Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#1701
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

смонтированы стойки и перекладины под камеры Северное Кольцо-Тесленко(Айнабулак)


  • 0

#1702
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Вчера такая ситуация произошла на Абая-Сейфуллина. Еду значит вверх по Сейфуллина, загорается красный на Абая, стоим ждем, я второй. Тут загорается зеленый, счетчик на 50 секунд. Трогаемся потихоньку, так как медленно завершает поворот с Абая на Сейфуллина троллейбус. И в этот момент резко загорается красный. Впереди стоящий уезжает, я остаюсь за стоп-линией, передний бампер на пешеходном переходе. Вот теперь думаю-камера это зафиксировала или нет? И вообще - почему такой дебилизм происходит?
  • 0

#1703
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

второе заехал я к примеру на выставке за стоп-линию и пропускаем пассажиров а они там идут потоком. и тронусь я только после того как отгорит зеленый. камера по идее должна

вы уже проехали стоп линию на зеленый, соответственно вы ЗАвершаете маневр, щелкать не будет, хотя, учитывая как у нас все делается - не должна щелкать
а просвещать вас должны правила ПДД, а "этим", как уже выше писали, лишь бы бабло капало

mansur01 покажите пункт ПДД, который гласит о том, что после стоп линии начинаются ГРАНИЦЫ перекрестка, на котором можно ЗАвершать маневр, если вы заехали на разрешающий сигнал светофора?


По теме... как часто обновляется база стационарных камер mapcam.info и кем интересно?
  • 0

#1704
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

И в этот момент резко загорается красный. Впереди стоящий уезжает, я остаюсь за стоп-линией, передний бампер на пешеходном переходе. Вот теперь думаю-камера это зафиксировала или нет?
Вероятно нет, ибо вы проехали стоп линию на зеленый... Другое дело, если бы вы наехали на стоп линию в фазе горения красного, тогда бы камера зафиксировала. 
  • 0

#1705
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

И в этот момент резко загорается красный. Впереди стоящий уезжает, я остаюсь за стоп-линией, передний бампер на пешеходном переходе. Вот теперь думаю-камера это зафиксировала или нет?

Вероятно нет, ибо вы проехали стоп линию на зеленый... Другое дело, если бы вы наехали на стоп линию в фазе горения красного, тогда бы камера зафиксировала.

Спасибо. А вы не в курсе вообще механизма фиксации? Правда то что камера считывает в виде сетки, то есть в виде не одной какой то полосы, а в виде участка за стоп-линией? Я просто заметил что когда пешеходы идут, камера моргает-реагирует на них. И правильно ли утверждение, что если уже переехал за линию, то уже не двигаться, если чуть вперед-назад то штраф обеспечен?
  • 0

#1706
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Механизм (я искал информацию по этому поводу) такой. После загорания красного, через 2-3 секунды (зависит от настройки камеры) включается камера фиксирующая пересечение стоп линии внешними габаритами автомобиля. Если авто уже переехало стоп линию в фазу разрешающего сигнала светофора или даже на желтый, то фиксация не происходит. Пешеходы могут закрывать телами поле фиксации камеры, и камера будет моргать фиолетовым. Однако делается не один а серия снимков, и если авто стоит неподвижно, то фиксация не производится. Однако, если совершать "телодвижения" вперед-назад и т.п то камера зафиксирует нарушение. Большой вопрос вызывает ситуация, когда остается 20-30-50 секунд зеленого, и светофор резко переключается на красный... Можно не успеть среагировать и затормозить до стоп линии... Тут уже если придет штраф нужно идти разбираться, по возможности имея запись регистратора... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 26.12.2013, 09:26:57

  • 0

#1707
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф

 

 

 

 

 

 

 

На каком основании я буду с вами делиться, вы лучше ездить научитесь, чтобы вас камеры не фиксировали,  УПЫРИ за рулем, мало вас штрафуют :idea:

 

вы посмотрите какие темы то у вас, вы вместо того чтобы по правилам ездить, хотите всего в жизни избегать и не отвечать за содеянное, ИМХО! раз уж ты нарушил, будь мужиком и ответь за свой огрех, именно из за таких, как вы ТС,  ситуации я дорогах плачевная, мало с вас денег берут, вас еще прав лишать надо, пожизненно, чтобы другим неповадно было  :smoke:


Сообщение отредактировал Личчер: 26.12.2013, 09:40:54


#1708
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
На каком основании я буду с вами делиться, вы лучше ездить научитесь, чтобы вас камеры не фиксировали,  УПЫРИ за рулем, мало вас штрафуют :idea:

 

имхо тема не для таких даунов как ты, так мимо проходи



#1709
Личчер

Личчер
  • Читатель
  • 623 сообщений

имхо тема не для таких даунов как ты, так мимо проходи

 

ты в ком дауна то увидел, утырок, тема для нарушителей, я это сразу понял, как и многие нормальные люди, ваш клан УПЫРЕЙ не терпит нормальных водителей :faceoff:



#1710
ProME

ProME
  • Гость
  • 24 сообщений

имхо тема не для таких даунов как ты, так мимо проходи

 

зима на вас так влияет, в голове вообще ничего путнего не осталось, а потом вы темы какие будете создавать? сбил человека, как быть или попросту с места ДТП сбежите? как все уроды делают в последнее время, СТАЛИНА на вас нет  :dont:


