Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#1761
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Дороговатое ваше удовольствие по 100 долларов за карту.

 

100?

это где такие цены? :faceoff:

открою секрет, я год назад официальную прогу на андроид с лицензиями карт на весь КЗ, Украину,Беларусь, Россию, часть Финляндии и еще там кой чего ( около 130 карт)...всего за 10 тыщ.

Так что я не знаю кто банчит 100 баков за карту(((.....мож вы слышали звон, да не знаете где он?))))


Сообщение отредактировал AirWest: 04.01.2014, 10:12:07

  • 0

#1762
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Примерно здесь:
 
 
Коллекция Казахстан (cgmap) v.1.1 от 06.03.2009 3500 руб. Загрузить
 
 
http://www.probki.ne...uecountrys.aspx

Сообщение отредактировал koppula.kort: 04.01.2014, 10:20:11


#1763
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Примерно здесь:
 
 
Коллекция Казахстан (cgmap) v.1.1 от 06.03.2009 3500 руб. Загрузить
 
 
http://www.probki.ne...uecountrys.aspx

знаю этот сайт)))

ну и гиде там карта за 100 баков?)))

комплект КЗ 3500 рублей))), посчитайте.

а в комплекте 15 карт....скока по деньгам получается?)))

 

а комплект России стоит 1500 рублей, а карт там ого скока)))


  • 0

#1764
medved

medved

    20 times

  • В доску свой
  • 6 648 сообщений

Подскажите пожалуйста, перекрёсток Абая-Розыбакиева: если ехать по Абая в восточном направлении (в сторону центра), камеры работают? Если работаают, то на какое действие настроены: контроль проезда перекрёстка или скоростного режима?


Сообщение отредактировал medved: 04.01.2014, 17:04:54

  • 0

#1765
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Так что я не знаю кто банчит 100 баков за карту(((.....мож вы слышали звон, да не знаете где он?))))

Как то с год назад мне Васо рассказывал, что все карты Казахстана вскоре станут бесплатные... Но видать так это и не произошло...  


  • 0

#1766
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Подскажите пожалуйста, перекрёсток Абая-Розыбакиева: если ехать по Абая в восточном направлении (в сторону центра), камеры работают? Если работаают, то на какое действие настроены: контроль проезда перекрёстка или скоростного режима?

стоп-линия


  • 0

#1767
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

стоп-линия

да они все кажись настроены на стоп линию


  • 0

#1768
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

елки палки, всегда думал и буду думать что двойные камеры, с моргающим окошком это скоростемеры! Так как подобные камеры стоят и там где этих стоп линий нет - ВОАД, проезды под мостами и тот же перекресток АФ-Ремизовка(камеры перед сфетофорами)! А те камеры которые между ними, в междурядье так сказать это как раз видеорегистрация остального, в том числе и стоп-линии!


  • 0

#1769
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

 

стоп-линия

да они все кажись настроены на стоп линию

 

Народ противится геноциду и не разбирается в мерах проводимого геноцида. Вот я им объясняю в каких лагерях газовые камеры, а где топки простите, на каких местах стоп-линия, а где скорость.


  • 0

#1770
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
знаю этот сайт)))

Так вот вчера на http://forum.autoatlas.kz/ появилось сообщение от алматинца по СитиГИД под Android версии 7.8.352:

 

 

Сегодня скачал и поставил, поездил и такие замечания:
1. Не знает настройки радаров, где 80, 60 или 40 км/ч
2. Предупреждение радаров  за 200 м. маловато, должно выставляться под себя.
3. Предупреждение К дорожным знакам не работает вообще.
4. Превышение скорости не работает, разгонялся до 80-ти, при ограничении 60,  установленно 5 км/ч, не сработало, один раз сработало при скорости 55 км/ч при разрешенной 60.
 
Так что в общем и целом - не очень, платить деньги пока не за то.

Скачиваю, сегодня тоже проверю.

p.s. Есть тут тема для обсуждения похожих программ? А то здесь как то не место.


Сообщение отредактировал koppula.kort: 05.01.2014, 09:56:26


#1771
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Так вот вчера на http://forum.autoatlas.kz/ появилось сообщение от алматинца по СитиГИД под Android версии 7.8.352:

 

сцылки на этот форум давались давно и очень часто, тока почему то не доходит ни до кого, что нужно пройти по сцылке и все там узнать)))

p.s. Есть тут тема для обсуждения похожих программ? А то здесь как то не место.

так заходите на вышеприведенный форум, там все по СитиГиду)))....как говорится от и до!!!

а здесь конечно не кашерно такое обсуждать.


