Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#1041
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Кто-нибудь пробовал оспаривать?
ничего не могу понять
у меня всё новые и новые штрафы
с одной и той же камеры
на первые 3 штрафа я вроде согласна
но я больше не привышаю скоростной режим, а тут новый штраф в хомбанке высветился
одна и та же камера на восточке

Сообщение отредактировал Ёланна: 17.03.2013, 16:11:26

  • 0

#1042
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Это которая из камер на Восточке такая? Может они ее не правильно настроили? По знакам там вроде везде 80 можно, неужели одна из камер щелкает на превышение 60кмч?
  • 0

#1043
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Кто-нибудь пробовал оспаривать?
ничего не могу понять
у меня всё новые и новые штрафы
с одной и той же камеры
на первые 3 штрафа я вроде согласна
но я больше не привышаю скоростной режим, а тут новый штраф в хомбанке высветился
одна и та же камера на восточке

какая камера в каком направлении, когда были штрафы?
  • 0

#1044
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Это которая из камер на Восточке такая? Может они ее не правильно настроили? По знакам там вроде везде 80 можно, неужели одна из камер щелкает на превышение 60кмч?

как вариант, камера, которая ближе к развилке, там раньше знак с ограничением 80 прям под камерой стоял, и примерно 30 метров по ПДД нужно ехать было 60 км/ч.
однако вчера (17/03/13) там проезжал, так этот знак перенсли буквально на угол перекрестка )))) так что теперь по всей ВОД, от альфараби до развилки можно смело 80 ехать.
дальше то же знак 80, но не знаю где заканчивается его действие, т.к. дальше не езжу )))
  • 0

#1045
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


Кто-нибудь пробовал оспаривать?
ничего не могу понять
у меня всё новые и новые штрафы
с одной и той же камеры
на первые 3 штрафа я вроде согласна
но я больше не привышаю скоростной режим, а тут новый штраф в хомбанке высветился
одна и та же камера на восточке

какая камера в каком направлении, когда были штрафы?

ВОАД - Кульджинский тракт (пешеходный переход 1км)
до этого уже получила 2 письма счастья и с 10 не нарушаю там
а на сайте уже ещё штрафы на этой же камере
просматриваю регулярно, вроде не обновлялись
а вчера появился штраф за 12 марта
12/03/2013 19:37 Вид нарушения:
Превышение установленной скорости движения от 10 до 20 км/ч


дождусь письма и попробую в гаи проехать и разобраться
машине год, спидометр не должен гнать

Сообщение отредактировал Ёланна: 18.03.2013, 09:49:42

  • 0

#1046
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


Это которая из камер на Восточке такая? Может они ее не правильно настроили? По знакам там вроде везде 80 можно, неужели одна из камер щелкает на превышение 60кмч?

как вариант, камера, которая ближе к развилке, там раньше знак с ограничением 80 прям под камерой стоял, и примерно 30 метров по ПДД нужно ехать было 60 км/ч.
однако вчера (17/03/13) там проезжал, так этот знак перенсли буквально на угол перекрестка )))) так что теперь по всей ВОД, от альфараби до развилки можно смело 80 ехать.
дальше то же знак 80, но не знаю где заканчивается его действие, т.к. дальше не езжу )))

вот и меня этот знак дальше интересует
впереди 2 пешеходных перехода и нет ограничения скорости
  • 0

#1047
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

дальше то же знак 80, но не знаю где заканчивается его действие, т.к. дальше не езжу )))

вечером спускалась-не заметила его, вроде убрали
  • 0

#1048
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

вот и меня этот знак дальше интересует
впереди 2 пешеходных перехода и нет ограничения скорости

Если это ПП, которые через мост и дальше по Кульжинке, то перед ними сначала есть примыкание дороги справа, а это из пдд:
"перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне ..."
Значит по идее после примыкания можно только 60.
Я там только в выходные езжу, поэтому не помню точно расположение знаков. Но я всегда езжу с уверенностью, что там ограничение 80 до конца моста )) Может я тоже уже со штрафами?
  • 0

#1049
loco

loco
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Я думаю у них там камеры не правильно фиксируют(ВОАД 1 км от кульжинки)...езжу там не часто, но когда еду, еду не более 80, там знак стоит 80 км вроде
Сегодня пришло письмо что я проехал там 95...но я там 95 не ехал...как доказать что они не правы?
  • 0

#1050
радужное котэ

радужное котэ
  • Свой человек
  • 638 сообщений

Пыталась дозвониться до исполнителя,но без толку!Теперь думаю написать жалобу министру Касымову.Считаю беспредел какой то.Если уж за такие якобы нарушения,решили штрафануть,то наверное решили пополнить казну,которая пустеет.Как всегда все через одно место у нас делается.Выехал на 5 см вперед,гони 8655 тенге.

Hydra, как успехи с написанием жалобы? Мне тоже только что пришло письмо счастья с камеры Абылай хана- Кабанбай батыра. Спокойно стояла в 09:48:45,соблюдая правила. стоп-линию пересекла 09:48:48, на третьем фото 09:48:50 уже еду на зелёный. Полагаю что на полметра умудрилась пересечь её во время смены сигнала. не считаю это нарушением
  • 0

#1051
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Я думаю у них там камеры не правильно фиксируют(ВОАД 1 км от кульжинки)...езжу там не часто, но когда еду, еду не более 80, там знак стоит 80 км вроде
Сегодня пришло письмо что я проехал там 95...но я там 95 не ехал...как доказать что они не правы?