  • -2

#1711
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

На каком основании я буду с вами делиться, вы лучше ездить научитесь, чтобы вас камеры не фиксировали,  УПЫРИ за рулем, мало вас штрафуют :idea:
 
вы посмотрите какие темы то у вас, вы вместо того чтобы по правилам ездить, хотите всего в жизни избегать и не отвечать за содеянное, ИМХО! раз уж ты нарушил, будь мужиком и ответь за свой огрех, именно из за таких, как вы ТС,  ситуации я дорогах плачевная, мало с вас денег берут, вас еще прав лишать надо, пожизненно, чтобы другим неповадно было  :smoke:

Личер - он и в Гондурасе личер :)
Полагаю, что тот кто Вас постоянно подрезает и зажимает данную ветку не читают. Смысл демонстрировать свои обиды пользователям о которых Вы лично ничего не знаете, мне не понятен.
Подписался на тему не для того чтобы избегать и безнаказанно нарушать. Сам за камеры, но против произвола отдельных сотрудников ЖП.

#1712
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Личер, ты реально достал со своими упырями, ты что больше слов не знаешь акромя этих???, что ты гадишь во всех темах???


  • 1

#1713
ProME

ProME
  • Гость
  • 24 сообщений

 Сам за камеры, но против произвола отдельных сотрудников ЖП.

 

ну так и в чем дело? камеры и жопо? проведите прямую? у меня не получается :lol:


  • 0

#1714
ProME

ProME
  • Гость
  • 24 сообщений

Личер, ты реально достал со своими упырями, ты что больше слов не знаешь акромя этих???, что ты гадишь во всех темах???

какая вам то разница, как человек выражается, он в ваш адрес пишет? или в его пишут и он в ответ говорит? еще один клановский чтоле :ninja:

 

Камеры - очень хорошо, может начнет это уже работать


Сообщение отредактировал ProME: 26.12.2013, 11:38:26

  • -2

#1715
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

какая вам то разница, как человек выражается, он в ваш адрес пишет?

моя фраза была адресована личеру, но никак не вам.


  • 0

#1716
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Смысл демонстрировать свои обиды пользователям о которых Вы лично ничего не знаете, мне не понятен.

 

Это же  толстый троль, посмотрите его посты в других темах.

 

 

моя фраза была адресована личеру, но никак не вам.

 

имхо, но по наездам этого пользователя на меня и тролля до этого в другой  теме,  создается устойчивое  ощущение что  эти пользователи   заодно и аффелированы.

Так что, народ, на провокации не поддавайтесь!

По теме: камеры  уже сильно дисциплинируют водителей, по привычке стоят на стоп линии даже там  где камер нет.


Сообщение отредактировал GodofWar: 26.12.2013, 11:59:07

  • 4

#1717
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал GodofWar: 26.12.2013, 11:56:33

  • 0

#1718
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

смешанное движение транспортных средств в прямом и правону так и в чем дело? камеры и жопо? проведите прямую? у меня не получается :lol:

Серьезно полагаете, что мне есть дело до всего, что у Вас не получается?

Сейчас планируют (или уже вешают) камеры на Фурманова - Ташкенсткой, там две полосы, а мне нужно прямо - как быть, не ездить по Фурманова или ждать 2 светофора?

Ну и заодно расскажите мне как будет трактовать камера движение из среднего ряда на доп. стрелку + знак 5.8.1 разрешающий из среднего ряда смешанное движение  транспортных средств в прямом и правом(левом) направлениях и как это же будет трактовать сотрудник ЖП?

 



#1719
ProME

ProME
  • Гость
  • 24 сообщений

Серьезно полагаете, что мне есть дело до всего, что у Вас не получается?

Сейчас планируют (или уже вешают) камеры на Фурманова - Ташкенсткой, там две полосы, а мне нужно прямо - как быть, не ездить по Фурманова или ждать 2 светофора?

Ну и заодно расскажите мне как будет трактовать камера движение из среднего ряда на доп. стрелку + знак 5.8.1 разрешающий из среднего ряда смешанное движение  транспортных средств в прямом и правом(левом) направлениях и как это же будет трактовать сотрудник ЖП?

 

вы сами ответили на свой вопрос или не ехать или ждать, а вы как хотели? воткнуться в междурядье и чтобы никто об этом никогда не узнал? ну нет батенька, на то они и правила, не хотите ездить нормально, вас будут заставлять рублем и это ХОРОШО


Сообщение отредактировал ProME: 26.12.2013, 12:05:22

  • -2

#1720
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

вы сами ответили на свой вопрос или не ехать или ждать, а вы как хотели? воткнуться в междурядье и чтобы никто об этом никогда не узнал? ну нет батенька, на то они и правила, не хотите ездить нормально, вас будут заставлять рублем и это ХОРОШО

 

Разница в том, что большинству камеры нужны, для того чтобы порядок был на дорогах, а людям вроде вас как повод для злорадства.

Вам видимо сложно смириться, что лично от Вас не зависит как я буду ездить.

Конкретно на Фурманова, я выеду на перекресток по разрешающей полосе и продолжу движение согласно правил обгона и проезда перекрестка. 

Меня интересует как это будут трактовать камеры и отдельные сотрудники ЖП.

Практика показывает, что люди вроде Вас и ПДД то не знают, а туда же, других учить.  :faceoff:

 

Что по второму пункту?


Сообщение отредактировал DiGer: 26.12.2013, 14:09:33



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.