Перейти к содержимому

Фотография

НЗ, Австралия или Канада?выбор страны для эммиграции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 471

#421
Keyser

Keyser
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Вопрос по IELTS. Подтверждает ли посольство Канады в Москве результаты теста НЕ Британского Совета?
  • 0

#422
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Аустралия как Марс, совсем другая жизнь и стиль жизни. Там и люди более улыбчивые что ли так говорят


Вы удивитесь, но люди везде более улыбчивые если сравнивать их с Кз и Россией. Исключительно к Австралии это не относится, в Канаде тоже улыбаются, и в Америке, и тьфу-тьфу, даже в Европе. Я бы сказала, что в Австралии люди боле искренни в проявлении своих эмоций, это по моим наблюдениям, более простодушны и рассалаблены по сравнению с Америкой. Вобщем, мне очень понравились оззи.
  • 0

#423
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

Вопрос по IELTS. Подтверждает ли посольство Канады в Москве результаты теста НЕ Британского Совета?

По крайней мере Австралийскому посольству пофиг, откуда взялись результаты, лишь бы они были не просрочены (там кажись 2 года они записи хранят). Как таковой сертификат их не очень интересует, их интересует наличие результатов у самой конторы IELTS. Думаю, что у канадцев та же фигня.
  • 0

#424
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
в Америке они почти все лицемеры, за глаза такое сделают что потом будеш в шоке
  • 0

#425
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

в Америке они почти все лицемеры, за глаза такое сделают что потом будеш в шоке



Вы уверены, что все? по мне так, пусть уж лучше мне заучено улыбаются там, чем откровеено хамят здесь.
  • 0

#426
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
...и вопят "превед медвед!!!" "G'day, mate!" по утрам :D
  • 0

#427
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Соль
Ну конешно не все. А большинство, но они все нравственные и порядочные люди, хотя лицемеры.
В австралии же наоборот они все веселые от того что там кроме СХ делать нечего
  • 0

#428
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

...и вопят "превед медвед!!!" "G'day, mate!" по утрам :lol:

Они еще могут ляпнуть: "I dated ["дайтед"] a sheila with knocks like maggie mail ["майл"] bags."

2 Соль
Ну конешно не все. А большинство, но они все нравственные и порядочные люди, хотя лицемеры.
В австралии же наоборот они все веселые от того что там кроме СХ делать нечего

:rotate:
Майкл. А разве можно быть одновременно порядочным, нравственным и лицемерным? Ну давайте, примеры из личного опыта в студию!
  • 0

#429
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Мамбет
Здесь все же про сравнение стран из темы, а США это особняк. Это страна которая в корне отличаеться от этих стран, так что не надо впутывать сюда это, ок?
  • 0

#430
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

2 Мамбет
Здесь все же про сравнение стран из темы, а США это особняк. Это страна которая в корне отличаеться от этих стран, так что не надо впутывать сюда это, ок?


Вовсе даже не ОК.
Приведи примеры жителей Австралии, Канады или Новой Зеландии, которые, в отличие страны-особняк, одновременно порядочны, нравственны и лицемерны.
Желательно пофамильно, а то мож это ты про меня, а я и знать не знаю...
  • 0

#431
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

...и вопят "превед медвед!!!" "G'day, mate!" по утрам :smoke:



Да, трудный выбор между воплем "хорошего дня" и харчком под ноги. Даже и не знаю, что бы предпочла.
  • 0

#432
Meryam

Meryam
  • Свой человек
  • 677 сообщений


...и вопят "превед медвед!!!" "G'day, mate!" по утрам :eek:



Да, трудный выбор между воплем "хорошего дня" и харчком под ноги. Даже и не знаю, что бы предпочла.