  • 0

#1772
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

так заходите на вышеприведенный форум, там все по СитиГиду)))....как говорится от и до!!!
Доехал СитиГид до аэропорта и обратно, ничего путного, на нашем форуме где-нибудь есть обсуждение подобных программ, чтобы видеть в сравнении?

#1773
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

здесь сравнивают программы, периодически :)


  • 0

#1774
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

Интересно, кому нибудь удалось воспользоваться услугой "оплати штраф в течении недели и получи скидку 30-50%"? На сайте shtraf.kz предложено зарегистрироваться и т.д.


  • 0

#1775
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Интересно, кому нибудь удалось воспользоваться услугой "оплати штраф в течении недели и получи скидку 30-50%"? На сайте shtraf.kz предложено зарегистрироваться и т.д.

Лохотрон, нет в законе таких скидок!!!

Сцилка на маил ру еще не закон.



#1776
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

знаю этот сайт)))

Так вот вчера на http://forum.autoatlas.kz/ появилось сообщение от алматинца по СитиГИД под Android версии 7.8.352:
 
 

Сегодня скачал и поставил, поездил и такие замечания:
1. Не знает настройки радаров, где 80, 60 или 40 км/ч
2. Предупреждение радаров  за 200 м. маловато, должно выставляться под себя.
3. Предупреждение К дорожным знакам не работает вообще.
4. Превышение скорости не работает, разгонялся до 80-ти, при ограничении 60,  установленно 5 км/ч, не сработало, один раз сработало при скорости 55 км/ч при разрешенной 60.
 Так что в общем и целом - не очень, платить деньги пока не за то.

Скачиваю, сегодня тоже проверю.
p.s. Есть тут тема для обсуждения похожих программ? А то здесь как то не место.
у меня версия 7,2 превышение прекрасно работает. для алматы знаков нет а вот в бишкеке все работало. кстати я и не платил взял крякнутую
  • 0

#1777
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Доброе утро всем,

Сегодня в 8 утра, спускаюсь я значит вниз по Фурманова, скорость небольшая, гололед как-никак, приближаюсь к Абая, счетчик зеленого не горит я уже вблизи перекрестка и тут зеленый начинает моргать, падла. Я тормоз в пол, стучит АБС, гололед, меня потихоньку тащит, и уже на желтый я выкатываюсь за стоп линию. Камера зловеще моргает. Вот блин... :mad:

 

Вот сижу и чувствую смешанные чувства, с одной стороны кипит злость на дорожников, за отсутствие песка на дорогах республиканского значения и фиг еще знает на кого за отсутствие отсчета на светофоре, ведь отсчитывай он секунды я бы стал притормаживать раньше, с другой стороны виноват сам, хотя как еще ехать-то? :confused:  Еще медленней, под 20 км/ч что-ли???

 

Вопрос - привела ли вся совокупность таких обстоятельств к штрафу по новому МРП в размере 18520 тенге или нет?

Если все таки, я внутренне буду считать себя невиновным, есть ли у меня гипотетически шанс оспорить и не выплачивать сей штраф или нет?


  • 0

#1778
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Вопрос - привела ли вся совокупность таких обстоятельств к штрафу по новому МРП в размере 18520 тенге или нет?

Скорее всего штраф не придет,  Видеофиксация производится в момент пересечения стоп линии внешними габаритами автомобиля на запрещающий (красный) сигнал светофора (примерно через 2 секунды горения красного), если вы пересекли стоп линию на желтый и стояли не двигаясь до "зеленого", то штраф не должен прийти. 

Если все таки, я внутренне буду считать себя невиновным, есть ли у меня гипотетически шанс оспорить и не выплачивать сей штраф или нет?
У вас есть запись с видеорегистратора? Было бы хорошее подспорье в оспаривании штрафа.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 06.01.2014, 08:57:07

  • 1

#1779
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Оспаривать что? Водитель не смог затормозить до стоп линии в силу непреодолимых обстоятельств?! :eek:

Сообщение отредактировал Аке: 06.01.2014, 09:15:11

  • 0

#1780
Abay Momysh uly

Abay Momysh uly
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Скорее всего штраф не придет, Видеофиксация производится в момент пересечения стоп линии внешними габаритами автомобиля на запрещающий (красный) сигнал светофора (примерно через 2 секунды горения красного), если вы пересекли стоп линию на желтый и стояли не двигаясь до "зеленого", то штраф не должен прийти.

 

Инфа 100% проверенная??? Тогда тройное Ура!!! :) 

 

А регика нет. Да и у меня сомнения в его пригодности в данной ситуации - он бы не показал наличие гололеда и то что я пытался тормозить. Разве что, только то-что светофор без счетчика работал. Кстати в "письмах счастья" фиксируется факт отключенного состояния счетчика?

И почему они вырубают счетчики? Зачем? :confused: 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.