Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#1921
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

По знакам ориентируйтесь.

нет таковых, поэтому и спросил


  • -1

#1922
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

 

Народ, раньше кто-то сообщал что камеры на Байзакова\Ташкенская подключены. Каждый день проезжаю там, на той неделе действительно к ним проводки тянули и что-то там химичили, НО обычно же камеры моргают на других перекрестах, а здесь нет. Или я чего-то не понимаю? К тому же те бараны, которые ранее всегда проезжали прямо по поворотному ряду, продолжают это делать и под камерами. Неужели денег много или ума мало?

сомневаюсь, что они подключены, антирадар не срабатывает, да и по утрам светофор отключает и работает регулировщик.

 

 

Да, я как-то ранее и спрашивал здесь, что происходит с камерами когда светофоры переведены в желтый режим как раз из-за этого перекрестка, ведь почти каждое утро работает регулировщик. Но и регулировщик, кстати.ю появился на нем лишь тогда, когда повесили камеры.


  • 0

#1923
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

По знакам ориентируйтесь.

нет таковых, поэтому и спросил

 

Тогда раздел 10 ПДД РК в помощь.


  • 1

#1924
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

вам череп наверное жмёт от мозгов! или высокомерие не позволяет более просто общаться, надо обязательно поумничать или съязвить.

Был простой вопрос, хочу получить такой же простой ответ. Без Вас знаю, что в данном случае ограничение при отсутсвии знаков определяется 60 км/ч, но не уверен, что камеры работают в штатном режиме и ниже не было ограничивающих знаков. Зачем мне ваши доводы про знаки и разделы ПДД?


  • 0

#1925
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

вам череп наверное жмёт от мозгов! или высокомерие не позволяет более просто общаться, надо обязательно поумничать или съязвить.

Был простой вопрос, хочу получить такой же простой ответ. Без Вас знаю, что в данном случае ограничение при отсутсвии знаков определяется 60 км/ч, но не уверен, что камеры работают в штатном режиме и ниже не было ограничивающих знаков. Зачем мне ваши доводы про знаки и разделы ПДД?

Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете — кто перед кем сколько должен присесть? Ой вырвалось. Ну вот Вы как определяете с какой скоростью по дороге можно ехать? По ПДД и знакам, вот Вы сейчас сами ответили на свой вопрос. Знаете ли своими мозгами приятно и до банальных вещей дойти. Вот я и хочу чтоб вы своими мозгами дошли, а не кто-то сказал. Знаков я там сам не припомню, но по моему какой-то сороковник там раньше был, а сейчас нет.

И камера не может в каком-то ином режиме работать, она или работает или нет. Может быть так что знак спикрали, а Алма-Ата это извините не быдлоград, на дранной козе не подъедешь просто так не оштрафуешь. Сразу появятся записи итд итп что знака не было.


  • 1

#1926
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Ой вырвалось. Ну вот Вы как определяете с какой скоростью по дороге можно ехать? По ПДД и знакам, вот Вы сейчас сами ответили на свой вопрос. Знаете ли своими мозгами приятно и до банальных вещей дойти. Вот я и хочу чтоб вы своими мозгами дошли, а не кто-то сказал. Знаков я там сам не припомню, но по моему какой-то сороковник там раньше был, а сейчас нет. И камера не может в каком-то ином режиме работать, она или работает или нет. Может быть так что знак спикрали, а Алма-Ата это извините не быдлоград, на дранной козе не подъедешь просто так не оштрафуешь. Сразу появятся записи итд итп что знака не было.

 

А мы не на Земле, мы тут пацаки на чатланской планете. Потому вопрос человека я понять могу. Кто по талгарской трассе ездил года 4 назад, тот помнит как там камеры штамповали штрафы за ограничение 40 км./ч. при всяческом отсутсвии знаков. И как люди потом массово судились чтобы оспорить эти штрафы.


  • 0

#1927
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

Александр Васильевич, я услышал вас, не утруждайте себя больше ответами.

Кто захочет, тот даст нормальный ответ на мой нормальный вопрос, без всяких выёживаний.


  • 0

#1928
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

камеры на Шолохова-Зорге частично подключили, работают те, что стреляют на запад


  • 0

#1929
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

камеры на Шолохова-Зорге частично подключили, работают те, что стреляют на запад

я думала давно уже работают..


  • 0

#1930
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

жаль вот одно.. с установкой камер не затягивают, а на состояние дорого забили напрочь(((

интересно как долго ещё нам надо времени чтоб и мы начали пользоваться своими правами? или ни один из нас не помнит что и они у нас есть?

обязанностями нас наградили по полной, а снегоуборочную технику всю продали  чтоб камеры купить?


Сообщение отредактировал Ёланна: 04.02.2014, 00:03:20

  • -1

#1931
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Александр Васильевич, я услышал вас, не утруждайте себя больше ответами.

Кто захочет, тот даст нормальный ответ на мой нормальный вопрос, без всяких выёживаний.

у нас тут в ветке собралось очень много вежлевых людей, оценивающих ситуацию только с личной колокольни((

ответ был просто уникален, а что буковка В на номерах- это статус ?

по определению- это авто оформленное на область , а не признак неорденарного водителя :faceoff:

P.S сразу подпишусь чтоб не возникла реплика : вот... она одна из них!!!

на моей машине буковка А


Сообщение отредактировал Ёланна: 04.02.2014, 00:06:21

  • -2

#1932
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

я думала давно уже работают..

нее)))....установленны, это не значит, что подключены))).

