Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#941
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Я не знаю мистика это или нет,но года 2 назад,мужу приходило тоже подобное письмо,что его машина на Саина Шаляпина под мостом,01 января в три утра превысила скорость,и скворечник сфотал.Был бы это любой другой день,можно было бы подумать,да,наверное нарушил.Но в новогоднюю ночь мы все были дома,дети болели и мы никуда не двигались,смотрели всю ночь тв.Муж никуда не выезжал,машину никому не давал.Муж просто забил на это письмо и ничего не платил.При продаже через полгода,этот штраф нигде не вылез.Как это так?

На Саина - Шаляпина стоит не скворечник, а новые камеры-фиксаторы, которые включили в начале Января. До этого там 100 км. ч. проезжал было - не работали!
Сейчас почти все камеры и скворечники работают!
Особое внимание следует обращать на новые фиксаторы, которые моргают фиолетовым цветом - те и разметку и ремень и сотку и скорость... - всё могут, теоретический, фиксировать и за это обоснованно штрафовать.
По аль-Фараби и ВОД - 80 км. ч.!!!, во многих местах в городе 60 км. ч., там, где пешеходы и школы, в основном - 40 км. ч. - таких меньше всего и в особенных местах!

#942
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
По поводу систематики и камер. Штраф выносится непосредственно в адм.группе когда хозяин приходит со своим письмом счастья. Был свидетелем того как один ездюк плакался гаишнику в адм.группе что он три или четыре раза попадался на камеры с превышением, на что ему гаишник сказал: "Приведи брата/свата/кума/итд и скажи что это он за рулем был и всё."
  • 0

#943
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Особое внимание следует обращать на новые фиксаторы, которые моргают фиолетовым цветом - те и разметку и ремень и сотку и скорость... - всё могут, теоретический, фиксировать и за это обоснованно штрафовать.

сотку тяжело будет доказать, может я не разговариваю, а так ухо грею ;)

#944
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Особое внимание следует обращать на новые фиксаторы, которые моргают фиолетовым цветом - те и разметку и ремень и сотку и скорость... - всё могут, теоретический, фиксировать и за это обоснованно штрафовать.

сотку тяжело будет доказать, может я не разговариваю, а так ухо грею ;)

ну тогда это уже в суде придется объяснить про прогревающие процедуры
  • 1

#945
dimkat

dimkat
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
на абая - мате залки повесили камеры. похоже вторую очередь запускают.
  • 0

#946
s_anna

s_anna
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Особое внимание следует обращать на новые фиксаторы, которые моргают фиолетовым цветом - те и разметку и ремень и сотку и скорость... - всё могут, теоретический, фиксировать и за это обоснованно штрафовать.

сотку тяжело будет доказать, может я не разговариваю, а так ухо грею ;)


в правилах сказано: Пользование водителем при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией,
а там уж разговариваете вы, ухо греете или орехи колете все равно

хм, интересно, а если я "пользую" его в качестве GPS, тоже оштрафуют? Вот уж правила пишут.....

Сообщение отредактировал s_anna: 16.02.2013, 23:57:57

  • -2

#947
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

в правилах сказано: Пользование водителем при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией,
а там уж разговариваете вы, ухо греете или орехи колете все равно

Вы правила читаете как гаишник. Возьмите ПДД, там есть примечание - допускается пользоваться с наушниками или громкой связью.

И ещё - вы (все - моё прим.) технически представьте процесс чёткой фиксации ремня или "трубы". Я могу быть в одежде цвета ремня и при этом кулаком упереться в в голову и плакать (да, иногда меня что-то пробивает на слезу)?
  • 1

#948
Zanussik

Zanussik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
ДН!
подскажите ,плз,а если сменилась прописка-как в этом случае? Да неужто в ЖП централизованная база заимелась? или вообще выписался человек.не побежит же он с Листком убытия в ГАИ/ЖП или домовую понесет,тип,доблестные жп,настоящим уведомляю, куда направлять штрафы :)
  • 0

#949
s_anna

s_anna
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


в правилах сказано: Пользование водителем при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией,
а там уж разговариваете вы, ухо греете или орехи колете все равно

Вы правила читаете как гаишник. Возьмите ПДД, там есть примечание - допускается пользоваться с наушниками или громкой связью.

