Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#421
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
скоростной режим движения по проспекту Аль-Фараби установлен соответствующими знаками 80км/ч ))
  • 0

#422
kotya111

kotya111
  • Гость
  • 29 сообщений

скоростной режим движения по проспекту Аль-Фараби установлен соответствующими знаками 80км/ч ))


согласен там мало где 60. и не надо там ползти 40... и на академ городке тоже 80.
у меня другой вопрос на ВОД поставили 2 камеры. там как быть? пока там разрешенная 60, а обещают что как откроют дорогу будет 80. камеры пока еще не включили.
  • 0

#423
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Не знаю как у вас в городе, а в моём глухом ауле купить ПДД РК не проблема.

а причем здесь пдд уважаемый ? или так типа хотели выделиться ? читать во первых учитесь , перед новыми камерами во многих местах нету знака ограничения , по при этом стоят на разных ситуациях , то есть спускаешься с моста (ташкентская-саина) и сразу зебра но при этом нет ограничения , то есть вроде 60км/ч но при этом там зебра и должно быть 40км/ч
  • -4

#424
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

у меня другой вопрос на ВОД поставили 2 камеры. там как быть? пока там разрешенная 60, а обещают что как откроют дорогу будет 80. камеры пока еще не включили.

А в чем проблема не пойму? Разрешено 60 - надо ехать 60, и не только под камерами )) Когда будет 80, тогда перенастроят камеры на 80, но имха там до 80 еще очень как далеко... Сначала надо все развороты убрать, иначе будем много аварий.
  • 1

#425
kotya111

kotya111
  • Гость
  • 29 сообщений


у меня другой вопрос на ВОД поставили 2 камеры. там как быть? пока там разрешенная 60, а обещают что как откроют дорогу будет 80. камеры пока еще не включили.

А в чем проблема не пойму? Разрешено 60 - надо ехать 60, и не только под камерами )) Когда будет 80, тогда перенастроят камеры на 80, но имха там до 80 еще очень как далеко... Сначала надо все развороты убрать, иначе будем много аварий.


там кто нибудь 60 ездит? там все 100 еду)))
  • -1

#426
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
я езжу )) обычно на круизе, чтоб не забыться и не разогнаться "как все" )
  • 0

#427
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

но при этом там зебра и должно быть 40км/ч

А почему 40? В городе много мест где перед зеброй нет ограничения скорости.
  • 1

#428
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

А почему 40? В городе много мест где перед зеброй нет ограничения скорости.

а вы сможете остановиться резко на 60км/ч если выскочит пешеход ? вот вам и ответ
  • -2

#429
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

Места где установят видео фиксацию
Объекты первой очереди

Объекты контроля проезда перекрестка:

1. Абая - Желтоксана
2. Ауэзова - Тимирязева
3. Жансугурова - Жумабаева
4. Сейфуллина - Гоголя
5. Сейфуллина - Жумабаева
6. Фурманова - Абая
7. Фурманова - Маметова
8. Фурманова - Макатаева
9. Фурманова - Кабанбай батыра
10. Абылай хана - Кабанбай батыра
11. Абылай хана - Макатаева
12. Байтурсынова - Сатпаева
13. Сейфулина - Кабанбай батыра


Объекты контроля скоростного режима
1. Аль фараби - Фурманова (под мостом)
2. Аль фараби - Достык (под мостом)
3. ВОАД - Кульджинский тракт (1 км от тунеля в восточном направлении,пешеходный переход )
4. ВОАД - Кульджинский тракт (5.5 км от тунеля в восточ.направлении,пешеход ный переход
5. Саина - Райымбека ( с вост.стороны от моста АЗС ГЕЛИОС)
6.Рыскулова - пеш.путепровод "школа"
7. Саина - Шаляпина (под мостом)
8. Сейфулина - Аль фараби (под мостом)
Все камеры должны установить до 13.08.2012


Прошу хотя бы пользователей этого форума знать, что:
- там, где объекты контроля перекрестка НЕ НАДО сбавлять скорость - особенно, до 20 и 40!!!
- новые камеры ещё не работают и там тоже НЕ НАДО сбавлять до 20 и 40!!!
- когда новые камеры начнут работать там ОБЯЗАТЕЛЬНО поставят знак с указанием допустимой скорости и предупреждение о фиксации!!!!

А-ТО ЗАДОЛБАЛИ, МЛЯ - нах. тормозить без повода???!!!!

#430
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

а причем здесь пдд уважаемый ?

Это у меня, сопляка наматывающего первые мили на кардан, спрашивает водитель со стажем? Куда катится мир. :faceoff: А по каким нормам ездите по дороге ездите вы? Вы наверное светофоры на мелких улицах проезжаете на красный аргументируя, что мол, например, по Кихтенко/Джамбула/Овчарова никто не ездит, а перед Абая/Рыскулова/Ташкентской стоять надо на красный что это транспортная артерия города и там до х.. машин носится?