вы сами понаблюдайте, даже на этом перекрестке шолохово-зорге...если ехать на запад, то камеры смотрят куда попало, но тока не на дорогу...

такая же ситуация и на других перекрестках, где буквально до нового года навтыкали камер.


  • 0

#1933
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

у нас тут в ветке собралось очень много вежлевых людей, оценивающих ситуацию только с личной колокольни(( ответ был просто уникален, а что буковка В на номерах- это статус ? по определению- это авто оформленное на область , а не признак неорденарного водителя P.S сразу подпишусь чтоб не возникла реплика : вот... она одна из них!!! на моей машине буковка А

что-то я не понял о чём вообще, цитируя мой пост, вы пытаетесь сказать.

Столько много букв в эфир прозвучало, а по сути понял только одно: что у вас "буковка А на машине"


  • 1

#1934
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

у нас тут в ветке собралось очень много вежлевых людей, оценивающих ситуацию только с личной колокольни(( ответ был просто уникален, а что буковка В на номерах- это статус ? по определению- это авто оформленное на область , а не признак неорденарного водителя P.S сразу подпишусь чтоб не возникла реплика : вот... она одна из них!!! на моей машине буковка А

что-то я не понял о чём вообще, цитируя мой пост, вы пытаетесь сказать.

Столько много букв в эфир прозвучало, а по сути понял только одно: что у вас "буковка А на машине"

 

к вашему ответу добавила , для особо вежлево отвечающих, в том числе на ваш вопрос


  • 0

#1935
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

жаль вот одно.. с установкой камер не затягивают, а на состояние дорого забили напрочь(((

интересно как долго ещё нам надо времени чтоб и мы начали пользоваться своими правами? или ни один из нас не помнит что и они у нас есть?

обязанностями нас наградили по полной, а снегоуборочную технику всю продали  чтоб камеры купить?

Мы с Вами живем в нашей стране, а не там в Греции или Финляндии

Люди могут только подчиняться, но ни как у них нет ни какого выбора, и прав нет, и люди сами не собираются ни какими правами пользоваться и наче бы уже были митинги, забастовки и все от сюда вытекающее

 

не затягивают с установкой камер по причине выгоды, нужно же сдать объект по быстрее и набить кармашки

Камеры покупают на денежки из бюджета, делают выделения средств огромные ну там чтобы в кармашек по больше положить, потом делают тендер, естественно выигрывает его только один и только тот у кого потом денежки на карман естественно возьмут себе, так к размышлению 1 компьютер работающий при -40 градусах расчитанный на 4 камеры стоит 230 000 тенге, камера + внешний корпус+ инфракрасная вспышка 89000 тенге каждая умножим на четыре получаем 356000 + комп 230 000 + антивандальный короб для компа + провода 135000 получаем 721000 тенге ну бог с нм монтажные работы и настройка ну миллион выходит , а в тендере победителя комплектик из 4 камер почему то стоит 6 000 000 тенге, так что технику снегоуборочную им продавать не обязательно!


Сообщение отредактировал Ильюха: 04.02.2014, 20:43:17

  • 1

#1936
Diego

Diego
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

 

жаль вот одно.. с установкой камер не затягивают, а на состояние дорого забили напрочь(((

интересно как долго ещё нам надо времени чтоб и мы начали пользоваться своими правами? или ни один из нас не помнит что и они у нас есть?

обязанностями нас наградили по полной, а снегоуборочную технику всю продали  чтоб камеры купить?

Мы с Вами живем в нашей стране, а не там в Греции или Финляндии

Люди могут только подчиняться, но ни как у них нет ни какого выбора, и прав нет, и люди сами не собираются ни какими правами пользоваться и наче бы уже были митинги, забастовки и все от сюда вытекающее

 

не затягивают с установкой камер по причине выгоды, нужно же сдать объект по быстрее и набить кармашки

Камеры покупают на денежки из бюджета, делают выделения средств огромные ну там чтобы в кармашек по больше положить, потом делают тендер, естественно выигрывает его только один и только тот у кого потом денежки на карман естественно возьмут себе, так к размышлению 1 компьютер работающий при -40 градусах расчитанный на 4 камеры стоит 230 000 тенге, камера + внешний корпус+ инфракрасная вспышка 89000 тенге каждая умножим на четыре получаем 356000 + комп 230 000 + антивандальный короб для компа + провода 135000 получаем 721000 тенге ну бог с нм монтажные работы и настройка ну миллион выходит , а в тендере победителя комплектик из 4 камер почему то стоит 6 000 000 тенге, так что технику снегоуборочную им продавать не обязательно!

 

 

Уважаемый...от куда Вы взяли такие цены?!

по сабжу...писем щастья пока не было...тьфу тьфу тьфу


  • 0

#1937
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений

 


 

Уважаемый...от куда Вы взяли такие цены?!

по сабжу...писем щастья пока не было...тьфу тьфу тьфу

 

Цен взял не из головы, а из бывшего тендера, по которому в общем то сам закупал все это оборудование по этим ценам еще и с накруткой , все по сабжу... ни каких отклонений


  • 0

#1938
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

По знакам ориентируйтесь.

нет таковых, поэтому и спросил

60
  • 0

#1939
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

заработали камера на Шолохова-Зорге...те что стреляют на восток.


  • 0

#1940
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

 

 

По знакам ориентируйтесь.

нет таковых, поэтому и спросил

 

60

 

Премного благодарен, добрый человек  ;) 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.