Перейти к содержимому

Фотография

ИрисыВсе из рода касатиковых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#201
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Сцилла, подскажите, можно ли будет у Вас приобрести ирисов, когда зацветут? Менять мне не на что, садом первый сезон занимаюсь, а таких красивых, как у Вас ну не видела больше нигде!
  • 0

#202
сцилла

сцилла
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Сцилла, подскажите, можно ли будет у Вас приобрести ирисов, когда зацветут? Менять мне не на что, садом первый сезон занимаюсь, а таких красивых, как у Вас ну не видела больше нигде!

Приобретать у меня ничего не нужно. Тем что не на разведении я просто поделюсь.Сейчас цветут карлики.Высокие еще не зацвели. Скоро зацветут высокие и тем что не на разведении я могу поделиться.Мне будет просто приятно что еще один человек заразиться этими прекрасными цветами!
  • 1

#203
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
У меня вот такие ирисы, многолетние:

Изображение

Осенью буду пересаживать, могу поделиться, и ещё море ландышей - растут как сорняк, всю траву забивают)))) Тоже могу дать в подарок)))

Сообщение отредактировал Loe: 01.05.2013, 00:29:01

  • 3

#204
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
@Loe,
у меня такие же красные, только он были синие, но после того как рядом поселился пион, опилился в такой бордовый =))

вот насчет Ландышей, у меня также, листья есть, а цветочков не так много, или вообще нет, и листья растут, шаг через 10 см? неужели, они так далеко сеятся?
  • 0

#205
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

@Loe,
у меня такие же красные, только он были синие, но после того как рядом поселился пион, опилился в такой бордовый =))

вот насчет Ландышей, у меня также, листья есть, а цветочков не так много, или вообще нет, и листья растут, шаг через 10 см? неужели, они так далеко сеятся?


Ландыши любят тень. Под деревьями очень комфортно себя чувствуют...
Вы видели их корневуюю систему :eek: Это нЕчто. Сеть! Самая натуральная.
У меня растут уже лет 10-12. Сажала под молодые яблони, годовалые. Сейчас деревья выросли, обзавелись густой кроной, и ландышам стало хорошо. В этом году наблюдается много цветов, и растут они густой-пригустой шапкой. Правда я каждый год извожу их отчаянно, тех кто вылазит за пределы границ своего проживания :idea:
Завтра сделаю фото, покажу ландышевую поляну :p

Сообщение отредактировал Loe: 01.05.2013, 00:45:17

  • 0

#206
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Завтра сделаю фото, покажу ландышевую поляну

с удовольтсвием посмотрю, у меня в горах только начинают цвести.
Запостите в цветы на участке, и я еще задам вопросы.
СЗОТ
  • 0

#207
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Завтра сделаю фото, покажу ландышевую поляну

с удовольтсвием посмотрю, у меня в горах только начинают цвести.
Запостите в цветы на участке, и я еще задам вопросы.
СЗОТ


Ок, договорились!
  • 0

#208
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Приобретать у меня ничего не нужно. Тем что не на разведении я просто поделюсь.Сейчас цветут карлики.Высокие еще не зацвели. Скоро зацветут высокие и тем что не на разведении я могу поделиться.Мне будет просто приятно что еще один человек заразиться этими прекрасными цветами!


Осенью буду пересаживать, могу поделиться, и ещё море ландышей - растут как сорняк, всю траву забивают)))) Тоже могу дать в подарок)))


Сцилла, Loe, спасибо за предложения!
Буду рада, если и у меня такая красота будет расти! Мне много не нужно, можно буквально по одному экземпляру, чтобы было чему потом разрастаться.
Ландышей тоже могу немного взять, как раз расчищаю для них место. На выставке купила розовые - пока так и стоят в горшочке на улице, осенью пересажу на ПМЖ.

Сцилла, я как Ваши ирисы в темке увидела, так все, мозги напрочь снесло от такой красоты! Я тогда только домашними цветами занималась, поэтому оставалось только смотреть. А сейчас есть куда сажать!

Сообщение отредактировал Smilic: 01.05.2013, 09:30:33

  • 0

#209
Dolgova

Dolgova
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Вот и мои красавцы зацвели! Правда еще не все )
Изображение Изображение Изображение
Изображение
  • 4

#210
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
Ваши касатики просто прелестны! У меня ирисов никогда не было, глядя на ваши теперь тоже захотела ))))
  • 0

#211
Dolgova

Dolgova
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Ваши касатики просто прелестны! У меня ирисов никогда не было, глядя на ваши теперь тоже захотела ))))

Спасибо! На самом деле очень благодарные растения, минимум ухода а какая красота! )
  • 0

#212
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Изображение


Какой красавец... Нет слов!
  • 0

#213
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Loe, с удовольствием поменяюсь с вами на темно-темно фиолетовый (почти черный) уже зацветает,скоро сфотографирую.
  • 0

#214
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Мой первый Ирис зацвел! :rotate:
Изображение
  • 1

#215
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
что-то у меня с фотоаппаратом,но вот мой красавец! все настроила фотик! вставила новое фото


Изображение

Сообщение отредактировал sanechka_65: 08.05.2013, 18:11:50

  • 0

#216
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Мой первый Ирис зацвел! :rotate:
Изображение

Класс!!!! Обожаю такой цвет ;)
  • 0

#217
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

что-то у меня с фотоаппаратом,но вот мой красавец!

Цвет шикарный, чернильный прям такой, супер!
  • 0

#218
Ness Jesse

Ness Jesse
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Loe, Долгова какая у вас красота цветет ! В очередной раз прихожу к выводу, что ирисы мои самые любимые весенние цветы :)
  • 0

#219
Dolgova

Dolgova
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Loe, Долгова какая у вас красота цветет ! В очередной раз прихожу к выводу, что ирисы мои самые любимые весенние цветы :)

Спасибо! Да ирисы по весне очень радуют глаз )
  • 0

#220
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений
Всех с праздником!
На моей горке расцвел вот такой ирис. Он сортовой, голландский, но специально посажен на горку, т.к. имитирует "дичок" и ростом не велик (где-то 50см)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.