Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#1741
irochka088

irochka088
  • Частый гость
  • 77 сообщений

По рыскулова под мостом где старая станция диагностики сняли камеры в обоих направлениях

Они там никогда не работали!Просто муляж.....На Фурманова-Сатпаева скорее всего скоростомеры поставили.судя по их расположению.
  • 1

#1742
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Читаю ветку, не могу найти: на Лениниской смене , там где камера на Будёнова кажется, знак 40 то появляется, то исчезает, вчера вот несколько раз пришлось там прокатиться- его нет ни в верх ни в низ, так на какую же скорость там скоростомеры? или это акция- нащёлкают всех на 40 и снова вернут

до этого уже исчезал знак с начала с одной стороны, потом с другой, позже опять оба были..


  • 0

#1743
irochka088

irochka088
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Читаю ветку, не могу найти: на Лениниской смене , там где камера на Будёнова кажется, знак 40 то появляется, то исчезает, вчера вот несколько раз пришлось там прокатиться- его нет ни в верх ни в низ, так на какую же скорость там скоростомеры? или это акция- нащёлкают всех на 40 и снова вернут
до этого уже исчезал знак с начала с одной стороны, потом с другой, позже опять оба были..

Если нет знака ограничения скорости,то ехать нужно 60км/ч.,как в любом населенном пункте.
  • 1

#1744
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

По рыскулова под мостом где старая станция диагностики сняли камеры в обоих направлениях

Они там никогда не работали!Просто муляж......
а почему тогда раньше радар детектор на них пищал?
  • 0

#1745
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

По рыскулова под мостом где старая станция диагностики сняли камеры в обоих направлениях

Если речь идет о Рыскулова 93(станция диагностики), то не правда ваша((..висят камеры в обоих направлениях...сегодня видел


  • 0

#1746
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Читаю ветку, не могу найти: на Лениниской смене , там где камера на Будёнова кажется, знак 40 то появляется, то исчезает

ничё себе))..исчезают...

не исчезают, постоянно там катаюсь, все на месте и камеры и знак 40)))


  • 0

#1747
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений

По рыскулова под мостом где старая станция диагностики сняли камеры в обоих направлениях

Если речь идет о Рыскулова 93(станция диагностики), то не правда ваша((..висят камеры в обоих направлениях...сегодня видел
значит это я ночью попутал
  • 0

#1748
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Здравствуйте. Такой вопрос. Вниз по Фурманова на Сатпаева стоят камеры. После стоп-линии метров 10, если по логике, остаётся для поворачивающих. Вчера ехал, и все бы успели повернуть, если впереди стоящий конкретно не затупил. 4 машины остались на этом промежутке. Какова вероятность прихода штрафа?

 

P.S. Стоял по середине, на этом 10 метровом отрезке, между 3-мя машинами.


Сообщение отредактировал Sashabat: 30.12.2013, 08:51:08

  • 0

#1749
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

Читаю ветку, не могу найти: на Лениниской смене , там где камера на Будёнова кажется, знак 40 то появляется, то исчезает

ничё себе))..исчезают...

не исчезают, постоянно там катаюсь, все на месте и камеры и знак 40)))

 

Вчера я тоже не увидела эти знаки, но на всякий случай все скидывают до 40


  • 0

#1750
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Здравствуйте. Такой вопрос. Вниз по Фурманова на Сатпаева стоят камеры. После стоп-линии метров 10, если по логике, остаётся для поворачивающих. Вчера ехал, и все бы успели повернуть, если впереди стоящий конкретно не затупил. 4 машины остались на этом промежутке. Какова вероятность прихода штрафа?

P.S. Стоял по середине, на этом 10 метровом отрезке, между 3-мя машинами.

это перед самым пересечением? Так там то же стоп линия есть, насколько я помню.

