Перейти к содержимому

Фотография

Автовидеорегистратор обсуждениеОбсуждаются видеорегистраторы и камеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1065

Опрос: Что важнее всего в автовидеорегистраторе? (154 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#901
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите, можно ли подключить регик к питанию скрытно, не хочется проводов тянущихся по салону. И какой регик в условиях нынешней борьбы со свободой граждан?


  • 0

#902
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите, можно ли подключить регик к питанию скрытно, не хочется проводов тянущихся по салону. И какой регик в условиях нынешней борьбы со свободой граждан?

конечно можно. в основном все так и делают.


  • 0

#903
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Народ, я так понял, если я приклею регик на салонное зеркало заднего вида, со стороны лобового стекла, то меня не должны штрафовать?


  • 0

#904
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Народ, я так понял, если я приклею регик на салонное зеркало заднего вида, со стороны лобового стекла, то меня не должны штрафовать?

судя по их разъяснениям -нет. Только как это сделать? Регик же еще и направить надо, в нужном направлении. Да и Жопиков тогда не получится снимать, в случае остановки .


  • 0

#905
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

тут присматриваю некоторые регики, особенно смотрю их крепления в части переделкопригодности. чтоб можно было к зеркалу прикрепить и снять легко чтоб было. ежели сделаю таковое, запатентую и выложу))))

 

Судя по разъяснению, если прикрепить к зеркалу так, чтобы оно дополнительно не закрывало обзор, то можно.


  • 0

#906
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

получил с китая новое поворотное крепление на регистратор. Наконец то могу в случае чего повернуть регик на 360º

Скрытый текст

p.s. раньше регик когда нагревался или в жаркую погоду - очень сильно мазал картинку (фокус сбивался) Пока холодный все было четко. После небольших манипуляций с объективом - наконец то регик в жару стал норм снимать. четко и ясно.

у кого такие же проблемы - рекомендую так же пошаманить (изменить фокус на горячий)


  • 0

#907
bossa

bossa
  • Гость
  • 19 сообщений

Поступление видеорегистраторов линейки 2014 года, из характеристик:

 

видеорегистратор Street Storm CVR-N9310 (образец видео)  - 21300 тенге

- Процессор Novatek 96650
- Матрица Aptina CMOS 1/3" 3MP с высокой светочувствительностью
- Full HD 1080p @ 30fps, HD ready 720p @ 60fps

- Габариты 8 х 4,5 см
- 5-линзовый стеклянный объектив с ИК-фильтром
- Широкий угол обзора 170°

- Функция HDR существенно улучшает качество видео при слабом освещении, совмещая 2 кадра в один

- Контрастный ЖК дисплей 2.7" с функцией автоотключения
- Поддержка карт памяти до 64Гб

 

видеорегистратор Street Storm CVR-N9510-G  - 25800 тг

все вышеперечисленные характеристики + GPS трекер (с отображением скорости и координат)

 

Гарантия 1 год


Сообщение отредактировал bossa: 08.05.2014, 12:19:09

  • -1

#908
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Ну вот и Гармин сделал видеорегистратор, HD + GPS 

 

https://buy.garmin.c...prod146282.html

 

Образец видео - вполне прилично.

 


  • 0

#909
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Ну вот и Гармин сделал видеорегистратор, HD + GPS  ... ... Образец видео - вполне прилично.
 

Видео приличное, однако же HD  e555a7c07d2dae42365c0997ef76b5b0.gif здесь не пахнет.


  • 0

#910
C 130

C 130
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Если ходили и читали по ссылке качество записи можно настраивать вручную


  • 0

#911
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Образец видео - вполне прилично.

раздражает когда в обзорные видео вставляют какую то музыку. Человеку же важно не только увидеть качество съемки, но и послушать качество звука :faceoff:


  • 0

#912
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Напишу про свой видеорег.
Марка Lukas, сделан в Корее

Модель LK-7700

фото от старшей модели, потому там флешка 32 Гига в комплекте

 

Стоимость около 160 баксов на заказ. Заказал LK-7700, а не старшую модель 7900 из-за цены.

7900 стоила более 250 баксов на заказ.

Отличие от старшей модели: сенсор стоит Самсунг-овский, а в старшей Sony.

Заказ ехал 7 или 8 дней.

 

1) Качество видео: FullHD, номера читаемы как днём, так и ночью и в дождливую погоду. Видео весьма приличное в любых условиях.

Видел не моё:

 

и вот кусочек моего:

 

Тут важно самому понять, что любой супер-пупер рег не успеет нормально записать номер встречноедущего авто, а особенно если скорости ваша и его выше 30-40 км/ч.

Другое дело, нормально записать номера тех авто, что едут в попутном направлении. Это, многим реальным FullHD регам доступно.

 

2) Объем накопителя:

во-первых сама флешка SD, то есть большая (более доступная на рынке), а не микро; 

во-вторых в комплекте была на 8 Гиг, её хватает на пол-дня-день и более переодической езды;

в-третьих, рег поддерживает флеш-карты объемом до 128 Гиг. Такого не видел ни у одного из регистраторов. 
 

3) Отображение на видео даты и времени съемки: есть + напряжение бортовой сети, скорость передвижения, расстояния с начала записи, тип записи. 

 

4) Простота включения: от "прикуривателя" автоматически когда авто заводиться или от ключа.

Либо можно подключить на прямую к аккумулятору, тогда рег будет полностью автономным.

- при движении, переходит в режим движения и постоянной записи;

- при парковке и отсутствии движения перед объективом, переходит в режим "Парковки" и далее пишет либо от датчика движения, либо от датчика удара

- при снижении напряжение бортовой сети менее 9 Вольт, кажись, рег вырубается, дабы не садить аккум.

