Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#1061
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
со средней скоростью ерунда какая-то, к примеру топил чел после первой камеры далеко за 100, тут приостановился (клиент, пассажира высадить, да мало ли чего?) и поехал дальше чуть около 80 км/ч, и никакая камера его не поймает тогда получается? И еще много на восточке разных перекрестков, примыканий, съездов и разворотов, как тогда камера будет их фиксировать, ведь они не въезжали на восточку в районе первой камеры. вообщем, версия считаю, слишком какая-то нереальная, хотя как знать, у нас все возможно
кстати, вчера специально посмотрел на знаки ограничения скорости на нижней камере - как стояли 80 в обоих направлениях перед камерами - так и стоят.
  • 0

#1062
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Вполне возможно что версия со средней скоростью фейк, хотя такие системы существуют:

C 1 марта в Татарстане заработает система, в которой радары-автоматы будут приглядывать за скоростью движения машин не только в определенных точках, когда они «видят» авто, но и по всей трассе, сообщила пресс-служба ГИБДД РФ. Система, созданная казанской фирмой, называется «Автодория» и замеряет среднюю скорость машины между стоящими на дороге регистраторами.Она работает на расстоянии от 500 м до 10 км. Распознается номер машины, приемник ГЛОНАСС фиксирует время и место съема скорости, а потом все измерения передаются на главный компьютер. Тот сравнивает номера и рассчитывает среднюю скорость. Если водитель превысил ее – составляется документ о нарушении с фотографиями, временем и координатами. И – пожалуйте в кассу.


  • 0

#1063
Зуляр

Зуляр
  • Гость
  • 8 сообщений
вот это молодцы!!!
  • 0

#1064
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
сегодня, т.е. 05 апреля 2013 года ехал по Сейфулина в южном направление.
подьезжая к тунеллю под АФ, примерно в зоне действия камер, меня (и не только меня, а так же машину в соседней полосе) обогнали мотоциклисты в количестве трех штук... эти уроду пронеслись между рядами....
скорость у них была далеко за 60 км/ч... ближе к 80 (ну это примерно)
моя скорость 60 км/ч (знаю что камеры, и когда пролетали мотоциклисты, сразу посмотрел на спидометр)
вопрос, кто нибудь знает, будет ли видно их на фото, или тупо морды машины с фото? и мне штраф платить?

  • 0

#1065
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

сегодня, т.е. 05 апреля 2013 года ехал по Сейфулина в южном направление.
подьезжая к тунеллю под АФ, примерно в зоне действия камер, меня (и не только меня, а так же машину в соседней полосе) обогнали мотоциклисты в количестве трех штук... эти уроду пронеслись между рядами....
скорость у них была далеко за 60 км/ч... ближе к 80 (ну это примерно)
моя скорость 60 км/ч (знаю что камеры, и когда пролетали мотоциклисты, сразу посмотрел на спидометр)
вопрос, кто нибудь знает, будет ли видно их на фото, или тупо морды машины с фото? и мне штраф платить?


запись с регика не стирать - и всё!! (я так думаю)
  • 0

#1066
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
копию оставил...
там время сбито :(
вот это печалька....

  • 0

#1067
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
обидно, да и фиг с ним (со временем). по вторичным признакам сойдётся))))
  • 0

#1068
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/ Надо закрепить.

Сообщение отредактировал бара-куда: 05.04.2013, 17:27:22

  • 1

#1069
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Подскажите пожалуйста, какой размер штрафа полагается за проезд между рядами. И как это нарушение формулируется, не нарушение ли рядности?
  • 0

#1070
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Подскажите пожалуйста, какой размер штрафа полагается за проезд между рядами. И как это нарушение формулируется, не нарушение ли рядности?

Нарушение требований дорожных знаков или разметки - 5 МРП
  • 0

#1071
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений


Подскажите пожалуйста, какой размер штрафа полагается за проезд между рядами. И как это нарушение формулируется, не нарушение ли рядности?

Нарушение требований дорожных знаков или разметки - 5 МРП

а в Алматы камеры это фиксируют?
  • 0

#1072
Iron Man Ronny

Iron Man Ronny
  • Читатель
  • 307 сообщений

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/ Надо закрепить.


