Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#1901
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

 

Ну вот нафига дают такую новость, теперь плеватели на ПДД, будут рады этой новостью, и вообще страх потеряют. 
 
 
Автоматизированная информационная система «Безопасность дорожного движения города Алматы» в условиях снегопада не штрафует водителей, пересёкших невидимую стоп-линию.
Как сообщили в Управлении административной полиции ДВД г. Алматы, в случае, если камера видеофиксации сфотографировала пересечение стоп-линии, а саму линию не видно, оператор процессингового центра составлять предписание за данное нарушение не будет, передают Колеса.

 

 

Да линию и так не видно.....Как камера срабатывать будет?! 

 

 

Вопрос...На сейфуллина-маметова камеры повесели....но вроде как не работают еще?! 


  • 0

#1902
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Вопрос...На сейфуллина-маметова камеры повесели....но вроде как не работают еще?!

Вчера 27.01 еще не работали, но в любой момент могут подключить. 


  • 0

#1903
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

 

Вопрос...На сейфуллина-маметова камеры повесели....но вроде как не работают еще?!

Вчера 27.01 еще не работали, но в любой момент могут подключить. 

 

 

Я там воскресенье...немного коряво тормознул, за линию выехал...вроде не моргали...решил уточнить) 


  • 0

#1904
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Ну вот нафига дают такую новость, теперь плеватели на ПДД, будут рады этой новостью, и вообще страх потеряют. 
 
 
Автоматизированная информационная система «Безопасность дорожного движения города Алматы» в условиях снегопада не штрафует водителей, пересёкших невидимую стоп-линию.
Как сообщили в Управлении административной полиции ДВД г. Алматы, в случае, если камера видеофиксации сфотографировала пересечение стоп-линии, а саму линию не видно, оператор процессингового центра составлять предписание за данное нарушение не будет, передают Колеса.

 

супер новость :lol: 

типо ребят, дороги чистеть не успеваем, в первую очередь рублёвка)), а вы пока не переживайте, мы вас за это штрафовать не будем

конечно не будут, какую ификсацию они должны прислать? стоп линии на фото нет- нарушения соответственно тоже


  • 0

#1905
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

Ну вот нафига дают такую новость, теперь плеватели на ПДД, будут рады этой новостью, и вообще страх потеряют. 

 

Хоть какие-то послабления в этом постоянном геноциде сделали. Хоть чуть-чуть можно отдохнуть от это геноцида. Всё-таки не зря в 86-м году студенты на площадь ходили. Одно плохо - продлится это недолго. И власти опять начнут терроризировать ни в чём не повинный народ.


  • 0

#1906
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Соблюдение разметки тоже относится к геноциду?
  • 0

#1907
tuz01

tuz01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

А вообще помимо скоростного превышения и стоп линии, кто то получал другие штрафы по камерам фиксации? Я имею виду нарушение поворота, линии, ремень, остановка и т.д. А то слухи ходят, что даже фиксируется брошенный окурок с машины  :smoke: , но я реально кроме стоп-линии и скорости других предписаний по камерам не видел...


  • 0

#1908
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

А вообще помимо скоростного превышения и стоп линии, кто то получал другие штрафы по камерам фиксации? Я имею виду нарушение поворота, линии, ремень, остановка и т.д. А то слухи ходят, что даже фиксируется брошенный окурок с машины  :smoke: , но я реально кроме стоп-линии и скорости других предписаний по камерам не видел...

 

Если в пределах видимости камеры, есть знак остановка запрещена, то оператор камеры может выписать штраф за парковку. Были прецеденты.


Сообщение отредактировал lwi: 30.01.2014, 10:28:37

  • 0

#1909
LIS_shanhai

LIS_shanhai
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

 

А вообще помимо скоростного превышения и стоп линии, кто то получал другие штрафы по камерам фиксации? Я имею виду нарушение поворота, линии, ремень, остановка и т.д. А то слухи ходят, что даже фиксируется брошенный окурок с машины  :smoke: , но я реально кроме стоп-линии и скорости других предписаний по камерам не видел...

 

Если в пределах видимости камеры, есть знак остановка запрещена, то оператор камеры может выписать штраф за парковку. Были прецеденты.

 

 

Да, это так. В прошлом году в районе Зелёного базара я остановился под знаком "Остановка запрещена", на Пастера - Пушкина, видел камеру, а думаю - пофиг. Через неделю пришло письмо со штрафом. Заплатил, теперь всё хорошо.


  • 0

#1910
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Соблюдение разметки тоже относится к геноциду?

Заставлять соблюдать - для моих земляков да.

По сабжу. Камеры контроллирующие стоп-линии появились в Талды-Кургане на улицах Ленина и Кирова. Вот куда дошли...


