Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#3281
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сегодня по ватсапу фейк пришёл, мол типа Сергеки которые стоят на пешеходных переходах рассчитаны на 40 км/ч, мол типа это "пешеходная зона", движение по ней 40 км/ч. Потому всех кто едет 60 будут штрафовать нещадно. И ведь найдутся кто в это поверит, проще ведь верить фейкам, чем знать ПДД.

может быть и фейк))).

Я вчера ехал по Лавренева вниз, и за АЗС КМГ висит Сергек и там же пешеходка. Так вот, мой РД мне прочирикал этот Сергек и чего то там сказал про пешеходный переход и ограничение в километрах. Я не расслышал, музыка играла. Надо проверить еще раз. Кстати это не в первой так РД дуплит насчет пешеходки. Где то мне еще такое говорило. Админы, кто корректируют базу видать прописывают эти фразы в базах, а кто то моск народу парит, а может и не парит)))


  • -2

#3282
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Вся наработанная база у "тех кто ее успешно применяет" имеет три источника: - генетическую память (см. убил оленя в графском лесу, собрал там же валежника, не купил билет в трамвае в Германии 1934) - конские штрафы - повальный добровольный контроль (или, как наши "полстранысиделоиполохраняло" говорят, сткачество)  

У нас, похоже, все то же самое, ну может за исключением первого пункта наблюдалось (не силен в истории, но полагаю, что было что-то аналогичное). Конские штрафы есть, любители поснимать на регистратор вырвавшихся на свободу с зоопарка и севших за руль - тоже есть. Но результата нет и не будет. Решим одни проблемы, будет обострение других.

 

И ведь найдутся кто в это поверит, проще ведь верить фейкам, чем знать ПДД.

 

 

А кстати, если перед пешеходным переходом знак 40, то камера может и скорость попутно замерять. А таких гениальных решений по городу достаточно много.


  • 0

#3283
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Не понял вообще ажиотажа вокруг п/п и якобы 40 км/ч. По знакам надо ездить, а не по фейкам в вацапе :) Нет знака - нет ограничения, весь этот фуфел про "настроенные на 40 сергеки" - фуфел и есть.


  • 3

#3284
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

вот одна из историй Сергеков

https://www.facebook...16700175238380/

и её продолжение

https://www.facebook...17512891823775/

 

 

Сегодня мы обратились снова в Сергек как нам пояснили, они являются частной компанией, сотрудничают как бизнес партнёры с Государством ( кстати)
Нам выдали потверждающие бумаги об отмене нарушений, мы отвезли их в ДВД и написали новое заявление с просьбой вернуть наши деньги. Пообещали вернуть деньги в течении 10- 15 дней.
В следствии всех этих разборок, мы узнали в Сергек что более 300 штрафов именно на одной камере были признаны не действительными и отменены.

79644729_2515118902148049_35589909601069

А ведь некоторым некогда разбираться или просто верят своим штрафам...

 

Скорее всего и нас ждёт подобное...


Сообщение отредактировал Lyaks: 06.12.2019, 10:17:39

  • 0

#3285
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А ведь некоторым некогда разбираться

Тут бы разобраться, какой процент составляют эти 300 штрафов относительно всех фиксаций нарушений с этой камеры.

Может, там в пределах погрешности всё. 


Сообщение отредактировал Йожык: 06.12.2019, 10:26:57

  • 0

#3286
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

 

А ведь некоторым некогда разбираться

Тут бы разобраться, какой процент составляют эти 300 штрафов относительно всех фиксаций нарушений с этой камеры.

Может, там в пределах погрешности всё. 

 

а может там и не 300 штрафов таких было, а 3000 или того больше... ведь здесь сама частная фирма сообщила инфу...


  • 0

#3287
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

если перед пешеходным переходом знак 40
Это если знак стоит, если нет знаков, то как положено в населённом пункте 60 км/ч.
  • 0

#3288
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Это если знак стоит, если нет знаков, то как положено в населённом пункте 60 км/ч.

