Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

#201
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
В обед ездил с женой и младшим сыном. Разговаривал с представительной тетенькой-москвичкой из Метро, которая тут, как я понял типа сенсея. Все разложила по полочкам.
Ответ по счетам-фактурам оказывается все просто:
Тем кто закупается в личных целях необходимо на входе на ресепшн показать свою карточку и попросить у тетенек Дневной ваучер. Это типа разового пропуска, на нем пишется только фамилия, которая все равнонигде не фиксируется. На кассе отдаете кассирше именно его, - ваучер, - а не карточку. Ибо если просканят карточку, то счет оформится и потом вся инфа уйдет на организацию, а так - по ваучеру, - в поле "Получатель" стоит "Дневной ваучер", другие поля остаются пустыми.

По магазину. Я особо ценами в магазинах не интересуюсь, посему много не скажу. Из того, что замечено: что-то дешевле, что-то дороже, в общем нормальное явление. Жена была в восторге откаких-то редких для Астаны тёрок и формочек и еще какой-то утвари. Какую-то стекляшку таки купила. Мебель есть ротанговая, что же тут редкость. Эл.инструмент понравился и содержанием и ценами. Пылесосы Каршер по 61 тыще вещь. Полики автомобильные - тут кто-то был в оргазме по этому поводу, - от 3400 бумажного вида.
Как магазин, куда мы ездили бы по выходным для семейного закупа отпадает сразу - большинство товара продается только упаковками. Ехать потом в тот же Астыкжан/Бахус за пачкой чая нет смысла. А так, ради определенных вещей целенаправленно - да.

Да, политика относительно посещений с детьми - пока пускают всех без ограничений. Дальше как покажет практика.

Тут один одаренный представитель стращал карами-детоубийцами:
Изображение
сидеть на уровне метра и не видеть куда едешь - это HR Метро надо постараться приять на работу кароводами всех финалистов фестиваля идиотов.
Еще, персонал магазина оставил только положительные впечатления.
Плохо что из банкоматов стоит сиротливо один только АТФ.
  • 0

#202
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Не бывает глупых вопросов, бывают глупые ответы.
И особенно гуглоглупые ответы!
  • 0

#203
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
хороший отчет, гош. +1.
Отсутствие (не подключение) банкоматов и пос-терминалов - дело времени.
Да, кархер мне тоже понра :spy:
05 же - кому как, а мне формат не очень подходит. Уж лучше Астык или Бахус.

Сообщение отредактировал MG-42: 07.11.2009, 02:56:31

  • 0

#204
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Я вообще в шоке. Создаем себе проблемы, а потом их преодолеваем. :spy: Всё про МЕТРО почитать и понятно становится. Это как на завод приехать и просить одну бутылку в розницу продать. А потом еще и возмущаться почему вас туда не пускают, столько припонов, ну и со всеми вытекающими от суда последствиями. Неужели так хочется себя крутыми почувствовать.Типа ни у кого нет , а у меня есть карточка. Надо - не надо лишь бы была. Как дети. :D :shy:
  • 0

#205
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Ну вот и "открылся великий секрет"!
Оказывается можно простым смертным покупать в Метро!
Дурдом! Они, немцы, считают, что мы идиоты, поэтому, делают вид, что продают "Бизнесу".
А мы? Делаем вид, что покупаем?
Тошно!
арзаномаркет
метролохо

Сообщение отредактировал AND-AND: 08.11.2009, 23:28:32

  • 0

#206
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
gosh , испытывать оргазмы с авто поликами-исключительно ваша прерогатива.
Здесь тема о торговом комплексе, а с кем и как -это уже мое дело.
  • 0

#207
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
вчера снова были в магазине.
наверное, буду ездить регулярно

удивило,что курица и ее "детали" от 5.11 со сроком годности 2 дня уже не так красивы((
мясо от Цесны в вакуумных упаковках темные(( вид явно не товарный..

