Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#1161
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений





Под знаком 40 вроде как указывается расстояние, 300 м., если не изменяет память.

Да под знак указано расстояние, сегодня постараюсь посмотреть 100 там или 300 метров и сколько до радаров расстояние

Под знаком расстояние 150 метров, до радаров от знака чуть более 300 м, так что можно смело ехать 60 км.ч

Сегодня проезжал посмотрел-под знаком"40" висит знак "150 метров" засёк от этих знаков (-+5м) расстояние до камер (по ододометру) получилось 200-220 метров(-+10 м).
Напрашиваеться вопрос на кой хрен повесили знак "150 метров" ,если до поворота на Жулдыз метров 50-60 это точно на 95%, до камер 200-220 метров (50/50 %) ?
P.S Живу рядом будет время пройдусь пешком и специально померию шагами или каким нить прибором..

знак 40 висит там с тех времен, когда еще светофора не стояло, т.к. пешеходы из Жулдыза и машины... после повесили табличку, видимо другой не было... хотя в любом случае перекресток никто не отменял...

Вот и ездят мимо камер со скоростью 40 км/ч, в т.ч. и я
  • 0

#1162
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Интересно,а вот если проезжая мимо камеры почесать ухо она зафиксирует это действие как разговор по телефону или камера как-то распознаёт был телефон в руке или не было???
  • -2

#1163
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Интересно,а вот если проезжая мимо камеры почесать ухо она зафиксирует это действие как разговор по телефону или камера как-то распознаёт был телефон в руке или не было???

Пора бы в шапке закрепить, для особо одаренных, камера разговор по мобиле не фиксирует?
  • 0

#1164
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


знак 40 висит там с тех времен, когда еще светофора не стояло, т.к. пешеходы из Жулдыза и машины... после повесили табличку, видимо другой не было... хотя в любом случае перекресток никто не отменял...

Вот и ездят мимо камер со скоростью 40 км/ч, в т.ч. и я

может Вам ПДД еще раз повнимательней прочитать?
  • -1

#1165
Почела

Почела
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Кто может подсказать возможно ли с камер наблюдения увидеть номер машины которая не нарушала, а просто проехала под камерой. Перекресток абая- байтурсынова именно интересует. Там висит очень много камер и интересно к кому относятся они к ГАИ илиЦОУ? Вчера там случился небольшой инцендент и нехороший чел свалил. Примерное время знаем -+ 10 минут .
  • 0

#1166
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Сегодня остановился на светофоре Северное кольцо-Тесленко....там стоял жопиковский фолькваген-бусик....инспектор стоял на перекрестке смотрел на светофоры и что то писал в блокнотик...не иначе и там скоро повесят камеры(((
  • 0

#1167
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Сегодня в обед проезжал мимо"пожарки" там камеры ставят во всех направлениях.
  • 0

#1168
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
ну если до пожарки добрались, тогда возможно скоро будут вешать камеры....перекресток на майлина (озеро) камера-светофор
потом скоростные радары от майлина на кольцо красно поле....
в этих двух точках пока установлены только растяжки
  • 0

#1169
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Вчера устанавливали перекладины думаю, что для камер по Аэропортовской дороге, которая идет от Кульжинки до Майлина в районе знака "Алматы"
AirWest опередил :)

Сообщение отредактировал [ALEX]: 14.05.2013, 17:05:03

  • 0

#1170
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Вот и ездят мимо камер со скоростью 40 км/ч, в т.ч. и я

вы про камеры что за поворотом на Жулдыз?

знак 40 ведь до перекрестка, далее 60 под камерами.
  • 0

#1171
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
камеры по Акан Серы между Буденного и Станкевича в оба направления
  • 0

#1172
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Кто может подсказать возможно ли с камер наблюдения увидеть номер машины которая не нарушала, а просто проехала под камерой. Перекресток абая- байтурсынова именно интересует. Там висит очень много камер и интересно к кому относятся они к ГАИ илиЦОУ? Вчера там случился небольшой инцендент и нехороший чел свалил. Примерное время знаем -+ 10 минут .

насколько знаю из разговора знакомого из гаи, то эти камеры позволяют сопровождать авто, т.е. говоришь номер и на компьютере строится маршрут движения авто в реальном времени. Постфактум вряд ли получится, не думаю что они хранят весь архив съемки
  • 0

#1173
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
на камаз центре повесили камеры((...везде обложили демоны(((
  • 0

#1174
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

на камаз центре повесили камеры((...везде обложили демоны(((

Хай вешают, это же все для моих земляков. Напродавали прав в аулах, теперь надо чтобы эти права приносили прибыль. А у моих земляков ой как туго с ПДД РК.
  • 0

#1175
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
на дороге от майлина до кольца поставили рамку под камеры
  • 0

#1176
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

на дороге от майлина до кольца поставили рамку под камеры

обложили со всех сторон :)
ну и правильно я считаю, всетаки по моим ощущениям после установки камер водилы стали более дисциплинированнее ездить.

пусть их на каждом перекрестке повесят :faceoff: :D
  • 0

#1177
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

на дороге от майлина до кольца поставили рамку под камеры

камеры повесили в сторону талгара как то наперекосяк....смотрят нараскаряку(((
  • 0

#1178
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Повесили камеры после Маяка от аэропортовского озера в сторону кульджинки седня уже висят пока в тестовом реиме
  • 0

#1179
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
на Тимирязева Маркова повесили, скоро тема переименуется на "где не висят камеры в Алматы" :)
  • 0

#1180
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

на Тимирязева Маркова повесили

куда они стреляют??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.