читать во первых учитесь,

Как написано так и прочёл - как мы тут определяем какое ограничение скорости на участке с скоростемером при отсуствии знака, при нарушении которого срабатывает скоростемер? Элементарно - по ПДД РК. Думаю догадаетесь что это такое..Хотя... :faceoff:


то есть спускаешься с моста (ташкентская-саина) и сразу зебра но при этом нет ограничения , то есть вроде 60км/ч но при этом там зебра и должно быть 40км/ч

Даже боюсь вам давать ссылки на соответствующие пункты в ПДД РК :rolleyes: . Простите, но с х.. ли на каждой пешеходке ограничение 40 км/ч? Тыкните меня в пункты действующих ПДД РК от 7.12.2011.

На ваш аргумент что

а вы сможете остановиться резко на 60км/ч если выскочит пешеход ? вот вам и ответ


Есть такой пункт в ПДД РК

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.

Как видите здесь нет конкретных величин, что вот тебе 40, ему 55, а тому не более 5 км/ч. Может для вашей машины 40 км/час нормальная скорость, а для меня, на груженном КамАЗе с полуприцепом, не хватит тормозного пути с такой скорости остановиться. Нельзя здесь всех под одну гребенку. Каждый здесь выбирает по себе. Здесь дорожная полиция не может заносить вам задницы на поворотах, потому что ИДП не знает что конкретно нужно вам для безопасного проезда этого участка дороги именно на вашей машине. Понимаете?

Так что успокойтесь, радар ненастолько умён чтобы присылать письма счастья следующего содержания:
"Ув. B.J.Penn
Вы Там-то и Во столько-то, на своем автомобиле, марка, ГРНЗ, ехали с грузом в виде бочки неполностью залитой водой, со скоростью 60 км/ч. Неполностью заправленная емкость, создавала на вашем автомобиле постоянно меняющийся центр тяжести, что в сумме с вашей степенью износа колодок, состояния подвески, колёс а также состояния дорожного полотна и организации ДД на данном участке могло привести к опрокидыванию вашего автомобиля. Управление дорожной полиции г. Алматы определило скорость 5 км/ч как безопасную для вашего автомобиля в данной ситуации. В связи с этими ваше деяие подпадает под статью 462 ч. 3 и налагает на вас штраф в виде 15 МРП."

Так что учите ПДД, а то сегодня всякие трусливые шакалы в страхе перед каждым радаром 40 км/ч ползут, а завтра каждому встречному и поперечному ИДП минет будут делать, как бы за что не оштрафовал.

Сообщение отредактировал Александр Васильевич: 06.08.2012, 23:18:36

  • 4

#431
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений


А почему 40? В городе много мест где перед зеброй нет ограничения скорости.

а вы сможете остановиться резко на 60км/ч если выскочит пешеход ? вот вам и ответ

Ну в таких местах, где плохо просматривается, я 60 км/ч и не езжу. А один раз, когда из-за припаркованной в непосредственной вблизи от пешеходного перехода не было видно пешехода, я скинул скорость до 5 км/ч. А там оказалась девочка, которая боялась перейити дорогу. Я её пропустил, она прошла.
А так, если следовать такому правилу, то по всему городу надо ездить не быстрей 40 км/ч.
  • 1

#432
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

ИДП минет будут делать, как бы за что не оштрафовал.

сразу с этого и начали бы , а то думаю че так намученный , оказывается у вас есть "ОПЫТ" :lol:
  • -5

#433
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


ИДП минет будут делать, как бы за что не оштрафовал.

сразу с этого и начали бы , а то думаю че так намученный , оказывается у вас есть "ОПЫТ" :lol:

Смеяться можно? Или после слова "лопата"?
  • 0

#434
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Смеяться можно? Или после слова "лопата"?

ну вы же опытный как сами сказали :lol:
  • -4

#435
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
По Абая, где развязка Байзакова, камеры работают? А то не понятно, кто-то там летает, кто притормаживает до 60-ти.
  • 0

#436
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

По Абая, где развязка Байзакова, камеры работают? А то не понятно, кто-то там летает, кто притормаживает до 60-ти.

мой РД говорит что работают.
  • 0

#437
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Если не сложно напомните по Суюнбая в северном направлении первые камеры ниже Рыскулова на какую скорость рассчитаны? что-то пронесся там сегодня 70-75 км\ч, а был ли собсно знак 70 за Рыскулова вспомнить не могу. Люди с РД, камеры вообще там работают?
  • 0

#438
kotya111

kotya111
  • Гость
  • 29 сообщений

Если не сложно напомните по Суюнбая в северном направлении первые камеры ниже Рыскулова на какую скорость рассчитаны? что-то пронесся там сегодня 70-75 км\ч, а был ли собсно знак 70 за Рыскулова вспомнить не могу. Люди с РД, камеры вообще там работают?


на 70. но мой Радар говорит что на суюнбая камеры не фиксируют.
  • 0

#439
Leks

Leks
  • Постоялец
  • 371 сообщений
круто, спасибо!!! уже утешает
  • 0

#440
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

круто, спасибо!!! уже утешает

Там даже толи камера одна толи радар один снят, мои 2 РД тоже молчат
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.