Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#1881
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

не нравиться ходите пешком или на автобусе
 

обожаю за это наш форум, вы читаете тот момент что вам нравится. и к которому можно прицепиться а ещё лучше давать рекомендации

а что плохого в том что стали бояться белой полосочки?

всё супер, но забота не о пешеходах, а о конкретном заработке

Безопасность пешеходов прежде всего

а кто с этим спорит? это вообще отдельная тема..

у того же пешехода есть как права , так и обязанности

и именно он в ответе за свои действия.. и именное его обязанность убедиться в том что можно безопасно пересечь проезжую часть

зебра и светофор зелёного цвета- это не повод переходить дорогу с закрытыми глазами


  • 2

#1882
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Alpha74 сказал(а) 24 Янв 2014 - 09:46: а что плохого в том что стали бояться белой полосочки? всё супер, но забота не о пешеходах, а о конкретном заработке
 

О каком заработке вы говорите?! 

Не нарушайте....и не будете пополнять казну государства...все просто! 

Вы сами помните, наверное, когда не было этих камер...стоп линия, была для многих...просто белая полоска на дороге....некоторые прям на пешеходке останавливались....У нас закон, для многих, работает только через карман.....


  • 0

#1883
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
кварталом ниже из-за них машины остались на проезжей части

Машины остались на проезжей части и мешают движению, потому что их водители олени и нарушают пдд выезжая на занятый перекресток, а не потому что кто-то еще в этом виноват.


Сообщение отредактировал OwlMind: 24.01.2014, 13:16:15

  • 3

#1884
OwlMind

OwlMind
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
а ситуации утром и вечером на дорогах сложные

Ах это же одна из тех кто это делает. А я все думаю, кто эти люди что такую фигню делают. Так они оказывается еще и регулярно и осознанно. :faceoff:

Почему меня никакая сложная обстановка не заставляет на занятый перекресток лезть? У меня другая дорожная обстановка? Вроде по тем же дорогам той же Алматы езжу...

Только вот когда я останавливаюсь, видя затор, бараны ухитряются объезжать меня по всречке и все равно встать по среди перекрестка мешая движению. За такие маневры вообще конфискацию автомобиля надо вводить. :faceoff:


Сообщение отредактировал OwlMind: 24.01.2014, 13:25:19

  • 4

#1885
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Почему меня никакая сложная обстановка не заставляет на занятый перекресток лезть? У меня другая дорожная обстановка? Вроде по тем же дорогам той же Алматы езжу...

Только вот когда я останавливаюсь, видя затор, бараны ухитряются объезжать меня по всречке и все равно встать по среди перекрестка мешая движению. За такие маневры вообще конфискацию автомобиля надо вводить. :faceoff:

Они еще обсигналят, обматерят и при первой возможности объедут и встанут в тот ряд, в котором стоишь. И все Коллапс! 


  • 0

#1886
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Ах это же одна из тех кто это делает. А я все думаю, кто эти люди что такую фигню делают. Так они оказывается еще и регулярно и осознанно.

 

и где же вы это прочли?? :lol:

 

 

Почему меня никакая сложная обстановка не заставляет на занятый перекресток лезть?

 я тоже не лезу

 

 

Только вот когда я останавливаюсь, видя затор, бараны ухитряются объезжать меня по всречке и все равно встать по среди перекрестка мешая движению.

хватает и таких, а куда ж мы без них

 

 

Они еще обсигналят, обматерят и при первой возможности объедут и встанут в тот ряд, в котором стоишь. И все Коллапс!

это отдельная категория общества

 

О каком заработке вы говорите?!  Не нарушайте....и не будете пополнять казну государства...все просто!

не поверите, ни разу не нарушаю.. и стремления такого нет

 

 

Вы сами помните, наверное, когда не было этих камер...стоп линия, была для многих...просто белая полоска на дороге...

так и было, и опять же отдельная категория водителей позволяла себе быть помехой, не стесняясь

только вот напомните плиз где можно было увидеть эти стоп линии? они стирались быстрее чем их рисовали

любому порядочному гражданину известно что нарушать нельзя, и чем грозят ошибки водителя, но сегодняшняя картинка перекрёстков... зачёт нашему государству, давненько планы оповещения так качественно не выполнялись, сказал будут камеры на каждом дереве- сделал, в других бы областях задачь такую продвинутость 


Сообщение отредактировал Ёланна: 24.01.2014, 22:19:59

  • 0

#1887
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

к стати, камеры нет на капчагайской трассе, та что 70 в посёлке, не помню как называется, после заречного вроде


  • 0

#1888
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

к стати, камеры нет на капчагайской трассе, та что 70 в посёлке, не помню как называется, после заречного вроде

её даавно как убрали.


  • 0

#1889
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

к стати, камеры нет на капчагайской трассе, та что 70 в посёлке, не помню как называется, после заречного вроде

её даавно как убрали.

