Перейти к содержимому

Фотография

Сомы Убийцы?легенды или правда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1451

#961
Slavyan80

Slavyan80
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Я слышал что на Капчагайском водохранилище пару лет назад тоже случай был...На ж.д. мосту аквалангиста сом утащил, погиб говорят чел



Во напридумают то, дело было лет 6 назад аквалангисты проверяли состояние опор ЖД моста первую проверели,а ко второй все три водолаза плыть отказались из-за огромных сомов,лишь через несколько днней оставшиеся опоры проверели

А случаи были что сомы утаскивали людей причем просто топили если кто неверит пожалуста в Капчагайском ГОВД всё это зафексировано,даже может кто помнит теже лет 6-7 назат вдоль берега летали самолеты с плокатами глубоко незаходить сомы 3 - 4 метра ещё многие путали и говорили 34 метра

Эх, жалко что под мостом рыбачить нельзя, уж подняли бы мы их, никого не предупреждая плакатами........
  • 0

#962
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
34 метра конечно не бывают, но 5 метров реально.
С самолетами улыбнуло! как быстро они летали?
  • 0

#963
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

Во напридумают то, дело было лет 6 назад аквалангисты проверяли состояние опор ЖД моста первую проверели,а ко второй все три водолаза плыть отказались из-за огромных сомов,лишь через несколько днней оставшиеся опоры проверели

Сомы не дождались водолазов и уплыли голодными :-)
Взрослые люди а в байки верите :laugh:

#964
seryi676

seryi676
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

34 метра конечно не бывают, но 5 метров реально.
С самолетами улыбнуло! как быстро они летали?




А как быстро может лететь старый, раздолбаный кукурузник? Но они дйствительно летали и предупреждали,как могли.
  • 0

#965
Slavyan80

Slavyan80
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Как бы у кого на этот счет каких бы мнений не было, кто верит а кто нет, скажу одно, не лезьте вы на большую глубину и особливо в одиночестве, не купайтесь ночером и соблюдайте примитивную технику безопасности и связанное с ней поведение на воде.
  • 0

#966
Gabriella

Gabriella
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Нет, просто интересно, крышу у самолета не оторвало?



Не, кроме шуток, летали какие-то корявые самолеты, подтверждаю! Плакаты, кстати, были привязаны волшебным образом снизу на веревках.

А пару лет (не помню какие годы), где-то 96-2000 примерно, Капчагайцы не отпускали на пляж детей одних, да и сами почти не купались, т.к. было несколько случаев подряд...

Так что, подтверждаю, было!
  • 0

#967
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вроде взрослые люди... :laugh:

#968
Gabriella

Gabriella
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
И в рупор орали сверху, чебы в воду не лезли. А верить или нет, дело каждого...

Не думаю, что если бы не было ничего администрация и без того небогатого города Капчагай, стала бы тратить деньги на изготовление плакатов, топливо для самолетов и пр...
  • 0

#969
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Лет 6-7 назад? Так за это время ваши сомы еще подросли, не боитесь ? :laugh: Или в итоге с ними что то сделали?

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 29.01.2010, 23:55:24


#970
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений
Нус, пока несталкивался никто смешно,а когда увидишь это уже не до смеха :laugh:
  • 0

#971
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Вот почему так мало подвохов в капшагае.

#972
www.ru

www.ru
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Лет 6-7 назад? Так за это время ваши сомы еще подросли, не боитесь ? :laugh: Или в итоге с ними что то сделали?



Так они Капчагайцев не едят они Алматинцев занудных предпочитают :-)
  • 0

#973
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Это которые у вас селитерного леща скупают на корню? Так то на прикорм сомам-убийцам. :laugh:

#974
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Ну да! Штурману чего бояться с толпой лаек? Пока сомы-убийцы лайками закусят, Штурмана и отвалить успеють... :laugh:
  • 0

#975
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Я обычно вперед лаек туристов в воду пускаю, их не жалко. :laugh:

#976
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

туристов в воду пускаю


Правильно, их и не жалко! А мы-то больше к другому виду(автотурист) относимся.... :-/
  • 0

#977
VILD

VILD
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Изображение
Сплав на плотах в 2008 году . Эта женщина полезз купаться не зная что за плотом на кукане сомик кг на 3 плывет . И вот когда её за за ногу сомик хватанул , шуму много было . А этим летом я зашол в воду где сомик на кукане привязан был ,так он меня как маленькая собачёнка хватанул . А если бы в нём кг 100 было ?
  • 0

#978
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
читаю... сам этим вопросом всегда задавался, но не верил особо.
рыбачил на сомов на капчиге, в мутном заливе, сомиков вытаскивал, килограм по 5-6. купаться заходил на 3-4 метра от берега, дальше боялся)))))
пока опять таки к определенному мнению не пришел. просто некоторые посты тут похожи на "развод". балдеют люди. а тема то не очень смешная...
  • 0

#979
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Прошлым летом поймал сомика около 6 кг, приехал домой и чего-то влом было его потрошить, ну я его и кинул в садовый прудик. Через некоторое время к нам приехали гости и давай совать руку в прудик(вода помутнела и сомика было не видно) Так эта небольшая рыбина кидалась точно как собака и хватал так, что с руки как наждаком шкура отлетала и сразу кровища бежала. Потом через несколько дней пришли другие друзья. Рассказываем им что, мол, так и так, кусается как собака. Они не верят, пихают в воду руки и все опять повторяется! В общем пока он добрался до сковородки, много народу отметил....
Это я к тому, что а ежели бы он был раз в 5 побольше?
Кстати, овчарка, которая бегает во дворе, очень долго потом к пруду не подходила....

Сообщение отредактировал автотурист: 30.01.2010, 09:04:41

  • 0

#980
ddv

ddv

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Изображение
Сплав на плотах в 2008 году . Эта женщина полезз купаться не зная что за плотом на кукане сомик кг на 3 плывет . И вот когда её за за ногу сомик хватанул , шуму много было . А этим летом я зашол в воду где сомик на кукане привязан был ,так он меня как маленькая собачёнка хватанул . А если бы в нём кг 100 было ?


интересно почему когда по плёсам сомов кг. по 10 руками ловят они свалить стараются а не наоборот
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.