Перейти к содержимому

Фотография

Гипермаркет METRO

* * - - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2973

#161
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


народу на эту иглу почти подсадили достаточно.

хорош чушь городить, уважаемый. У тебя под носом никто кольтом не машет, заставляя идти закупаться в "Мэтро". Даже если ты оптовик иль предприниматель.

мысль о том что покупатель должен иметь достоверную и объективную информацию обо всех условиях и следствиях покупки Вас не способна посетить?
***я как раз не оптовик и не предприниматель. Как и тысячи других. Именно поэтому меня и волнует этот заданный вопрос. Ибо у других проблемы уже были. А завтра с этими проблемами столкнутся алматинцы, коих во много раз более. Чушь? ИМХО, как раз нет...
  • 0

#162
russich

russich
  • Гость
  • 8 сообщений



Вы то откуда всплыли?
"чёткая, жёсткая структура"....

Что значит "всплыли"? Корректнее выражайтесь.
Я работал с Метро Кэш энд Керри в России и прекрасно знаю как они работают.


Они, А&А, ВР,Вritish P, "акулы" ритейла, им можно.
по сабжу, подождем июля 2010 и пойдем в Мэтро в Алматы.

Согласен, но, если честно, я больше за сеть Ашан (Auchan) в Казахстане: и цены чуть ниже, и карт нет
  • 0

#163
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Разные форматы.
В Метро удобно закупаться на "месяц".
У кого есть возможность хранить покупки упаковками (ну коттеджик с тёплым подвальчиком...).
Ашан "дружественнее" к покупатель, ассортимент, по определению шире.
Форматы разные...
  • 0

#164
russich

russich
  • Гость
  • 8 сообщений

Разные форматы.
В Метро удобно закупаться на "месяц".
У кого есть возможность хранить покупки упаковками (ну коттеджик с тёплым подвальчиком...).
Ашан "дружественнее" к покупатель, ассортимент, по определению шире.
Форматы разные...

Да Вы правы.
По сути, кажется Вы и писали про Метро, его основные посетители - это средний класс, а проблем с хранением упаковок у этой категории покупателей нет, тем более Метро просит делать специально для них упаковку, т.е. сок к примеру не по 10 шт в кор ,а по 5. (это образно). Скорее закупки неделя-месяц, в зависимости от категории товаров.
А Ашане иногда продают откровенное Г, т.е. товар по бросовым ценам, с отвратительным качеством, в Метро я такого не видел.
  • 0

#165
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Да, немцы пожёстче за технологией следят, я помню в первом Ашане на севере Москвы за МКАДом вообще пустые полки были в сопутке, явный провал то ли логистики, то ли отношений с поставщиками.
Да и в Париже не фонтан ассортимент бывает.
Такое впечатление, что периодически с поставщиками отношения портятся и им приходится товар по полкам размазывать, как сейчас это делают во многих супермаркетах Алматы...
  • 0

#166
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Продукция для детей: подгузники, питание, соки, игрушки, одежда, в большом ассортименте?

#167
russich

russich
  • Гость
  • 8 сообщений

Да, немцы пожёстче за технологией следят, я помню в первом Ашане на севере Москвы за МКАДом вообще пустые полки были в сопутке, явный провал то ли логистики, то ли отношений с поставщиками.
Да и в Париже не фонтан ассортимент бывает.
Такое впечатление, что периодически с поставщиками отношения портятся и им приходится товар по полкам размазывать, как сейчас это делают во многих супермаркетах Алматы...

Да, первый был на Осташковском шоссе. Безумные пробки и т.д. По теме, я слышал что в Метро существует отдел, который специально занимается штрафованием поставщиков и эта еще одна статья, где Метро доит своих партнеров.
  • 0

#168
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений



народу на эту иглу почти подсадили достаточно.

хорош чушь городить, уважаемый. У тебя под носом никто кольтом не машет, заставляя идти закупаться в "Мэтро". Даже если ты оптовик иль предприниматель.

мысль о том что покупатель должен иметь достоверную и объективную информацию обо всех условиях и следствиях покупки Вас не способна посетить?
***я как раз не оптовик и не предприниматель. Как и тысячи других. Именно поэтому меня и волнует этот заданный вопрос. Ибо у других проблемы уже были. А завтра с этими проблемами столкнутся алматинцы, коих во много раз более. Чушь? ИМХО, как раз нет...

где вы считаете, что вам была предоставлена НЕ достоверная и НЕ объективная информация со стороны "Метро"? По пунктам и без патетики с демагогией, плиз.
  • 0

#169
russich

russich
  • Гость
  • 8 сообщений

Да, немцы пожёстче за технологией следят, я помню в первом Ашане на севере Москвы за МКАДом вообще пустые полки были в сопутке, явный провал то ли логистики, то ли отношений с поставщиками.
Да и в Париже не фонтан ассортимент бывает.
Такое впечатление, что периодически с поставщиками отношения портятся и им приходится товар по полкам размазывать, как сейчас это делают во многих супермаркетах Алматы...

Добавлю: у Ашана логистикой занимается компания ФМЛогистик, у которой периодически бывают перебои с работой (программа не работает и т.д.)
  • 0

#170
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


Да, немцы пожёстче за технологией следят, я помню в первом Ашане на севере Москвы за МКАДом вообще пустые полки были в сопутке, явный провал то ли логистики, то ли отношений с поставщиками.
Да и в Париже не фонтан ассортимент бывает.
Такое впечатление, что периодически с поставщиками отношения портятся и им приходится товар по полкам размазывать, как сейчас это делают во многих супермаркетах Алматы...

Добавлю: у Ашана логистикой занимается компания ФМЛогистик, у которой периодически бывают перебои с работой (программа не работает и т.д.)

