Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#961
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Если так то каким образом с восьмидесяти до сорока я сбросить могу за пару метров?

Знак же видно не за пару метров, а за пару сотен, я так думаю...
  • 1

#962
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Если так то каким образом с восьмидесяти до сорока я сбросить могу за пару метров?

Знак же видно не за пару метров, а за пару сотен, я так думаю...

при это после перекрестка, если нет дублирующего знака 80, то нужно сбросить скорость до 60 км.

#963
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Кто что знает про это место?

стояла она в выходные в обратном направлении. там 40, а так хочется притопить, как из зиг-загов объездных выезжаешь и тут на тебе.....она-с.
думаю на скорость, однозначно!
  • 0

#964
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений
http://www.zakon.kz/...eofiksacii.html
  • 0

#965
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

http://www.zakon.kz/...eofiksacii.html

эти комплексы давно уже висят и работают, а законщики только проснулись....писать что ли не про что?...писали бы про действительно новые радары....
  • 0

#966
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
на Саина Джандосова, Саина Шаляпина камера вроде бы сфоткала, та что новая НЕ спанчбоб. Какое там ограничение? Ехал 50-52 км/ч.
  • 0

#967
ITimuR

ITimuR
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Кто-нибудь знает по какому принцыпу работают камеры новые (контроль проезда перекрестка)? Я имею ввиду то что не которые кто не успел проехать на зел и выехал за стоп линию после того как загорелся красный сдают назад и пытаються оказаться за стоп линией, и мне кажется это бесполезно так как камеры фиксируют СРАЗУ после того как загорелся красный и если лазер обнаружил препятствие в виде машины то он автоматически фотографирует и отсылает фото владельцу авто. Кто что знает\думает?
  • 0

#968
Anrok

Anrok
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Кто-нибудь знает по какому принцыпу работают камеры новые (контроль проезда перекрестка)? Я имею ввиду то что не которые кто не успел проехать на зел и выехал за стоп линию после того как загорелся красный сдают назад и пытаються оказаться за стоп линией, и мне кажется это бесполезно так как камеры фиксируют СРАЗУ после того как загорелся красный и если лазер обнаружил препятствие в виде машины то он автоматически фотографирует и отсылает фото владельцу авто. Кто что знает\думает?

Вроде читал в новостях, что камера фиксирует, только машины выехавшие за стоп-линию, после того как загорелся красный свет. То в этом случае по-моему, если выехал на зеленый и не успел проехать, то лучше на машине вообще не двигаться пока не загорится зеленый свет. А вот, что мне интересно: фиксируют ли новые камеры рядность и перестроение перед перекрестком?
  • 0

#969
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Кто-нибудь знает по какому принцыпу работают камеры новые (контроль проезда перекрестка)? Я имею ввиду то что не которые кто не успел проехать на зел и выехал за стоп линию после того как загорелся красный сдают назад и пытаються оказаться за стоп линией, и мне кажется это бесполезно так как камеры фиксируют СРАЗУ после того как загорелся красный и если лазер обнаружил препятствие в виде машины то он автоматически фотографирует и отсылает фото владельцу авто. Кто что знает\думает?

Так Редько в последнем интервью и сказал. Оказался за стоп линией на красный- жди штраф.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 26.02.2013, 11:32:57


#970
ITimuR

ITimuR
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Мне кажется что кроме того что машин меньше стало поворачивать за один светофор, больше ни чего не изменилось от этих камер! Скорость пускай фиксируют а вот стоп линию убрали бы ну или хотя бы разъяснили что и как.
  • 0

#971
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений


Кто-нибудь знает по какому принцыпу работают камеры новые (контроль проезда перекрестка)? Я имею ввиду то что не которые кто не успел проехать на зел и выехал за стоп линию после того как загорелся красный сдают назад и пытаються оказаться за стоп линией, и мне кажется это бесполезно так как камеры фиксируют СРАЗУ после того как загорелся красный и если лазер обнаружил препятствие в виде машины то он автоматически фотографирует и отсылает фото владельцу авто. Кто что знает\думает?

Так Редько в последнем интервью и сказал. Оказался за стоп линией на красный- жди штраф.

еще Редько сказал, что типа табло времени весит, и нехай водитель по нему ориентируется, а то, что ты подьезжаешь к перекрестку в субботний день на скорости 60 км/ч, на табло горит 14 сек до переключения на красный, до перекрестка метров 15-20, а потом раз, зеленый моргнул разок и красный, и давишь на тормоз, и выкатываешься за стоп линию -- про это г-н Редько чего то умолчал....
штраф точно придет, т.к. камера заточена на сигнал светофора, и манала она цифровое табло, тем более в уведомление ни слова нет про наличие цифрового табло....
  • 0

#972
Diego_forlan

Diego_forlan
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Данные камеры тоже работают на стоп-линию?
Изображение
  • 0

#973
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
скорее всего нет.

#974
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
извините если повторяюсь но есть вопрос:

раньше перед скоростомерами ставили таблички "ведется видеонаблюдение"
специально проехал по сейфуллина от сатпаева до аль-фараби. табличек нет.
у нас теперь законодательно разрешено скрытое видеонаблюдение без санкции прокурора?
  • 0

#975
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Теперь таблички на границах Кз и во всех аэропортах. Да и наблюдение не скрытое - камеры всем видны.

#976
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Теперь таблички <...> и во всех аэропортах.

точно нету :D

Да и наблюдение не скрытое - камеры всем видны.

скрытое видеонаблюдение это не скрытая видеокамера. это видеосъемка без уведомления
т.е. по идее штрафы можно оспорить в прокуратуре. в общем надзоре
  • 0

#977
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Кто-нибудь знает по какому принцыпу работают камеры новые (контроль проезда перекрестка)? Я имею ввиду то что не которые кто не успел проехать на зел и выехал за стоп линию после того как загорелся красный сдают назад и пытаються оказаться за стоп линией, и мне кажется это бесполезно так как камеры фиксируют СРАЗУ после того как загорелся красный и если лазер обнаружил препятствие в виде машины то он автоматически фотографирует и отсылает фото владельцу авто. Кто что знает\думает?

Езжу в тёмное время суток, вижу как срабатывают камеры. Срабатывают по проезде стоп линии, причём датчики не на самой линии а сантиметров на 10-20 дальше, не большой бугорок. Если свет зелёный и ты проехал остановился, за стоп линией, то не будет письма щастья. А вообще на одном перекрёстке, если ехать по разделительной, но не по средине машины, а чуть левее, то есть как бы под собой пропуская, то обе камеры молчат.
  • 0

#978
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Подскажите, а камера в западном направлении по Шаляпина между Момышулы и Яссауи рабочая или нет?
  • 0

#979
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
может кому пригодиться- адреса камер которые на сегодня за стоп-линию фотаютIMG_02451.JPG

Сообщение отредактировал temperament: 27.02.2013, 16:52:52

  • 0

#980
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

может кому пригодиться- адреса камер которые на сегодня за стоп-линию фотаютIMG_02451.JPG


Их намного больше. Суюнбая - Хмельницкого, Кабанбай батыра - Масанчи, Карасай батыра - Байтурсынова, Фурманова - Сатпаева и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.