И ещё - вы (все - моё прим.) технически представьте процесс чёткой фиксации ремня или "трубы". Я могу быть в одежде цвета ремня и при этом кулаком упереться в в голову и плакать (да, иногда меня что-то пробивает на слезу)?


Действительно, примечание не прочла. Гишник когда штрафовал за телефон именно так и трактовал ))) спс
  • 1

#950
s_anna

s_anna
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Скажите пжалиста, может кто сталкивался, я оплатила штраф через банк, но что то в квитанции нигде не вижу номера предписания? У меня в ЦОНе примут то?
  • 0

#951
specB

specB
  • Гость
  • 34 сообщений

на абая - мате залки повесили камеры. похоже вторую очередь запускают.

Интересно по утрам в сторону города он фиксирует встречников ?
  • 0

#952
s_anna

s_anna
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

ДН!
подскажите ,плз,а если сменилась прописка-как в этом случае? Да неужто в ЖП централизованная база заимелась? или вообще выписался человек.не побежит же он с Листком убытия в ГАИ/ЖП или домовую понесет,тип,доблестные жп,настоящим уведомляю, куда направлять штрафы :)


Я думаю в ЦОНе скажут наверняка. Они же отмечают что штраф за нарушение оплачен. Подразумевается что база общая, но вы же знаете как у нас все работает.
  • 0

#953
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
На Homebank.kz тоже можно проверять о штрафах за нарушения правил дорожного движения.
  • 0

#954
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
посмотрел фото нарушителей, ремня не видно, телефона тоже (даже не видно кто за рулем). поэтому думаю за ремень и телефон наверное не будут штрафовать.
зы. сам езжу пристегнутым, но иногда пользуюсь телефоном

#955
Mikabon

Mikabon
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Интересно по утрам в сторону города он фиксирует встречников ?

на абая-матезалки, как мне кажется камеры еще не подключили и наверное они только абая будут фиксировать, встречников по матезалки они не увидят, хотя может я не прав....
  • 0

#956
s_anna

s_anna
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

посмотрел фото нарушителей, ремня не видно, телефона тоже (даже не видно кто за рулем). поэтому думаю за ремень и телефон наверное не будут штрафовать.
зы. сам езжу пристегнутым, но иногда пользуюсь телефоном


по этому поводу слышала версию, что затемняют намеренно по причине многочисленных обращений граждан, у которых начались семейные проблемы после получения фото с кем нибудь... А качество съемки видно что хорошее, приближенный номер со всеми деталями видно
  • 0

#957
s_anna

s_anna
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

ДН!
подскажите ,плз,а если сменилась прописка-как в этом случае? Да неужто в ЖП централизованная база заимелась? или вообще выписался человек.не побежит же он с Листком убытия в ГАИ/ЖП или домовую понесет,тип,доблестные жп,настоящим уведомляю, куда направлять штрафы :)


я сегодня как раз была в ЦОНе, теперь там есть отдел ЖП. Вам надо наверное туда со сменой адреса )))
  • 0

#958
Махачка

Махачка
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Привет.
Кто знает?
Каждое утро на Альфараби/Розыбакиева(если в Орбиту ехать) стоит газелька а на крыше две камеры похожие на робота из мультфилима "Валли".
Я вот думаю там до Розыбакиева скорость разрешена 80 км а сразу за перекрестком знак 40 поставили и газелька. Думаю она на скорость стреляет...а?
Если так то каким образом с восьмидесяти до сорока я сбросить могу за пару метров? Ну ладно завтра уже знаю...но сегодня попал свыше 20 км однозначно! Кто что знает про это место?

Сообщение отредактировал Махачка: 21.02.2013, 20:27:03

  • 0

#959
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Обычно ГАЗельки с камерами проверяют по базе угона/долгов/лишения прав
  • 0

#960
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Существует еще некая не газелька, а фольксваген, с нахлобучкой на крыше. Он вроде как снимает и штраф по почте пришлют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.