 

давно не ездила туда

к сезону скорей всего по круче установят))

чтоб столбики зря по чём не пылились


Сообщение отредактировал Ёланна: 24.01.2014, 23:34:31

  • 0

#1890
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Те что не поместились и остались на проезжей части обыкновенные бараны

тех что вы называете баранами, ежедневно вынуждены ими быть, и это не они бараны, а ситуации утром и вечером на дорогах сложные

 

 

Езжу по городу очень много, поэтому могу более-менее объективно вас опровергнуть

благодарю судьбу за то что не приходится выезжать в час пик, езжу очень не мало, бываю во всех районах города  и опровергнуть попробую вас- в ступаре народ и все кто получил письмецо счастья, а в начале этого этапа счастливцев было не мало и суммы не приличные, эту белую полосочку боятся, я стараются к ней прилично не доезжать((

 

 

Те, кого я называю баранами - именно бараны. Если ты остаёшься на перекрёстке когда загорается красный - то ты баран, ибо нехрен вообще выезжать если перекрёсток полон. Подожди 2 минуты, всё равно где ты стоишь - на перекрёстке мешая перекрёстному транспорту или не выехал и никому не мешаешь.

 

Сложной ситуация становится именно поэтому. Если в час пик все перекрёстки будут свободными для проезда, как это и отражено в ПДД, то и пробки реально будут гораздо лояльные.


  • 0

#1891
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

OwlMind сказал(а) 24 Янв 2014 - 13:23: Ах это же одна из тех кто это делает. А я все думаю, кто эти люди что такую фигню делают. Так они оказывается еще и регулярно и осознанно.   и где же вы это прочли??

Исходя из ваших писанин становится ясно что вы одна из тех, кто стоит на перекрёстке и мешает. Но у вас же неоспоримый аргумент - вы просто в сложной обстановке и это даёт вам право выезжать на переполненный перекрёсток и парализовать движение. Адекватный водитель, как вы пишете про себя. Всё остальное просто бла бла бла....  


  • 0

#1892
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Исходя из ваших писанин становится ясно что вы одна из тех, кто стоит на перекрёстке и мешает. Но у вас же неоспоримый аргумент - вы просто в сложной обстановке и это даёт вам право выезжать на переполненный перекрёсток и парализовать движение. Адекватный водитель, как вы пишете про себя. Всё остальное просто бла бла бла....  

всё что я писала перевернули с ног на голову,не в одном из постов я не писала что оправдываю не адекватных водятлов,

оценив перекрёсток, не выезжаю чтоб не оказаться придурком по серединке, возмущённому заднему аргументирую этот факт,  ни одного нарушения за стоп линию не имею..

ситуация с каждым днём усложняется , а повышение штрафов её не ликвидируют, у нас развязки устарели, а нам предвещают платные дороги, видимо строить их будут за собственный счёт.


  • 0

#1893
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

всё что я писала перевернули с ног на голову,не в одном из постов я не писала что оправдываю не адекватных водятлов,

 

Переобуваетесь, вот ваши слова:

тех что вы называете баранами, ежедневно вынуждены ими быть, и это не они бараны, а ситуации утром и вечером на дорогах сложные
 

 

так и есть, а то что кварталом ниже из-за них машины остались на проезжей части и мешают движению это их проблема((

  • 0

#1894
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Переобуваетесь, вот ваши слова:

слова мои, ответить могу за каждый пункт, пишу о том что вижу, и мне очень жаль всех кто стоит в утренние и вечерние часы пик и часами едут на работу и домой, повторюсь мне не приходится оказываться в данных ситуациях, бизнес у мой позволяет мне это, но пару раз пришлось видеть эту картинку, и тогда все эти люди бараны, как вы выражаетесь двигаются всем стадом, а почему? 


  • 0

#1895
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ребят, ну вы даете, темка про камеры, а вы про баранов))))


  • 1

#1896
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

ребят, ну вы даете, темка про камеры, а вы про баранов))))

извяняюсь.. не буду больше)) ;)

не могу найти ваш ответ, 40 появился на Ленинской смене?


Сообщение отредактировал Ёланна: 25.01.2014, 18:44:12

  • 0

#1897
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

не могу найти ваш ответ, 40 появился на Ленинской смене?

неа не появился, я несколько раз тудом сюдом катался...можно ехать 60.


  • 0

#1898
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

неа не появился, я несколько раз тудом сюдом катался...можно ехать 60.

аха и поглядывать, чтоб по волшебству не появился))


  • 0

#1899
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

та не ..не появятся)))...подобные тупые ограничения так же давно сняты в Карасу(дорога Бурундай) перед радарами, на Белинского перед радарами на Северном Кольце (Карасу)....раньше там везде 40 стояли, а теперь на Белинского 60, на Северном Кольце 60, а в Карасу вообще 40 сняли.


  • 0

#1900
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Ну вот нафига дают такую новость, теперь плеватели на ПДД, будут рады этой новостью, и вообще страх потеряют. 
 
 
Автоматизированная информационная система «Безопасность дорожного движения города Алматы» в условиях снегопада не штрафует водителей, пересёкших невидимую стоп-линию.
Как сообщили в Управлении административной полиции ДВД г. Алматы, в случае, если камера видеофиксации сфотографировала пересечение стоп-линии, а саму линию не видно, оператор процессингового центра составлять предписание за данное нарушение не будет, передают Колеса.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.