Программа не работает это отмазка. Дешёвая.
  • 0

#171
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений


Да, немцы пожёстче за технологией следят, я помню в первом Ашане на севере Москвы за МКАДом вообще пустые полки были в сопутке, явный провал то ли логистики, то ли отношений с поставщиками.
Да и в Париже не фонтан ассортимент бывает.
Такое впечатление, что периодически с поставщиками отношения портятся и им приходится товар по полкам размазывать, как сейчас это делают во многих супермаркетах Алматы...

Да, первый был на Осташковском шоссе. Безумные пробки и т.д. По теме, я слышал что в Метро существует отдел, который специально занимается штрафованием поставщиков и эта еще одна статья, где Метро доит своих партнеров.

Но они платят вовремя и там видно, сколько продано, сколько и когда нужно привезти.
Понятно, что не каждый поставщик даже на 60 - 80 % привезёт то, что заказали, ну так на то и договор!
  • 0

#172
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

***я как раз не оптовик и не предприниматель. Как и тысячи других. Именно поэтому меня и волнует этот заданный вопрос. Ибо у других проблемы уже были. А завтра с этими проблемами столкнутся алматинцы, коих во много раз более. Чушь? ИМХО, как раз нет...

Это как раз не сложно. Карточка оформлена на фирму, купила фирма. А вы потом вносите деньги в бухгалтерию, вы просто купили товар у своей фирмы, можно даже не указывать фамилию того, кто конкретно купил. Т е, товар пришел на фирму, и ушел.

#173
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Так у фирмы реализация товара? Со всеми вытекающими?
  • 0

#174
gft-1

gft-1

    он же gft

  • Забанен
  • 331 сообщений

бугага... пост-советское мышление имхо.
ребят из МЕТРО должно волновать в первую очередь не сколько вы потратите в их магазине, а как раз таки КАК вы это будете делать - с комфортом, не беспокоясь и не переживая ни о ком и ни о чем. это и есть западный подход к клиенту - ориентация на клиента.

Ой, не смешите! Ребят из метро волнует прибыль, и это нормально. И комфорт, о котором вы пишите, направлен также на то, чтобы вы потратили как можно больше, сейчас уже даже детям известны принципы раскладки товара на полках магазинов. И принципы эти направлены на увеличение прибыли прежде всего!

Сообщение отредактировал gft-1: 05.11.2009, 16:26:46


#175
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

народу на эту иглу почти подсадили достаточно.

хорош чушь городить, уважаемый. У тебя под носом никто кольтом не машет, заставляя идти закупаться в "Мэтро". Даже если ты оптовик иль предприниматель.

мысль о том что покупатель должен иметь достоверную и объективную информацию обо всех условиях и следствиях покупки Вас не способна посетить?
***я как раз не оптовик и не предприниматель. Как и тысячи других. Именно поэтому меня и волнует этот заданный вопрос. Ибо у других проблемы уже были. А завтра с этими проблемами столкнутся алматинцы, коих во много раз более. Чушь? ИМХО, как раз нет...

где вы считаете, что вам была предоставлена НЕ достоверная и НЕ объективная информация со стороны "Метро"? По пунктам и без патетики с демагогией, плиз.

со стороны Метро не было предоставлено абсолютно никакой информации. Персонал Метро в магазине так же не способен дать к-л коментарии на заданные вопросы относительно последствий оформления счетов-фактур.

Поэтому и хочется услышать комментарий специалиста компетентного в сабже. Готовы? Или просто тяга поцепляться?
  • 0

#176
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений
Тяга, однозначно!
Да, Jack Wolfskin? У них тяга?
  • 0

#177
u_z_i

u_z_i
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Это как раз не сложно. Карточка оформлена на фирму, купила фирма. А вы потом вносите деньги в бухгалтерию, вы просто купили товар у своей фирмы, можно даже не указывать фамилию того, кто конкретно купил. Т е, товар пришел на фирму, и ушел.


Так у фирмы реализация товара? Со всеми вытекающими?


а если еще фирма по определению (уставу ТОО) не имеет права заниматься реализацией продуктов питания (или еще хуже лицензионного алкоголя), например - юридическая, бухгалтерская клининговая и т.д.

тогда то как фирма будет реализовывать товар своему сотруднику?
  • 0

#178
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Это как раз не сложно. Карточка оформлена на фирму, купила фирма. А вы потом вносите деньги в бухгалтерию, вы просто купили товар у своей фирмы, можно даже не указывать фамилию того, кто конкретно купил. Т е, товар пришел на фирму, и ушел.


Так у фирмы реализация товара? Со всеми вытекающими?


а если еще фирма по определению (уставу ТОО) не имеет права заниматься реализацией продуктов питания (или еще хуже лицензионного алкоголя), например - юридическая, бухгалтерская клининговая и т.д.

тогда то как фирма будет реализовывать товар своему сотруднику?

Вот именно! Просто у контролирующих органов мозгов не хватает до этого докопаться.
В России хватило, были какие-то закулисные переговоры и проблему слили.
Думаю, немцы надеются и здесь слить...
  • 0

#179
u_z_i

u_z_i
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Вот именно! Просто у контролирующих органов мозгов не хватает до этого докопаться.
В России хватило, были какие-то закулисные переговоры и проблему слили.
Думаю, немцы надеются и здесь слить...


немцы то разведут, а как бухгалтерии этих фирм то быть? сажать себе эти счета фактуры? да потом НДС еще платить?
  • 0

#180
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Что то никак не доходит, то ли вы трудные то ли я. О чем речь то? товарищи? Что вас беспокоит конкретно? или чисто по Песдеть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.