зато порадовала рыба! и обслуживание на высоте - дорадо мало того что упаковали, еще в пакетик со льдом положили ;) Рыба наисвежайшая! готовила впервые - получилось отменно. Теперь знаю секретное место,где можно еще свежую семгу взять :laugh:

есть большие бутылки шампанского 1,5л на НГ. по 15 т.т
советую купить сразу,т.к Ламбрузко раскупили сразу -муж жалеет,что не набрали в самый первый раз :D
  • 0

#208
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

дорадо мало того что упаковали, еще в пакетик со льдом положили :mad:

Взвесили, наверное, тоже со льдом? :rolleyes:
  • 0

#209
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений


дорадо мало того что упаковали, еще в пакетик со льдом положили ;)

Взвесили, наверное, тоже со льдом? :dandy:

если бы со льдом - то вообще бы вышла золотая рыбка))
потому как льда не пожалели :-)
  • 0

#210
u_z_i

u_z_i
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

вчера снова были в магазине.
наверное, буду ездить регулярно

удивило,что курица и ее "детали" от 5.11 со сроком годности 2 дня уже не так красивы((
мясо от Цесны в вакуумных упаковках темные(( вид явно не товарный..

зато порадовала рыба! и обслуживание на высоте - дорадо мало того что упаковали, еще в пакетик со льдом положили :) Рыба наисвежайшая! готовила впервые - получилось отменно. Теперь знаю секретное место,где можно еще свежую семгу взять :)

есть большие бутылки шампанского 1,5л на НГ. по 15 т.т
советую купить сразу,т.к Ламбрузко раскупили сразу -муж жалеет,что не набрали в самый первый раз :)


как там семга? не брали еще? :lol:
  • 0

#211
sтепашка

sтепашка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 36 сообщений
;) антикризисные цены.....меня кризис не коснулся--пойду за советским :smoke:

#212
Мария Антуанетта

Мария Антуанетта
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
NewOld
это еще что!
тут в одном магазине при мне топик за 100 тыс брали ;)
  • 0

#213
acclivis

acclivis
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
была в Астане понравилось.
  • 0

#214
nibiry2012

nibiry2012
  • Постоялец
  • 358 сообщений
нуу я так думаю те кто берет шампанское за 100тонн раньше брали за 250 )))) кризис ведь
  • 0

#215
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
когда огромная бутылка шампанского -удобно на НГ, на большую (!)компанию.
А здесь и качественное и большая :-) уже можно не париться!
  • 0

#216
dr_dre

dr_dre
  • Гость
  • 6 сообщений

пакет там стоит 30 тенге без НДС, 33,6 с НДС
апельсины в сетке по 2кг - 627 тенге
чай Рахмет,500гр - 515,2 тенге
Отпуск разрешил - ген.директор Стивен Кригер :spy:


Чай рахмет 490 тг.
  • 0

#217
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Как там Метро поживает? Что то тишина?
  • 0

#218
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Как там Метро поживает? Что то тишина?

Ну еще раз съездили, еще раз отоварились :)
Думаю, перед НГ надо будет на несколько дней раньше ехать закупаться , а не то на кассах придется до-олго стоять :rotate: .
  • 0

#219
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Так все могут получить удовольствие или только посвящённые (с корпоративными карточками)?
  • 0

#220
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Так все могут получить удовольствие или только посвящённые (с корпоративными карточками)?


Мне тоже не понятно...

На официальном сайте МЕТРО указано (применительно к Казахстану), что "METRO Cash & Carry’s business is tailored to the special needs of its professional customers, such as hotels, restaurants, caterers as well as small and medium-sized retailers, institutions, service firms and other companies. METRO Cash & Carry does not sell to private end consumers, but acts as a modern form of wholesale for businesses. Customers have to prove a business licence and will be provided with a free of charge customer card to access the stores". Т.е. (если коротко) МЕТРО является современной формой оптовой торговли, работает для профессиональных клиентов (к примеру, гостиничный и ресторанный бизнес), не обслуживает частных лиц.

А здесь про покупку бутылки шампанского к новому году... :smoke:
Или может по старой казахской традиции уже открылась фирма, которая продает физическим лицам МЕТРОвские карточки, открытыми в свое время, к примеру, каким-то киоскам...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.