Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#401
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Места где установят видео фиксацию
Объекты первой очереди

Объекты контроля проезда перекрестка:

1. Абая - Желтоксана
2. Ауэзова - Тимирязева
3. Жансугурова - Жумабаева
4. Сейфуллина - Гоголя
5. Сейфуллина - Жумабаева
6. Фурманова - Абая
7. Фурманова - Маметова
8. Фурманова - Макатаева
9. Фурманова - Кабанбай батыра
10. Абылай хана - Кабанбай батыра
11. Абылай хана - Макатаева
12. Байтурсынова - Сатпаева
13. Сейфулина - Кабанбай батыра


Объекты контроля скоростного режима
1. Аль фараби - Фурманова (под мостом)
2. Аль фараби - Достык (под мостом)
3. ВОАД - Кульджинский тракт (1 км от тунеля в восточном направлении,пешеходный переход )
4. ВОАД - Кульджинский тракт (5.5 км от тунеля в восточ.направлении,пешеход ный переход
5. Саина - Райымбека ( с вост.стороны от моста АЗС ГЕЛИОС)
6.Рыскулова - пеш.путепровод "школа"
7. Саина - Шаляпина (под мостом)
8. Сейфулина - Аль фараби (под мостом)
Все камеры должны установить до 13.08.2012


А известно ли, какой тип фиксации будет использоваться - радар или элементы на дор.полотне?
  • 0

#402
Megalantana

Megalantana
  • Гость
  • 47 сообщений
ДД! Подскажите, пожалуйста, с какой скоростью можно проезжать под мостами АФ-Фурманова и АФ-Достык? А то народ там себя крайне неадекватно ведет...
  • 0

#403
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Если есть знаки ограничения макс. скорости - то согласно знакам. Если нет, то как обычно в городе - не более 60кмч
  • 0

#404
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста, с какой скоростью можно проезжать под мостами АФ-Фурманова и АФ-Достык? А то народ там себя крайне неадекватно ведет...

Если есть знаки ограничения макс. скорости - то согласно знакам. Если нет, то как обычно в городе - не более 60кмч

Там везде перед мостами стоят знаки ограничения 80 км/ч, а народ завидев камеры начинает 50 ползти в левом ряду :faceoff: . Бесят такие :mad: . Хочешь ползти - правый ряд для тебя. :dont:
  • 0

#405
Parad0xx

Parad0xx
  • Частый гость
  • 69 сообщений
А как насчет ограничения скорости по Сейфуллина от Сатпаева до Аль-Фараби - там 60, или все 80?
  • 0

#406
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

А как насчет ограничения скорости по Сейфуллина от Сатпаева до Аль-Фараби - там 60, или все 80?

Вот там я знака 80 не видел, значит разрешённая скорость 60 км/ч. Кстати, будьте там аккуратны, несколько раз видел как жопошники там туда-сюда катаются с включённым Визирем(который показывает вашу скорость даже когда жопаомобиль движется). А 60 там почти никто не соблюдает...
  • 0

#407
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

по информации пресс-службы УДП, автоматизированные системы фото-, видеофиксации расположены в 13 местах на основных магистралях города:

1. по улице Саина - угол улицы Жандосова при движении в северном направлении;
2. по улице Саина - угол улицы Жандосова при движении в южном направлении;
3. по улице Саина - угол проспекта Абая при движении в северном направлении;
4. по улице Саина - угол проспекта Абая при движении в южном направлении;
5. по проспекту Рыскулова, 276 А при движении в северном направлении;
6. по проспекту Райымбека, 417 - угол Утеген батыра при движении в западном направлении;
7. по улице Шаляпина - угол улицы Ауэзова при движении в западном направлении;
8. по проспекту Рыскулова, 55 - угол улицы Жансугурова при движении в западном направлении;
9. по проспекту Суюнбая, 207 при движении в южном направлении;
10. по проспекту Суюнбая, 165 - ТОО "Вольво центр" при движении в южном и северном направлении;
11. по проспекту Достык, 310 Б - школа-лицей № 48 при движении в южном и северном направлении;
12. по улице Дулати, 59 при движении в южном и северном направлении;
13. по проспекту Аль-Фараби, 73 (объединены 2 поста) при движении в западном и восточном направлении;
14. транспортная развязка на Жарокова - Аль-Фараби;
15. транспортная развязка на Саина - Толе би.

Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

АСР думаю стоит добавить новые камеры которые уже установили но пока не включили вроде под развязкой Шаляпина по Саина.
камеры такие же как на Сейфуллина-Толе би
  • 0

#408
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Скрытый текст

АСР думаю стоит добавить новые камеры которые уже установили но пока не включили вроде под развязкой Шаляпина по Саина.
камеры такие же как на Сейфуллина-Толе би

Мафиозо, уверен, что не включили? А то я из города уезжал на месяц, а когда приехал, камеры уже стояли. Но я их не сразу заметил, и пару раз нехило под ними пролетел....

#409
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений


ДД! Подскажите, пожалуйста, с какой скоростью можно проезжать под мостами АФ-Фурманова и АФ-Достык? А то народ там себя крайне неадекватно ведет...

Если есть знаки ограничения макс. скорости - то согласно знакам. Если нет, то как обычно в городе - не более 60кмч

Там везде перед мостами стоят знаки ограничения 80 км/ч, а народ завидев камеры начинает 50 ползти в левом ряду :faceoff: . Бесят такие :mad: . Хочешь ползти - правый ряд для тебя. :dont:

Ошибаетесь. Ограничение - 60.
  • -1

#410
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Кстати кто нибуть проверял при наличии штрафа о привышении скорости показывает ли по той ссылке которая в "шапке"?
  • 0

#411
Parad0xx

Parad0xx
  • Частый гость
  • 69 сообщений



ДД! Подскажите, пожалуйста, с какой скоростью можно проезжать под мостами АФ-Фурманова и АФ-Достык? А то народ там себя крайне неадекватно ведет...

Если есть знаки ограничения макс. скорости - то согласно знакам. Если нет, то как обычно в городе - не более 60кмч

Там везде перед мостами стоят знаки ограничения 80 км/ч, а народ завидев камеры начинает 50 ползти в левом ряду :faceoff: . Бесят такие :mad: . Хочешь ползти - правый ряд для тебя. :dont:

Ошибаетесь. Ограничение - 60.


Я все время езжу там под 80, ни разу не было вспышек, никаких писем не приходило :) да и знака ограничения 60 нету - может, все-таки 80?
  • 0

#412
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Я все время езжу там под 80, ни разу не было вспышек, никаких писем не приходило :) да и знака ограничения 60 нету - может, все-таки 80?

Знак 3.24 с ограничением 80 км/ч стоит сразу за Мендыкулова. А после него через энное расстояние (точно не скажу) начинается рукав на разворот и на Ленина. По мне вполне перекресток.

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий.

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

Так что может я и ошибаюсь, но ограничение 60 км/ч

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 06.08.2012, 11:07:16

  • -1

#413
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
В субботу не спеша прокатился по городу, блин, натыкали на перекрестках камер на стоп-линию, караул
  • 0

#414
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


Я все время езжу там под 80, ни разу не было вспышек, никаких писем не приходило :) да и знака ограничения 60 нету - может, все-таки 80?

Знак 3.24 с ограничением 80 км/ч стоит сразу за Мендыкулова. А после него через энное расстояние (точно не скажу) начинается рукав на разворот и на Ленина. По мне вполне перекресток.

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий.

перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета;

Так что может я и ошибаюсь, но ограничение 60 км/ч

С точки зрения ПДД вы абсолютно правы, а теперь попробуйте проехать всю аль-Фараби по такому принципу. Нога устанет газ-тормоз давить на первом же километре дороги. Знаков 80 там установлено предостаточно, но перекрёстков(съездов, заездов) гораздо больше. Лично я знаю всего 3 ограничения по аль-Фараби: в районе Водозаборной 60 стоит в обе стороны, на крутом повороте возле Нурлы тау стоит 50, когда едешь на восток и за Розыбакиева(так же на восток) есть ограничение 60. В западном направлении таких ограничений нет на указанных участках дороги. Может я не очень внимательный, но от Ленина до Навои других ограничений не видел. У аль-Фараби же вроде какой то статус дороги был, что там можно 80 ехать, пока не попадётся другой знак!?!?!?
  • 1

#415
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Знак 3.24 с ограничением 80 км/ч стоит сразу за Мендыкулова. А после него через энное расстояние (точно не скажу) начинается рукав на разворот и на Ленина. По мне вполне перекресток. ...

