Перейти к содержимому

Фотография

Камеры видеонаблюдения в г.Алматы и алматинской областиделимся месторасположением, чтобы не попасть на штраф


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3617

#13333918
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Объекты контроля проезда перекрёстка:

Скрытый текст

Чуть позже, уже к концу текущего года заработают ещё 25 камер видеофиксации:
Объекты контроля проезда перекрёстка (вторая очередь):
Скрытый текст

Остальные 57 постов видеофиксации нарушений ПДД заработают в полную силу уже к концу следующего года.
Объекты контроля проезда перекрёстка (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля скоростного режима (третья очередь - 2013 год):
Скрытый текст

Объекты контроля проезда перекрёстка (четвёртая очередь - 2013 год):
Скрытый текст



Проверить наличие штрафов с видеокамер г. Алматы

Проверить наличие штрафов с видеокамер по РК

И проверять штраф. Я свой нашёл у Люксора 07.02.2013, хотя ехал не больше 44км. Письма на дом небыло
http://portal.aisbdd.kz/

Сообщение отредактировал asr: 27.05.2013, 11:15:10

  • 5

#3261
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Например поворот направо с автобусной полосы- ну там постоянно нет места приходится пересекать сплошную

 

Останавливаемся, стоим и ждем на том месте, где повернуть можно. Ломиться заранее - признак колхоза.

 

Или проехал стоп линию на зеленый мигающий там кто-то помешал или зачесался

Редко, это наверное улицы типа Абая или Сатпаева надо проезжать, что так попасть. Обычно мигающего зеленого + желтый + 3-4 секунды запаса на включение светофора для пешеходов хватает. 


  • 1

#3262
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Или проехал стоп линию на зеленый мигающий там кто-то помешал или зачесался выезжаю уже красный народ попер там зебра и сергек не пропустил пешеходов так обязан завершить маневр и освободить перекресток но пешеход не знает и ему по барабану идет на зеленый хотя должен ждать когда я приеду там же сергек
Энк, камеры за стоп-линии уже стоят много лет. Почему же так мало людей почесались разобраться, что такое стоп-линия, когда и как ее можно переезжать, что такое граница перекрестка и когда вы обязаны завершить маневр?

Подсказка - стоп линия не равно граница перекрестка. Выехав за стоп-линию и не наехав на зебру можно стоять совершенно ненаказуемо. Штрафы, если таковые вдруг будут, оспариваются. Главное, чтобы машина не двигалась относительно стоп-линии на запрещающий сигнал светофора. Граница перекрестка - это уже совершенно другая песня. И, да, там вы должны закончить маневр. Именно поэтому для фиксации выезда на занятый перекресток нужна вафельница. Потому что без нее программа не может отличить ангелов от козлищ. Тех, кто поворачивает налево или направо и ничего не нарушает, от тех, кто должен был понять, что покинуть перекресток не сумеет.

Может, Тори права, и вам в автошколу прогуляться. Потому что проблемы настолько надуманные, что это либо стенания новичка, либо понты и пренебрежение ПДД водителя, считающего себя опытным и самым крутым. И кому ПДД не писаны.


  • 6

#3263
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений
Или проехал стоп линию на зеленый мигающий там кто-то помешал или зачесался выезжаю уже красный

Совсем недавно попал в такую ситуацию, ехал за автобусом, обзор никакой, что там впереди черт его знает, выезжаем на перекрёсток на зелёный, даже не на мигающий, автобус встаёт, загорается жёлтый он уходит, а я стою уже за стоп-линией. Стоял спокойно, пешеходам не мешал, проезд не перегородил. Прошло уже две недели, штрафа нет, всё чисто. Значит если соблюдать требования, можно и за стоп-линией остановиться.