  • 0

#1911
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Сегодня заметил новые маленькие камеры на Абая-Мира, дополнительно к уже имеющимся. Снизу у них датчик какой-то. Кто-нибудь знает что это?
  • 0

#1912
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сегодня заметил новые маленькие камеры на Абая-Мира, дополнительно к уже имеющимся. Снизу у них датчик какой-то. Кто-нибудь знает что это?

если присмотритесь, то таких камер почти на каждом перекрестке натыкано, их назначение кто как толкует, но настоящий смысл расплывчатый.

Боятся их не стоит. Толи поток контролирует, толи ещё какой то изврат.


  • 0

#1913
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Сегодня заметил новые маленькие камеры на Абая-Мира, дополнительно к уже имеющимся. Снизу у них датчик какой-то. Кто-нибудь знает что это?

если присмотритесь, то таких камер почти на каждом перекрестке натыкано, их назначение кто как толкует, но настоящий смысл расплывчатый.
Боятся их не стоит. Толи поток контролирует, толи ещё какой то изврат.
Те камеры, про которые Вы пишите, стоят уже давно. Это какая-то система подсчета траффика. Я про новые, установлены на той же штанге, что и контроль стоп-линии. Раньше их не замечал.
А камеры меня никогда не пугали)) Простой интерес.
  • 0

#1914
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

 

Соблюдение разметки тоже относится к геноциду?

Заставлять соблюдать - для моих земляков да.

По сабжу. Камеры контроллирующие стоп-линии появились в Талды-Кургане на улицах Ленина и Кирова. Вот куда дошли...

 

Скажу по секрету - их там намного больше стало, не только на этих улицах. Сам видел, как по Ленина и Кирова их калибровали - на стоп-линию и разметку (пластиковыми конусами по разметке и своим джипом с алматинским номером). Только вот работают они уже или нет - пока не понятно.


  • 0

#1915
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

Сокоростомеры, которые в районе ЖК "Горная долина" по дороге на Медео на какую скорость настроены? И вообще, работают ли они?


  • 0

#1916
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Сокоростомеры, которые в районе ЖК "Горная долина" по дороге на Медео на какую скорость настроены? И вообще, работают ли они?

По знакам ориентируйтесь.


  • 0

#1917
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Народ, раньше кто-то сообщал что камеры на Байзакова\Ташкенская подключены. Каждый день проезжаю там, на той неделе действительно к ним проводки тянули и что-то там химичили, НО обычно же камеры моргают на других перекрестах, а здесь нет. Или я чего-то не понимаю? К тому же те бараны, которые ранее всегда проезжали прямо по поворотному ряду, продолжают это делать и под камерами. Неужели денег много или ума мало?


  • 0

#1918
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Народ, раньше кто-то сообщал что камеры на Байзакова\Ташкенская подключены. Каждый день проезжаю там, на той неделе действительно к ним проводки тянули и что-то там химичили, НО обычно же камеры моргают на других перекрестах, а здесь нет. Или я чего-то не понимаю? К тому же те бараны, которые ранее всегда проезжали прямо по поворотному ряду, продолжают это делать и под камерами. Неужели денег много или ума мало?

Давно бы пора понять что эти камеры рядность не фиксируют, вот у меня В-номер, соответственно мои умственные способности ниже ваших, а я это понял. Вы можете проехать по крайнему левому ряду (при движении на запад) прямо при включенной доп.секции вам ничего не будет, а при отключенной проедете прямо - придёт письмо счастья.


  • 1

#1919
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

Народ, раньше кто-то сообщал что камеры на Байзакова\Ташкенская подключены. Каждый день проезжаю там, на той неделе действительно к ним проводки тянули и что-то там химичили, НО обычно же камеры моргают на других перекрестах, а здесь нет. Или я чего-то не понимаю? К тому же те бараны, которые ранее всегда проезжали прямо по поворотному ряду, продолжают это делать и под камерами. Неужели денег много или ума мало?

сомневаюсь, что они подключены, антирадар не срабатывает, да и по утрам светофор отключает и работает регулировщик.


  • 0

#1920
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

 

Народ, раньше кто-то сообщал что камеры на Байзакова\Ташкенская подключены. Каждый день проезжаю там, на той неделе действительно к ним проводки тянули и что-то там химичили, НО обычно же камеры моргают на других перекрестах, а здесь нет. Или я чего-то не понимаю? К тому же те бараны, которые ранее всегда проезжали прямо по поворотному ряду, продолжают это делать и под камерами. Неужели денег много или ума мало?

Давно бы пора понять что эти камеры рядность не фиксируют, вот у меня В-номер, соответственно мои умственные способности ниже ваших, а я это понял. Вы можете проехать по крайнему левому ряду (при движении на запад) прямо при включенной доп.секции вам ничего не будет, а при отключенной проедете прямо - придёт письмо счастья.

 

 

Спасибо за обьяснение. Очень жаль что не фиксируют....

Про B номер и умственные способности я вроде как и не спрашивал, к чему Вы их приплели мне тоже не понятно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.