Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охота - 2и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#1301
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений

всех с прошедшими! кто уже нырнул?


  • 0

#1302
Абрамов С

Абрамов С
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
В субботу едем на Орловку понырять, желающие могут присоединиться....
  • 0

#1303
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений

не холодно еще? там какие условия?


  • 0

#1304
Абрамов С

Абрамов С
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Вкратце, холодно и условий нет
  • 0

#1305
DRUG DEALER

DRUG DEALER
  • Частый гость
  • 58 сообщений

В субботу едем на Орловку понырять, желающие могут присоединиться....

был на наурыз плавали . 2 дня в пустую большинство озёр лёд. Клещей много и комара вечером. А так жара.


Сообщение отредактировал DRUG DEALER: 26.03.2015, 21:35:32

  • 0

#1306
Абрамов С

Абрамов С
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

В субботу едем на Орловку понырять, желающие могут присоединиться....

был на наурыз плавали . 2 дня в пустую большинство озёр лёд. Клещей много и комара вечером. А так жара.
Ныряем сплавом на речке, она уже давно открылась, клещи и комары наши друзья, это неизбежность. Но сидеть дома больше нету сил
  • 0

#1307
п.о.48

п.о.48
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Удачи! ,привет (друзьям) передавайте.
  • 0

#1308
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

В субботу едем на Орловку понырять, желающие могут присоединиться....

 

Мы на Наурыз ездили, рыбы мало.

 

Хочу предупредить, там 2 гопника на 78-крузере ездят, один из них козыряет ксивой "природоохрана...", другой начинает беспределить, хватать и изымать ружья. Причем при полном отсутствии рыбы. Типа, а чо вы тут без лицензии сидите со снастями, ща я вам в морду дам! Вот тока погоны сниму... хотя погонов на нем нет.

 

С трудом контуженному удалось объяснить, что нельзя чужое брать.

 

Вот они на фотке

 

gallery_2751_17071_1080227.jpg

 

Кто знает где для Орловки лицензии берут?


  • 0

#1309
Абрамов С

Абрамов С
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

В субботу едем на Орловку понырять, желающие могут присоединиться....

 
Мы на Наурыз ездили, рыбы мало.
 
Хочу предупредить, там 2 гопника на 78-крузере ездят, один из них козыряет ксивой "природоохрана...", другой начинает беспределить, хватать и изымать ружья. Причем при полном отсутствии рыбы. Типа, а чо вы тут без лицензии сидите со снастями, ща я вам в морду дам! Вот тока погоны сниму... хотя погонов на нем нет.
 
С трудом контуженному удалось объяснить, что нельзя чужое брать.
 
Вот они на фотке
 
gallery_2751_17071_1080227.jpg
 
Кто знает где для Орловки лицензии берут?
Спасибо Виталя за инфу, ну опыт общения с таким персоналом имеется, а лицензии на Топар выдают в Патриоте, если что то не изменилось.
  • 0

#1310
DRUG DEALER

DRUG DEALER
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

В субботу едем на Орловку понырять, желающие могут присоединиться....

 

Мы на Наурыз ездили, рыбы мало.

 

Хочу предупредить, там 2 гопника на 78-крузере ездят, один из них козыряет ксивой "природоохрана...", другой начинает беспределить, хватать и изымать ружья. Причем при полном отсутствии рыбы. Типа, а чо вы тут без лицензии сидите со снастями, ща я вам в морду дам! Вот тока погоны сниму... хотя погонов на нем нет.

 

С трудом контуженному удалось объяснить, что нельзя чужое брать.

 

Вот они на фотке

 

gallery_2751_17071_1080227.jpg

 

Кто знает где для Орловки лицензии берут?

 

Ага пообщались с ними . Но к нам притензий небыло вообще . В основном на охотников по утке они работали.


  • 0

#1311
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

attachicon.gifсудак.jpg

Наурыз 2015.

