Перейти к содержимому

Фотография

Подводная охота - 2и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1808

#1041
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
ЧЕТ БОЛТОВНИ МНОГОВАТО! Давайте лучше о подводной охоте чуть чуть, о том какие у нас прекрасные акватории, о снаряжении, об алкоголе и представителях прекрасного пола. Есть ведь о чем поговорить ! ;-) ЭХ, если в выхи погода будет стоять нормальной, тож рвану купаться! Ооо, о погоде в конце концов можно поговорить(на выходные) !
  • 0

#1042
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Слава, вы какими маресами пользуетесь ? Чет не разглядел я ?

Сообщение отредактировал Paul85: 10.04.2014, 22:56:07

  • 0

#1043
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

да давайте переключимся...

 

маресы стен 85ка..я так понимаю это упрощенная сирано  ..гарпун тоже 7мм.

плюсы надежная сильная и точная..

минусы может для камыша длинновата и гарпун гнется

 

ксати в коргане видел уже новые сирано EVO .. сделаны вроде хорошо но линесброс справа


  • 0

#1044
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Тож подумываю переключиться на марес. Как у нас предстоят дела по зап.частям ? Ранее владел коротким маресом , так при ремонте воткнулся с вопросом отсутствия рем. Комплектов в Алматы. О поршнях и прочее вобще молчу.
  • 0

#1045
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
В целом исполнение Мареса конечно несколько лучше чем у той же крысы. Имхо как говорится. Касательно погоды ОПА, чет не выдается вылазка ЦУКА на выходные. Думаю это хорошая возможность обновить ружье во время запрета.
  • 0

#1046
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Товарисчи подвохи, никак не могу найти как привязать линь с катушки к гарпуну. Вариант только один, при котором после каждого выстрела срабатывает катушка, это разве правильно?


  • 0

#1047
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

нет.. ты просто так же как без катушки делай 4-5 оборотов линя на линесбрасыватель...

т.е в случае мелкой рыбы катушка не работает....

а работает только линь как на ружье без катушки

 

Товарисчи подвохи, никак не могу найти как привязать линь с катушки к гарпуну. Вариант только один, при котором после каждого выстрела срабатывает катушка, это разве правильно?


  • 1

#1048
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

Тож подумываю переключиться на марес. Как у нас предстоят дела по зап.частям ? Ранее владел коротким маресом , так при ремонте воткнулся с вопросом отсутствия рем. Комплектов в Алматы. О поршнях и прочее вобще молчу.

странно...вроде в коргане есть...

но тут такое дело у меня есь 70ка...так вот я купил на нее комплект и поршень и колечки....3 раза собирал....пока травить перестала.....но опять полежала - спустила...

 

а 85ку марес за 3 года довольно частой эксплуатации  ваще не подкачивал...думаю не полезу пока она  живая...


  • 0

#1049
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

В целом исполнение Мареса конечно несколько лучше чем у той же крысы. Имхо как говорится. Касательно погоды ОПА, чет не выдается вылазка ЦУКА на выходные. Думаю это хорошая возможность обновить ружье во время запрета.

 

если закажешь EVO то интересно будет узнать мнение....


  • 0

#1050
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
ет.. ты просто так же как без катушки делай 4-5 оборотов линя на линесбрасыватель...

 

Получается так, цепляем катушку к стволу, конец привязываем на стрелу как обычно и наматываем 5 оборотов на линесбрасыватель. Если мелкая рыба, то она не может разматывать катушку. Правильно понял?

И еще вопрос. Где катушку купить, цена? На что обратить внимание? С какой стороны лучше крепить катушку?

Ружье Mares 70


Сообщение отредактировал BOBBON: 11.04.2014, 11:51:55

  • 0

#1051
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

для мареса наверно в коргане есть фирменая катушка...тысяч 7-10 стоит непомню...

 

она снизу крепистся фирменым креплением...

 

на каушке есть регулятор зажима...соответственно  насколько затянешь настолько и рыба сможет тянуть....


  • 0

#1052
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
По интернетовским отзывам сирано проверенная машинка и рулит. Ево еще так сказать не проверенный аппарат. Обьективного мнения судя по всему еще нет.
  • 0

#1053
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Twister отправь в личку контакты скайпа или агента.

Пашка а тебе в агент скину ссылку на ружья по нормальным ценам. а ващпе одна Гюрза есть у нас, можно с неё надульник скопировать, а родной ствол из нержавейки выточить. почему родной? наш уже и наши поршни не подойдут. 


  • 0

#1054
Paul85

Paul85
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Давай Лех, жду интересный вариантик.
  • 0

#1055
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Господа подвохи, нездоровые комменты пошли в теме. Предлагаю с этого форума валить куда-нибудь на фишку или балычок. Реально достали!


  • 0

#1056
DRUG DEALER

DRUG DEALER
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Господа подвохи, нездоровые комменты пошли в теме. Предлагаю с этого форума валить куда-нибудь на фишку или балычок. Реально достали!

Если свалите маякните в личку куда все ....


  • 0

#1057
fenixv

fenixv
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Привет Леха! А у Гюрзы ствол 10 мм? Если что знаю где нержавейку взять.


Сообщение отредактировал fenixv: 11.04.2014, 16:54:24

  • 0

#1058
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Привет Леха! А у Гюрзы ствол 10 мм? Если что знаю где нержавейку взять.

12.5 мм. вот  почему и говорю что с родного надо точить. поршня то на 12,5 где брать?


  • 0

#1059
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю Ixtiander вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил

 

Валите без истерик, никто не держит.

 

 

 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 11.04.2014, 19:05:47

  • 0

#1060
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю DRUG DEALER вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.