Сообщение отредактировал robopak: 04.12.2019, 09:57:45

  • 0

#3264
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

проезд кольца - это монгольский цирк вообще
Вот где бы камеры поставить и грести штрафы лопатой, вчера один хачикян на хонде мне в бок пытался припарковаться на барахольном кольце, конечно же был проигнорирован и не пропущен, потом справа подъехал и на замечание что надо перестраиваться заранее, грит - тебе что, дороги мало? :faceoff:
  • 1

#3265
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Может с установкой сергеков у нас на перекрестке порядок будет. А то ломятся все как попадя(((


Нет не будет порядка.
  • 3

#3266
гуртовщик мыши

гуртовщик мыши
  • Читатель
  • 1 322 сообщений

Я не считаю нарушением превышения скорости с ездой до 80 на улицах типа Рыскулова
  Тут, видимо, автор имел ввиду, что вообще-то нарушать ПДД  - не норм. А по ПДД на Рыскулова - не быстрее 60 км/ч. Это я уточняю для таких, как я, непонятливых. А то мало ли кто, что подумает...

#3267
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

грит - тебе что, дороги мало?

 

Да, это вот тот самый момент, когда на этапе выдачи водительских прав отсеивать надо. Пока такой менталитет неандертальца не исчезнет. 


  • 1

#3268
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
  Тут, видимо, автор имел ввиду, что вообще-то нарушать ПДД  - не норм. А по ПДД на Рыскулова - не быстрее 60 км/ч. Это я уточняю для таких, как я, непонятливых. А то мало ли кто, что подумает...

 

Я о том, что нафиг на улице 4 полосы такая медленная скорость+там едет много грузовиков, что тоже добавляет чистоты воздуха. Как на шевченко 40 из-за велополосы наверное, чтоб ущербно себя они не чувствовали и лучше дышалось.

А так, понятное дело, я соблюдаю, не из-за камер, а потому что стало тенденцией на Рыскулова машины посреди дороги без габаритов бросать, ночью к тому же.


Сообщение отредактировал Surge: 04.12.2019, 16:44:51

  • 0

#3269
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Как раз нет.
Думаете, идиотен-тест что-то решит?

Согласен, тем более денег лишних нет. Но вопрос логики знака 40 на Суюнбая перед каждым пешеходным переходом остается открытым.
Я честно не знаю, есть ли там школы или детские учреждения. Имхо, рядом с ними ограничение скорости оправдано. Все остальное - в очередной раз восславим Байбека. А по поводу денег... Привычка не нарушать формируется не из страха наказания, а от собственного воспитания. К сожалению, с воспитанием у нас в обществе серьезный недобор.

На Рыскулова уже наверное и нет обычных пешеходных переходов, все надземные. Что соблюдать все, согласен. Но необходимо увеличивать скорости на больших улицах, что поможет в плане экологии. С обеспечением инфраструктуры для пешеходов, разумеется. Тем более бегать по Рыскулова где попало очень даже опасно, я и 20 лет назад бы не стал так делать.
Да, понятно. Но почему-то при 60 на Рыскулова чуть ли не каждый месяц серьезные аварии. Которых нет на Аль-Фараби при 80. Видимо, там все-таки профиль улицы совсем не рассчитан на высокие скорости. Имхо.

Когда там заборы поснимали, вообще катастрофа была. Но это даже еще при Байбеке до кого-то дошло, что сделавшие это были не в себе, и частично отбойники вернули.

С этими камерами, я так понял, связана частная компания, которая свое заработает (как парковки), только от государства - это не приучение к порядку, если государство не может заставить работать полицию как положено, доводит до проблем, и потом надеется на камеры как волшебный рецепт, вам понятно, наверное, что это так себе государство.
Ну тогда, наверное, подавляющее большинство стран мира - так себе государства. Потому как автоматизация наказаний за нарушения - это общемировой тренд.

А с полицией.

Я помню дружные и громкие возмущения водителей по поводу того, что полицейские стояли и методично отрабатывали нарушения в разных спорных точках. А потом был совершенно идиотский запрет на пешее патрулирование. Я тогда постоянно ездила через перекресток Мира-Абая прямо. Правый ряд - только направо, но там же постоянно были толпы "самых умных", которые пытались проехать прямо с крайнего правого ряда. Но там периодически стал стоять патруль и щелкать едущих прямо. И, бинго, рядность начали соблюдать. Через неделю после запрета на пешее патрулирование опять появились стада "самых умных", которые едва в борт не въезжали. И так во многих и многих "горячих" точках по городу. Вот таки отработки до сих пор запрещены. Мобильным патрулям запрещено останавливать больше одной машины. Итого - либо отменять запрет, либо камеры. Третьего просто тупо не дано. 

