Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#1121
avalanch

avalanch
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Поставили камеры по старой капчагайке в сторону Грэса после поворота на Жулдыз перед жд мостом (над трассой).

И конечно же, учитывая, что их еще вроде бы как не включили наши люди под ними едут со скоростью 40 км/час вместо положенных 60, что в одну, что в другую сторону :mad:
  • 0

#1122
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

[И конечно же, учитывая, что их еще вроде бы как не включили наши люди под ними едут со скоростью 40 км/час вместо положенных 60, что в одну, что в другую сторону :mad:

Из города - 40 км/ч. В город - 60. Смотрите внимательно на знаки.
Скрытый текст

  • -3

#1123
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Из города - 40 км/ч. В город - 60. Смотрите внимательно на знаки.

c чего бы 40км/ч?
60 всю жизнь там езжу, 40 это до Жулдызовского перекрестка же
сегодня перепроверю знаки - может глаз замылился
  • 0

#1124
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
по последним данным которые оформлены в спидкаме дела обстоят так:
знак 40 стоит до перекрестка на жулдыз если ехать в грес


следовательно после светофора 40 нихт.....а там теперь радары...и естественно радары будут настроены на 60

а в сторону жулдыза из греса тоже 40 стоит, но там есть примыкание...и конечно после примыкания будет 60

  • 0

#1125
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений
кто нибудь в курсе работают ли камеры перед светофором на улице Мирас, ближе к светофору на Аскарова?
  • 0

#1126
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

по последним данным которые оформлены в спидкаме дела обстоят так:
знак 40 стоит до перекрестка на жулдыз если ехать в грес


следовательно после светофора 40 нихт.....а там теперь радары...и естественно радары будут настроены на 60

а в сторону жулдыза из греса тоже 40 стоит, но там есть примыкание...и конечно после примыкания будет 60


Под знаком 40 вроде как указывается расстояние, 300 м., если не изменяет память.
  • 0

#1127
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Под знаком 40 вроде как указывается расстояние, 300 м., если не изменяет память.

Да под знак указано расстояние, сегодня постараюсь посмотреть 100 там или 300 метров и сколько до радаров расстояние
  • 0

#1128
moestro

moestro
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

кто нибудь в курсе работают ли камеры перед светофором на улице Мирас, ближе к светофору на Аскарова?

Нет пока не работают, радар молчит при проезде под ними!
  • 0

#1129
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений



Под знаком 40 вроде как указывается расстояние, 300 м., если не изменяет память.

Да под знак указано расстояние, сегодня постараюсь посмотреть 100 там или 300 метров и сколько до радаров расстояние

Под знаком расстояние 150 метров, до радаров от знака чуть более 300 м, так что можно смело ехать 60 км.ч
  • 0

#1130
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Под знаком расстояние 150 метров, до радаров от знака чуть более 300 м, так что можно смело ехать 60 км.ч

тогда гуд)))

Сообщение отредактировал AirWest: 29.04.2013, 20:55:28

  • 0

#1131
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений


[И конечно же, учитывая, что их еще вроде бы как не включили наши люди под ними едут со скоростью 40 км/час вместо положенных 60, что в одну, что в другую сторону :mad:

Из города - 40 км/ч. В город - 60. Смотрите внимательно на знаки.
Скрытый текст

знак 40 действует до поворота на Жулдыз. Проходили этот урок уже ))
  • 0

#1132
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
С утра на этой же дороге что из ГРЭСА в город, за Покровкой прям за жд шлагбаумом стоит газель с камерами. Подскажите кто знает, фиксирует ли она превышение скорости (там ограничение сначала 40, а затем 20 км/ч)? Я к тому, почему не останавливают проезжающих на более высокой скорости? Неужели по почте присылать будут? Так что поаккуратнее там
  • 0

#1133
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Что-то меня переклинило. Вроде написано ГРЭС, а я про Первомайку думаю.
  • 0

#1134
Basharasad

Basharasad
  • Постоялец
  • 312 сообщений


кто нибудь в курсе работают ли камеры перед светофором на улице Мирас, ближе к светофору на Аскарова?

Нет пока не работают, радар молчит при проезде под ними!

Спасибо. Интересно как ЖП их настоит? на 40 с лежаками в соответсвии со знаками установленными бог знает когда))
  • 0

#1135
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

С утра на этой же дороге что из ГРЭСА в город, за Покровкой прям за жд шлагбаумом стоит газель с камерами. Подскажите кто знает, фиксирует ли она превышение скорости (там ограничение сначала 40, а затем 20 км/ч)? Я к тому, почему не останавливают проезжающих на более высокой скорости? Неужели по почте присылать будут? Так что поаккуратнее там

Одно время очень часто они там тусовались. Никогда за скорость не тормозили (там 20 км/ч ездиет 1% водителей и то боясь проезжать рельсы :)), думаю проверяют штрафы, лишения, и прочие правонарушения, числящиеся на машине. Года 2 назад там останавливали меня, сказали по базе лишение прав, но проверив доки, отпустили.
  • 0

#1136
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Есть такая улица - Закарпатская (когда едешь в аэропорт, прям перед ним налево с Майлина). Так вот, по этой улице дальше есть жд переезд, над ним знак STOP и надпись - типа ведется видеонаблюдение. Кто знает, оно там действительно ведется, или просто надпись?
  • 0

#1137
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

оно там действительно ведется, или просто надпись?

а ты проверь? )) камера висит, радар там радарит, я зассал там НЕ останавливаца ))
  • 0

#1138
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Да вот жду штрафик... нет пока...
  • 0

#1139
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений



С утра на этой же дороге что из ГРЭСА в город, за Покровкой прям за жд шлагбаумом стоит газель с камерами. Подскажите кто знает, фиксирует ли она превышение скорости (там ограничение сначала 40, а затем 20 км/ч)? Я к тому, почему не останавливают проезжающих на более высокой скорости? Неужели по почте присылать будут? Так что поаккуратнее там

Одно время очень часто они там тусовались. Никогда за скорость не тормозили (там 20 км/ч ездиет 1% водителей и то боясь проезжать рельсы :)), думаю проверяют штрафы, лишения, и прочие правонарушения, числящиеся на машине. Года 2 назад там останавливали меня, сказали по базе лишение прав, но проверив доки, отпустили.


Ну спасибо, успокоили.
  • 0

#1140
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Вниз по Акан Серы (между какими улицами не знаю, врать не буду) уже устанавливают скоростемеры, на том участке знак-ограничение 40.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.