Денис, хорош клыкастый. судя по цвету "орловский"


  • 0

#1312
п.о.48

п.о.48
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Хороший трофей. Пейзаж очень похож на Орловские, кто ищет - тот находит. Зачёт!
  • 0

#1313
DRUG DEALER

DRUG DEALER
  • Частый гость
  • 58 сообщений

В субботу едем на Орловку понырять, желающие могут присоединиться....

Отчёт будет ?


  • 0

#1314
MC+

MC+
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Ребят, я как то апгрейдил свой пневмат у человека в районе первого вокзала, вот теперь не могу контакты найти

Подсобите

Я Александр, кто меня искал,? 


  • 0

#1315
Абрамов С

Абрамов С
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

В субботу едем на Орловку понырять, желающие могут присоединиться....

Отчёт будет ?
Сгоняли на Орловку, открыли сезон
Уровень воды капец упал, там где на коленях раньше протоку пересекали, теперь по пластунски. Рыбы валом, НО вся мертвая, видимо не хилый был замор, сомы под водой вертикально как свечи висят, сазаны, караси на дне усеяны, видел даже амура кил на 5, тоже кончился, вообщем зрелище жутковатое в целом. Видел одного живого сомика, но рука не поднялась его стрелять.
Переехали на другое место, та жа фигня, только рыба мертвая поеденная кем то. В ночную не решились идти, утром пошел снежок и решили уезжать.
Вообще мы не фанаты Орловки, так гоняем туда в межсезонье до Балхаша, но теперь кажись туда ни ногой, воды вообще нет((((
  • 0

#1316
Maddest

Maddest
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Мне с судаком тоже повезло, думаю что то около 6 кг, жаль фото нет

А клещей действительно много, сам по возвращению 2х с головы снял


  • 0

#1317
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений

 

Ребят, я как то апгрейдил свой пневмат у человека в районе первого вокзала, вот теперь не могу контакты найти

Подсобите

Я Александр, кто меня искал,? 

 

ДД

позже вас наберу 


  • 0

#1318
чебак

чебак
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Уровень воды капец упал, там где на коленях раньше протоку пересекали, теперь по пластунски. Рыбы валом, НО вся мертвая, видимо не хилый был замор, сомы под водой вертикально как свечи висят, сазаны, караси на дне усеяны, видел даже амура кил на 5, тоже кончился, вообщем зрелище жутковатое в целом.


Подтверждаю. Орловка кончилась. Проплавал на одном озере 1.5 часа только дохлые лягушки на дне и снулая мелочевка. Переехал на другое, там крупняк по 3-5 кг по дну лежат, сазаны. Сомиков дохлых море, от 5 до 10 кг. Есть надежда, что крупный сом выжил, может и судак, кто-то дербанил тушки мертвой рыбы. Видел и дохлую змейголову и даже карасей, они-то живучие и кислородное голодание переносят, но подохли.  Проплавал еще два часа. Заплыл в протоку, точнее зашел, на одну яму, занырнул под купак, сомики в ил забившись стоят, рука инстиктивно дергается с ружьем, но никто не валит, мертво. Уровень упал очень сильно, где-то по моим прикидкам 110-120 см. Притока свежей воды в протоке нет,  просто не верится, что раньше в этой протоке не мог угрести против течения, сейчас перехожу ее по колено. 
За все время видел одного живого карася и пару вобл. Так-то. Теперь остался Балхаш, надолго-ли.

DSC04541.JPG

DSC04532.JPG
 

Орловка, как я любил тебя. Моя превая любовь к подводной. Там учился, там постигал азы подводной охоты и стрелял свои первые трофеи... Не думал, что так быстро умрет эта уникальная экосистема. "На наш век хватит"- неправда. Что-то ужасное происходит на наших глазах.


  • 2

#1319
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Всем кто нырнул зачет:))  а я с радикулитом лежал:((  жду теплой погоды...

 

БАЛХАШ...ты ждешь нас...!!!


  • 0

#1320
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Что-то прям не знаю с такими погодами, успеем ли до запрета на Дельту попасть? Сегодня там -12 утром было и снег... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.