали осталось набрать от 2 до 3 лет(5-6ребятишек) и с 4 до 6 лет(так же 5-6 ребятишек) и все набор закончится. Мне нравиться, что я потом спокойно могу расчитывать на школу без всяких сумасшественных поисков лучшей школы, т.к. этот сад относиться к частной образовательной системе Достар. На сегодня у нас уже 35 детей при норме 48. Питание 5-разовое.Сынок за 2,5 месяца посещения уже прибавил в весе, стал сам ложиться пораньше спать. И вообще, видно по всем параметрам, что с ними хорошо занимаются. Сразу важная информация- развозки детей нет,это большая опасность и ответственность, конечно-это удобная вещь и тем не менее я с руководством в какой-то степени согласна. Так что,я как довольная мамочка, приглашаю всех кто еще не определил своих ребятишек. Не пожалеете!
  • 0

#2891
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Добрый день, все мамочки! Я, активная мамочка детского сада Достар Кок-Тобе и предлагаю вам посетить наш мир детства.Моему сыну уже 3 года, я с вами уже общалась. Я очень довольна этим садиком, очень быстро прошел основной набор детей и сейчас, как мне сказали осталось набрать от 2 до 3 лет(5-6ребятишек) и с 4 до 6 лет(так же 5-6 ребятишек) и все набор закончится. Мне нравиться, что я потом спокойно могу расчитывать на школу без всяких сумасшественных поисков лучшей школы, т.к. этот сад относиться к частной образовательной системе Достар. На сегодня у нас уже 35 детей при норме 48. Питание 5-разовое.Сынок за 2,5 месяца посещения уже прибавил в весе, стал сам ложиться пораньше спать. И вообще, видно по всем параметрам, что с ними хорошо занимаются. Сразу важная информация- развозки детей нет,это большая опасность и ответственность, конечно-это удобная вещь и тем не менее я с руководством в какой-то степени согласна. Так что,я как довольная мамочка, приглашаю всех кто еще не определил своих ребятишек. Не пожалеете!


оч странно. Мы когда приезжали в этот детсад в июне (если не ошибаюсь), тоже узнавали по поводу мест, оплаты и т.д. нам также сказали, что в группе 2-3 леток осталось всего 5-6 мест. Неужели до сих пор так и не набрали?
  • 0

#2892
юлада

юлада
  • Гость
  • 8 сообщений
Дорогие мамочки, вчера посетила детский клуб " Добрая няня" вот это то что я искала, свежий воздух, питание 5 раз, педагог доброжелательная, сразу расположила к себе мою дочурку, короче все так цевильно, 1 сентября пойдем и что не характерно места еще есть. Всем советую кто хочет лучшего для своего ребенка съездийте и посмотрите, это просто сказка, рай для наших малышей. :rotate:
  • 0

#2893
missP

missP
  • Гость
  • 21 сообщений

Дорогие мамочки, вчера посетила детский клуб " Добрая няня" вот это то что я искала, свежий воздух, питание 5 раз, педагог доброжелательная, сразу расположила к себе мою дочурку, короче все так цевильно, 1 сентября пойдем и что не характерно места еще есть. Всем советую кто хочет лучшего для своего ребенка съездийте и посмотрите, это просто сказка, рай для наших малышей. :rotate:


А где неходится этот клуб??И какова оплата и условия?
  • 0

#2894
иринав

иринав
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
Реклама удалена. Автор получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.4. Правил Конференции.

Сообщение отредактировал Egregious: 27.08.2010, 10:28:11

  • 0

#2895
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
а есть ли мини сады где берут деток с 1,5? Желательно Ауэзова - Толеби до Абая
  • 0

#2896
Ariecc

Ariecc
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Люди. Мокму ребенку 1 и 9, просится на горше и сама почти ложкой кушает. Кто нибудь знает домашний дет сад или хорошую няню в районе Пастера Панфилова. Возить ребенка Куда-нить на Кок тюбе нет возможности, поэтому хотелось бы че-нить возле дома.
  • 0

#2897
DellilaA

DellilaA
  • Свой человек
  • 706 сообщений

садик Цветничок на Жангильдина - 3802833....