Метров пять там. Не логично конечно там знак висит, не по букве закона. Надо было его им продублировать чуть ниже, где начинается съезд под мост.
Зона его действия получается как раз эти пять метров. Думаю его вряд ли повесили на эти пять метров, наверняка хотели, чтобы водители под мостом 80 ехали, соответственно и камеры наверное настроят на 80кмч.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 06.08.2012, 11:54:01

  • 0

#416
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

В западном направлении таких ограничений нет на указанных участках дороги

Есть знак 50 перед поворотом возле Нурлытау в обоих направлениях.

У аль-Фараби же вроде какой то статус дороги был, что там можно 80 ехать, пока не попадётся другой знак!?!?!?

Нет таких статусов ни у одной улицы по пдд.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 06.08.2012, 11:57:15

  • 1

#417
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

С точки зрения ПДД вы абсолютно правы, а теперь попробуйте проехать всю аль-Фараби по такому принципу. Нога устанет газ-тормоз давить на первом же километре дороги.

Что за машина у вас такая? Я на Т-40АМ за день земляных работ (поехал в карьер, задним ходом ковш земли набрал, проехал 500 м, развернулся опять задом во двор, вывалил землю, тут же её разравниваю нес-ко раз взад-вперед и опять в карьер, при этом сами понимаете сколько раз я выжимаю сцепление на одних взад-вперед, без учёта того что я еду на высоких передачах а ровняю/набираю грунт на низких, это тоже переключения, а педаль у меня тяжелая) ноги не устают так как у вас? :confused: Для меня это не проблема полностью проехать Аль-Фараби-ВОАД-Рыскулова-Саина. Не устаю.
  • 0

#418
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Ребята скажите вот новые камеры которые недавно появились (на Ташкентская если спускаться с моста Саины, подмостом на Саина-Шаляпина, и на Аль-Фараби их стало много) они фиксируют скорость ? или это чисто регистраторы ? ну и как понять к примеру 40 или 60 км/ч ? перед ними никаких знаков а их ставят часто над переходниками (то бишь фиксирует 40км/ч хоть и нету знака орг.скорости ? )

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 06.08.2012, 13:16:28

  • 0

#419
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

ну и как понять к примеру 40 или 60 км/ч ? перед ними никаких знаков а их ставят часто над переходниками (то бишь фиксирует 40км/ч хоть и нету знака орг.скорости ? )

Не знаю как у вас в городе, а в моём глухом ауле купить ПДД РК не проблема.

Ребята скажите вот новые камеры которые недавно появились (на Ташкентская если спускаться с моста Саины, подмостом на Саина-Шаляпина, и на Аль-Фараби их стало много) они фиксируют скорость ? или это чисто регистраторы ?

Вполне и того и того назначения. Нужно например поток посчитать - почему нет?
  • -1

#420
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


В западном направлении таких ограничений нет на указанных участках дороги

Есть знак 50 перед поворотом возле Нурлытау в обоих направлениях.

Знак 50 почему то не попадался мне в западном направлении возле Нурлы Тау. Сегодня там буду ехать, обязательно посмотрю.


У аль-Фараби же вроде какой то статус дороги был, что там можно 80 ехать, пока не попадётся другой знак!?!?!?

Нет таких статусов ни у одной улицы по пдд.

Долго капался, про статус дороги не нашёл, но везде попадается вот что:

по проспекту аль-Фараби, где установлен скоростной режим движения 80 км/ч, в районах нерегулируемых пешеходных переходов скорость движения транспортных средств ограничена до 60 км/ч.

Так что какой то статус у этой улицы есть, раз на ней установлен скоростной режим 80 км/ч... Только какой именно статус - не нашёл... пока...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.