Перейти к содержимому

Фотография

Сомы Убийцы?легенды или правда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1451

#981
VILD

VILD
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Эти были привязаны .
  • 0

#982
ddv

ddv

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Ага от страха на людей кидались
  • 0

#983
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Я слышал что на Капчагайском водохранилище пару лет назад тоже случай был...На ж.д. мосту аквалангиста сом утащил, погиб говорят чел

Я тоже слышал эту историю...Учения проводились, толи у соп, толи у кого еще..Водолаза в маске сом за ласту уволок, есть почему то не стал :smoke: , водолаз помер от разрыва сердца. Типа на его территории оказалался, сом ведь все таки территориальный хищник, особенно большого размера самец территорию свою охранять походу должен
  • 0

#984
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений
У меня дома во дворе есть что-то вроде бассейна, но только не для купания, а для полива сада. Я туда несколько лет назад карасей запустил. А прошлой весной пару маленьких сомиков чуть больше ладошки. И с тех пор раз в 2 недели всплывает мертвый карась с оторванным куском мяса (всегда у нижнего плавника и хвоста, т.е. там где чешуя поменьше). Причем все караси от 200 гр. Я думаю все дело в том, что в бассейне есть одно углубление, где эти сомы устроились и если туда наведывается карась, то они на него нападают и покусывают - типа территорию защищают.
Такое же поведение может быть вполне характерно и для крупных сомов (и по отношению к человеку в том числе). Почему нет?

P.S. Таких же покусанных полумертвых карасей наблюдал на карьере неподалеку от дома. Правда это уже змееголовов работа.

#985
ddv

ddv

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

У меня дома во дворе есть что-то вроде бассейна, но только не для купания, а для полива сада. Я туда несколько лет назад карасей запустил. А прошлой весной пару маленьких сомиков чуть больше ладошки. И с тех пор раз в 2 недели всплывает мертвый карась с оторванным куском мяса (всегда у нижнего плавника и хвоста, т.е. там где чешуя поменьше). Причем все караси от 200 гр. Я думаю все дело в том, что в бассейне есть одно углубление, где эти сомы устроились и если туда наведывается карась, то они на него нападают и покусывают - типа территорию защищают.
Такое же поведение может быть вполне характерно и для крупных сомов (и по отношению к человеку в том числе). Почему нет?

P.S. Таких же покусанных полумертвых карасей наблюдал на карьере неподалеку от дома. Правда это уже змееголовов работа.


Скорей всего карасей эти сомики от голода кусают. Ты их чем кормиш
  • 0

#986
ИКСИ

ИКСИ
  • Гость
  • 49 сообщений
Читаю и мне становится все страшнеее и страшнее, как купаться теперь??? :smoke: сожрут гады :)
  • 0

#987
ddv

ddv

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Главное ночью в воду в незнакомых местах не лезь и глубоко не ныряй сомы сейчас действительно внушающих размеров попадаются
  • 0

#988
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

Скорей всего карасей эти сомики от голода кусают. Ты их чем кормиш

Я их на червей поймал. Червями и кормлю - по паре горстей раз в неделю кидаю.

#989
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Я их на червей поймал. Червями и кормлю - по паре горстей раз в неделю кидаю.

лягушками попробуй
  • 0

#990
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Я их на червей поймал. Червями и кормлю - по паре горстей раз в неделю кидаю.

лягушками попробуй

потом окорочками :) , укг под 20 станут и в духовку
  • 0

#991
Mikele

Mikele
  • Гость
  • 25 сообщений
Давно занимаюсь рыбалкой. За все время не слышал не одного случая нападения сомов,хотя отловил их много. В основном сомы всегда проводят время на дне в ямах. Очень живучая рыба.
  • 0

#992
ddv

ddv

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Скорей всего карасей эти сомики от голода кусают. Ты их чем кормиш

Я их на червей поймал. Червями и кормлю - по паре горстей раз в неделю кидаю.


Пара горстей им даже на один завтрак не хватит на такой диете они скоро стенки грыздь начнут а не то что руки да ноги :-) :)
  • 0

#993
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
такой точно утащить может

Изображение
  • 0

#994
ddv

ddv

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
ну да если такому живому на глубине голову в пасть засунуть
  • 0

#995
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
этого на капчике у нас поймали
  • 0

#996
ddv

ddv

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

этого на капчике у нас поймали


надеюсь когда распотрошили внутри нечьих останков не обнаружили :-)
  • 0

#997
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
да нет наверное, но я б такого есть не стал, на всякий случай :-)
  • 0

#998
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
а такое ктонить видел?

http://www.media-por...d...ail&Itemid=
  • 0

#999
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
еще фоточки

Изображение
Изображение
Изображение

Жители казахстанского города Актобе готовят обращение к властям с просьбой изловить огромного сома, который живёт в реке Илек и нападает на людей. Слухи о существовании сома-людоеда появились после того, как в минувшие выходные в акватории неподалеку от пляжа утонули трое молодых людей. Местные жители заявляют, что в гибели людей виноват сом. «Однажды в лунную ночь я видел огромную рыбу. Гигантский сом грелся на поверхности. Он должен много есть, чтобы прокормиться. А народу здесь много пропало», — поведал старожил города Борис Татаринцев. Завсегдатай пляжа Жолдыбай Туяков считает вмешательство власти просто необходимым. «Пускай представители организации Нурсултана Абишевича Назарбаева организуют доскональное обследование дна акватории. Народу надо научно подтвердить, что сома-людоеда здесь нет, а если есть — ловить его!», — заявил он.
Изображение
  • 0

#1000
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Блин, всем анонсы давал, а сам забыл! :rolleyes: Щас по Дискавери идет выпуск сом -убийца! Переключаюсь вообщем.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.