Кстати, да. Написал я почему на Кирова между Гагарина и Жарокова дорогу сделали такой узкой, так как там школа, родители понаедут со всего города и до дома сложно доехать. Так эти олигофрены взяли и поставили тротуар и с противоположной стороны :faceoff:
Надеюсь, вам не ответили, что по вашей просьбе приняли меры?  :faceoff: 
  • 0

#3270
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Может с установкой сергеков у нас на перекрестке порядок будет. А то ломятся все как попадя(((


Нет не будет порядка.

 

ну будем надеятся...хотя))))

животный инстинкт таки берет свое.


  • 0

#3271
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Думаете, идиотен-тест что-то решит?

Может и решит, если коррупционно решать вопрос не будут. 

 

 

 

Я честно не знаю, есть ли там школы или детские учреждения. Имхо, рядом с ними ограничение скорости оправдано. Все остальное - в очередной раз восславим Байбека. А по поводу денег... Привычка не нарушать формируется не из страха наказания, а от собственного воспитания. К сожалению, с воспитанием у нас в обществе серьезный недобор.

 

Где детские учреждения, знак 40 ставят уже очень давно, это нормально и правильно. Вот в чем дело - родители при воспитании меня говорили, чтоб думал своей головой. И мне никак в голову не лезет компромисс, как же я обходился 15 лет за рулем наверное без этих 40 перед пешеходным переходом на улице в 4 полосы, платных парковок и прочих инициатив. Например - на участке, где поселок Шенгельды на капчагайке нет 40 перед пешеходкой, а просто 60 в пределах границ поселка.

 

 

 

Да, понятно. Но почему-то при 60 на Рыскулова чуть ли не каждый месяц серьезные аварии. Которых нет на Аль-Фараби при 80. Видимо, там все-таки профиль улицы совсем не рассчитан на высокие скорости. Имхо. Когда там заборы поснимали, вообще катастрофа была. Но это даже еще при Байбеке до кого-то дошло, что сделавшие это были не в себе, и частично отбойники вернули.

 

Если не брать в расчет совсем отбитых, то это потому что технику там бросают в третьем ряду без габаритов, ночью и на подъеме на мосту, несколько раз такое видел, один раз чуть не влетел. У нас же какой менталитет, конь подох, бросим, где упал. Это из той же серии, когда гаишник ловил тех, кто не пропускает пешеходов, но что припаркованы машины к нему вплотную, он в расчет не берет. А сейчас там поставили камер и все тащатся 40-50, включая фуры и тяжелые грузовики в третьем ряду, но что это нарушение, никто не замечает, камеры на это не заточены. Опять же прибавим, что народ использует телефоны в движении, что тоже притупляет внимание. Я не эксперт, но думается, что возрастет количество аварий на скоростных трассах, потому что привычка играет злую шутку. Понятно, что соблюдаю, но опять же понять логику этого всего не могу. Нужна собранность за рулем, я б не давал права на авто, пока не поездят на мото, там вот так делать нельзя, последствия гораздо серьезнее.

 

 

у тогда, наверное, подавляющее большинство стран мира - так себе государства. Потому как автоматизация наказаний за нарушения - это общемировой тренд.

Так у тех, кто успешно ее применяет, наработана база, т.е. культура вождения, создать которую сложно - от воспитания в семье, до стиля работы местного ГАИ. Но это не волшебный рецепт. Это как купить стероиды и думать, что только они помогут улучшить внешний вид в плане мышц, наплевав на побочные эффекты. А что запретили гаишникам то и это, это банальной лени судов или еще каких агашек. Зачем работать, если есть железная камера, которая и так за них все заработает?))

 

 

 

Надеюсь, вам не ответили, что по вашей просьбе приняли меры?

 

 

У меня для вас плохие новости :lol:


Сообщение отредактировал Surge: 04.12.2019, 20:13:21

  • 1

#3272
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Если я правильно понял, то работающий Сергек можно определить по красноватому огоньку, который виден только в темноте... по моему маршруту, Саина/Рыскулова/Момыш улы/Новая Саина, работает уже примерно половина...


  • 0

#3273
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

у тогда, наверное, подавляющее большинство стран мира - так себе государства. Потому как автоматизация наказаний за нарушения - это общемировой тренд.