 

Да это все понятно. Просто хотел напомнить, что привычка игнорировать это изобретение в виде постера со знаком 40 перед пешеходкой может сыграть злую шутку. 


Сообщение отредактировал Surge: 06.12.2019, 11:35:43

  • 1

#3289
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
привычка игнорировать это изобретение в виде постера со знаком 40 перед пешеходкой может сыграть злую шутку. 

Она и без сергека может злую шутку сыграть. Я всегда притормаживаю, не столько из-за пешеходов, которых может в пределах видимости и не быть, сколько для того, чтобы проверить тормоза, на случай, если пешеход "из ниоткуда" вдруг выскочит. В моей практике было два отказа тормозов на полностью исправном автомобиле из-за лопнувшего шланга в одном случае и треснувшей магистрали в другом. Тормоза были полностью обслужены за не очень большое время до этих сюрпризов.


Сообщение отредактировал Йожык: 06.12.2019, 11:39:51

  • 0

#3290
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
два отказа тормозов на полностью исправном автомобиле из-за лопнувшего шланга в одном случае и треснувшей магистрали в другом.

 
Это как если даже есть вот это

 

Тормоза были полностью обслужены за не очень большое время до этих сюрпризов.

Лопнувший шланг - я еще могу вообразить причину в виде неправильной обслуги, а вот треснувшая магистраль? По кузову на тормоза идет хардлайн и только к колесам идут шланги. Под магистралью что имеется в виду?


Сообщение отредактировал Crussa: 06.12.2019, 15:09:06

  • 0

#3291
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Под магистралью что имеется в виду?

Да вот та самая трубка, в моём случае - возле заднего колеса, недалеко от штуцера, в месте изгиба на кузове.

Я хз, что там могло случиться, что она лопнула, но факт есть факт. Из неё брызгала жидкость при нажатии на педаль. Не столкнулся бы - сам бы не поверил. Да, дело было в морозы на севере КЗ, может, и это как-то повлияло. Сложно сказать, мастер тоже ничего внятного не ответил.

Это как если даже есть вот это

В смысле? Были профилактически заменены шланги на заказанные с EMEX-а дубликаты (не самые дешёвые), т.к. старые задубели, заменены по износу диски, колодки, заменены манжеты суппортов, всё делалось аккуратно и тщательно, после обслуживания автомобиль прекрасно ездил и тормозил полгода, не подавая признаков неисправностей. Это можно считать исправным автомобилем? Я сейчас про лопнувший шланг. В ситуации с трубкой тоже ничего не предвещало, а до планового обслуживания было ещё далеко.

 

Так что с тех пор 100% тормозной системе не доверяю. Там есть чему ломаться и не такому невероятному, как хардлайн. У знакомого манжеты ГТЦ пожрало левой тормозухой, которую ему на сервисе залили, хоть и не полностью отказали тормоза, но тоже не из приятных ситуация, когда педаль проваливается.


Сообщение отредактировал Йожык: 06.12.2019, 15:32:57

  • 0

#3292
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Сегодня по ватсапу фейк пришёл, мол типа Сергеки которые стоят на пешеходных переходах рассчитаны на 40 км/ч, мол типа это "пешеходная зона", движение по ней 40 км/ч. Потому всех кто едет 60 будут штрафовать нещадно. И ведь найдутся кто в это поверит, проще ведь верить фейкам, чем знать ПДД.

 

Кстати, камеры на участке между Ташкентской и Рыскулова по Аэродромной (участок 40, где пешеходный переход на повороте дороги) - тот самый пример камер с двух сторон, чтобы проводить контроль средней скорости, я так думаю.   


  • 0

#3293
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Да вот та самая трубка, в моём случае - возле заднего колеса, недалеко от штуцера, в месте изгиба на кузове.
 