у меня 4 нарушения с данной камеры
на первые 2-могла накосячить-мне казалось что не работают
а последнее письмо ,ещё не принесли
но в хомбанке написано что снова привышение 10-20
я точно более не гоняю там
может нас много таких
мне посоветовали друзья гаи ехать в горгаи,там что-то на втором этаже-должны поднять фиксацию и доказать либо убрать нарушение
  • 0

#1052
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Я думаю у них там камеры не правильно фиксируют(ВОАД 1 км от кульжинки)...езжу там не часто, но когда еду, еду не более 80, там знак стоит 80 км вроде
Сегодня пришло письмо что я проехал там 95...но я там 95 не ехал...как доказать что они не правы?

принесли последнее письмо
скорость 97 от 12 марта
найду время и поеду спорить
после того как получила письма 10 марта не привышаю там
не могла 97 двигаться однозначно
если нас тут много таких-предлгаю ехать вместе
это бред
скоро будет дешевле с личным водителем ездить

Сообщение отредактировал Ёланна: 21.03.2013, 08:35:19

  • 0

#1053
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


Я думаю у них там камеры не правильно фиксируют(ВОАД 1 км от кульжинки)...езжу там не часто, но когда еду, еду не более 80, там знак стоит 80 км вроде
Сегодня пришло письмо что я проехал там 95...но я там 95 не ехал...как доказать что они не правы?

у меня 4 нарушения с данной камеры
на первые 2-могла накосячить-мне казалось что не работают
а последнее письмо ,ещё не принесли
но в хомбанке написано что снова привышение 10-20
я точно более не гоняю там
может нас много таких
мне посоветовали друзья гаи ехать в горгаи,там что-то на втором этаже-должны поднять фиксацию и доказать либо убрать нарушение

а время правонарушения? может машину кому давали покататься?
машина на фото точно ваша?

просто у моей сестры как то задний номер сперли, камри 30. она без него ездила х.з. сколько времени. пока ей не сказали, что у нее номера нет ))).... потом четыре штрафа пришло за скорость по АФ. у нее камри 30 белая. а на фото были 2 раза камри 25 белая, и 2 раза камри 40 черная... пошла в ЖоПо, написала заяву на кражу номера, и ей штрафы сразу убрали. получила новые номера потом...
  • 0

#1054
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
на фото номера и машина мои
и по восточке я ездила
но после 10 марта точно 80
  • 0

#1055
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

на фото номера и машина мои
и по восточке я ездила
но после 10 марта точно 80

странно как то...
я то же по восточке езжу... и проезжаю под теми же камерами что и Вы, в южном и северном направление. причем по спидометру около 82-85 км/ч.... (раньше в северном направление перед этой камерой скорость сбрасывал до 65, т.к. знак прямо под камерами стоял, сейчас знак "по уму поставили" так что скорость не сбавляю.)..
штраф не приходил, тьфу 3 раза....
не думаю, что камера как то избранно добавляет +15 км к реальной скорости...
возьмите у кого нить навигатор, и посмотрите скорость по навигатору и по спидометру... будете знать... погрешность спидометра...
  • 0

#1056
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений


Пыталась дозвониться до исполнителя,но без толку!Теперь думаю написать жалобу министру Касымову.Считаю беспредел какой то.Если уж за такие якобы нарушения,решили штрафануть,то наверное решили пополнить казну,которая пустеет.Как всегда все через одно место у нас делается.Выехал на 5 см вперед,гони 8655 тенге.

Hydra, как успехи с написанием жалобы? Мне тоже только что пришло письмо счастья с камеры Абылай хана- Кабанбай батыра. Спокойно стояла в 09:48:45,соблюдая правила. стоп-линию пересекла 09:48:48, на третьем фото 09:48:50 уже еду на зелёный. Полагаю что на полметра умудрилась пересечь её во время смены сигнала. не считаю это нарушением


Ситуация такая же как у меня практически.Еще не занималась этим вопросом.После праздников проверю штраф через егов,потом начну действовать ;))
  • 0

#1057
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Сейчас таксист рассказал, что на восточке камеры умные, они определяют за сколько ты проехал времени расстояние между 2-мя камерами, тем самым вычисляют среднюю скорость. Может поэтому у многих здесь штрафы, даже если под самой камерой скорость не превышена
  • 0

#1058
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


Сейчас таксист рассказал, что на восточке камеры умные, они определяют за сколько ты проехал времени расстояние между 2-мя камерами, тем самым вычисляют среднюю скорость. Может поэтому у многих здесь штрафы, даже если под самой камерой скорость не превышена

брехня....
  • 0

#1059
Ёланна

Ёланна
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


Сейчас таксист рассказал, что на восточке камеры умные, они определяют за сколько ты проехал времени расстояние между 2-мя камерами, тем самым вычисляют среднюю скорость. Может поэтому у многих здесь штрафы, даже если под самой камерой скорость не превышена

вариант
т.к на последнем письме счастья скорость 97
где находится камера я знаю прекрасно
и скоростной режим под ней ну точно был не более 85
в последнее время выезжая на восточку включаю круиз и двигаюсь не более 84


  • 0

#1060
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

вариант
т.к на последнем письме счастья скорость 97
где находится камера я знаю прекрасно
и скоростной режим под ней ну точно был не более 85
в последнее время выезжая на восточку включаю круиз и двигаюсь не более 84

А вы письмо уже получили нарочно? Может там есть 2 фото с разных камер и время между ними, может прям указана средняя скорость.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.