Так у тех, кто успешно ее применяет, наработана база, т.е. культура вождения, создать которую сложно - от воспитания в семье, до стиля работы местного ГАИ. Но это не волшебный рецепт. Это как купить стероиды и думать, что только они помогут улучшить внешний вид в плане мышц, наплевав на побочные эффекты. А что запретили гаишникам то и это, это банальной лени судов или еще каких агашек. Зачем работать, если есть железная камера, которая и так за них все заработает?))

 


Вся наработанная база у "тех кто ее успешно применяет" имеет три источника:

- генетическую память (см. убил оленя в графском лесу, собрал там же валежника, не купил билет в трамвае в Германии 1934)

- конские штрафы

- повальный добровольный контроль (или, как наши "полстранысиделоиполохраняло" говорят, сткачество)

 

Т.е. никакого воспитания в семье или стиль работы полицаев тут ни при чем. Как только представитель "цивилизованного человечества" чувствует что контроль промал и уже можно, то в 90% случаев он превращается в зверя (см. историю "цивилизованного человечества") 


  • 0

#3274
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Сергек может в спину определить скорость движения авто?

Как это делает крис-п или визирь...


  • 0

#3275
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Сергек может в спину определить скорость движения авто?

Как это делает крис-п или визирь...

Может, но в основном их ставят на фронтальное определение.


  • 0

#3276
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

кстати, сергек может наказать грузовой транспорт передвигающейся в крайнем, или в среднем, левом ряду?

также это относиться к .идрилам, которые тошнят (имею ввиду двигаются меньшей скоростью, чем положено)  на указанных полосах движениях


  • 0

#3277
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

Поехал за настоящим маслом сливочным через город масло 2тысячи и штраф 20 тысяч итого масло 22 тысячи за кг

Ну, можно ездить по правилам, например. В конечном итоге, Сергек не так уж много нарушений палит - превышения, полосы, проезд на красный, вроде как и всё. 

 

могли бы добавить сюда:

1. движение без страховки

2. отсутствия техосмотр

4. движение по крайним левым полосам движения, со скоростью меньшее чем разрешенной в -5 км/ч

5. движение грузового, и иного коммерческого транспорта (всех сюда, включая такси и бусики частников) по крайним левым полосам движения, далее чем 2-й полосы 

6. дополнительный штраф за не своевременную оплату штрафов и алиментов (это так от себя)

7. пр

 

список можно, бесконечно расписывать...


  • 0

#3278
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

 

 

Поехал за настоящим маслом сливочным через город масло 2тысячи и штраф 20 тысяч итого масло 22 тысячи за кг

Ну, можно ездить по правилам, например. В конечном итоге, Сергек не так уж много нарушений палит - превышения, полосы, проезд на красный, вроде как и всё. 

 

могли бы добавить сюда:

1. движение без страховки

2. отсутствия техосмотр

4. движение по крайним левым полосам движения, со скоростью меньшее чем разрешенной в -5 км/ч

5. движение грузового, и иного коммерческого транспорта (всех сюда, включая такси и бусики частников) по крайним левым полосам движения, далее чем 2-й полосы 

6. дополнительный штраф за не своевременную оплату штрафов и алиментов (это так от себя)

7. пр

 

список можно, бесконечно расписывать...

 

п. 6) имел ввиду налоги, за место штраф)


Сообщение отредактировал rhtlbn: 05.12.2019, 15:19:57

  • 0

#3279
Larissa_mamanya

Larissa_mamanya
  • Гость
  • 6 сообщений

Блин сейчас уже проще переименовать тему в "Места, где нет камер" , город увешивают прям гроздьями сергеков)) Но, по факту стало ездить спокойнее, если я еду 60, меня никто не оббибикивает и не машет кулаком в окошко, все едут с одной скоростью . Ну исключительные особи таки есть


  • 0

#3280
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Сегодня по ватсапу фейк пришёл, мол типа Сергеки которые стоят на пешеходных переходах рассчитаны на 40 км/ч, мол типа это "пешеходная зона", движение по ней 40 км/ч. Потому всех кто едет 60 будут штрафовать нещадно. И ведь найдутся кто в это поверит, проще ведь верить фейкам, чем знать ПДД.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.