Вообще-то, детсад "Цветничок" находиться в районе Волочаевская-Рыскулова.
Кто-нить был в этом саду?
  • 0

#2898
Jolifill

Jolifill
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Внесу свой вклад :D

Съездила вчера в Апельсин (тот что в районе Алматы 1). Они месяц назад только открылись.
Впечатления такие: дом - просто дом - не спец постройка для деток. Вроде сказали аж 500 кв.м. Второй этаж еще не готов вообще, на улице у них газон, тенты. Еще пока нет ни горок ни качелей, ни песочницы... Но я думаю что это наживное :)
Кроватки одноярусные, детки сейчас все в одной группе - 14 человек. Осенью будут всех делить.
Вообще мне понравилось там. И если нас с Мейрыма попросят уйти, то мы в Апельсин пойдем :) Заведущая очень приятная. Понравился подход к информированию родителей - вывешено меню на неделю, есть распорядок дня, есть составленная по группам программа, которую мне тут же показали. Ориентировано у них все больше на игровую деятельность, что меня не сказанно порадовало...
В общем я бы конечно хотела познакомится с воспитателницей - потому что она ключевая фигура - но это если мы туда пойдем. А так очень приятное место... Им бы только побольше бытовых радостей - ввиде маленьких унитазов и уличного досуга...
Еще из приятного - политика ценовая у них такая, что они стараются остаться в низкой категории - цены не задирают и их сохраняют. Нет такого, что через 3 месяца поднимут на 30%. По крайней мере мне так заведущая объяснила.
Их контакты - кому надо: 3175034

Тепрь про второй: Теремок, находится между Шуглой и стадионом Локомотив.
Теремок понравился больше тем, что он обустроен уже давно и основательно. У них игровая уличная площадка уже вся обустроенная - большая песочница, рукоходы, горки, качели, деревца и травка... Хотя площадка тоже маловата... Здание где детки обитают мне отказались показать - это странным мне показалось. Показали мне их учебную только часть. Кабинеты чистые - только ремонт закончился, материала дидактического много у них - особенно в кабинете моторики :)))) Есть живой уголок со зверятами...
Но лично меня отпугнула их направленность на занятия... Я считаю что в 3 года ребенок должен учится играть, а не писать буквы. А них занятия именно такие - уже пишут цифры и буквы, уже учат их читать...
:)
Еще из приятностей - у них постоянно работает психолог, помогая решать все проблемы с ребенком, проводятся разнообразные тесты - это здорово! Психолог, особенно если он граммотный, очень многое может помочь сгладить.
Ну и самый их большой плюс в том, что они гибкие в оплате. Я первый раз такое встретила среди детский заведений...
То есть можно выбрать удобную тебе систему - хочешь 3 дня по пол дня у тебя будет там ребенок, хочешь 4, хочешь 5... Хочешь со сном, хочешь без... Хочешь с полдником, но без ужина, а хочешь и без ужина и без полдника... Все пересчитывают и индивидуально оплачиваешь.
То есть у них садик обычный с 8 до 6 стоит 50 000 в месяц + 20 000 вступительные, но если тебе нужно только 3 дня по пол дня, то это будет стоить в районе 17 000... Это удобно, если нужно временно куда ненадолго ребенка отдавать и дела свои сделаешь и ребенок пообщается, поучится...
Их контакты: 2349476

В общем больше бы было у них игровой деятельности - то мы бы наверное предпочли Апельсину Теремок... А так - при необходимости пойдем в Апельсин. Чрезмерные нагрузки на ребенка я не приветсвую категорически...
  • 0

#2899
MARGUSHA

MARGUSHA
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Узнала - первые месяцы без входных, а потом 40 000 тенге
  • 0

#2900
7017670418

7017670418
  • Гость
  • 26 сообщений
Модератор, объясните как теперь можно написать сообщение в личку, не могу разобраться после ваших обновленией
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.