:) Действительно, выбор не из легких=))
  • 0

#433
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Я был в Канаде, и еще собираюсь поехать пообщаться с родственниками, хорошего там ничего нет. Да и вообще странно рассуждать где лучше в Австралии или в Канаде. Проблемы что в Австралии что в Канаде для эммигрантов совершенно одинаковые. В Австралии не был, но есть родственники проживающие там. Мои в Канаде живут уже 11 лет, т.е. родители, сестра с мужем и с детьми. Имеют два больших и дорогих дома, уезжали с очень большими деньгами. Имеют свою транспортную компанию, живут нормально. Но таких единицы, 90% приехавших из Казахстана работают или дальнобойщиками, дворниками, мусорщиками, строителями т.е. разнорабочими по нашему. Уезжать туда нужно лет в 25, а после 40 там делать нечего. Там просто раздолье для пенсионеров и детей, а остальным нужно вкалывать как папе Карло. Встречался в Торонто с ребятами из Алматы, жизнь не так прекрасна как пытаются ее преподать для нас. Хотя и у нас нужно работать чтобы, что то в жизни иметь. Но у нас если можно найти работу по специальности, если ты в свое время учился нормально и общался с нормальными людьми которые имеют нормальное образование, то там это очень непросто потому, что наше образование им до лампочки. И наши доктора наук там порой моют полы и убирают туалеты. В Австралии живет брат моей супруги, полковник в отставке, работает в бассейне тренером, и по вечерам спасателем на пляже. Это нормальная жизнь???
  • 0

#434
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

В Австралии живет брат моей супруги, полковник в отставке, работает в бассейне тренером, и по вечерам спасателем на пляже. Это нормальная жизнь???


А что не так в работе тренера или спасателя, что бы не считать это жизнью?
  • 0

#435
Keyser

Keyser
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
А здесь бы он кем работал и сколько получал?

Вопрос риторический
  • 0

#436
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
А у моей супруги, дядя отставной офицер, в А-те швейцаром работает.
Такое бабло рубит........ :rolleyes:

#437
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

А здесь бы он кем работал и сколько получал?

Вопрос риторический


А здесь он работал в одной из крупнейших компаний и тоже рубил бабло, человек в совершенстве знает - русский, английский, китайский, казахский, татарский, немецкий. Но просто так сложилось в жизни, у него супруга уехала туда пять лет назад, а он все держался здесь Но еще и дети, которым не так уж много лет. Вообщем то решил поехать и жить там вместе с семьей. Я не хочу сказать, что человек совсем пропадает, но он сам понимает что реализовывать все свои возможности просто уже поздно, да и в 50 лет там человек никому не нужен, тем более эммигрант.
  • 0

#438
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений
Он так мелко "рубил бабло", что приходится после 50-ти подрабатывать? Или просто остановится не может? Все рубит и рубит...

"да и в 50 лет там человек никому не нужен"

Хех. Перестаньте уже использовать это заезженное клише: "Вы там никому не нужны". Ахинея. Нужно признать либо то, что мы нигде никому не нужны, либо сами создаем предпосылки для того, что бы быть нужными кому-то независимо от страны проживания.

На 50-тилетие, каждому австралийцу приходит свидетельство о том, что он никому больше не нужен. А если он еще и иммигрант, то и вовсе, наверное, отводят на бэк-ярд и там осиновый кол в сердце. Ужасная страна. Избегайте. :rolleyes:
  • 0

#439
7a7a7

7a7a7
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
я бы выбрал австралию! потомучто там тепло!
сам собирасюь в америку но х.з. повезет с гринкой или нет.
говорят в австралию очень сложно уехать?
  • 0

#440
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

И наши доктора наук там порой моют полы и убирают туалеты.


Я ВАШИМ докторам ВАШИХ наук даже туалеты не доверю. Засрут зараз...


В Австралии живет брат моей супруги, полковник в отставке, работает в бассейне тренером, и по вечерам спасателем на пляже. Это нормальная жизнь???


Прикинь, полковник казахстанской армии работает в Автсралии на двух работах.Муж его сестры этим сильно недоволен. Чего?

Я уверен, что полковник австралийской армии в Казахстане даже одной работы не сможет получить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.