Сообщение отредактировал lwi: 30.12.2013, 10:34:18

  • 0

#1751
Sashabat

Sashabat
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

@lwi,

gallery_298035_18805_106368.jpg

Чёрным выделен 10 метровый промежуток. Зелёным - стоп линия. Красным - где я стоял. А дальше какой-либо стоп линии нет.

Вот и вопрос. На промежутке нет стоп-линий. Получается, что нарушил. Но, зачем-то этот промежуток сделали и там, в такой ситуации, каждый день по тысячи машин проезжает.


  • 0

#1752
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Работают на Доммилионе камеры .
  • 0

#1753
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

Читаю ветку, не могу найти: на Лениниской смене , там где камера на Будёнова кажется, знак 40 то появляется, то исчезает

ничё себе))..исчезают...

не исчезают, постоянно там катаюсь, все на месте и камеры и знак 40)))

 

после 29 не ездила, но в место знака 40 предупредительный о пешеходах, ранееего с начала не было в верх, за тем в низ- думаю их просто сбивали, а тут 2 нет

отпишитесь как там прокатитесь, может это я не заметила их


  • 0

#1754
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений

@lwi,
gallery_298035_18805_106368.jpg
Чёрным выделен 10 метровый промежуток. Зелёным - стоп линия. Красным - где я стоял. А дальше какой-либо стоп линии нет.
Вот и вопрос. На промежутке нет стоп-линий. Получается, что нарушил. Но, зачем-то этот промежуток сделали и там, в такой ситуации, каждый день по тысячи машин проезжает.

Камеры еще не подключены и скорее всего,это будут скоростомеры,а не проезд перекрестка.судя по их месторасположению...

#1755
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

только что звонили с ГАИ, пробивали насчет одного оборудования (работаю в связи).

В понедельник областники будут закупать беспроводку (антенны) для передачи данных. (чтобы было понятно: камера висит где-нибудь на дереве, ее просто так не увидешь, а сам гаишник будет сидеть у себя в машине метров 800-1000). Звонили с Карасайского района


  • 0

#1756
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
(чтобы было понятно: камера висит где-нибудь на дереве, ее просто так не увидешь, а сам гаишник будет сидеть у себя в машине метров 800-1000).

ну по деревьям эти гопники наврятли будут прыгать, а на треногу будут ставить и в засаду, потому это камера и называется.... камера-тренога)))

в СитиГиде она выглядит так

 и имеет кодировку 18958, если это внедрят, то будем ставить в базе эти камеры)))


Сообщение отредактировал AirWest: 03.01.2014, 20:05:59

  • 1

#1757
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

(чтобы было понятно: камера висит где-нибудь на дереве, ее просто так не увидешь, а сам гаишник будет сидеть у себя в машине метров 800-1000).

ну это называется камера-тренога)))

 

спрятанная на дереве)))


  • 0

#1758
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
потому это камера и называется.... камера-тренога))) в СитиГиде она выглядит так

Это гражданская тонированная  машина... припаркованная на обочине, место положение машины всегда разное... в ней камера... Тут поможет только АнтиРадар... благо что камера не "стреляет" а работает на постояннку и вероятность её обнаружить довольно высока... СитиГид тут бессилен, никогда не нанесут положение этих камер, так как они не постоянные, бессильны тут и любые  другие навигационные программы... (свидетели СитиГида  пиарят свой продукт, при любой возможности, а он не панацея... ИМХО)


Сообщение отредактировал Vovanchik: 04.01.2014, 01:36:49

  • 0

#1759
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

(свидетели СитиГида пиарят свой продукт, при любой возможности, а он не панацея... ИМХО)

ну да чуть что, сразу пиар))).

Мне просто удобней показать скрином на карте СГ тот или иной фрагмент.

Вот интересно, а если бы показал скрин карты Гармина, ты бы упомянул бы про пиар?)))

 

Но с Гармином не дружу, ну не нравица он мне))).


  • 0

#1760
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

в СитиГиде она выглядит так

Дороговатое ваше удовольствие по 100 долларов за карту.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.