Видео 3 видов складывает в три папки: Обычное видео, Видео движения и Видео Экстренных случаев.

 

5. время эксплуатации: 3 месяца

 

Из плюсов:

• Отличный функционал (датчик движения, датчик удара, "парковочный" режим, GPS треккер-показывает на Гугл-карте ваше передвижение) и качество записи

• Быстрый старт 
• Поддержка карт памяти SDXC

• Хорошая комплектация (флеш-карта 8 Гиг, два крепления, проводки, УФ фильтр и пр.) и низкая цена

• Мини-табло, показывающее скорость перемещения, время и дату

• Малые габариты и вес, почти полностью скрыт за зеркалом заднего вида

• Возможность установки светофильтров: УФ, поляризационного

• Голосовое сопровождение, правда не много информации и на английском. Есть ли на русском, не разбирался

• Хорошее соотношение цена/ качество/ функционал
 

Из минусов:

• Нет экрана, нельзя просмотреть снятое видео на само регистраторе, хотя отсутствие экрана спорный вопрос!

• Нет поворотного механизма. Думаю, производитель пожертвовал поворотным механизмом, чтобы уменьшить размеры крепежа.

• В холодную погоду, оставленный в авто на ночь рег, при первом включении завис. Отвис после выключения и стоило его чуть прогреть.

 

Надеюсь, кому-то поможет в выборе рега, ну или 

Я сам не раз пытался купить регистратор в Алматы, но не увидел такого, чтобы он всем соответствовал моим требованиям: компактный, качественный во всем, средней цены, функциональный.

Корейские реги в Алматы весьма дороги. Тайваньские и китайские на столько разношёрстны и разнообразны, что голова шла кругом.

Как пример, тайваньская модель ДОД-900, которая мне понравилась и стоимостью около 34000 тенге, на рынке РК представлена разными копиями ..... по 20000 тенге, по 12000 и даже по 6500 тенге (цены до девальвации).  

Из корейских понравилась модель BlackVue-500, но больше понравилась FINEVu CR-500HD, но стоимость в 300 баксов отпугнула, а поиски корейских регов привела на акционную модель Lukas lk-7700.


Сообщение отредактировал Dix2d: 10.05.2014, 23:54:32

  • 2

#913
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Из корейских понравилась модель BlackVue-500, но больше понравилась FINEVu CR-500HD, но стоимость в 300 баксов отпугнула, а поиски корейских регов привела на акционную модель Lukas lk-7700.

Стоимость около 160 баксов на заказ. Заказал LK-7700, а не старшую модель 7900 из-за цены. 7900 стоила более 250 баксов на заказ.

 

Что то Вы с ценами погорячились, сам я покупал и лукас 7900 и файн 500 гораздо дешевле.

Прикреплённые изображения:

  • 68c2e35d67a6.png

  • 0

#914
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Купил у корейчегов эту игрушку. Доволен как слон! Пишет исключительно! Доступ по вафле ,  прям со смартфона. Харящеее!!!

Рекомендую!


  • 0

#915
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Что то Вы с ценами погорячились, сам я покупал и лукас 7900 и файн 500 гораздо дешевле.

В ЛС скиньте источник данного прайс-листа или ссылку на сайт продавца?

А по поводу BlackVue в 300 долларов, так это цена тут и это только за младшие модели. Старшие стоили и стоят более.

Lukas 7700 заказывал через еБэй у авторизованного дистрибутора. У остальных цены выше были. 

http://www.ebay.com/...=item1c3ab7e3a1

Стоимость сейчас 149 баксов, но я когда брал было 158 Австраллийских баксов, вместе с переводами и конвертациями вышло больше 160.
На сайте самого производителя цены были даже чуть поболее.

Возможно где-то и кого-то цены пониже таковой, но я решил брать через ебэй, для меня этот путь показался оптимальнее.


  • 0

#916
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Возможно где-то и кого-то цены пониже таковой, но я решил брать через ебэй, для меня этот путь показался оптимальнее.

См. личку.

Ебей посредник, а этот путь позволяет его исключить, но так же с пайпалом, с соответственно цена уменьшается.


  • 0

#917
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Ебей посредник, а этот путь позволяет его исключить, но так же с пайпалом, с соответственно цена уменьшается.

Мне интересно, вы заказывали у Jae? Как сроки доставки и стоимость реально 10 баксов в РК?

На тот момент, да и сейчас у этого продавца не было 7700 модели, тем более за такую цену.

По цене чуть соврал: 144,81 бакса + 5 баксов за конвертацию (австралийские баксы в тенге).
Но тем не менее, за 150 баксов Лукас-7700 очень хороший рег! 


  • 0

#918
bossa

bossa
  • Гость
  • 19 сообщений

Тут важно самому понять, что любой супер-пупер рег не успеет нормально записать номер встречноедущего авто, а особенно если скорости ваша и его выше 30-40 км/ч. Другое дело, нормально записать номера тех авто, что едут в попутном направлении. Это, многим реальным FullHD регам доступно.

 

Успеет записать и попутных и встречных, и не обязательно чтоб супер-пупер был, главное чтоб регистратор поддерживал скорость записи 60 кадров/секунду. Записывает номера встречных до 60 км/ч, проверено


  • 0

#919
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

купил себе на замену  вот такой

cvr9710g_1-280x228.jpg

в клаксоне..

видео устраивает во всем,но заявленный в характеристиках аккумулятор работает от силы минут 10..по моему это мало.


  • 0

#920
КОБАЛЬТ

КОБАЛЬТ
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Купил у корейчегов эту игрушку. Доволен как слон! Пишет исключительно! Доступ по вафле ,  прям со смартфона. Харящеее!!!

Рекомендую!

За сколько и где купили сей девайс? Ответ если можно продублируйте в ЛС


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.