Вот вы жадный! Сейчас в стране грядут великие стройки к Экспо-2017! А вам 5 МРП жалко. :confused:
Есть информация, что сейчас выписывают незаконные штрафы для пополнения бюджета.
Сами посчитайте в КЗ 4 000 000 водителей, с каждого возьмём по 9 000 тенге в среднем. Получаем 36 000 000 000 тенге / 150 = 240 000 000 баксов.
Спасибо за спонсорство уважаемые дойные коровы Боратастана :D

Так, что не скупимся - пополняем казну. :bow:

Сообщение отредактировал Iron Man Ronny: 06.04.2013, 17:46:21


#1073
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Сегодня заметил, что некоторым плевать на камеры. Например, на Абылай Хана/Калинина Тойота Хайлендер совершил два нарушения, пересек стоп-линию, и потом поехал на красный.
  • 0

#1074
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Сегодня заметил, что некоторым плевать на камеры. Например, на Абылай Хана/Калинина Тойота Хайлендер совершил два нарушения, пересек стоп-линию, и потом поехал на красный.

сейчас на дорогах 2 вида водителей-те кто получил письма счастья и те кто их не видел
знакомый приобрёл машину и некоторое время двигался по доверенности
машина оформлена на область
так вот за 2-3 недели не плученных писем-при переоформлении картина была крайней степени впечатляюща-284 тыщи пришлось оплатить
  • 0

#1075
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений

сегодня, т.е. 05 апреля 2013 года ехал по Сейфулина в южном направление.
подьезжая к тунеллю под АФ, примерно в зоне действия камер, меня (и не только меня, а так же машину в соседней полосе) обогнали мотоциклисты в количестве трех штук... эти уроду пронеслись между рядами....
скорость у них была далеко за 60 км/ч... ближе к 80 (ну это примерно)
моя скорость 60 км/ч (знаю что камеры, и когда пролетали мотоциклисты, сразу посмотрел на спидометр)
вопрос, кто нибудь знает, будет ли видно их на фото, или тупо морды машины с фото? и мне штраф платить?

Камера обычно делает три фотографии, чтобы можно было определить кто из машин (если несколько одновременно проезжает) или в данном случае мотоцикл или машина имеет большую скорость. Так что просите все три фотографии, как подтверждение, что проезжал мотоциклист.
  • 0

#1076
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Вчера ловил такси и парень остановился на 30 ке ,а рядом мент сидит старлей...и едим с АльФараби -Жарокова до Кульджинки по восточке...и этот парень как даст газу 100 км.ч где надо 60 км и дальше везде знак 80 а он 100-120 км.ч....под всеми камерами не меньше 100 км.ч ехали....интересно посмотреть на него когда придет письмо счастья))
  • 0

#1077
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений
На Саина - Райымбека (АЗС Гелиос) есть пешеходный переход, не знал что там есть камеры,дело было 3 час ночи и проехал там под 85 км.ч, пришло письмо что надо оплатить штраф 17000тг! :faceoff:
Потом пробивал свою машину через этот портал http://portal.aisbdd.kz/ там обнаружил что я на Сейфуллина - Аль Фараби превысил скорость на 20 км.ч и штраф тоже 17000 тг

Почему в обеих случаях мне придется платить одинаковую сумму? :confused: это типа повторение мать учения что ль? :faceoff:
  • 0

#1078
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
При превышении скорости от 20 до 40 км/ч штраф 10МРП=17310
(статья 462 п.2)
В первом случае превышение на 25 км/ч
  • 0

#1079
Vlad_777

Vlad_777
  • Частый гость
  • 77 сообщений
ДД пожалуйста подскажите на Абая-Матезалки куча камер натыкано, чего они фиксируют ? Cегодня двигался в восточном направлении и помоему внесу свой взнос в "великую стройку"..........
  • 0

#1080
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений
На перекрестке Темирязева и Байтурсынова, возле Горгаи, есть камеры, фиксирующие превышение скорости?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.