Очень странная поломка.
Если во время обслуживания не было замечено этого проблемного места либо оно не было проблемным, выход вижу один - физическое повреждение. С таким выходом - да, можно считать что это "авто с исправной тормозной системой". 
На практике я с таким не сталкивался.
  • 0

#3294
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

 

Сегодня по ватсапу фейк пришёл, мол типа Сергеки которые стоят на пешеходных переходах рассчитаны на 40 км/ч, мол типа это "пешеходная зона", движение по ней 40 км/ч. Потому всех кто едет 60 будут штрафовать нещадно. И ведь найдутся кто в это поверит, проще ведь верить фейкам, чем знать ПДД.

 

Кстати, камеры на участке между Ташкентской и Рыскулова по Аэродромной (участок 40, где пешеходный переход на повороте дороги) - тот самый пример камер с двух сторон, чтобы проводить контроль средней скорости, я так думаю.   

 

Ну во первых там знак 40 стоит вместе со знаком 1.11.1 "опасный поворот" и по идеи действие знака ограничивается участком поворота, знак действует только по направлению  на север, в сторону юга знаков ограничения скорости нет. Во вторых в коап так и не внесли изменения и штрафа за среднюю скорость нет, об этом не так давно говорили представители МВД.
 


  • 0

#3295
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Вообще много камер ставят именно на пешеходках, видимо для фиксации уступил - не уступил.


  • 0

#3296
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

   Количество камер увеличилось раз в 10, а сообщений о увеличении  кабинетов в ментовне ещё не поступало... При всём желании и времени разбираться этот факт отобьёт и первое и второе, очереди должны стать гораздо длиннее.  

    В нашей стране не должно быть монополий одной конторы на сергеки по городу. Их должно быть несколько. Это по крайней мере усложнит возможность около власть имущих "договориться" с этими заведениями не фиксировать их нарушения.


  • 0

#3297
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Не понял вообще ажиотажа вокруг п/п и якобы 40 км/ч. По знакам надо ездить, а не по фейкам в вацапе :) Нет знака - нет ограничения, весь этот фуфел про "настроенные на 40 сергеки" - фуфел и есть.

Ну, если раскошелились на камеру (не помню в какую цену она стоить, лям или сотни тысяч тенге), то знак это не вопрос, что в скором будущем установят (а может и не установят)...

Вопрос, в другом почему база радар/детекторах , уже прописана точки (то бишь сергек) в ограничениях в 40 км/ч на пешеходках, или других местах, кто их так заливает, не сами гайцы в этом заинтересованы?

Сообщение отредактировал rhtlbn: 07.12.2019, 20:55:17

  • 0

#3298
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Вообще много камер ставят именно на пешеходках, видимо для фиксации уступил - не уступил.


Везде их много ставят...

На одном только Жарокова/Утепова, на всех вроде углах, по две стоят

Где-то ещё видел целая новогодняя грильянда висит на столбе
  • 0

#3299
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Продолжу здесь, так сказать, тему 40 км и пешеходок)

Еду по Бокейханова в южном направлении, со стороны Рыскулова, ниже разрывной сплошной (для въезда/выезда с завода), на западной части дороги Бокейханова, стоит знак ограничения в 40 км/ч , южнее (или выше по местному)) есть пешеходка, за ней, как всегда висит на столбе сергек...

Будет ли нарушения в превышения в скорости в 40 км/ч?

Что-то на форуме уже было на счёт этого знака...

Вопрос поднять связи висячем сергеком возле указаной пешеходке
  • 0

#3300
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Продолжу здесь, так сказать, тему 40 км и пешеходок)

Еду по Бокейханова в южном направлении, со стороны Рыскулова, ниже разрывной сплошной (для въезда/выезда с завода), на западной части дороги Бокейханова, стоит знак ограничения в 40 км/ч , южнее (или выше по местному)) есть пешеходка, за ней, как всегда висит на столбе сергек...

Будет ли нарушения в превышения в скорости в 40 км/ч?

Что-то на форуме уже было на счёт этого знака...

Вопрос поднять связи висячем сергеком возле указаной пешеходке

Знак 40 стоит вместе со знаком 1.11.1 "опасный поворот" и относится к зоне опасного поворота, но пешеходный переход как раз находится в этой зоне, и если сергек настроен на определение скорости, то превышение будет зафиксировано.
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.